Tile taura

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hakenleitersteigen 18,51 Sekunden
25.07.2012 - Cottbus, DM
Hindernisbahn 19,22 Sekunden
14.07.2004 - Halle, DM

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,74 s
Durchschnitt 19,79 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Taura 20,47
D-Cup Charlottenthal Taura 19,64
D-Cup Charlottenthal Taura 20,18
D-Cup Narsdorf Taura 19,14
D-Cup Narsdorf Taura 18,93
D-Cup Wittenberg Taura 20,03
Hallenpokal Halle Taura 21,16
Hallenpokal Halle Taura 24,27
DM Böblingen Taura 18,82
D-Cup Ballhausen Taura 21,21
D-Cup Zeulenroda Taura 19,31
D-Cup Zeulenroda Taura D
D-Cup Taura Taura 1 19,65
D-Cup Taura Taura 1 19,50
DM Cottbus Taura 19,46
DM Cottbus Taura 19,57
D-Cup Burkersdorf Taura 20,03
D-Cup Burkersdorf Taura 20,23
D-Cup Narsdorf Taura 19,93
Landesausscheid Narsdorf Taura 19,33
Landesausscheid Narsdorf Taura 19,65
Landesausscheid Riesa Taura 19,02
Landesausscheid Riesa Taura 21,66
Landesausscheid Meerane Taura 19,20
Landesausscheid Meerane Taura 18,86
Pokallauf Dahlen Taura 20,05
Pokallauf Dahlen Taura D
DM Halle Taura F 19,22
DM Halle Taura 19,84
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura 19,66
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura 20,69
D-Cup Zeulenroda Taura 21,38
Pokallauf Brandis Taura 18,78
Pokallauf Brandis Taura 18,97
Landesausscheid Dahlen Taura 19,50
Landesausscheid Dahlen Taura 20,10
Landesausscheid Zerre Taura 19,20
Landesausscheid Zerre Taura 18,74
Landesausscheid Brandis Taura 19,08
Landesausscheid Brandis Taura 19,25
Pokallauf Brandis Taura 19,30
Pokallauf Brandis Taura 18,90

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 18,51 s
Durchschnitt 20,73 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Taura 21,99
D-Cup Charlottenthal Taura 21,00
D-Cup Zeulenroda Taura 24,76
D-Cup Berlin Taura 22,22
DM Böblingen Taura 19,53
D-Cup Ballhausen Taura 21,14
D-Cup Zeulenroda Taura 20,86
D-Cup Taura Taura 1 19,97
DM Cottbus Taura 18,51
DM Cottbus Taura 18,82
Pokallauf Taura Taura 20,95
Pokallauf Taura Taura 22,22
D-Cup Burkersdorf Taura 20,68
D-Cup Burkersdorf Taura 21,70
D-Cup Narsdorf Taura 19,97
Landesausscheid Oelsnitz Taura 21,03
Landesausscheid Riesa Taura 19,27
Landesausscheid Riesa Taura 19,88
Pokallauf Dahlen Taura 18,63
Pokallauf Dahlen Taura 20,56
DM Halle Taura 21,55
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura 20,99
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura 21,16
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 19,18
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 21,25
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 2 21,06
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 20,13
Kreisausscheid Dommitzsch Taura 19,41
Kreisausscheid Dommitzsch Taura 19,69
D-Cup Zeulenroda Taura 19,76
D-Cup Taura Taura 19,92
Pokallauf Brandis Taura 19,75
Pokallauf Brandis Taura 21,90
Pokallauf Brandis Taura 19,21
Pokallauf Brandis Taura 20,61
Landesausscheid Dahlen Taura 20,60
Landesausscheid Dahlen Taura 24,60
Landesausscheid Zerre Taura 21,16
Landesausscheid Zerre Taura 21,20
Landesausscheid Brandis Taura 20,53
Landesausscheid Brandis Taura 20,81
Pokallauf Brandis Taura 20,70
Pokallauf Brandis Taura 21,40
D-Cup Charlottenthal Taura 19,97
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 2 23,24
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 2 20,39

Zk Zweikampf

Bestzeit 37,97 s
Durchschnitt 39,96 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Dahlen 20,05 18,63 38,68
DM Halle 19,84 21,55 41,39
DM Böblingen 18,82 19,53 38,35
Kreisausscheid Langenreichenbach 19,66 20,99 40,65
D-Cup Ballhausen 21,21 21,14 42,35
D-Cup Charlottenthal 20,47 21,99 42,46
D-Cup Zeulenroda 21,38 19,76 41,14
Pokallauf Brandis 18,78 19,21 37,99
Landesausscheid Dahlen 19,50 20,60 40,10
Landesausscheid Zerre 18,74 21,16 39,90
Landesausscheid Brandis 19,08 20,53 39,61
Pokallauf Brandis 18,90 20,70 39,60
D-Cup Zeulenroda 19,31 20,86 40,17
D-Cup Taura 19,50 19,97 39,47
D-Cup Charlottenthal 19,64 21,00 40,64
DM Cottbus 19,46 18,51 37,97
D-Cup Burkersdorf 20,03 20,68 40,71
D-Cup Narsdorf 19,93 19,97 39,90
Landesausscheid Riesa 19,02 19,27 38,29

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 63,13 s
Durchschnitt 66,98 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Wand 63,13
DM Böblingen Taura WKO - Feuer löschen Wand 65,51
Landesausscheid Brandis Taura Unbekannt Balken 72,32

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Benedikt Reußner 1 Zeulenroda ´10
Andreas Hempel 1 Zeulenroda ´10
Christian Lehmann 2 Zeulenroda ´10, Böblingen ´08
Danilo Bürger 1 Böblingen ´08
Matthias Kanitz 1 Böblingen ´08
Tobias Höll 1 Brandis ´15
Sven Lindner 1 Brandis ´15
Jan Knoche 1 Brandis ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,39 s
Durchschnitt 26,77 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,39
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,04
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,72
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,20
D-Cup Taura Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,88
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,24
Kreisausscheid Dahlen Taura WKO DIN-Pumpe A-Länge 40,97

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tobias Höll 4 Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12
Christian Lehmann 7 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12
Danilo Bürger 4 Zeulenroda ´13, Taura ´13, Cottbus ´12
Nico Sasse 7 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12
Andreas Hempel 7 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12
Sven Lindner 4 Taura ´13, Dahlen ´15, Cottbus ´12
Jan Knoche 4 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13
Christoph Schöne 1 Dommitzsch ´13
Markus Schmidt 1 Dommitzsch ´13
Harald Lehmann 1 Zeulenroda ´13
Janis Zibell 1 Charlottenthal ´13
Benedikt Reußner 1 Dahlen ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

153

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 98
Hb Hindernisbahn 42
Hl Hakenleitersteigen 46
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 7

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2013 Hb Hindernisbahn 76. 0 06.07. Zeulenroda
21,38 (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 45. 0 06.07. Zeulenroda
19,76 (0)
17.08. Taura
19,92 (0)
21.09. Charlottenthal
19,97 (0)
Zk Zweikampf 43. 4 06.07. Zeulenroda
41,14 (4)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 93. 0 16.06. Wittenberg
20,03 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 37. 12 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
19,64 (4)
20.08. Taura
19,50 (8)
Hl Hakenleitersteigen 70. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
21,00 (0)
20.08. Taura
19,97 (0)
Zk Zweikampf 42. 7 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
40,64 (1)
20.08. Taura
39,47 (6)
2010 Hb Hindernisbahn 39. 8 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
19,31 (8)
11.09. Brandis
-
Hl Hakenleitersteigen 75. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
20,86 (0)
11.09. Brandis
-
Zk Zweikampf 37. 6 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
40,17 (6)
11.09. Brandis
-
Sächsischer Steigercup 2014 Hl Hakenleitersteigen 18. 24 27.04. Taura
-
11.05. Narsdorf
20,39 (24)
13.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden