Wettkämpfer 8
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

http://ffw-mahitzschen.jimdo.com/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Zibell Janis männlich 2
Wiencierz Lara weiblich 4
Fedke Manuel männlich 2
Hempel Dustin männlich 4
Lindner Sven männlich 17 22
Wienczierz Franz männlich 2
Gorisch Susanne weiblich 14 1
Schneider Andre männlich 5 6

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Beckwitz 1
Pokallauf Taura 4 2 2
Kreisausscheid Dommitzsch 2 2
Pokallauf Taura 2
Pokallauf Sitzenroda 2
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 2
Pokallauf Taura 2 2
Kreisausscheid Torgau 2 8 2 1
Kreisausscheid Taura 2
Landesausscheid Riesa 1 1
Pokallauf Beckwitz 4
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen 1
Pokallauf Taura 2 1
Pokallauf Beckwitz 2
Pokallauf Taura 2 6 2
Kreisausscheid Dahlen 2 4 1 2
Landesausscheid Görlitz 4 1 2
Pokallauf Taura 1
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Langenreichenbach 2
Pokallauf Poel 2
Landesausscheid Taura 2 2 2
Pokallauf Poel 2
Landesausscheid Narsdorf 1
Landesausscheid Brandis 2
DM Rostock 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 2
Pokallauf Dahlen 4 4 2 2
Kreisausscheid Langenreichenbach 2 4 3
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Gerichshain 2
Pokallauf Beckwitz 2
Landesausscheid Oelsnitz 2 4 1 1
Landesausscheid Meerane 1
Pokallauf Taura 3 2
Landesausscheid Bautzen 4 1 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Gerichshain 1
Pokallauf Poel 2
Landesausscheid Narsdorf 6 2
Landesausscheid Dahlen 1

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Görlitz D D 4 S. Lindner, J. Zibell
Landesausscheid Bautzen D D 4 S. Lindner, A. Schneider
Landesausscheid Narsdorf D D 6 A. Schneider, D. Hempel, M. Fedke

Feuerwehrstafette weiblich

Unbekannt

Bestzeit 83,85 s
Durchschnitt 89,77 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Dahlen 1 A 95,70
Kreisausscheid Torgau 1 A 83,85 S. Gorisch

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 77,14 s
Durchschnitt 80,36 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Oelsnitz 1 A 83,58
Landesausscheid Bautzen 1 A D
Landesausscheid Görlitz 1 A 77,14

Unbekannt

Bestzeit 72,78 s
Durchschnitt 74,54 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Dahlen 1 A 75,80
Kreisausscheid Torgau 1 A 72,78
Kreisausscheid Dahlen 1 A 75,06

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 37,70 s
Durchschnitt 45,88 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Narsdorf 1 57,99
Pokallauf Dahlen 1 D
Kreisausscheid Langenreichenbach 1 46,80
Pokallauf Taura 1 41,05
Pokallauf Langenreichenbach 1 37,70

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 25,81 s
Durchschnitt 26,82 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Beckwitz 1 27,83
Pokallauf Beckwitz 1 25,81

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 22,00 s
Durchschnitt 30,79 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 31,35
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 31,23
Pokallauf Poel 1 34,30
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 23,99
Pokallauf Poel 1 24,19
Pokallauf Poel 1 33,68
Pokallauf Poel 1 25,03
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 22,00
Pokallauf Poel 1 51,34

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 23,62 s
Durchschnitt 32,34 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
DM Rostock 1 D
DM Rostock 1 30,51
Landesausscheid Taura 1 24,75
Landesausscheid Taura 1 26,19
Pokallauf Taura 1 25,94
Landesausscheid Oelsnitz 1 26,27
Landesausscheid Narsdorf 1 36,72
Landesausscheid Riesa 1 36,50
Landesausscheid Meerane 1 56,81
Pokallauf Dahlen 1 27,90
Kreisausscheid Langenreichenbach 1 26,48
Kreisausscheid Langenreichenbach 2 40,57
Kreisausscheid Dommitzsch 1 25,72
Kreisausscheid Dommitzsch 1 32,36
Pokallauf Taura 1 25,24
Landesausscheid Dahlen 1 54,40
Pokallauf Gerichshain 1 27,44
Pokallauf Gerichshain 2 60,22
Pokallauf Gerichshain 1 43,50
Landesausscheid Bautzen 1 D
Landesausscheid Bautzen 1 32,44
Pokallauf Langenreichenbach 1 26,87
Kreisausscheid Torgau 1 26,80
Landesausscheid Narsdorf 1 44,51
Pokallauf Taura 1 25,15
Pokallauf Taura 1 25,93
Kreisausscheid Dahlen 1 37,60
Kreisausscheid Dahlen 1 28,01
Landesausscheid Brandis 1 26,81
Landesausscheid Brandis 1 46,06
Pokallauf Sitzenroda 1 37,05
Pokallauf Sitzenroda 1 26,90
Pokallauf Taura 1 30,69
Pokallauf Taura 1 31,76
Pokallauf Taura 1 50,40
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 23,62
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 24,96
Pokallauf Beckwitz 1 23,69
Pokallauf Beckwitz 1 26,49
Pokallauf Beckwitz 1 27,76
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen 1 26,90
Pokallauf Beckwitz 1 69,27
Pokallauf Beckwitz 1 D
Landesausscheid Görlitz 1 26,29
Landesausscheid Görlitz 1 25,76
Pokallauf Taura 1 D
Pokallauf Taura 1 23,94
Pokallauf Beckwitz 1 31,57
Pokallauf Beckwitz 1 24,65
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 24,20
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 26,89
Kreisausscheid Taura 1 24,77
Kreisausscheid Taura 1 38,15
Pokallauf Taura 1 29,61
Pokallauf Taura 1 26,67

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden