Tile team mv Tile breitenau Tile gehren Tile sonnewalde Tile 11logo

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,16 s
Durchschnitt 20,89 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 19,94
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 21,16
D-Cup Halle Brandenburg 1 26,61
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Breitenau 20,09
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Breitenau 19,72
DM Rostock Brandenburg 1 20,01
DM Rostock Brandenburg 1 19,66
DM Rostock Brandenburg F 19,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 23,79
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 19,97
D-Cup Wittenberg Breitenau 20,57
D-Cup Wittenberg Breitenau 22,89
D-Cup Berlin Breitenau 21,75
DM Böblingen Breitenau F 20,23
DM Böblingen Breitenau 20,10
Supercup Wittenberg Gehren 21,23
D-Cup Zeulenroda Gehren 19,89
D-Cup Zeulenroda Gehren 20,59
D-Cup Taura Breitenau 20,42
D-Cup Taura Breitenau 21,91
DM Cottbus Breitenau 19,66
DM Cottbus Breitenau 19,87
DM Cottbus Breitenau F 19,20
Landesausscheid Cottbus Breitenau 20,55
Landesausscheid Cottbus Breitenau 20,63
Landesausscheid Brandenburg Breitenau 22,03
Hallenpokal Halle Team MV 20,75
Hallenpokal Halle Team MV 20,62
CTIF Ostrava (CZ) Breitenau 22,04
CTIF Ostrava (CZ) Breitenau 20,58
Landesausscheid Sallgast Breitenau 21,22
Landesausscheid Sallgast Breitenau 21,72
Kreisausscheid Hohenbucko Breitenau 21,33
Stadtausscheid Goßmar Breitenau 21,41
Stadtausscheid Sonnewalde Breitenau 20,56
Kreisausscheid Schönborn Sonnewalde 3 20,61
Stadtausscheid Goßmar Breitenau 21,16
D-Cup Zeulenroda Breitenau 23,76
CTIF Mulhouse (F) Team MV 19,33
CTIF Mulhouse (F) Team MV 19,55
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 3 19,94
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 3 D
Amtsausscheid Waltersdorf Breitenau 22,99
Amtsausscheid Waltersdorf Breitenau 22,13
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 21,25
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 20,33
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 19,16
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 20,52
Stadtausscheid Goßmar Breitenau 1 22,74
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 3 19,66
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 3 21,94
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 19,42
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 19,71

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,72 s
Durchschnitt 9,59 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 9,46
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 8,94
D-Cup Halle Brandenburg 1 9,25
D-Cup Halle Brandenburg 1 9,04
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Breitenau 9,26
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Breitenau 9,72
DM Rostock Brandenburg 1 11,25
DM Rostock Brandenburg 1 9,10
DM Rostock Brandenburg F 8,72
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 9,72
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 9,28
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,41
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,21
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 9,78
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 10,23
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 3 9,12
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 3 D
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 9,09
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 10,01

Zk Zweikampf

Bestzeit 28,51 s
Durchschnitt 29,81 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,94 8,94 28,88
D-Cup Halle 26,61 9,04 35,65
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 19,72 9,26 28,98
DM Rostock 19,66 9,10 28,76
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,97 9,28 29,25
D-Cup Charlottenthal 20,33 10,21 30,54
D-Cup Cottbus 19,16 9,78 28,94
Landesausscheid Rhinow 19,66 9,12 28,78
D-Cup Wittenberg 19,42 9,09 28,51

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 86,31 s
Durchschnitt 89,90 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Breitenau WKO Läufer 96,33
DM Rostock Brandenburg 1 WKO D-Schlauch 86,31
DM Rostock Brandenburg 1 WKO D-Schlauch 88,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO D-Schlauch 88,52

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Melanie Müller 3 Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Eileen Hildebrandt 3 Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Kirsten Seide 3 Rostock ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Mariáne Jurischka 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Nicole Noack 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,69 s
Durchschnitt 70,01 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Breitenau WKO - Feuer löschen Leiterwand 76,46
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Leiterwand 68,71
DM Rostock Brandenburg 1 WKO - Feuer löschen Leiterwand 69,79
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Leiterwand 66,69
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 74,00
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 66,88
D-Cup Halle Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 67,51

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Birgit Wolf 1 Cottbus ´12
Marlen Trodler 1 Cottbus ´12
Anja Damian 1 Cottbus ´12
Anne Limbach 2 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13
Monique Pröhl 2 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13
Simone Krüger 2 Zeulenroda ´13, Mulhouse (F) ´13
Anja Aldermann 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Kirsten Seide 2 Halle ´16, Rostock ´16
Eileen Hildebrandt 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Julia Bohnet 1 Cottbus ´15
Stefanie Weiß 1 Cottbus ´15
Diana Ahnert 1 Cottbus ´15
Isabel Siegel 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 25,71 s
Durchschnitt 28,02 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,71
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,42
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,92

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Diana Ahnert 2 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Eileen Hildebrandt 3 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Franziska Wüstenhagen 1 Cottbus ´15
Anja Aldermann 2 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Stefanie Weiß 1 Cottbus ´15
Julia Bohnet 1 Cottbus ´15
Melanie Müller 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Mariáne Jurischka 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Kirsten Seide 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Celine Laue 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Nicole Noack 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

394

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 4
Fs Feuerwehrstafette 2
Gelaufene Zeiten: 31
Hb Hindernisbahn 27
Hl Hakenleitersteigen 2
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 3
Hb Hindernisbahn 3
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 5
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 39
Hb Hindernisbahn 14
Hl Hakenleitersteigen 15
Gs Gruppenstafette 3
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 10. 52 28.05. Doberlug-Kir...
19,94 (25)
02.07. Halle
26,61 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
19,97 (27)
Hl Hakenleitersteigen 1. 81 28.05. Doberlug-Kir...
8,94 (29)
02.07. Halle
9,04 (29)
10.09. Ostseebad Ni...
9,28 (23)
Zk Zweikampf 8. 57 28.05. Doberlug-Kir...
28,88 (29)
02.07. Halle
35,65 (2)
10.09. Ostseebad Ni...
29,25 (26)
2015 Hb Hindernisbahn 2. 79 30.05. Charlottenthal
20,33 (23)
27.06. Cottbus
19,16 (28)
26.09. Wittenberg
19,42 (28)
Hl Hakenleitersteigen 4. 78 30.05. Charlottenthal
10,21 (25)
27.06. Cottbus
9,78 (24)
26.09. Wittenberg
9,09 (29)
Zk Zweikampf 2. 82 30.05. Charlottenthal
30,54 (25)
27.06. Cottbus
28,94 (28)
26.09. Wittenberg
28,51 (29)
2013 Hb Hindernisbahn 57. 0 06.07. Zeulenroda
23,76 (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 17. 53 28.05. Wittenberg
20,57 (26)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
20,42 (27)
2010 Hb Hindernisbahn 19. 30 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
19,89 (30)
11.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden