Wettkämpfer 7
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

http://ffw-mahitzschen.jimdo.com/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Lindner Sven männlich 17 22
Hempel Dustin männlich 4
Fedke Manuel männlich 2
Zibell Janis männlich 2
Wiencierz Lara weiblich 4
Schneider Andre männlich 5 6
Gorisch Susanne weiblich 14 1

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
DM Rostock 2
Landesausscheid Brandis 2
Kreisausscheid Torgau 2 8 2 1
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Beckwitz 2
Kreisausscheid Langenreichenbach 2 4 3
Landesausscheid Taura 2 2 2
Landesausscheid Oelsnitz 2 4 1 1
Pokallauf Beckwitz 2
Pokallauf Gerichshain 1
Pokallauf Poel 2
Kreisausscheid Dommitzsch 2 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 2
Pokallauf Sitzenroda 2
Pokallauf Taura 2 6 2
Landesausscheid Narsdorf 1
Pokallauf Langenreichenbach 2
Pokallauf Taura 1
Pokallauf Gerichshain 2
Landesausscheid Bautzen 4 1 2
Pokallauf Taura 4 2 2
Pokallauf Taura 2 1
Landesausscheid Riesa 1 1
Pokallauf Dahlen 4 4 2 2
Landesausscheid Dahlen 1
Landesausscheid Görlitz 4 1 2
Pokallauf Poel 2
Kreisausscheid Dahlen 2 4 1 2
Landesausscheid Meerane 1
Pokallauf Taura 3 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen 1
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Taura 2
Pokallauf Beckwitz 1
Landesausscheid Narsdorf 6 2

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Görlitz D D 4 S. Lindner, J. Zibell
Landesausscheid Bautzen D D 4 S. Lindner, A. Schneider
Landesausscheid Narsdorf D D 6 A. Schneider, D. Hempel, M. Fedke

Fs Feuerwehrstafette weiblich

Unbekannt

Bestzeit 83,85 s
Durchschnitt 89,77 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Dahlen 1 A 95,70
Kreisausscheid Torgau 1 A 83,85 S. Gorisch

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 77,14 s
Durchschnitt 80,36 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Oelsnitz 1 A 83,58
Landesausscheid Bautzen 1 A D
Landesausscheid Görlitz 1 A 77,14

Unbekannt

Bestzeit 72,78 s
Durchschnitt 74,54 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Dahlen 1 A 75,80
Kreisausscheid Torgau 1 A 72,78
Kreisausscheid Dahlen 1 A 75,06

La Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 37,70 s
Durchschnitt 45,88 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Narsdorf 1 57,99
Pokallauf Dahlen 1 D
Kreisausscheid Langenreichenbach 1 46,80
Pokallauf Taura 1 41,05
Pokallauf Langenreichenbach 1 37,70

La Löschangriff nass männlich

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 23,99 s
Durchschnitt 29,11 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 31,35
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 31,23
Pokallauf Poel 1 34,30
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 23,99
Pokallauf Poel 1 24,19
Pokallauf Poel 1 33,68
Pokallauf Poel 1 25,03
Pokallauf Poel 1 D

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 23,62 s
Durchschnitt 33,09 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
DM Rostock 1 D
DM Rostock 1 30,51
Landesausscheid Taura 1 24,75
Landesausscheid Taura 1 26,19
Pokallauf Taura 1 25,94
Landesausscheid Oelsnitz 1 26,27
Landesausscheid Narsdorf 1 36,72
Landesausscheid Riesa 1 36,50
Landesausscheid Meerane 1 56,81
Pokallauf Dahlen 1 27,90
Kreisausscheid Langenreichenbach 1 26,48
Kreisausscheid Langenreichenbach 2 40,57
Kreisausscheid Dommitzsch 1 25,72
Kreisausscheid Dommitzsch 1 32,36
Pokallauf Taura 1 25,24
Landesausscheid Dahlen 1 54,40
Pokallauf Gerichshain 1 27,44
Pokallauf Gerichshain 2 60,22
Pokallauf Gerichshain 1 43,50
Landesausscheid Bautzen 1 D
Landesausscheid Bautzen 1 32,44
Pokallauf Langenreichenbach 1 26,87
Kreisausscheid Torgau 1 26,80
Landesausscheid Narsdorf 1 44,51
Pokallauf Taura 1 25,15
Pokallauf Taura 1 25,93
Kreisausscheid Dahlen 1 37,60
Kreisausscheid Dahlen 1 28,01
Landesausscheid Brandis 1 26,81
Landesausscheid Brandis 1 46,06
Pokallauf Sitzenroda 1 37,05
Pokallauf Sitzenroda 1 26,90
Pokallauf Taura 1 30,69
Pokallauf Taura 1 31,76
Pokallauf Taura 1 50,40
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 23,62
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 24,96
Pokallauf Beckwitz 1 23,69
Pokallauf Beckwitz 1 26,49
Pokallauf Beckwitz 1 27,76
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauterhofen 1 26,90
Pokallauf Beckwitz 1 69,27
Pokallauf Beckwitz 1 D
Landesausscheid Görlitz 1 26,29
Landesausscheid Görlitz 1 25,76
Pokallauf Taura 1 D
Pokallauf Taura 1 23,94

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden