Tile mol Tile 11logo Tile genschmar

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2016
Hakenleitersteigen 16,24 Sekunden
28.05.2016 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup
Hindernisbahn 18,11 Sekunden
27.06.2015 - Cottbus, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,54 s
Durchschnitt 19,76 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 18,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 18,32
D-Cup Halle MOL 21,05
Kreisausscheid Genschmar 19,18
DM Rostock MOL 18,84
DM Rostock MOL 18,73
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 19,42
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 19,00
Hallenpokal Halle MOL 21,66
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 3 20,40
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 3 D
D-Cup Charlottenthal MOL 25,66
Hallenpokal Halle MOL 21,79
Hallenpokal Halle MOL 21,58
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 20,30
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 20,34
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 18,88
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 21,33
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 19,59
D-Cup Narsdorf MOL 19,73
D-Cup Narsdorf MOL 21,80
Hallenpokal Halle MOL 18,39
Hallenpokal Halle MOL 21,05
Kreisausscheid Genschmar Genschmar 1 20,33
D-Cup Charlottenthal MOL 19,82
D-Cup Charlottenthal MOL 20,90
D-Cup Cottbus MOL 18,11
D-Cup Cottbus MOL D
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 18,38
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 18,54
Pokallauf Wittenberg Genschmar 17,62
Pokallauf Wittenberg Genschmar 17,54
D-Cup Wittenberg MOL 17,89
D-Cup Wittenberg MOL 19,48
Kreisausscheid Genschmar 19,15
CTIF Villach (A) MOL 18,18
CTIF Villach (A) MOL 21,53
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 18,45
Kreisausscheid Libbenichen Genschmar 1 18,34
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 20,79
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 19,85

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,02 s
Durchschnitt 21,10 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 16,37
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 16,24
D-Cup Halle MOL 19,17
D-Cup Halle MOL 17,19
Kreisausscheid Genschmar 16,28
DM Rostock MOL 18,01
DM Rostock MOL 17,00
DM Rostock MOL F 16,37
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 16,92
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 17,52
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 38,89
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 34,91
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 35,98
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 33,53
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 25,04
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 25,60
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 30,73
D-Cup Narsdorf MOL 22,59
D-Cup Narsdorf MOL 21,16
Neujahrssteigen Cottbus MOL 24,75
Pokallauf Nudersdorf MOL 19,14
Pokallauf Nudersdorf MOL 18,51
Kreisausscheid Genschmar Genschmar 1 19,59
D-Cup Charlottenthal MOL 19,61
D-Cup Charlottenthal MOL 17,94
D-Cup Cottbus MOL 18,02
D-Cup Cottbus MOL 30,14
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 17,84
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 21,67
D-Cup Wittenberg MOL 17,50
D-Cup Wittenberg MOL 20,44
Extra-Liga Nudersdorf 21,22
Extra-Liga Nudersdorf 17,37
Kreisausscheid Genschmar 19,02
CTIF Villach (A) MOL 16,75
CTIF Villach (A) MOL 18,30
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 21,69
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 17,29
Neujahrssteigen Cottbus MOL 21,48
Neujahrssteigen Cottbus MOL 24,10
D-Cup Nudersdorf MOL 1 16,85
D-Cup Nudersdorf MOL 1 16,02
D-Cup Nudersdorf MOL F 17,35
Kreisausscheid Libbenichen Genschmar 1 16,58

Zk Zweikampf

Bestzeit 34,56 s
Durchschnitt 38,49 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,32 16,24 34,56
D-Cup Halle 21,05 17,19 38,24
Kreisausscheid Genschmar 19,18 16,28 35,46
DM Rostock 18,73 17,00 35,73
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,00 16,92 35,92
Kreisausscheid Genschmar 19,15 19,02 38,17
CTIF Villach (A) 18,18 16,75 34,93
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 18,45 17,29 35,74
Kreisausscheid Libbenichen 18,34 16,58 34,92
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,30 33,53 53,83
Pokallauf Zeulenroda 18,88 25,04 43,92
Kreisausscheid Bad Freienwalde 19,59 25,60 45,19
D-Cup Narsdorf 19,73 21,16 40,89
Kreisausscheid Genschmar 20,33 19,59 39,92
D-Cup Charlottenthal 19,82 17,94 37,76
D-Cup Cottbus 18,11 18,02 36,13
Landesausscheid Rhinow 18,38 17,84 36,22
D-Cup Wittenberg 17,89 17,50 35,39

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 60,72 s
Durchschnitt 63,30 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus MOL WKO - Löscher abstellen Haus 65,68
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 Unbekannt Haus 64,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL WKO - Löscher abstellen Haus 62,24
DM Rostock MOL WKO - Feuer löschen Wand 60,72

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sebastian Zwick 1 Cottbus ´15
Michael Grunzke 2 Rhinow ´15, Cottbus ´15
Steven Dietrich 3 Rhinow ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Marcel Engel 1 Rhinow ´15
Toni Bittner 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Maik Berger 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Patrick Piater 1 Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 20,49 s
Durchschnitt 26,45 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Seelow Genschmar WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,23
Pokallauf Klein Radden Genschmar WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,33
Pokallauf Klein Radden Genschmar WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,35
Pokallauf Schwarze Pumpe Genschmar WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,18
Pokallauf Schwarze Pumpe Genschmar WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,77
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 30,71
D-Cup Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe Saugkorb 34,75
DM Rostock MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,57
DM Rostock MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,44
Pokallauf Genschmar MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,28
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,24
BB-Cup Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,88
BB-Cup Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 20,49
Pokallauf Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,12
Kreisausscheid Libbenichen Genschmar 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,84
Kreisausscheid Libbenichen Genschmar 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,27
Pokallauf Seelow Genschmar WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 72,46
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,28

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Patrick Piater 14 Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Klein Radden ´14, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Seelow ´18, Rostock ´16
Michael Grunzke 17 Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Schwarze Pumpe ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Klein Radden ´14, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Seelow ´18, Rostock ´16
Steven Dietrich 5 Zeulenroda ´14, Seelow ´14, Schwarze Pumpe ´14, Cottbus ´15
Toni Bittner 15 Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Schwarze Pumpe ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Klein Radden ´14, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Seelow ´18, Rostock ´16
Alexander Krenz 17 Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Schwarze Pumpe ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Klein Radden ´14, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Seelow ´18, Rostock ´16
Dennis Kube 6 Seelow ´14, Schwarze Pumpe ´14, Klein Radden ´14, Seelow ´18
Maik Berger 14 Genschmar ´16, Schwanebeck ´16, Schwarze Pumpe ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Seelow ´18, Rostock ´16
Peter Friesen 1 Zeulenroda ´14
Christian Mlosch 10 Genschmar ´16, Schwanebeck ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Rostock ´16
Gerd Giese 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Christoph Misterek 2 Libbenichen ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2215

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 69
Hb Hindernisbahn 27
Hl Hakenleitersteigen 31
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 8
Gelaufene Zeiten: 3
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 30
Hb Hindernisbahn 12
Hl Hakenleitersteigen 8
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 9

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 25. 14 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
19,85 (14)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 20. 26 28.04. Nudersdorf
16,02 (26)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 18. 33 28.05. Doberlug-Kir...
18,32 (17)
02.07. Halle
21,05 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
19,00 (16)
Hb Hindernisbahn U20 2. 83 28.05. Doberlug-Kir...
18,32 (30)
02.07. Halle
21,05 (24)
10.09. Ostseebad Ni...
19,00 (29)
Hl Hakenleitersteigen 11. 54 28.05. Doberlug-Kir...
16,24 (25)
02.07. Halle
17,19 (12)
10.09. Ostseebad Ni...
16,92 (17)
Hl Hakenleitersteigen U20 1. 90 28.05. Doberlug-Kir...
16,24 (30)
02.07. Halle
17,19 (30)
10.09. Ostseebad Ni...
16,92 (30)
Zk Zweikampf 14. 48 28.05. Doberlug-Kir...
34,56 (22)
02.07. Halle
38,24 (7)
10.09. Ostseebad Ni...
35,92 (19)
Zk Zweikampf U20 1. 89 28.05. Doberlug-Kir...
34,56 (30)
02.07. Halle
38,24 (29)
10.09. Ostseebad Ni...
35,92 (30)
2015 Hb Hindernisbahn 11. 46 30.05. Charlottenthal
19,82 (8)
27.06. Cottbus
18,11 (16)
26.09. Wittenberg
17,89 (22)
Hb Hindernisbahn U20 1. 89 30.05. Charlottenthal
19,82 (29)
27.06. Cottbus
18,11 (30)
26.09. Wittenberg
17,89 (30)
Hl Hakenleitersteigen 15. 40 30.05. Charlottenthal
17,94 (13)
27.06. Cottbus
18,02 (11)
26.09. Wittenberg
17,50 (16)
Hl Hakenleitersteigen U20 1. 88 30.05. Charlottenthal
17,94 (29)
27.06. Cottbus
18,02 (29)
26.09. Wittenberg
17,50 (30)
Zk Zweikampf 10. 51 30.05. Charlottenthal
37,76 (14)
27.06. Cottbus
36,13 (18)
26.09. Wittenberg
35,39 (19)
Zk Zweikampf U20 1. 89 30.05. Charlottenthal
37,76 (29)
27.06. Cottbus
36,13 (30)
26.09. Wittenberg
35,39 (30)
2014 Hb Hindernisbahn 40. 11 17.05. Ostseebad Ni...
20,30 (1)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
19,73 (10)
Hb Hindernisbahn U20 8. 57 17.05. Ostseebad Ni...
20,30 (28)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
19,73 (29)
Hl Hakenleitersteigen 60. 0 17.05. Ostseebad Ni...
33,53 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
21,16 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 12. 36 17.05. Ostseebad Ni...
33,53 (16)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
21,16 (20)
Zk Zweikampf 52. 1 17.05. Ostseebad Ni...
53,83 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
40,89 (1)
Zk Zweikampf U20 10. 44 17.05. Ostseebad Ni...
53,83 (19)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
40,89 (25)
2013 Hb Hindernisbahn 86. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
25,66 (0)
Hb Hindernisbahn U19 12. 26 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
25,66 (26)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 43. 31734 29.04. Nudersdorf
17,37 (1737)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden