Tile spree nei  e
FF Klein Loitz
Tile 11abz bf cottbus
FF Gahry
Tile 11logo Tile lausitz Tile deutschland Tile cottbus

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 16,60 s
Durchschnitt 18,89 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 17,11
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 D
D-Cup Halle Team Lausitz 1 16,80
D-Cup Halle Team Lausitz 1 19,67
DM Rostock Team Lausitz 1 16,84
DM Rostock Team Lausitz 1 D
DM Rostock Team Lausitz F D
WM Ostrava (CZ) Deutschland 19,94
WM Ostrava (CZ) Deutschland 17,07
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 19,00
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 17,38
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,91
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 23,50
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,97
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,93
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 23,31
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,92
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 18,02
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 19,23
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 19,86
D-Cup Tribsees Team Lausitz 36,25
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 18,69
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,74
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 18,05
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,29
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 16,99
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 D
DM Böblingen Team Lausitz 1 19,12
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 19,58
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 D
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 17,81
Hallenpokal Cottbus Team Lausitz 19,56
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,03
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,77
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 23,38
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 17,85
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 22,64
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
D-Cup Taura Team Lausitz 1 19,27
D-Cup Taura Team Lausitz 1 17,42
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,64
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
DM Cottbus Team Lausitz F 17,09
DM Cottbus Team Lausitz 1 17,49
DM Cottbus Team Lausitz 1 24,88
WM Antalya (TR) Deutschland 17,29
WM Antalya (TR) Deutschland D
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 17,27
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 20,11
WM Cottbus Deutschland 1 17,27
WM Cottbus Deutschland 1 20,11
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 18,52
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 18,29
Hallenpokal Halle Team Lausitz 18,97
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 17,42
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 D
D-Cup Narsdorf Team Lausitz D
Landesausscheid Sallgast Klein Loitz 18,99
Landesausscheid Sallgast Klein Loitz 19,25
Landesausscheid Brandenburg Klein Loitz 19,84
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 18,61
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 17,70
Hallenpokal Halle Team Lausitz 19,41
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Kreisausscheid Cottbus Gahry 17,23
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 19,24
D-Cup Halle Team Lausitz D
Kreisausscheid Forst Gahry 19,41
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 17,04
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 D
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 17,17
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 17,21
Kreisausscheid Hänchen Gahry D
Kreisausscheid Hänchen Gahry 19,93
D-Cup Taura Team Lausitz 1 D
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 18,53
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 1 17,02
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 1 17,40
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,57
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 2 17,19
Hallenpokal Halle Team Lausitz 2 D
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz 17,23
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 17,51
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 16,98
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 D
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 17,40
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F D
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 17,60
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 D
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Gahry 23,48
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Gahry 19,64
Pokallauf Taura Team Lausitz 20,52
Pokallauf Taura Team Lausitz 21,99
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,67
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 20,02
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 D
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 17,16
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 D
Pokallauf Taura Team Lausitz D
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 17,17
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 17,51
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,40
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 D
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 16,92
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 16,91
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D
CTIF Villach (A) Team Lausitz 16,60
CTIF Villach (A) Team Lausitz D

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,07 s
Durchschnitt 17,25 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 15,10
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 16,29
D-Cup Halle Team Lausitz 1 D
D-Cup Halle Team Lausitz 1 15,74
DM Rostock Team Lausitz 1 15,28
DM Rostock Team Lausitz 1 15,36
DM Rostock Team Lausitz F 15,12
WM Ostrava (CZ) Deutschland 16,08
WM Ostrava (CZ) Deutschland 15,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 15,56
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 16,01
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,92
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 24,21
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 22,66
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 16,94
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,41
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 15,86
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 15,59
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 15,85
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 15,65
D-Cup Tribsees Team Lausitz 21,32
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,19
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 D
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 15,65
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 21,83
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 20,44
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 19,77
D-Cup Brandenburg Team Lausitz 1 20,71
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,66
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 18,66
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 17,65
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 18,35
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 17,63
D-Cup Brandis Team Lausitz 1 18,11
D-Cup Taura Team Lausitz 1 17,62
D-Cup Taura Team Lausitz 1 17,07
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 17,16
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz D
Pokallauf Halle Team Lausitz 16,54
Pokallauf Halle Team Lausitz 16,50
Pokallauf Halle Team Lausitz F 16,09
DM Cottbus Team Lausitz 1 15,07
DM Cottbus Team Lausitz F 16,74
DM Cottbus Team Lausitz 1 15,88
WM Antalya (TR) Deutschland 17,36
WM Antalya (TR) Deutschland 15,56
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 15,49
Landesausscheid Cottbus Team Lausitz 16,39
WM Cottbus Deutschland 1 15,58
WM Cottbus Deutschland 1 16,59
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 18,17
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 1 18,69
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 17,23
D-Cup Marolterode Team Lausitz 1 17,86
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 28,18
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 15,84
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 16,25
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 16,53
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 16,24
Landesausscheid Sallgast Klein Loitz 18,27
Landesausscheid Sallgast Klein Loitz 19,96
Landesausscheid Brandenburg Klein Loitz 21,42
Landesausscheid Brandenburg Klein Loitz 22,85
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 17,05
CTIF Ostrava (CZ) Team Lausitz 16,68
Pokallauf Sallgast Team Lausitz 15,41
Kreisausscheid Cottbus Gahry 15,41
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 16,84
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 19,21
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 15,44
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 16,51
Kreisausscheid Hänchen Gahry 15,32
Kreisausscheid Hänchen Gahry 15,83
D-Cup Taura Team Lausitz 1 16,89
D-Cup Taura Team Lausitz 1 16,89
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 16,44
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 15,48
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 1 17,26
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 1 17,35
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 16,93
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 19,13
Neujahrssteigen Cottbus Gahry 19,08
Neujahrssteigen Cottbus Gahry 16,56
Neujahrssteigen Jänschwalde Team Lausitz 16,72
Neujahrssteigen Jänschwalde Team Lausitz 16,23
Neujahrssteigen Jänschwalde Team Lausitz 16,33
Pokallauf Karlsbad (CZ) Team Lausitz 17,00
Pokallauf Karlsbad (CZ) Team Lausitz 18,08
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 15,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 15,73
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 15,71
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 15,39
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 16,26
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 17,62
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 17,28
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 1 15,94
Neujahrssteigen Cottbus Gahry 16,16
Pokallauf Taura Team Lausitz 16,10
Pokallauf Taura Team Lausitz 18,24
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 16,56
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 17,80
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 16,24
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 16,24
Pokallauf Taura Team Lausitz 16,98
Pokallauf Taura Team Lausitz 18,54
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 15,81
Landesausscheid Rhinow Cottbus 2 16,22
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 15,42
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 17,31
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 18,32
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus 17,84
Neujahrssteigen Jänschwalde Cottbus D
Extra-Liga Nudersdorf 15,66
Extra-Liga Nudersdorf 15,39
Extra-Liga Nudersdorf D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,50
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz D
CTIF Villach (A) Team Lausitz 15,42
CTIF Villach (A) Team Lausitz D

Zk Zweikampf

Bestzeit 32,02 s
Durchschnitt 35,29 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 17,29 15,65 32,94
D-Cup Doberlug-Kirchhain 17,11 15,10 32,21
Kreisausscheid Cottbus 17,23 15,41 32,64
D-Cup Halle 16,80 15,74 32,54
DM Rostock 16,84 15,28 32,12
WM Ostrava (CZ) 17,07 15,60 32,67
D-Cup Ostseebad Nienhagen 17,38 15,56 32,94
D-Cup Charlottenthal 16,91 20,50 37,41
D-Cup Zeulenroda 16,99 20,44 37,43
CTIF Villach (A) 16,60 15,42 32,02
D-Cup Brandenburg 19,58 19,77 39,35
D-Cup Charlottenthal 18,91 22,66 41,57
D-Cup Zeulenroda 17,04 16,84 33,88
CTIF Mulhouse (F) 17,17 15,44 32,61
Kreisausscheid Zerre 18,53 15,48 34,01
Kreisausscheid Hänchen 19,93 15,32 35,25
D-Cup Narsdorf 18,03 18,66 36,69
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 17,02 17,26 34,28
D-Cup Charlottenthal 17,57 16,93 34,50
D-Cup Zeulenroda 23,38 17,65 41,03
D-Cup Brandis 17,85 17,63 35,48
D-Cup Charlottenthal 17,93 16,94 34,87
D-Cup Taura 17,42 17,07 34,49
D-Cup Charlottenthal 23,31 15,59 38,90
D-Cup Ostseebad Nienhagen 17,51 15,60 33,11
D-Cup Doberlug-Kirchhain 16,98 15,39 32,37
D-Cup Charlottenthal 18,02 15,65 33,67
DM Cottbus 17,49 15,07 32,56
Pokallauf Zeulenroda 17,40 16,26 33,66
WM Antalya (TR) 17,29 15,56 32,85
Landesausscheid Cottbus 17,27 15,49 32,76
WM Cottbus 17,27 15,58 32,85
D-Cup Narsdorf 17,60 15,94 33,54
D-Cup Tüttleben 18,29 18,17 36,46
D-Cup Marolterode 17,42 17,23 34,65
Pokallauf Taura 20,52 16,10 36,62
D-Cup Charlottenthal 20,02 16,56 36,58
Landesausscheid Sallgast 18,99 18,27 37,26
Landesausscheid Brandenburg 19,84 21,42 41,26
D-Cup Cottbus 17,16 16,24 33,40
D-Cup Tribsees 36,25 21,32 57,57
Landesausscheid Rhinow 17,17 15,81 32,98
D-Cup Wittenberg 17,40 15,42 32,82
CTIF Ostrava (CZ) 17,70 16,68 34,38
D-Cup Wittenberg 17,74 17,19 34,93

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 59,21 s
Durchschnitt 62,90 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
WM Antalya (TR) Deutschland WKO - Feuer löschen Wand 60,27
WM Cottbus Deutschland 1 WKO - Feuer löschen Feuer 61,54
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Feuer D
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 60,46
Landesausscheid Rhinow Cottbus 1 Unbekannt Balken 76,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 60,88
DM Rostock Team Lausitz 1 WKO - Feuer löschen Feuer 59,21
WM Ostrava (CZ) Deutschland WKO - Feuer löschen Feuer 61,27

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marian Laue 2 Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´13
Maik Endemann 2 Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´13
Rene Frost 3 Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´13, Rhinow ´15
Sebastian Thäle 5 Cottbus ´11, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Sebastian Neubauer 1 Cottbus ´11
Christian Lehmann 1 Cottbus ´11
Eric Frey 4 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Christian Pätzold 3 Cottbus ´15, Rostock ´16, Ostrava (CZ) ´16
Alexander von Auw 1 Rhinow ´15
Florian Tzscheuschner 1 Rhinow ´15
Tom Gehlert 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,54 s
Durchschnitt 26,49 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,24
DM Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,72
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,87
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,54
WM Antalya (TR) Deutschland WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,20
WM Antalya (TR) Deutschland WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,45
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,81
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,92
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,62
D-Cup Taura Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,88
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,34
Pokallauf Hamburg Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,91
WM Cottbus Deutschland 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,04
WM Cottbus Deutschland 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,56
D-Cup Cottbus Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,51
Pokallauf Schwarze Pumpe Cottbus WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,71
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,96
D-Cup Halle Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 40,21
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr links D
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr links 27,01
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,34

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Eric Frey 14 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schwarze Pumpe ´15, Cottbus ´15, Halle ´16, Ostrava (CZ) ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Rene Frost 20 Cottbus ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schwarze Pumpe ´15, Cottbus ´15, Wittenberg ´15, Halle ´16, Ostrava (CZ) ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Sebastian Thäle 19 Hamburg ´11, Cottbus ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Wittenberg ´15, Halle ´16, Ostrava (CZ) ´16
Christian Pätzold 8 Hamburg ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Schwarze Pumpe ´15, Cottbus ´15, Wittenberg ´15
Maik Endemann 14 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Antalya (TR) ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Cottbus ´15, Halle ´16, Ostrava (CZ) ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Sebastian Melde 14 Hamburg ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Schwarze Pumpe ´15, Cottbus ´15, Halle ´16, Ostrava (CZ) ´16
Hannes Rost 2 Antalya (TR) ´12
Tom Gehlert 11 Hamburg ´11, Cottbus ´11, Antalya (TR) ´12, Schwarze Pumpe ´15, Wittenberg ´15, Halle ´16, Ostrava (CZ) ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Marian Laue 5 Hamburg ´11, Antalya (TR) ´12, Wittenberg ´15, Ostseebad Nienhagen ´16
David Kelch 3 Mulhouse (F) ´13, Taura ´13
Torsten Sellenk 1 Charlottenthal ´13
Benny Bastisch 2 Charlottenthal ´13, Schwarze Pumpe ´15
Marcus Gehlert 1 Hamburg ´11
Thomas Kwiczalla 2 Cottbus ´11
Robin Schmaler 2 Cottbus ´11
Christian Lehmann 2 Cottbus ´11
Sören Kieburg 1 Wittenberg ´15
Clemens Krause 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

79

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 6
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 204
Hb Hindernisbahn 95
Hl Hakenleitersteigen 91
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 14
Gelaufene Zeiten: 21
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 6
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 5
Fs Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 1. 89 28.05. Doberlug-Kir...
17,11 (30)
02.07. Halle
16,80 (29)
10.09. Ostseebad Ni...
17,38 (30)
Hl Hakenleitersteigen 3. 82 28.05. Doberlug-Kir...
15,10 (28)
02.07. Halle
15,74 (25)
10.09. Ostseebad Ni...
15,56 (29)
Zk Zweikampf 2. 88 28.05. Doberlug-Kir...
32,21 (30)
02.07. Halle
32,54 (29)
10.09. Ostseebad Ni...
32,94 (29)
2015 Hb Hindernisbahn 6. 59 30.05. Charlottenthal
20,02 (4)
27.06. Cottbus
17,16 (28)
26.09. Wittenberg
17,40 (27)
Hl Hakenleitersteigen 4. 77 30.05. Charlottenthal
16,56 (24)
27.06. Cottbus
16,24 (24)
26.09. Wittenberg
15,42 (29)
Zk Zweikampf 3. 78 30.05. Charlottenthal
36,58 (19)
27.06. Cottbus
33,40 (30)
26.09. Wittenberg
32,82 (29)
2014 Hb Hindernisbahn 1. 88 17.05. Ostseebad Ni...
17,51 (30)
28.06. Doberlug-Kir...
16,98 (28)
27.09. Narsdorf
17,60 (30)
Hl Hakenleitersteigen 2. 82 17.05. Ostseebad Ni...
15,60 (28)
28.06. Doberlug-Kir...
15,39 (28)
27.09. Narsdorf
15,94 (26)
Zk Zweikampf 1. 88 17.05. Ostseebad Ni...
33,11 (30)
28.06. Doberlug-Kir...
32,37 (29)
27.09. Narsdorf
33,54 (29)
2013 Hb Hindernisbahn 7. 58 06.07. Zeulenroda
17,04 (29)
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
17,57 (29)
Hl Hakenleitersteigen 9. 59 06.07. Zeulenroda
16,84 (22)
17.08. Taura
16,89 (19)
21.09. Charlottenthal
16,93 (18)
Zk Zweikampf 12. 50 06.07. Zeulenroda
33,88 (25)
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
34,50 (25)
2012 Hb Hindernisbahn 2. 111 16.06. Wittenberg
17,29 (29)
30.06. Zeulenroda
16,99 (29)
01.09. Tüttleben
18,29 (27)
15.09. Charlottenthal
18,02 (26)
Hl Hakenleitersteigen 11. 65 16.06. Wittenberg
15,65 (28)
30.06. Zeulenroda
20,44 (0)
01.09. Tüttleben
18,17 (10)
15.09. Charlottenthal
15,65 (27)
Zk Zweikampf 4. 91 16.06. Wittenberg
32,94 (30)
30.06. Zeulenroda
37,43 (13)
01.09. Tüttleben
36,46 (20)
15.09. Charlottenthal
33,67 (28)
2011 Hb Hindernisbahn 7. 83 28.05. Wittenberg
17,74 (27)
04.06. Marolterode
17,42 (27)
25.06. Charlottenthal
23,31 (0)
20.08. Taura
17,42 (29)
Hl Hakenleitersteigen 7. 94 28.05. Wittenberg
17,19 (23)
04.06. Marolterode
17,23 (20)
25.06. Charlottenthal
15,59 (28)
20.08. Taura
17,07 (23)
Zk Zweikampf 5. 89 28.05. Wittenberg
34,93 (25)
04.06. Marolterode
34,65 (26)
25.06. Charlottenthal
38,90 (10)
20.08. Taura
34,49 (28)
2010 Hb Hindernisbahn 24. 26 28.05. Tribsees
36,25 (0)
21.08. Zeulenroda
23,38 (0)
11.09. Brandis
17,85 (26)
Hl Hakenleitersteigen 18. 38 28.05. Tribsees
21,32 (0)
21.08. Zeulenroda
17,65 (19)
11.09. Brandis
17,63 (19)
Zk Zweikampf 23. 27 28.05. Tribsees
57,57 (0)
21.08. Zeulenroda
41,03 (2)
11.09. Brandis
35,48 (25)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 10. 31688 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
16,91 (1691)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 18. 23587 29.04. Nudersdorf
15,39 (1539)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
20,50 (2050)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden