Tile stelzendorf Tile muldentalkreis Tile taura
Nordwestsachsen
Tile leipzig Tile sitzenroda Tile image

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,01 s
Durchschnitt 22,85 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 19,88
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 19,01
D-Cup Charlottenthal Muldental 20,66
D-Cup Charlottenthal Muldental 20,51
D-Cup Charlottenthal Nordwestsachsen 20,09
D-Cup Charlottenthal Nordwestsachsen 23,01
D-Cup Charlottenthal Taura E 21,58
D-Cup Charlottenthal Taura E 20,86
D-Cup Wittenberg Taura 20,30
D-Cup Wittenberg Taura D
D-Cup Zeulenroda Taura 21,02
D-Cup Zeulenroda Taura 20,17
D-Cup Berlin Muldental 30,05
Hallenpokal Halle Muldental 21,23
Hallenpokal Halle Muldental 21,47
DM Böblingen Muldental F 20,02
DM Böblingen Muldental 20,53
D-Cup Ballhausen Muldental 22,94
D-Cup Ballhausen Muldental 24,93
D-Cup Brandenburg Muldental 29,71
D-Cup Narsdorf Nordwestsachsen 21,00
D-Cup Narsdorf Nordwestsachsen 22,37
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 20,80
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 21,64
D-Cup Taura Taura 25,66
D-Cup Brandis Muldental 19,75
D-Cup Brandis Muldental 19,94
Hallenpokal Halle Taura 21,11
Hallenpokal Halle Taura 29,16
DM Cottbus Taura 20,23
DM Cottbus Taura 21,98
DM Cottbus Taura F 20,16
D-Cup Burkersdorf Muldental 22,78
D-Cup Burkersdorf Muldental 23,79
Landesausscheid Oelsnitz Taura 20,94
Landesausscheid Oelsnitz Taura 24,22
Landesausscheid Narsdorf Muldental 21,24
Landesausscheid Narsdorf Muldental 22,23
Hallenpokal Halle Taura 20,99
Hallenpokal Halle Taura 27,43
Hallenpokal Halle Muldental 24,62
Hallenpokal Halle Muldental 26,58
D-Cup Zeulenroda Taura 39,06
D-Cup Taura Taura 1 D
Pokallauf Taura Muldental 23,00
Pokallauf Taura Muldental 28,65
Pokallauf Brandis Muldental 1 20,25
Pokallauf Brandis Muldental 1 20,65
Pokallauf Brandis Muldental 20,31
Pokallauf Brandis Muldental 20,49
Hallenpokal Halle Taura 32,35
Hallenpokal Halle Taura 23,26
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 20,75
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 23,96
Landesausscheid Bautzen Taura 22,39
Landesausscheid Bautzen Taura 19,52
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 19,36
Pokallauf Zeulenroda Sachsen F 20,94
D-Cup Narsdorf Taura 30,54
D-Cup Narsdorf Taura 19,80
Hallenpokal Halle Taura 22,59
Hallenpokal Halle Taura 24,13
D-Cup Charlottenthal Taura 20,45
D-Cup Charlottenthal Taura 20,20
Kreisausscheid Dahlen LK Leipzig 20,07
Kreisausscheid Dahlen LK Leipzig 19,09
D-Cup Cottbus Taura 20,92
D-Cup Cottbus Taura 21,21
Landesausscheid Brandis Taura 19,49
D-Cup Wittenberg Taura 19,21
D-Cup Wittenberg Taura 19,50
Hallenpokal Halle Taura 53,95
Hallenpokal Halle Taura 19,79

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,33 s
Durchschnitt 19,34 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Taura Taura 1 19,34
Pokallauf Taura Taura 1 19,33

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,71 s
Durchschnitt 9,97 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 9,87
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 9,65
Neujahrssteigen Cottbus Taura 10,22
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 11,51
Pokallauf Nudersdorf Taura 10,97
Pokallauf Nudersdorf Taura 9,82
D-Cup Charlottenthal Taura 10,97
D-Cup Charlottenthal Taura 11,76
D-Cup Cottbus Taura 9,30
D-Cup Cottbus Taura 9,81
D-Cup Wittenberg Taura 9,38
D-Cup Wittenberg Taura 9,58
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 9,31
Pokallauf Taura Taura 1 8,73
Pokallauf Taura Taura 1 8,71

Zk Zweikampf

Bestzeit 28,59 s
Durchschnitt 29,90 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,01 9,65 28,66
Pokallauf Zeulenroda 19,36 11,51 30,87
D-Cup Charlottenthal 20,20 10,97 31,17
D-Cup Cottbus 20,92 9,30 30,22
D-Cup Wittenberg 19,21 9,38 28,59

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 28,04 s
Durchschnitt 28,04 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Taura 19,33 8,71 28,04

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 86,39 s
Durchschnitt 89,72 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Taura WKO D-Schlauch 87,03
DM Cottbus Taura WKO D-Schlauch D
D-Cup Zeulenroda Taura WKO D-Schlauch 88,87
D-Cup Taura Taura 1 WKO D-Schlauch 93,68
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO D-Schlauch 91,40
D-Cup Narsdorf Taura WKO D-Schlauch 88,75
Landesausscheid Bautzen Taura WKO D-Schlauch 90,22
D-Cup Charlottenthal Taura WKO D-Schlauch 92,40
D-Cup Cottbus Taura WKO D-Schlauch 91,04
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO D-Schlauch 90,76
DM Rostock Taura WKO D-Schlauch 88,34
DM Rostock Taura WKO D-Schlauch 90,16
Landesausscheid Brandis Taura WKO D-Schlauch 88,47
Landesausscheid Taura Taura 1 WKO D-Schlauch 88,56
Landesausscheid Taura Taura 1 WKO D-Schlauch 86,39

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julia Großmann 2 Cottbus ´12
Claudia Elschner 15 Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Bautzen ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Brandis ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Taura ´16
Carolin Kretzschmar 15 Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Bautzen ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Brandis ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Taura ´16
Kristin Kretzschmar 14 Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Bautzen ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Brandis ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Taura ´16
Kristin Hohl 3 Cottbus ´12, Zeulenroda ´13
Katharina Hempel 9 Zeulenroda ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´15, Brandis ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Taura ´16
Christin Tischer 5 Taura ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Bautzen ´14, Narsdorf ´14, Brandis ´15
Adina Posdzeck 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Candy Meyer 3 Bautzen ´14, Narsdorf ´14, Cottbus ´15
Lisa Sperling 2 Charlottenthal ´15, Cottbus ´15
Leonie Geißhirt 1 Cottbus ´15
Dominique Lorenz 5 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Taura ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,59 s
Durchschnitt 77,98 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Leiterwand 75,30
DM Cottbus Taura WKO - Feuer löschen Balken 73,69
DM Böblingen Muldental WKO - Feuer löschen Balken 84,96
D-Cup Narsdorf Taura WKO - Feuer löschen Leiterwand 88,13
Landesausscheid Bautzen Taura WKO - Feuer löschen Leiterwand 77,76
D-Cup Cottbus Taura WKO - Löscher abstellen Hürde 73,81
D-Cup Wittenberg Taura WKO - Löscher abstellen Leiterwand 78,02
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO - Löscher abstellen Leiterwand 72,59
DM Rostock Taura WKO - Feuer löschen Hürde 77,59

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Claudia Elschner 8 Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Bautzen ´14, Narsdorf ´14, Cottbus ´15, Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Katharina Hempel 1 Zeulenroda ´13
Kristin Kretzschmar 6 Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Bautzen ´14, Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Julia Großmann 1 Cottbus ´12
Silke Engel 1 Böblingen ´08
Stephanie Weiße 1 Narsdorf ´14
Candy Meyer 2 Narsdorf ´14, Cottbus ´15
Carolin Kretzschmar 5 Bautzen ´14, Cottbus ´15, Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 25,76 s
Durchschnitt 31,64 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 42,51
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,72
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,78
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,09
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,90
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 47,00
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,45
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,90
D-Cup Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,39
Pokallauf Sitzenroda Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,14
Pokallauf Sitzenroda Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,74
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,85
Pokallauf Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,34
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 25,76
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 29,99

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Lisa-Marie Dietrich 1 Zeulenroda ´10
Claudia Elschner 11 Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Sitzenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Kristin Kretzschmar 9 Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Taura ´15, Sitzenroda ´16
Anne Sachse 2 Cottbus ´12
Carolin Kretzschmar 11 Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Taura ´15, Sitzenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Dominique Lorenz 5 Cottbus ´12, Cottbus ´15, Taura ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Kristin Hohl 4 Cottbus ´12, Zeulenroda ´13, Taura ´15
Kristin Ebelt 1 Zeulenroda ´12
Candy Meyer 9 Zeulenroda ´13, Narsdorf ´14, Cottbus ´15, Sitzenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Poel ´17
Simone Elschner 1 Zeulenroda ´13
Christin Tischer 5 Narsdorf ´14, Taura ´15, Sitzenroda ´16
Stephanie Weiße 7 Narsdorf ´14, Sitzenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Poel ´17
Ariane Tempel 1 Charlottenthal ´15
Lisa Sperling 2 Charlottenthal ´15, Cottbus ´15
Katharina Hempel 3 Charlottenthal ´15, Taura ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Jessica Kubik 2 Poel ´17
Milena Bürger 2 Poel ´17
Michaela Donath 2 Poel ´17
Eileen Engel 2 Poel ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

121

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 3
Hb Hindernisbahn 2
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 25
Hb Hindernisbahn 24
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 90
Hb Hindernisbahn 41
Hl Hakenleitersteigen 14
Gs Gruppenstafette 15
Fs Feuerwehrstafette 8
La Löschangriff nass 12
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 4
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 3
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 20. 30 28.05. Doberlug-Kir...
19,01 (30)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 25. 19 28.05. Doberlug-Kir...
9,65 (19)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 23. 30 28.05. Doberlug-Kir...
28,66 (30)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 4. 69 30.05. Charlottenthal
20,20 (25)
27.06. Cottbus
20,92 (15)
26.09. Wittenberg
19,21 (29)
Hl Hakenleitersteigen 5. 71 30.05. Charlottenthal
10,97 (16)
27.06. Cottbus
9,30 (28)
26.09. Wittenberg
9,38 (27)
Zk Zweikampf 5. 69 30.05. Charlottenthal
31,17 (23)
27.06. Cottbus
30,22 (18)
26.09. Wittenberg
28,59 (28)
2014 Hb Hindernisbahn 11. 55 17.05. Ostseebad Ni...
20,75 (26)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
19,80 (29)
2013 Hb Hindernisbahn 54. 0 06.07. Zeulenroda
39,06 (0)
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 8. 72 16.06. Wittenberg
20,30 (27)
30.06. Zeulenroda
20,17 (23)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
20,86 (22)
2011 Hb Hindernisbahn 58. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
25,66 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 10. 55 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
20,80 (26)
11.09. Brandis
19,75 (29)
Extra-Liga 2017
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 31. 30868 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
8,71 (871)
Hb Hindernisbahn flach 25. 31930 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
19,33 (1933)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden