Wettkämpfer 28
Land/Bundesland Brandenburg
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Jurisch Matthias männlich 2
Lehmann Thomas männlich 1 8
Jende Enrico männlich 3 3
Hempel Paul männlich 10
Jurk Marco männlich 25
Reichmuth Kevin männlich 44
Buder Marco männlich 1 3
von Auw Alexander männlich 33
Müller Nick männlich 1
Attula Frank männlich 20
Puhlmann Maximilian männlich 3
Raack Marcel männlich 1 48
Möbis Daniel männlich 2
Himmelberg Eric männlich 64
König Franz männlich 3 64
Müller Otto männlich 36
Buchner Rene männlich 1 9
Müschner Adrian männlich 35
Frey Eric männlich 3
Mlosch Christian männlich 2
Lohse Philippe männlich 14
Kelch David männlich 4 2
Melde Sebastian männlich 2 3 2
Götze Oliver männlich 1
Arlt Franz männlich 2
Gloger Maximilian männlich 15
Schmell Daniel männlich 3 2
Genzer Sebastian männlich 3 12

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Sedlitz 2
Pokallauf Merzdorf 3
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2
BB-Cup Neuendorf 2
Pokallauf Nudersdorf 4 2
Pokallauf Merzdorf 2
Landesausscheid Sallgast 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Pokallauf Klein Radden 2
Pokallauf Merzdorf 1
Pokallauf Zella 2
BB-Cup Schwanebeck 1
Pokallauf Wittenberg 2
Pokallauf Merzdorf 2
Pokallauf Merzdorf 2
Oberlausitzpokal Nochten 1
Pokallauf Klein Radden 2
Landesausscheid Wittenberge 1
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1
BB-Cup Neuendorf 1
Landesausscheid Rhinow 1
Neujahrssteigen Cottbus 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
BB-Cup Gehren 2
Pokallauf Hoyerswerda 1 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Ostsachsenpokal Steinitz (Sachsen) 2
4BP Günthersdorf 2
Pokallauf Schönefeld 1
Pokallauf Wittenberg 2
Pokallauf Sabrodt 2 1
Pokallauf Steinitz (Sachsen) 2
Ostsachsenpokal Trebendorf (Sa.) 2
Hallenpokal Cottbus 8
Pokallauf Sedlitz 2
BB-Cup Schwanebeck 1
Pokallauf Teupitz 1
Pokallauf Skerbersdorf 1
Kreisausscheid Forst 6 1
Pokallauf Klein Radden 1
Pokallauf Radinkendorf 2
BB-Cup Gehren 2
D-Cup Cottbus 2
Pokallauf Klein Radden 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Gräfendorf 2
Pokallauf Schwanebeck 1
BB-Cup Neschholz 1
Supercup Wittenberg 2
Pokallauf Groß Schacksdorf 2
Pokallauf Seelow 1
Pokallauf Ragow 2
Pokallauf Sedlitz 1
Landesausscheid Königswusterhausen 1
Pokallauf Sedlitz 2
BB-Cup Neschholz 2
Pokallauf Klein Radden 1
Pokallauf Teupitz 2
Pokallauf Groß Schacksdorf 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Ostsachsenpokal Lauba 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
BB-Cup Neuendorf 1
BB-Cup Neuendorf 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Merzdorf 2
Pokallauf Neschholz 2
Pokallauf Klein Radden 2
Pokallauf Forst 3
Pokallauf Merzdorf 2
Pokallauf Merzdorf 3
Landesausscheid Cottbus 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Pokallauf Sedlitz 2
Pokallauf Merzdorf 2
Pokallauf Cottbus 1
Pokallauf Klein Radden 2
Pokallauf Klein Radden 2
Pokallauf Teupitz 3
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Merzdorf 2
Pokallauf Merzdorf 2
BB-Cup Gehren 1
Landesausscheid Brandenburg 2
Pokallauf Ragow 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
Supercup Wittenberg 2
Neujahrssteigen Cottbus 1

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Cottbus D D 4 F. König

Feuerwehrstafette männlich

Unbekannt

Bestzeit 74,74 s
Durchschnitt 74,74 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Forst 1 A 74,74

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 28,96 s
Durchschnitt 39,94 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Forst 1 28,96
Pokallauf Forst 1 58,26
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 41,91
Pokallauf Merzdorf 1 34,79
Pokallauf Merzdorf 1 42,08
Landesausscheid Brandenburg 1 D
Pokallauf Merzdorf 1 33,66

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 32,66 s
Durchschnitt 32,66 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Schwanebeck 1 32,66

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 21,62 s
Durchschnitt 43,31 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Wittenberg 1 46,89 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Wittenberg 1 21,62 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Teupitz 1 36,27
Pokallauf Gräfendorf 1 68,48 E. Himmelberg O. Müller M. Gloger A. von Auw F. König F. Attula P. Lohse
Pokallauf Gräfendorf 1 D E. Himmelberg O. Müller M. Gloger A. von Auw F. König F. Attula P. Lohse

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 21,86 s
Durchschnitt 27,93 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,17
Landesausscheid Sallgast 1 26,52 S. Melde M. Raack S. Genzer E. Jende M. Buder D. Schmell R. Buchner
Landesausscheid Brandenburg 1 29,85 M. Raack S. Melde S. Genzer D. Schmell M. Buder
Supercup Wittenberg 1 23,57 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Supercup Wittenberg 1 21,86 A. Müschner M. Raack R. Buchner F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Landesausscheid Cottbus 1 24,39 A. Müschner M. Raack R. Buchner F. König M. Buder O. Götze K. Reichmuth
Supercup Wittenberg 1 34,42
Supercup Wittenberg 1 28,36
BB-Cup Neuendorf 1 22,85 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Neuendorf 1 24,76 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Neuendorf 1 29,05
BB-Cup Gehren 1 25,30
BB-Cup Neschholz 1 23,37
BB-Cup Schwanebeck 1 25,66
Pokallauf Klein Radden 1 27,21 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Klein Radden 1 24,14 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Klein Radden 1 39,66
Pokallauf Klein Radden 1 25,64
BB-Cup Gehren 1 27,99 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Gehren 1 22,93 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Forst 1 36,46
Pokallauf Cottbus 1 26,89
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 26,12
BB-Cup Neschholz 1 24,89 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Neschholz 1 23,56 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Sabrodt 1 25,55
BB-Cup Schwanebeck 1 22,38 A. Müschner M. Raack S. Genzer F. König R. Buchner E. Himmelberg K. Reichmuth
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 D A. Müschner M. Raack R. Buchner F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Nudersdorf 1 23,43 A. Müschner M. Raack D. Kelch F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Nudersdorf 1 22,51 A. Müschner M. Raack D. Kelch F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Schönefeld 1 33,57
Pokallauf Merzdorf 1 22,62 A. Müschner M. Raack R. Buchner F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Merzdorf 1 31,24 A. Müschner M. Raack R. Buchner F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 24,48
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 D
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,70
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 27,13
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 26,72
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,71
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,34
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 36,15
Pokallauf Groß Schacksdorf 1 31,64
Pokallauf Groß Schacksdorf 1 D
Pokallauf Groß Schacksdorf 1 24,39
Pokallauf Groß Schacksdorf 1 23,10
Pokallauf Radinkendorf 1 33,73
Pokallauf Radinkendorf 1 24,45
Pokallauf Teupitz 1 22,34
Pokallauf Klein Radden 1 30,28
Pokallauf Klein Radden 1 33,73
Pokallauf Klein Radden 1 31,97
Pokallauf Seelow 1 D A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Neuendorf 1 23,22 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Neuendorf 1 23,26 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Klein Radden 1 22,79 D. Möbis M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Klein Radden 1 23,10 D. Möbis M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Gehren 1 22,81 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
BB-Cup Gehren 1 27,28 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 28,02
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 29,19
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 28,15
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 31,22
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 26,20 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Merzdorf 1 34,07
Pokallauf Merzdorf 1 38,86
Pokallauf Neschholz 1 26,03 A. Müschner M. Raack A. von Auw E. Jende M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Neschholz 1 47,02 A. Müschner M. Raack A. von Auw E. Jende M. Jurk E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Teupitz 1 23,64 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König O. Müller E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 23,82 C. Mlosch M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Ragow 1 26,78
Pokallauf Ragow 1 25,78
Pokallauf Ragow 1 D
Pokallauf Wittenberg 1 22,66 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Wittenberg 1 22,58 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Zella 1 24,31 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König O. Müller E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Zella 1 22,57 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König O. Müller E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Teupitz 1 30,13 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König O. Müller E. Himmelberg K. Reichmuth
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 29,20 C. Mlosch M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Merzdorf 1 23,73 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Merzdorf 1 24,16 A. Müschner M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 24,26
Pokallauf Merzdorf 1 41,63
Pokallauf Klein Radden 1 26,81 T. Lehmann M. Jurisch A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Klein Radden 1 26,81 T. Lehmann M. Jurisch A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Oberlausitzpokal Nochten 1 32,47
Pokallauf Merzdorf 1 28,07
Landesausscheid Rhinow 1 31,20 N. Müller T. Lehmann A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Merzdorf 1 25,81 T. Lehmann M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Merzdorf 1 22,54 T. Lehmann M. Raack A. von Auw F. König K. Reichmuth E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Merzdorf 1 26,56 M. Raack T. Lehmann F. König E. Himmelberg O. Müller
Pokallauf Merzdorf 1 25,82 M. Raack T. Lehmann F. König E. Himmelberg O. Müller
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 D
Pokallauf Teupitz 1 51,06
Pokallauf Teupitz 1 35,96
Pokallauf Klein Radden 1 31,67
Pokallauf Sedlitz 1 26,23
Pokallauf Sedlitz 1 D
Pokallauf Sedlitz 1 23,10
Pokallauf Sedlitz 1 23,84
Pokallauf Sedlitz 1 30,44
Pokallauf Sedlitz 1 28,06
Pokallauf Sedlitz 1 27,57
Pokallauf Sedlitz 1 24,74
Pokallauf Sedlitz 1 23,92
Pokallauf Merzdorf 1 25,04
Pokallauf Merzdorf 1 68,96
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 D
Pokallauf Merzdorf 1 31,14 E. Himmelberg T. Lehmann F. Attula F. König M. Gloger O. Müller
Pokallauf Merzdorf 1 31,64
Pokallauf Klein Radden 1 28,98 E. Himmelberg O. Müller F. Attula F. König M. Gloger
Pokallauf Klein Radden 1 27,30 E. Himmelberg O. Müller F. Attula F. König M. Gloger
Landesausscheid Wittenberge 1 26,89 E. Himmelberg R. Buchner F. Attula P. Lohse F. König M. Gloger O. Müller
Pokallauf Merzdorf 1 40,68 E. Himmelberg O. Müller M. Gloger A. von Auw F. König F. Attula P. Lohse
Pokallauf Merzdorf 1 28,88 E. Himmelberg O. Müller M. Gloger A. von Auw F. König F. Attula P. Lohse
Pokallauf Steinitz (Sachsen) 1 24,03 E. Himmelberg O. Müller M. Gloger P. Hempel F. König F. Attula P. Lohse
Pokallauf Steinitz (Sachsen) 1 23,54 E. Himmelberg O. Müller M. Gloger P. Hempel F. König F. Attula P. Lohse
Pokallauf Merzdorf 1 23,16 E. Himmelberg M. Raack E. Frey P. Lohse F. König F. Attula A. von Auw
Pokallauf Merzdorf 1 28,71 E. Himmelberg M. Raack E. Frey P. Lohse F. König F. Attula A. von Auw
4BP Günthersdorf 1 24,26 E. Himmelberg O. Müller M. Gloger P. Hempel F. König F. Attula P. Lohse
4BP Günthersdorf 1 24,15 E. Himmelberg O. Müller M. Gloger P. Hempel F. König F. Attula P. Lohse
Ostsachsenpokal Lauba 1 26,45 E. Himmelberg M. Raack M. Gloger P. Hempel F. König F. Attula P. Lohse
Pokallauf Skerbersdorf 1 33,52 E. Frey O. Müller M. Gloger P. Hempel F. König F. Attula P. Lohse
Landesausscheid Königswusterhausen 1 31,33 E. Himmelberg O. Müller M. Puhlmann P. Hempel F. König F. Attula R. Buchner
Pokallauf Hoyerswerda 1 26,08 E. Himmelberg O. Müller M. Gloger P. Hempel F. König F. Attula P. Lohse
Ostsachsenpokal Trebendorf (Sa.) 1 24,28 E. Himmelberg O. Müller M. Puhlmann P. Hempel F. König F. Attula F. Arlt
Ostsachsenpokal Trebendorf (Sa.) 1 28,86 E. Himmelberg O. Müller M. Puhlmann P. Hempel F. König F. Attula F. Arlt
Ostsachsenpokal Steinitz (Sachsen) 1 26,78
Ostsachsenpokal Steinitz (Sachsen) 1 26,52

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
BB-Cup 2014
Mannschaft 1
9. 6 10.05. Neuendorf
LA 23,22 (2)
31.05. Gehren
LA 22,81 (4)
21.06. Neschholz
LA 26,03 (0)
06.09. Schwanebeck
-
2013
Mannschaft 1
4. 27 11.05. Neuendorf
LA 22,85 (9)
01.06. Gehren
LA 22,93 (6)
15.06. Neschholz
LA 23,56 (3)
31.08. Schwanebeck
LA 22,38 (9)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden