Tile deutschland Tile mol Tile genschmar Tile 11logo

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,14 s
Durchschnitt 20,06 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 19,28
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 18,46
D-Cup Halle MOL 18,43
D-Cup Halle MOL 19,41
Kreisausscheid Genschmar 19,03
DM Rostock MOL 19,35
DM Rostock MOL 18,66
DM Rostock MOL F 22,25
D-Cup Charlottenthal MOL 20,69
D-Cup Charlottenthal MOL 19,57
D-Cup Charlottenthal MOL 18,64
D-Cup Charlottenthal MOL 19,35
D-Cup Charlottenthal MOL D
D-Cup Tribsees MOL 20,14
D-Cup Tribsees MOL 19,39
D-Cup Wittenberg MOL E 19,88
D-Cup Wittenberg MOL E 22,50
D-Cup Wittenberg MOL 19,12
D-Cup Wittenberg MOL D
D-Cup Zeulenroda MOL 22,53
D-Cup Zeulenroda MOL D
Hallenpokal Halle MOL 20,94
Hallenpokal Halle MOL D
D-Cup Brandenburg MOL 20,32
Hallenpokal Cottbus MOL 20,04
Hallenpokal Cottbus MOL 20,80
D-Cup Zeulenroda MOL 18,89
D-Cup Zeulenroda MOL 19,34
D-Cup Brandis MOL 20,03
Hallenpokal Halle MOL 20,11
Hallenpokal Halle MOL 21,97
DM Cottbus MOL 18,65
DM Cottbus MOL 19,46
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 18,20
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 18,59
D-Cup Tüttleben MOL 19,83
D-Cup Tüttleben MOL 32,82
D-Cup Taura MOL D
D-Cup Marolterode MOL 19,14
D-Cup Marolterode MOL 18,34
Landesausscheid Sallgast Genschmar 2 19,72
Landesausscheid Sallgast Genschmar 2 21,68
Hallenpokal Halle MOL 20,75
Hallenpokal Halle MOL D
CTIF Ostrava (CZ) MOL D
CTIF Ostrava (CZ) MOL 19,62
Hallenpokal Halle MOL 21,04
Hallenpokal Halle MOL 21,28
D-Cup Zeulenroda MOL 18,66
D-Cup Zeulenroda MOL 19,68
D-Cup Taura MOL 19,55
D-Cup Taura MOL 18,93
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 2 18,55
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 2 18,87
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 19,42
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 D
Amtsausscheid Gorgast Genschmar 18,14
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 20,60
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 20,81
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 20,69
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 19,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 22,04
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 19,70
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 19,22
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 18,97
Landesausscheid Brandenburg Genschmar 2 26,11
D-Cup Cottbus MOL D
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 20,03
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 D
Pokallauf Wittenberg Genschmar 19,44
Pokallauf Wittenberg Genschmar D
D-Cup Wittenberg MOL 20,01
D-Cup Wittenberg MOL 22,02
Kreisausscheid Genschmar 18,97
CTIF Villach (A) MOL 18,62
CTIF Villach (A) MOL D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 18,99
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 18,77

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 17,45 s
Durchschnitt 21,28 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 22,89
D-Cup Halle MOL 19,69
Kreisausscheid Genschmar 17,70
DM Rostock MOL 17,54
DM Rostock MOL 17,45
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 17,74
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 19,81
D-Cup Charlottenthal MOL 20,97
D-Cup Charlottenthal MOL 19,22
D-Cup Charlottenthal MOL 23,93
D-Cup Wittenberg MOL E 27,66
D-Cup Wittenberg MOL 22,21
D-Cup Zeulenroda MOL 20,53
DM Cottbus MOL 22,29
DM Cottbus MOL 22,97
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 21,73
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 21,87
D-Cup Tüttleben MOL 22,07
D-Cup Marolterode MOL 21,57
Pokallauf Sallgast MOL 22,35
Pokallauf Sallgast MOL 20,71
Pokallauf Sallgast MOL 24,82
D-Cup Zeulenroda MOL 20,24
D-Cup Taura MOL 22,48
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 19,45
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 20,32
D-Cup Charlottenthal MOL 20,66
Kreisausscheid Buckow Genschmar 20,24
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 26,99
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 21,44
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 22,24
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 21,23
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 21,28
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 22,67
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 21,90
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 19,44
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 19,94
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 20,58
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 25,78
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 19,00
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 21,50
D-Cup Narsdorf MOL 21,47
D-Cup Narsdorf MOL 19,99
Neujahrssteigen Cottbus MOL 22,24
D-Cup Cottbus MOL 21,64
D-Cup Cottbus MOL 24,25
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 20,81
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 22,03
D-Cup Wittenberg MOL 19,78
D-Cup Wittenberg MOL 20,44
Extra-Liga Nudersdorf D
Extra-Liga Nudersdorf D
Kreisausscheid Genschmar 17,49
CTIF Villach (A) MOL 18,47
CTIF Villach (A) MOL 21,80
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 23,70
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 20,44
Neujahrssteigen Cottbus MOL 22,29
Neujahrssteigen Cottbus MOL D

Zk Zweikampf

Bestzeit 36,11 s
Durchschnitt 39,80 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 19,12 22,21 41,33
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,46 22,89 41,35
D-Cup Halle 18,43 19,69 38,12
Kreisausscheid Genschmar 19,03 17,70 36,73
DM Rostock 18,66 17,45 36,11
Kreisausscheid Genschmar 18,97 17,49 36,46
CTIF Villach (A) 18,62 18,47 37,09
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 18,77 20,44 39,21
D-Cup Zeulenroda 18,66 20,24 38,90
D-Cup Taura 18,93 22,48 41,41
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 18,55 19,45 38,00
Pokallauf Gorzow (Polen) 19,42 21,23 40,65
Kreisausscheid Bad Freienwalde 20,60 21,90 42,50
D-Cup Charlottenthal 18,64 20,97 39,61
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,69 19,44 40,13
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,47 20,58 40,05
D-Cup Charlottenthal 19,35 19,22 38,57
DM Cottbus 18,65 22,29 40,94
Landesausscheid Cottbus 18,20 21,73 39,93
Kreisausscheid Bad Freienwalde 18,97 19,00 37,97
D-Cup Tüttleben 19,83 22,07 41,90
D-Cup Marolterode 18,34 21,57 39,91
Landesausscheid Rhinow 20,03 20,81 40,84
D-Cup Wittenberg 20,01 19,78 39,79
D-Cup Wittenberg 19,88 27,66 47,54

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 62,87 s
Durchschnitt 66,59 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 1 Unbekannt Wand 66,17
D-Cup Zeulenroda MOL WKO - Löscher abstellen Balken 62,87
DM Cottbus MOL WKO - Feuer löschen Balken D
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 WKO - Feuer löschen Balken 63,84
D-Cup Zeulenroda MOL WKO - Löscher abstellen Balken 68,31
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL WKO - Löscher abstellen Balken 65,18
D-Cup Cottbus MOL WKO - Löscher abstellen Balken 65,68
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 Unbekannt Balken 64,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL WKO - Löscher abstellen Balken 76,12

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sebastian Melde 1 Gorzow (Polen) ´12
Alexander Krenz 1 Gorzow (Polen) ´12
Tom Gehlert 1 Gorzow (Polen) ´12
Toni Bittner 2 Cottbus ´11, Zeulenroda ´12
Maik Berger 1 Zeulenroda ´12
Patrick Piater 3 Cottbus ´11, Doberlug-Kirchhain ´16, Zeulenroda ´12
Sebastian Zwick 5 Zeulenroda ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Alexander Wills 1 Cottbus ´12
Roman Marciniak 1 Cottbus ´12
Marcel Engel 2 Cottbus ´11, Rhinow ´15
Nico Zwick 1 Zeulenroda ´13
Lucas Kerger 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Steven Dietrich 3 Rhinow ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Erik Oldinski 2 Rhinow ´15, Cottbus ´15

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 20,49 s
Durchschnitt 24,32 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Tüttleben MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,30
D-Cup Wittenberg MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,66
DM Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,87
DM Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,59
D-Cup Charlottenthal MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,11
D-Cup Zeulenroda MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,33
D-Cup Charlottenthal MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,92
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,76
D-Cup Zeulenroda MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,90
Pokallauf Neutrebbin MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,80
Pokallauf Neutrebbin MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,07
Pokallauf Neutrebbin Genschmar WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,39
D-Cup Taura MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,36
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,50
Pokallauf Genschmar Genschmar WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,83
Pokallauf Genschmar Genschmar WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,62
Pokallauf Seelow Genschmar WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,23
Pokallauf Klein Radden Genschmar WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,33
Pokallauf Klein Radden Genschmar WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,35
Pokallauf Schwarze Pumpe Genschmar WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,18
Pokallauf Schwarze Pumpe Genschmar WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,77
Pokallauf Sophienthal Genschmar WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,18
Pokallauf Sophienthal Genschmar WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,56
Pokallauf Teupitz Genschmar WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,28
Pokallauf Teupitz Genschmar WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,58
D-Cup Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,75
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Genschmar WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,76
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz Genschmar WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,49
DM Rostock MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,57
DM Rostock MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,44
Pokallauf Genschmar MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,28
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,24
BB-Cup Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,88
BB-Cup Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 20,49
Pokallauf Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe Verteiler 21,12

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maik Berger 23 Tüttleben ´12, Genschmar ´16, Schwanebeck ´16, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Patrick Piater 26 Tüttleben ´12, Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Genschmar ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Neutrebbin ´13, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Klein Radden ´14, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Rostock ´16
Sebastian Zwick 8 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Neutrebbin ´13, Taura ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Toni Bittner 34 Tüttleben ´12, Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Zeulenroda ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Neutrebbin ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Klein Radden ´14, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Alexander Krenz 34 Tüttleben ´12, Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Zeulenroda ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Neutrebbin ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Klein Radden ´14, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Willmersdorf-Stöbritz ´14, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Andreas Zwick 11 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Neutrebbin ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Steven Dietrich 15 Seelow ´14, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Zeulenroda ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Neutrebbin ´13, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´15, Zeulenroda ´12
Marcel Werk 1 Charlottenthal ´12
Lucas Kerger 5 Zeulenroda ´13, Neutrebbin ´13, Charlottenthal ´11
Gerd Giese 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´11
Mike Grunzke 1 Neutrebbin ´13
Dennis Kube 12 Seelow ´14, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Klein Radden ´14
Erik Oldinski 13 Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Schwarze Pumpe ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Klein Radden ´14, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Rostock ´16
Christian Mlosch 7 Genschmar ´16, Schwanebeck ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Schwanebeck ´17, Rostock ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

260

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 120
Hb Hindernisbahn 55
Hl Hakenleitersteigen 40
Fs Feuerwehrstafette 6
La Löschangriff nass 19
Gelaufene Zeiten: 49
Hb Hindernisbahn 18
Hl Hakenleitersteigen 13
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 16
Gelaufene Zeiten: 1
Hb Hindernisbahn 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 19. 27 28.05. Doberlug-Kir...
18,46 (12)
02.07. Halle
18,43 (15)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 30. 12 28.05. Doberlug-Kir...
22,89 (0)
02.07. Halle
19,69 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
17,74 (12)
Zk Zweikampf 30. 10 28.05. Doberlug-Kir...
41,35 (1)
02.07. Halle
38,12 (9)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 44. 4 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
D (0)
26.09. Wittenberg
20,01 (4)
Hl Hakenleitersteigen 38. 6 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
21,64 (0)
26.09. Wittenberg
19,78 (6)
Zk Zweikampf 35. 10 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
D (0)
26.09. Wittenberg
39,79 (10)
2014 Hb Hindernisbahn 37. 12 17.05. Ostseebad Ni...
20,69 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
19,47 (12)
27.09. Narsdorf
-
Hl Hakenleitersteigen 36. 8 17.05. Ostseebad Ni...
19,44 (1)
28.06. Doberlug-Kir...
20,58 (7)
27.09. Narsdorf
19,99 (0)
Zk Zweikampf 26. 20 17.05. Ostseebad Ni...
40,13 (5)
28.06. Doberlug-Kir...
40,05 (15)
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 27. 23 06.07. Zeulenroda
18,66 (14)
17.08. Taura
18,93 (9)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 46. 0 06.07. Zeulenroda
20,24 (0)
17.08. Taura
22,48 (0)
21.09. Charlottenthal
20,66 (0)
Zk Zweikampf 38. 8 06.07. Zeulenroda
38,90 (8)
17.08. Taura
41,41 (0)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 29. 24 16.06. Wittenberg
19,12 (4)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
19,83 (13)
15.09. Charlottenthal
19,35 (7)
Hl Hakenleitersteigen 41. 2 16.06. Wittenberg
22,21 (0)
30.06. Zeulenroda
20,53 (0)
01.09. Tüttleben
22,07 (0)
15.09. Charlottenthal
19,22 (2)
Zk Zweikampf 36. 14 16.06. Wittenberg
41,33 (0)
30.06. Zeulenroda
D (0)
01.09. Tüttleben
41,90 (6)
15.09. Charlottenthal
38,57 (8)
2011 Hb Hindernisbahn 16. 47 28.05. Wittenberg
19,88 (5)
04.06. Marolterode
18,34 (20)
25.06. Charlottenthal
18,64 (22)
20.08. Taura
D (0)
Hl Hakenleitersteigen 61. 0 28.05. Wittenberg
27,66 (0)
04.06. Marolterode
21,57 (0)
25.06. Charlottenthal
20,97 (0)
20.08. Taura
-
Zk Zweikampf 38. 9 28.05. Wittenberg
47,54 (0)
04.06. Marolterode
39,91 (4)
25.06. Charlottenthal
39,61 (5)
20.08. Taura
-
2010 Hb Hindernisbahn 18. 36 28.05. Tribsees
19,39 (19)
21.08. Zeulenroda
18,89 (17)
11.09. Brandis
20,03 (0)
Extra-Liga 2017
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 74. 39996 29.04. Nudersdorf
D (9999)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden