FF Kühren

Hindernisbahn

Bestzeit 21,22 s
Durchschnitt 24,81 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 2 22,66
D-Cup Halle Sachsen 2 22,78
DM Rostock Sachsen 2 22,96
DM Rostock Sachsen 2 25,55
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 21,24
Hallenpokal Halle LK Leipzig 22,25
Hallenpokal Halle LK Leipzig 23,04
D-Cup Charlottenthal Muldental 22,78
D-Cup Charlottenthal LK Leipzig E 36,16
D-Cup Tribsees Muldental 22,65
D-Cup Wittenberg Muldental 29,67
D-Cup Wittenberg LK Leipzig 21,65
D-Cup Zeulenroda Muldental 25,75
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig 34,21
D-Cup Narsdorf Muldental 2 25,02
D-Cup Zeulenroda Muldental 22,21
D-Cup Brandis Muldental 2 25,17
D-Cup Taura Muldental 21,27
Hallenpokal Halle Muldental 22,09
Hallenpokal Halle Muldental D
DM Cottbus LK Leipzig 21,59
DM Cottbus LK Leipzig 23,34
Pokallauf Taura LK Leipzig 21,22
Pokallauf Taura LK Leipzig 22,41
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 25,27
Hallenpokal Halle Muldental 28,17
Hallenpokal Halle Muldental D
Landesausscheid Oelsnitz Hayna 22,13
Landesausscheid Oelsnitz Hayna 27,87
Hallenpokal Halle LK Leipzig 31,70
Hallenpokal Halle LK Leipzig 30,23
Pokallauf Wittenberg Hayna 22,26
Pokallauf Wittenberg Hayna 22,13
SA-Cup Hayna Hayna 24,12
SA-Cup Hayna Hayna 29,17
D-Cup Zeulenroda Elsnig 21,30
D-Cup Taura Elsnig 24,11
Pokallauf Taura Muldental 2 21,35
Pokallauf Brandis Muldental 2 22,54
Pokallauf Brandis Muldental 2 25,75
Pokallauf Brandis LK Leipzig 21,92
Pokallauf Brandis LK Leipzig 26,84
Hallenpokal Halle LK Leipzig 28,41
Hallenpokal Halle LK Leipzig D
D-Cup Ostseebad Nienhagen LK Leipzig E 25,88
Landesausscheid Bautzen Hayna D
Landesausscheid Bautzen Hayna 22,50
D-Cup Narsdorf LK Leipzig 23,16
D-Cup Narsdorf LK Leipzig 22,34
Pokallauf Taura LK Leipzig 24,02
Pokallauf Taura LK Leipzig 23,24
Hallenpokal Halle LK Leipzig 23,23
Hallenpokal Halle LK Leipzig 22,13
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 24,30
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 22,60
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 24,40
Pokallauf Taura LK Leipzig 1 22,51
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 22,48
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 23,30
Landesausscheid Taura LK Leipzig 25,25
Landesausscheid Taura LK Leipzig 22,28
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 24,41
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 31,61
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 26,92
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 26,35
Pokallauf Zeulenroda Sachsen D
Landesausscheid Görlitz LK Leipzig D
Landesausscheid Görlitz LK Leipzig 24,52
Pokallauf Taura LK Leipzig 28,49
Pokallauf Taura LK Leipzig D
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 25,87
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig D
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 32,51
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 30,54

Hakenleitersteigen

Bestzeit 23,61 s
Durchschnitt 29,08 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 24,33
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 25,25
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 2 23,61
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 24,84
D-Cup Halle Sachsen 2 30,72
DM Rostock Sachsen 2 28,28
DM Rostock Sachsen 2 26,33
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 25,89
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 24,25
D-Cup Charlottenthal LK Leipzig E 31,76
D-Cup Wittenberg LK Leipzig 36,11
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig 34,13
D-Cup Taura Muldental 35,59
DM Cottbus LK Leipzig 27,64
DM Cottbus LK Leipzig 31,32
Pokallauf Taura LK Leipzig 29,38
Pokallauf Taura LK Leipzig 27,75
D-Cup Tüttleben LK Leipzig 31,97
Landesausscheid Oelsnitz Hayna 29,70
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 31,28
D-Cup Zeulenroda Elsnig 29,25
D-Cup Taura Elsnig 26,52
Pokallauf Brandis LK Leipzig 25,21
Pokallauf Brandis LK Leipzig 25,80
Pokallauf Halle LK Leipzig 24,64
Pokallauf Halle LK Leipzig 26,07
Neujahrssteigen Jänschwalde LK Leipzig 32,93
Neujahrssteigen Jänschwalde LK Leipzig 26,68
Neujahrssteigen Jänschwalde LK Leipzig 34,07
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 28,28
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 32,06
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 29,00
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 32,63
D-Cup Ostseebad Nienhagen LK Leipzig E 23,78
D-Cup Narsdorf LK Leipzig 32,87
D-Cup Narsdorf LK Leipzig 25,57
Neujahrssteigen Cottbus LK Leipzig 31,62
Pokallauf Taura LK Leipzig 30,28
Pokallauf Taura LK Leipzig 27,22
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 26,54
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 26,40
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 25,33
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 28,73
Pokallauf Taura LK Leipzig 1 26,76
Pokallauf Taura LK Leipzig 1 36,69
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 24,93
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 25,66
Pokallauf Burkersdorf LK Leipzig 25,34
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 25,03
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 25,34
Landesausscheid Taura LK Leipzig 23,90
Landesausscheid Taura LK Leipzig 32,23
Extra-Liga Nudersdorf 37,19
Extra-Liga Nudersdorf 26,53
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 D
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 32,24
D-Cup Nudersdorf Sachsen 26,55
D-Cup Nudersdorf Sachsen 29,62
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 1 28,21
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 1 27,34
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 2 35,75
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 1 28,31
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 2 28,11
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 39,29
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 35,97
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 25,66
Pokallauf Taura LK Leipzig 33,26
Pokallauf Taura LK Leipzig 25,85
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 25,88
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 24,75
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 33,30
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 33,37
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 36,32
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 32,17

Zweikampf

Bestzeit 45,49 s
Durchschnitt 53,15 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 21,65 36,11 57,76
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,66 23,61 46,27
D-Cup Halle 22,78 30,72 53,50
DM Rostock 22,96 26,33 49,29
Landesausscheid Taura 22,28 23,90 46,18
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,24 24,25 45,49
D-Cup Charlottenthal 24,41 32,24 56,65
D-Cup Zeulenroda 34,21 34,13 68,34
D-Cup Doberlug-Kirchhain 26,92 39,29 66,21
Pokallauf Zeulenroda 26,35 25,66 52,01
Pokallauf Taura 28,49 25,85 54,34
Pokallauf Zeulenroda 25,87 33,30 59,17
D-Cup Narsdorf 30,54 32,17 62,71
D-Cup Zeulenroda 21,30 29,25 50,55
D-Cup Taura 24,11 26,52 50,63
Pokallauf Brandis 21,92 25,21 47,13
D-Cup Taura 21,27 35,59 56,86
D-Cup Ostseebad Nienhagen 25,88 23,78 49,66
D-Cup Charlottenthal 36,16 31,76 67,92
DM Cottbus 21,59 27,64 49,23
Pokallauf Taura 21,22 27,75 48,97
D-Cup Narsdorf 22,34 25,57 47,91
D-Cup Tüttleben 25,27 31,97 57,24
Pokallauf Taura 23,24 27,22 50,46
Landesausscheid Oelsnitz 22,13 29,70 51,83
D-Cup Charlottenthal 24,30 26,40 50,70
Landesausscheid Brandis 22,60 25,33 47,93
Pokallauf Taura 22,51 26,76 49,27
D-Cup Wittenberg 22,48 24,93 47,41

Feuerwehrstafette

Bestzeit 71,49 s
Durchschnitt 76,10 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Elsnig WKO - Löscher abstellen Wand 71,56
DM Cottbus LK Leipzig WKO - Feuer löschen Feuer 71,49
D-Cup Zeulenroda LK Leipzig WKO - Löscher abstellen Feuer 84,78
D-Cup Wittenberg LK Leipzig WKO - Löscher abstellen Feuer 74,08
Landesausscheid Oelsnitz Hayna WKO - Feuer löschen Feuer 75,12
Pokallauf Wittenberg Hayna WKO - Löscher abstellen Feuer 71,85
Landesausscheid Brandis LK Leipzig Unbekannt Feuer 83,87

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Heiko Dademasch 1 Zeulenroda ´13
Johannes Schubert 4 Oelsnitz ´12, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sten Schräpler 2 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Marko Hoemke 5 Wittenberg ´13, Oelsnitz ´12, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sebastian Lorenz 2 Oelsnitz ´12, Wittenberg ´12
Christoph Rose 1 Wittenberg ´13
Stephan Lorenz 1 Wittenberg ´13
Nico Berkemeier 1 Brandis ´15
Christopher Boschem 1 Brandis ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 25,20 s
Durchschnitt 30,37 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Wittenberg LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 41,03
SA-Cup Hayna Kühren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 29,93
SA-Cup Hayna Kühren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,20
Landesausscheid Brandis LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,75
Landesausscheid Brandis LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,29
D-Cup Narsdorf Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,05

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marko Hoemke 3 Wittenberg ´12, Hayna ´13
Johannes Schubert 5 Brandis ´15, Wittenberg ´12, Hayna ´13
Christoph Rose 1 Wittenberg ´12
Tobias Neuber 3 Wittenberg ´12, Hayna ´13
Sebastian Lorenz 1 Wittenberg ´12
Sten Schräpler 1 Wittenberg ´12
Patrick Heller 2 Brandis ´15
Christopher Boschem 2 Brandis ´15
Jonas Mäde 2 Brandis ´15
Nico Berkemeier 2 Brandis ´15
Jona Meiner 3 Brandis ´15, Zeulenroda ´18
Tom Richter 1 Zeulenroda ´18
Robin Weiß 1 Zeulenroda ´18
Andreas Hempel 1 Zeulenroda ´18
Janis Zibell 1 Zeulenroda ´18
Justin Rümpel 2 Narsdorf ´19
Kevin Richter 2 Narsdorf ´19
Erik Ranft 2 Narsdorf ´19
Richard Reetz 2 Narsdorf ´19
Jonas Staats 2 Narsdorf ´19
Peter Häring 2 Narsdorf ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 91
Hindernisbahn 34
Hakenleitersteigen 50
Feuerwehrstafette 4
Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 11
Hindernisbahn 8
Hakenleitersteigen 1
Feuerwehrstafette 2
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 5
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 16
Hindernisbahn 15
Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 36
Hindernisbahn 15
Hakenleitersteigen 18
Löschangriff nass 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019
(offen)
Hindernisbahn 63. 0 29.06. Narsdorf
30,54 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 60. 0 29.06. Narsdorf
32,17 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 55. 0 29.06. Narsdorf
62,71 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
-
2018 Hindernisbahn 50. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
26,92 (0)
08.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 55. 0 28.04. Nudersdorf
26,55 (0)
16.06. Doberlug-Kir...
39,29 (0)
08.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 46. 0 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
66,21 (0)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hindernisbahn 52. 0 28.05. Doberlug-Kir...
22,66 (0)
02.07. Halle
22,78 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
21,24 (0)
Hakenleitersteigen 55. 0 28.05. Doberlug-Kir...
23,61 (0)
02.07. Halle
30,72 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
24,25 (0)
Zweikampf 53. 0 28.05. Doberlug-Kir...
46,27 (0)
02.07. Halle
53,50 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
45,49 (0)
2015 Hindernisbahn 67. 0 30.05. Charlottenthal
24,30 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
22,48 (0)
Hakenleitersteigen 66. 0 30.05. Charlottenthal
26,40 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
24,93 (0)
Zweikampf 64. 0 30.05. Charlottenthal
50,70 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
47,41 (0)
2014 Hindernisbahn 69. 0 17.05. Ostseebad Ni...
25,88 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
22,34 (0)
Hakenleitersteigen 58. 0 17.05. Ostseebad Ni...
23,78 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
25,57 (0)
Zweikampf 56. 0 17.05. Ostseebad Ni...
49,66 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
47,91 (0)
2013 Hindernisbahn 62. 0 06.07. Zeulenroda
21,30 (0)
17.08. Taura
24,11 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 62. 0 06.07. Zeulenroda
29,25 (0)
17.08. Taura
26,52 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 57. 0 06.07. Zeulenroda
50,55 (0)
17.08. Taura
50,63 (0)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hindernisbahn 58. 0 16.06. Wittenberg
21,65 (0)
30.06. Zeulenroda
34,21 (0)
01.09. Tüttleben
25,27 (0)
15.09. Charlottenthal
36,16 (0)
Hakenleitersteigen 52. 0 16.06. Wittenberg
36,11 (0)
30.06. Zeulenroda
34,13 (0)
01.09. Tüttleben
31,97 (0)
15.09. Charlottenthal
31,76 (0)
Zweikampf 52. 0 16.06. Wittenberg
57,76 (0)
30.06. Zeulenroda
68,34 (0)
01.09. Tüttleben
57,24 (0)
15.09. Charlottenthal
67,92 (0)
2011 Hindernisbahn 90. 0 28.05. Wittenberg
29,67 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
21,27 (0)
Hakenleitersteigen 112. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
35,59 (0)
Zweikampf 103. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
56,86 (0)
2010 Hindernisbahn 59. 0 28.05. Tribsees
22,65 (0)
21.08. Zeulenroda
22,21 (0)
11.09. Brandis
25,17 (0)
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn 53. 32438 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
24,41 (2441)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hakenleitersteigen 36. 25875 29.04. Nudersdorf
26,53 (2653)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
32,24 (3224)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Sächsischer Steigercup 2018 Hakenleitersteigen 6. 62 02.06. Taura
27,34 (19)
07.07. Narsdorf
25,88 (22)
15.09. Brandis
24,75 (21)
2017 Hakenleitersteigen 10. 48 14.05. Narsdorf
28,11 (18)
01.07. Taura
35,75 (13)
16.09. Brandis
28,31 (17)
2016 Hakenleitersteigen 8. 57 30.04. Taura
24,33 (19)
11.06. Narsdorf
25,03 (20)
27.08. Brandis
25,34 (18)
2014 Hakenleitersteigen 9. 56 27.04. Taura
28,28 (19)
11.05. Narsdorf
29,00 (15)
13.09. Brandis
26,54 (22)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden