Tile nienhagen
FF Bollewick
Tile charlottenthal Tile team mv
FF Klockow

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,65 s
Durchschnitt 21,55 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 20,53
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 20,83
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 24,04
D-Cup Halle Team MV 2 21,33
DM Rostock Team MV 1 20,46
DM Rostock Team MV 1 20,28
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 20,75
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 20,28
Hallenpokal Halle Team MV 20,48
Hallenpokal Halle Team MV 21,19
Landesausscheid Torgelow Klockow E 25,53
Landesausscheid Torgelow Klockow E 26,85
Kreisausscheid Neubrandenburg Klockow 22,20
Kreisausscheid Neubrandenburg Klockow 20,93
Hallenpokal Halle Team MV 21,37
Hallenpokal Halle Team MV 21,73
Kreisausscheid Wesenberg Klockow 22,30
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV E 20,97
MV-Cup Charlottenthal Klockow 22,43
MV-Cup Charlottenthal Klockow D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV E 20,25
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV E 20,31
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow 29,08
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow D
Kreisausscheid Burg Stargard Klockow 20,15
D-Cup Narsdorf Team MV E 20,84
D-Cup Narsdorf Team MV E 20,73
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow 21,00
Hallenpokal Halle Team MV 19,79
Hallenpokal Halle Team MV 20,31
MV-Cup Charlottenthal Klockow 21,46
MV-Cup Charlottenthal Klockow 20,37
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,01
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 30,03
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 21,09
D-Cup Cottbus Team MV 20,24
D-Cup Cottbus Team MV 20,58
Landesausscheid Altentreptow Bollewick 21,68
Landesausscheid Altentreptow Bollewick 21,01
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow 20,92
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow 21,79
Pokallauf Taura Team MV 20,26
Pokallauf Taura Team MV 23,53
MV-Cup Tribsees Klockow 20,58
MV-Cup Tribsees Klockow 19,65
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow 21,46
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow 20,65
Hallenpokal Rostock Klockow E 25,05
Hallenpokal Rostock Klockow E 21,14
D-Cup Charlottenthal Team MV E 20,38
D-Cup Charlottenthal Team MV E 20,13
MV-Cup Charlottenthal Klockow E 20,87
MV-Cup Charlottenthal Klockow E 22,36
MV-Cup Charlottenthal Klockow E 21,49
MV-Cup Charlottenthal Klockow E 23,69
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 21,05
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 21,39
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E D
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 20,38
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow E 22,74
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow E 21,86
Pokallauf Zeulenroda Team MV 20,42
Pokallauf Zeulenroda Team MV 20,04
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,43
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,99

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 19,61 s
Durchschnitt 25,41 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 28,22
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 22,01
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 35,16
MV-Cup Charlottenthal Klockow E 21,24
MV-Cup Charlottenthal Klockow E 25,14
D-Cup Halle Team MV 2 23,43
DM Rostock Team MV 1 20,40
DM Rostock Team MV 1 20,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 21,12
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 20,92
MV-Cup Charlottenthal Klockow 34,32
MV-Cup Charlottenthal Klockow 35,88
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV E 38,67
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV E 34,10
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow 33,93
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow 27,15
D-Cup Narsdorf Team MV E 35,59
D-Cup Narsdorf Team MV E 33,09
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow 34,37
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow 29,91
MV-Cup Charlottenthal Klockow 29,45
MV-Cup Charlottenthal Klockow 27,63
D-Cup Charlottenthal Team MV E 24,21
MV-Cup Charlottenthal Klockow 25,03
MV-Cup Charlottenthal Klockow 23,78
D-Cup Cottbus Team MV E 24,56
D-Cup Cottbus Team MV E 28,39
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow 24,59
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow 25,42
Pokallauf Taura Team MV 24,31
Pokallauf Taura Team MV 20,78
MV-Cup Tribsees Klockow 21,33
MV-Cup Tribsees Klockow 22,00
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow 25,42
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow 22,34
D-Cup Charlottenthal Team MV E 27,97
D-Cup Charlottenthal Team MV E 22,88
Pokallauf Techentin Klockow E 21,93
Pokallauf Techentin Klockow E 22,20
MV-Cup Charlottenthal Klockow E 22,39
MV-Cup Charlottenthal Klockow E 23,72
MV-Cup Charlottenthal Klockow E 21,56
MV-Cup Charlottenthal Klockow E 21,20
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV E 22,23
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV E 26,56
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 20,58
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 24,67
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow E 21,68
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Klockow E 20,82
Pokallauf Zeulenroda Team MV 22,57
Pokallauf Zeulenroda Team MV 25,40
MV-Cup Tribsees Klockow E 21,24
MV-Cup Tribsees Klockow E 24,33
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,74
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,61

Zk Zweikampf

Bestzeit 39,60 s
Durchschnitt 45,88 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 20,53 22,01 42,54
D-Cup Doberlug-Kirchhain 24,04 35,16 59,20
D-Cup Halle 21,33 23,43 44,76
DM Rostock 20,28 20,40 40,68
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,28 20,92 41,20
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,65 22,34 42,99
D-Cup Charlottenthal 20,13 22,88 43,01
MV-Cup Charlottenthal 20,87 22,39 43,26
MV-Cup Charlottenthal 21,49 21,20 42,69
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,05 22,23 43,28
Kreisausscheid Güstrow 20,38 20,58 40,96
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 21,86 20,82 42,68
Pokallauf Zeulenroda 20,04 22,57 42,61
D-Cup Charlottenthal 19,99 19,61 39,60
MV-Cup Charlottenthal 22,43 34,32 56,75
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,25 34,10 54,35
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 29,08 27,15 56,23
D-Cup Narsdorf 20,73 33,09 53,82
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 21,00 29,91 50,91
MV-Cup Charlottenthal 20,37 27,63 48,00
D-Cup Charlottenthal 21,01 24,21 45,22
D-Cup Cottbus 20,24 24,56 44,80
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,92 24,59 45,51
Pokallauf Taura 20,26 20,78 41,04
MV-Cup Tribsees 19,65 21,33 40,98

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,12 s
Durchschnitt 68,29 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Feuer 71,47
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 66,95
Landesausscheid Altentreptow Bollewick WKO - Feuer löschen Wand 71,07
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Wand 66,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Wand 67,08
D-Cup Halle Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 67,21
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Feuer 67,84
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Haus 69,01
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Feuer 67,92

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Felix Lambert 1 Bützow ´15
Ludwig Breßler 4 Altentreptow ´15, Bützow ´15, Güstrow ´18, Cottbus ´15
Christian Kremp 1 Bützow ´15
Philipp Perlitz 2 Zeulenroda ´16, Cottbus ´15
Steffen Köster 6 Halle ´16, Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Axel Scheurenbrand 1 Altentreptow ´15
Robert Eschment 5 Halle ´16, Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Marcel Engel 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Marco Nehls 3 Halle ´16, Güstrow ´18, Rostock ´16
Dennis Möller 1 Güstrow ´18
Georg Limbach 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,63 s
Durchschnitt 28,40 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,57
D-Cup Cottbus Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,93
Landesausscheid Altentreptow Bollewick WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,31
Landesausscheid Altentreptow Bollewick WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,28
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,34
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,21
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 45,75
D-Cup Halle Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler D
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,15
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,99
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 24,75
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 29,48
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,84
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 29,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,63
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,48
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,41
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,49
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,55
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,63
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,25
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 23,83
Pokallauf Genschmar Nienhagen WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 24,95
Pokallauf Genschmar Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,83
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 49,22

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Hannes Rost 3 Zeulenroda ´16, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Georg Limbach 12 Zeulenroda ´18, Genschmar ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Poel ´16, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Sebastian Neubauer 14 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16, Poel ´18, Güstrow ´18, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Ludwig Breßler 11 Zeulenroda ´16, Poel ´18, Güstrow ´18, Poel ´17, Poel ´16, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Christian Grosche 8 Poel ´18, Güstrow ´18, Poel ´17, Poel ´16, Charlottenthal ´15
Manfred Kremp 6 Zeulenroda ´16, Güstrow ´18, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Steffen Köster 15 Halle ´16, Zeulenroda ´18, Genschmar ´18, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Axel Scheurenbrand 6 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18
Philipp Perlitz 6 Zeulenroda ´16, Poel ´18, Güstrow ´18, Poel ´16
Robert Eschment 11 Halle ´16, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Jonny Autrum 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Klaus-Dieter Quade 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Marcel Engel 7 Zeulenroda ´18, Genschmar ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Doberlug-Kirchhain ´16
Jörn Mendrina 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Marco Nehls 8 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Poel ´18, Güstrow ´18, Poel ´16, Rostock ´16
Henry Hanke 2 Halle ´16, Rostock ´16
Christian Tessin 6 Genschmar ´18, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Rostock ´16
Birger Mendrina 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Christian Schmidt 2 Poel ´16
Marvin Walz 1 Poel ´16
Klaus Köster 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17
Yannik Thiele 2 Genschmar ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

500

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 15
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 7
Gelaufene Zeiten: 77
Hb Hindernisbahn 32
Hl Hakenleitersteigen 25
Fs Feuerwehrstafette 6
La Löschangriff nass 14
Gelaufene Zeiten: 56
Hb Hindernisbahn 28
Hl Hakenleitersteigen 28

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 16. 26 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
21,05 (9)
08.09. Charlottenthal
19,99 (17)
Hl Hakenleitersteigen 26. 23 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
22,23 (8)
08.09. Charlottenthal
19,61 (15)
Zk Zweikampf 12. 31 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
43,28 (13)
08.09. Charlottenthal
39,60 (18)
2016 Hb Hindernisbahn 43. 3 28.05. Doberlug-Kir...
24,04 (0)
02.07. Halle
21,33 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
20,28 (3)
Hl Hakenleitersteigen 57. 0 28.05. Doberlug-Kir...
35,16 (0)
02.07. Halle
23,43 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
20,92 (0)
Zk Zweikampf 52. 0 28.05. Doberlug-Kir...
59,20 (0)
02.07. Halle
44,76 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
41,20 (0)
2015 Hb Hindernisbahn 61. 0 30.05. Charlottenthal
21,01 (0)
27.06. Cottbus
20,24 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 64. 0 30.05. Charlottenthal
24,21 (0)
27.06. Cottbus
24,56 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 60. 0 30.05. Charlottenthal
45,22 (0)
27.06. Cottbus
44,80 (0)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 49. 4 17.05. Ostseebad Ni...
20,97 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
20,25 (4)
27.09. Narsdorf
20,73 (0)
Hl Hakenleitersteigen 66. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
34,10 (0)
27.09. Narsdorf
33,09 (0)
Zk Zweikampf 60. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
54,35 (0)
27.09. Narsdorf
53,82 (0)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 19. 24098 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
20,13 (2013)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
20,87 (2087)
19.08. Taura
-
Hl Hakenleitersteigen 16. 16719 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
22,88 (2288)
10.06. Techentin
21,93 (2193)
12.08. Charlottenthal
22,39 (2239)
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2018 Hb Hindernisbahn 6. 39 26.05. Charlottenthal
21,49 (16)
23.06. Güstrow
20,38 (10)
21.07. Ostseebad Ni...
21,86 (13)
31.08. Tribsees
-
2017 Hb Hindernisbahn 8. 28 25.03. Rostock
21,14 (13)
06.05. Ostseebad Ni...
-
12.08. Charlottenthal
20,87 (15)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hb Hindernisbahn 8. 16 18.06. Charlottenthal
-
01.10. Ostseebad Ni...
20,65 (16)
2015 Hb Hindernisbahn 4. 48 22.05. Charlottenthal
20,37 (15)
20.06. Bützow
21,09 (10)
01.08. Ostseebad Ni...
20,92 (17)
03.10. Tribsees
19,65 (16)
2014 Hb Hindernisbahn 8. 23 07.06. Charlottenthal
22,43 (7)
11.07. Ostseebad Ni...
29,08 (5)
11.10. Ostseebad Ni...
21,00 (11)
2013 Hb Hindernisbahn 16. 15 18.05. Charlottenthal
-
15.06. Gelbensande
-
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
20,93 (15)
MV-Steigercup 2018 Hl Hakenleitersteigen 7. 41 26.05. Charlottenthal
21,20 (14)
09.06. Techentin
-
23.06. Güstrow
20,58 (11)
21.07. Ostseebad Ni...
20,82 (13)
31.08. Tribsees
21,24 (14)
2017 Hl Hakenleitersteigen 10. 26 06.05. Ostseebad Ni...
-
10.06. Techentin
21,93 (12)
12.08. Charlottenthal
22,39 (14)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 5. 26 18.06. Charlottenthal
21,24 (11)
01.10. Ostseebad Ni...
22,34 (15)
2015 Hl Hakenleitersteigen 9. 33 22.05. Charlottenthal
27,63 (11)
19.06. Charlottenthal
23,78 (9)
01.08. Ostseebad Ni...
24,59 (12)
03.10. Tribsees
21,33 (10)
2014 Hl Hakenleitersteigen 10. 26 07.06. Charlottenthal
34,32 (7)
11.07. Ostseebad Ni...
27,15 (12)
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
29,91 (7)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden