Wettkämpfer 21
Land/Bundesland Brandenburg
Webseite

http://www.feuerwehr-merzdorf.de.tl/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Jurisch Matthias männlich 2
Lehmann Thomas männlich 1 7
Jende Enrico männlich 3 3
Jurk Marco männlich 25
Reichmuth Kevin männlich 44
Buder Marco männlich 1 3
von Auw Alexander männlich 27
Müller Nick männlich 1
Raack Marcel männlich 1 45
Möbis Daniel männlich 2
Himmelberg Eric männlich 45
König Franz männlich 2 44
Müller Otto männlich 19
Buchner Rene männlich 1 7
Müschner Adrian männlich 35
Mlosch Christian männlich 2
Kelch David männlich 4 2
Melde Sebastian männlich 2 3 2
Götze Oliver männlich 1
Schmell Daniel männlich 3 2
Genzer Sebastian männlich 3 12

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Schönefeld 1
Kreisausscheid Forst 6 1
BB-Cup Schwanebeck 1
Pokallauf Sedlitz 1
BB-Cup Neschholz 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Groß Schacksdorf 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Klein Radden 2
Pokallauf Sedlitz 2
Pokallauf Groß Schacksdorf 2
Pokallauf Seelow 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Landesausscheid Rhinow 1
Pokallauf Merzdorf 2
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Wittenberg 2
BB-Cup Gehren 2
Pokallauf Neschholz 2
Pokallauf Klein Radden 1
Pokallauf Klein Radden 2
Pokallauf Klein Radden 1
BB-Cup Neuendorf 1
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Zella 2
BB-Cup Neuendorf 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Neujahrssteigen Cottbus 1
Pokallauf Klein Radden 2
Pokallauf Sabrodt 2 1
Pokallauf Merzdorf 3
BB-Cup Schwanebeck 1
Pokallauf Poel 2
BB-Cup Gehren 1
Pokallauf Merzdorf 2
Landesausscheid Brandenburg 2
Pokallauf Sedlitz 2
BB-Cup Neschholz 2
Pokallauf Klein Radden 2
BB-Cup Neuendorf 1
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Cottbus 1
Pokallauf Merzdorf 2
Pokallauf Forst 3
Pokallauf Schwanebeck 1
Supercup Wittenberg 2
Oberlausitzpokal Nochten 1
Pokallauf Klein Radden 2
BB-Cup Neuendorf 1
Pokallauf Ragow 2
Pokallauf Merzdorf 2
Landesausscheid Cottbus 1
Pokallauf Teupitz 2
Pokallauf Sedlitz 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Teupitz 3
Pokallauf Sedlitz 2
Supercup Wittenberg 2
Hallenpokal Cottbus 8
Pokallauf Merzdorf 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Landesausscheid Wittenberge 1
Neujahrssteigen Cottbus 1
Pokallauf Merzdorf 2
Pokallauf Merzdorf 3
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
D-Cup Cottbus 2
BB-Cup Gehren 2
Pokallauf Wittenberg 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Merzdorf 1
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Teupitz 1
Landesausscheid Sallgast 1
Pokallauf Radinkendorf 2
Pokallauf Klein Radden 2
Pokallauf Nudersdorf 4 2
Pokallauf Ragow 1
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 2

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Cottbus D D 4 F. König

Feuerwehrstafette männlich

Unbekannt

Bestzeit 74,74 s
Durchschnitt 74,74 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Forst 1 A 74,74

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 28,96 s
Durchschnitt 39,94 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Forst 1 28,96
Pokallauf Forst 1 58,26
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 41,91
Pokallauf Merzdorf 1 34,79
Pokallauf Merzdorf 1 42,08
Landesausscheid Brandenburg 1 D
Pokallauf Merzdorf 1 33,66

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 32,66 s
Durchschnitt 32,66 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Schwanebeck 1 32,66

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 32,12 s
Durchschnitt 37,66 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 41,03
Pokallauf Poel 1 39,48
Pokallauf Poel 1 37,46
Pokallauf Poel 1 34,98
Pokallauf Poel 1 42,25
Pokallauf Poel 1 33,66
Pokallauf Poel 1 32,12
Pokallauf Poel 1 40,33
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 21,62 s
Durchschnitt 34,92 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Wittenberg 1 46,89 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Wittenberg 1 21,62 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Teupitz 1 36,27

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 21,86 s
Durchschnitt 27,98 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,17
Landesausscheid Sallgast 1 26,52 S. Melde M. Raack S. Genzer E. Jende M. Buder D. Schmell R. Buchner
Landesausscheid Brandenburg 1 29,85 M. Raack S. Melde S. Genzer D. Schmell M. Buder
Supercup Wittenberg 1 23,57 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Supercup Wittenberg 1 21,86 A. Müschner M. Raack R. Buchner F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Landesausscheid Cottbus 1 24,39 A. Müschner M. Raack R. Buchner F. König M. Buder O. Götze K. Reichmuth
Supercup Wittenberg 1 34,42
Supercup Wittenberg 1 28,36
BB-Cup Neuendorf 1 22,85 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Neuendorf 1 24,76 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Neuendorf 1 29,05
BB-Cup Gehren 1 25,30
BB-Cup Neschholz 1 23,37
BB-Cup Schwanebeck 1 25,66
Pokallauf Klein Radden 1 27,21 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Klein Radden 1 24,14 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Klein Radden 1 39,66
Pokallauf Klein Radden 1 25,64
BB-Cup Gehren 1 27,99 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Gehren 1 22,93 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Forst 1 36,46
Pokallauf Cottbus 1 26,89
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 26,12
BB-Cup Neschholz 1 24,89 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Neschholz 1 23,56 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Sabrodt 1 25,55
BB-Cup Schwanebeck 1 22,38 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König R. Buchner E. Himmelberg K. Reichmuth
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 D A. Müschner M. Raack R. Buchner F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Nudersdorf 1 23,43 A. Müschner M. Raack D. Kelch F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Nudersdorf 1 22,51 A. Müschner M. Raack D. Kelch F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Schönefeld 1 33,57
Pokallauf Merzdorf 1 22,62 A. Müschner M. Raack R. Buchner F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Merzdorf 1 31,24 A. Müschner M. Raack R. Buchner F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 24,48
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 D
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,70
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 27,13
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 26,72
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,71
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,34
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 36,15
Pokallauf Groß Schacksdorf 1 31,64
Pokallauf Groß Schacksdorf 1 D
Pokallauf Groß Schacksdorf 1 24,39
Pokallauf Groß Schacksdorf 1 23,10
Pokallauf Radinkendorf 1 33,73
Pokallauf Radinkendorf 1 24,45
Pokallauf Teupitz 1 22,34
Pokallauf Klein Radden 1 30,28
Pokallauf Klein Radden 1 33,73
Pokallauf Klein Radden 1 31,97
Pokallauf Seelow 1 D A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Neuendorf 1 23,22 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Neuendorf 1 23,26 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Klein Radden 1 22,79 D. Möbis M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Klein Radden 1 23,10 D. Möbis M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Gehren 1 22,81 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Gehren 1 27,28 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 28,02
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 29,19
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 28,15
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 31,22
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 26,20 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Merzdorf 1 34,07
Pokallauf Merzdorf 1 38,86
Pokallauf Neschholz 1 26,03 A. Müschner M. Raack A. von Auw E. Jende M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Neschholz 1 47,02 A. Müschner M. Raack A. von Auw E. Jende M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Teupitz 1 23,64 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König O. Müller E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 23,82 C. Mlosch M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Ragow 1 26,78
Pokallauf Ragow 1 25,78
Pokallauf Ragow 1 D
Pokallauf Wittenberg 1 22,66 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Wittenberg 1 22,58 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Zella 1 24,31 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König O. Müller E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Zella 1 22,57 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König O. Müller E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Teupitz 1 30,13 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König O. Müller E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 29,20 C. Mlosch M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Merzdorf 1 23,73 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Merzdorf 1 24,16 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 24,26
Pokallauf Merzdorf 1 41,63
Pokallauf Klein Radden 1 26,81 T. Lehmann M. Jurisch A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Klein Radden 1 26,81 T. Lehmann M. Jurisch A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Oberlausitzpokal Nochten 1 32,47
Pokallauf Merzdorf 1 28,07
Landesausscheid Rhinow 1 31,20 N. Müller T. Lehmann A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Merzdorf 1 25,81 T. Lehmann M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Merzdorf 1 22,54 T. Lehmann M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Merzdorf 1 26,56 M. Raack T. Lehmann F. König E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Merzdorf 1 25,82 M. Raack T. Lehmann F. König E. Himmelberg O. Müller
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 D
Pokallauf Teupitz 1 51,06
Pokallauf Teupitz 1 35,96
Pokallauf Klein Radden 1 31,67
Pokallauf Sedlitz 1 26,23
Pokallauf Sedlitz 1 D
Pokallauf Sedlitz 1 23,10
Pokallauf Sedlitz 1 23,84
Pokallauf Sedlitz 1 30,44
Pokallauf Sedlitz 1 28,06
Pokallauf Sedlitz 1 27,57
Pokallauf Sedlitz 1 24,74
Pokallauf Sedlitz 1 23,92
Pokallauf Merzdorf 1 25,04
Pokallauf Merzdorf 1 68,96
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 D
Pokallauf Merzdorf 1 31,14
Pokallauf Merzdorf 1 31,64
Pokallauf Klein Radden 1 28,98
Pokallauf Klein Radden 1 27,30
Landesausscheid Wittenberge 1 26,89

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
BB-Cup 2014
Mannschaft 1
9. 6 10.05. Neuendorf
LA 23,22 (2)
31.05. Gehren
LA 22,81 (4)
21.06. Neschholz
LA 26,03 (0)
06.09. Schwanebeck
-
2013
Mannschaft 1
4. 27 11.05. Neuendorf
LA 22,85 (9)
01.06. Gehren
LA 22,93 (6)
15.06. Neschholz
LA 23,56 (3)
31.08. Schwanebeck
LA 22,38 (9)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden