Nordwestsachsen

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Gold

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2014
Hindernisbahn 19,75 Sekunden
11.09.2010 - Brandis, D-Cup

Hindernisbahn

Bestzeit 19,01 s
Durchschnitt 22,84 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 19,88
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 19,01
D-Cup Charlottenthal Muldental 20,66
D-Cup Charlottenthal Muldental 20,51
D-Cup Charlottenthal Nordwestsachsen 20,09
D-Cup Charlottenthal Nordwestsachsen 23,01
D-Cup Charlottenthal Taura E 21,58
D-Cup Charlottenthal Taura E 20,86
D-Cup Wittenberg Taura 20,30
D-Cup Wittenberg Taura D
D-Cup Zeulenroda Taura 21,02
D-Cup Zeulenroda Taura 20,17
D-Cup Berlin Muldental 30,05
Hallenpokal Halle Muldental 21,23
Hallenpokal Halle Muldental 21,47
DM Böblingen Muldental F 20,02
DM Böblingen Muldental 20,53
D-Cup Ballhausen Muldental 22,94
D-Cup Ballhausen Muldental 24,93
D-Cup Brandenburg Muldental 29,71
D-Cup Narsdorf Nordwestsachsen 21,00
D-Cup Narsdorf Nordwestsachsen 22,37
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 20,80
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf 21,64
D-Cup Taura Taura 25,66
D-Cup Brandis Muldental 19,75
D-Cup Brandis Muldental 19,94
Hallenpokal Halle Taura 21,11
Hallenpokal Halle Taura 29,16
DM Cottbus Taura 20,23
DM Cottbus Taura 21,98
DM Cottbus Taura F 20,16
D-Cup Burkersdorf Muldental 22,78
D-Cup Burkersdorf Muldental 23,79
Landesausscheid Oelsnitz Taura 20,94
Landesausscheid Oelsnitz Taura 24,22
Landesausscheid Narsdorf Muldental 21,24
Landesausscheid Narsdorf Muldental 22,23
Hallenpokal Halle Taura 20,99
Hallenpokal Halle Taura 27,43
Hallenpokal Halle Muldental 24,62
Hallenpokal Halle Muldental 26,58
D-Cup Zeulenroda Taura 39,06
D-Cup Taura Taura 1 D
Pokallauf Taura Muldental 23,00
Pokallauf Taura Muldental 28,65
Pokallauf Brandis Muldental 1 20,25
Pokallauf Brandis Muldental 1 20,65
Pokallauf Brandis Muldental 20,31
Pokallauf Brandis Muldental 20,49
Hallenpokal Halle Taura 32,35
Hallenpokal Halle Taura 23,26
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 20,75
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 23,96
Landesausscheid Bautzen Taura 22,39
Landesausscheid Bautzen Taura 19,52
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 19,36
Pokallauf Zeulenroda Sachsen F 20,94
D-Cup Narsdorf Taura 30,54
D-Cup Narsdorf Taura 19,80
Hallenpokal Halle Taura 22,59
Hallenpokal Halle Taura 24,13
D-Cup Charlottenthal Taura 20,45
D-Cup Charlottenthal Taura 20,20
Kreisausscheid Dahlen LK Leipzig 20,07
Kreisausscheid Dahlen LK Leipzig 19,09
D-Cup Cottbus Taura 20,92
D-Cup Cottbus Taura 21,21
Landesausscheid Brandis Taura 19,49
D-Cup Wittenberg Taura 19,21
D-Cup Wittenberg Taura 19,50
Hallenpokal Halle Taura 53,95
Hallenpokal Halle Taura 19,79
Landesausscheid Görlitz Taura 22,52
Landesausscheid Görlitz Taura D

Hindernisbahn flach

Bestzeit 18,61 s
Durchschnitt 19,89 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Taura Taura 1 19,34
Pokallauf Taura Taura 1 19,33
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 19,03
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 19,44
Pokallauf Taura Taura 1 18,93
Pokallauf Taura Taura 1 20,99
Pokallauf Taura Taura F 18,97
D-Cup Narsdorf Taura 19,75
D-Cup Narsdorf Taura 21,65
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 20,83
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 23,55
Pokallauf Taura Taura E 19,68
Pokallauf Taura Taura E 19,01
D-Cup Charlottenthal Taura 19,37
D-Cup Charlottenthal Taura 18,61

Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,42 s
Durchschnitt 9,63 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 9,87
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 9,65
Neujahrssteigen Cottbus Taura 10,22
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 11,51
Pokallauf Nudersdorf Taura 10,97
Pokallauf Nudersdorf Taura 9,82
D-Cup Charlottenthal Taura 10,97
D-Cup Charlottenthal Taura 11,76
D-Cup Cottbus Taura 9,30
D-Cup Cottbus Taura 9,81
D-Cup Wittenberg Taura 9,38
D-Cup Wittenberg Taura 9,58
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 9,31
Pokallauf Taura Taura 1 8,73
Pokallauf Taura Taura 1 8,71
Neujahrssteigen Cottbus Taura 9,84
Neujahrssteigen Cottbus Taura 8,91
Sächsischer Steigercup Taura Taura 8,80
Sächsischer Steigercup Taura Taura 8,72
Sächsischer Steigercup Taura Taura 8,95
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 13,37
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura 8,84
Pokallauf Taura Taura 1 8,89
Pokallauf Taura Taura 1 11,75
Sächsischer Steigercup Narsdorf Brandis 8,90
Sächsischer Steigercup Brandis Brandis 8,77
D-Cup Narsdorf Taura 9,28
D-Cup Narsdorf Taura 10,58
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 11,58
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 9,16
Pokallauf Taura Taura E 8,73
Pokallauf Taura Taura E 8,53
Pokallauf Taura Taura F 8,42
D-Cup Charlottenthal Taura 8,66
D-Cup Charlottenthal Taura 8,80
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 8,88
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 9,05
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 9,01

Zweikampf

Bestzeit 28,59 s
Durchschnitt 29,90 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,01 9,65 28,66
Pokallauf Zeulenroda 19,36 11,51 30,87
D-Cup Charlottenthal 20,20 10,97 31,17
D-Cup Cottbus 20,92 9,30 30,22
D-Cup Wittenberg 19,21 9,38 28,59

Zweikampf flach

Bestzeit 27,27 s
Durchschnitt 28,22 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Taura 19,33 8,71 28,04
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,03 8,84 27,87
Pokallauf Taura 18,93 8,89 27,82
D-Cup Narsdorf 19,75 9,28 29,03
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,83 9,16 29,99
Pokallauf Taura 19,01 8,53 27,54
D-Cup Charlottenthal 18,61 8,66 27,27

Gruppenstafette

Bestzeit 86,39 s
Durchschnitt 90,56 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Taura WKO D-Schlauch D
DM Cottbus Taura WKO D-Schlauch 87,03
D-Cup Zeulenroda Taura WKO D-Schlauch 88,87
D-Cup Taura Taura 1 WKO D-Schlauch 93,68
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO D-Schlauch 91,40
Landesausscheid Bautzen Taura WKO D-Schlauch 90,22
D-Cup Narsdorf Taura WKO D-Schlauch 88,75
D-Cup Charlottenthal Taura WKO D-Schlauch 92,40
D-Cup Cottbus Taura WKO D-Schlauch 91,04
Landesausscheid Brandis Taura WKO D-Schlauch 88,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO D-Schlauch 90,76
DM Rostock Taura WKO D-Schlauch 90,16
DM Rostock Taura WKO D-Schlauch 88,34
Landesausscheid Taura Taura 1 WKO D-Schlauch 86,39
Landesausscheid Taura Taura 1 WKO D-Schlauch 88,56
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO Läufer 92,54
Landesausscheid Görlitz Taura WKO Läufer D
Landesausscheid Görlitz Taura WKO Läufer 90,57
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO D-Schlauch 94,36
D-Cup Charlottenthal Taura WKO D-Schlauch 92,42
D-Cup Charlottenthal Taura WKO D-Schlauch 94,78

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julia Großmann 2 Cottbus ´12
Claudia Elschner 18 Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´19, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´16, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Charlottenthal ´19
Carolin Kretzschmar 20 Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´16, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16, Görlitz ´18, Charlottenthal ´15, Charlottenthal ´19
Kristin Kretzschmar 14 Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Taura ´16, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Kristin Hohl 3 Zeulenroda ´13, Cottbus ´12
Katharina Hempel 11 Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Görlitz ´18, Charlottenthal ´15
Christin Tischer 5 Brandis ´15, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Narsdorf ´14, Bautzen ´14
Adina Posdzeck 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Candy Meyer 3 Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Bautzen ´14
Lisa Sperling 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Leonie Geißhirt 1 Cottbus ´15
Dominique Lorenz 5 Taura ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Melissa Naudszus 6 Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Ariane Tempel 5 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Jessica Kubik 6 Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Charlottenthal ´19
Anne Knoche 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Alisha Focht 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Lisa Harth 1 Ostseebad Nienhagen ´19

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,59 s
Durchschnitt 77,84 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Leiterwand 75,30
DM Cottbus Taura WKO - Feuer löschen Balken 73,69
DM Böblingen Muldental WKO - Feuer löschen Balken 84,96
D-Cup Narsdorf Taura WKO - Feuer löschen Leiterwand 88,13
Landesausscheid Bautzen Taura WKO - Feuer löschen Leiterwand 77,76
D-Cup Cottbus Taura WKO - Löscher abstellen Hürde 73,81
D-Cup Wittenberg Taura WKO - Löscher abstellen Leiterwand 78,02
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO - Löscher abstellen Leiterwand 72,59
DM Rostock Taura WKO - Feuer löschen Hürde 77,59
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde 76,25
Pokallauf Zeulenroda Sachsen Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde 74,10
Landesausscheid Görlitz Taura WKO - Feuer löschen Leiterwand 81,98

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Claudia Elschner 8 Zeulenroda ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16
Katharina Hempel 2 Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´13
Kristin Kretzschmar 6 Zeulenroda ´13, Cottbus ´12, Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16
Julia Großmann 1 Cottbus ´12
Silke Engel 1 Böblingen ´08
Stephanie Weiße 1 Narsdorf ´14
Candy Meyer 2 Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Carolin Kretzschmar 7 Doberlug-Kirchhain ´18, Wittenberg ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Bautzen ´14, Rostock ´16, Görlitz ´18
Melissa Naudszus 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Jessica Kubik 3 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18
Ariane Tempel 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 25,76 s
Durchschnitt 33,57 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Stelzendorf WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 42,51
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,72
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,78
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,09
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,90
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 47,00
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,45
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,90
D-Cup Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,39
Pokallauf Sitzenroda Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,14
Pokallauf Sitzenroda Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,74
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,85
Pokallauf Taura Taura 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,34
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 25,76
Pokallauf Poel Sitzenroda TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 29,99
D-Cup Doberlug-Kirchhain Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,57
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,06
Landesausscheid Görlitz Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,31
Pokallauf Zeulenroda Sachsen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 33,88
Pokallauf Beckwitz Sachsen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 57,09
Pokallauf Beckwitz Sachsen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,57
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 50,23
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,87
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 37,05
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,91
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,87

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Lisa-Marie Dietrich 1 Zeulenroda ´10
Claudia Elschner 15 Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´19, Sitzenroda ´16, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12, Charlottenthal ´19
Kristin Kretzschmar 9 Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Taura ´15, Charlottenthal ´15
Anne Sachse 2 Cottbus ´12
Carolin Kretzschmar 18 Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Görlitz ´18, Taura ´15, Charlottenthal ´15, Charlottenthal ´19
Dominique Lorenz 8 Doberlug-Kirchhain ´18, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Görlitz ´18, Taura ´15
Kristin Hohl 4 Zeulenroda ´13, Cottbus ´12, Taura ´15
Kristin Ebelt 1 Zeulenroda ´12
Candy Meyer 9 Zeulenroda ´13, Sitzenroda ´16, Poel ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16
Simone Elschner 1 Zeulenroda ´13
Christin Tischer 5 Sitzenroda ´16, Narsdorf ´14, Taura ´15
Stephanie Weiße 7 Sitzenroda ´16, Poel ´17, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16
Ariane Tempel 10 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´15, Charlottenthal ´19
Lisa Sperling 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Katharina Hempel 7 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Görlitz ´18, Taura ´15, Charlottenthal ´15
Jessica Kubik 15 Beckwitz ´19, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18, Poel ´17, Görlitz ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Milena Bürger 4 Beckwitz ´19, Poel ´17
Michaela Donath 4 Beckwitz ´19, Poel ´17
Eileen Engel 2 Poel ´17
Melissa Naudszus 11 Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18, Görlitz ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Lisa Harth 7 Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Doberlug-Kirchhain ´18, Narsdorf ´19
Celine Kaniuth 2 Beckwitz ´19
Heidi Hirsch 2 Beckwitz ´19
Anett Donath 2 Beckwitz ´19
Leonie Geißhirt 2 Narsdorf ´19
Sarah Hölzel 2 Narsdorf ´19
Alisha Focht 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Aylin Gernt 2 Ostseebad Nienhagen ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 3
Hindernisbahn 2
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 4
Gelaufene Zeiten: 5
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 3
Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 25
Hindernisbahn 24
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 1
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 140
Hindernisbahn 56
Hakenleitersteigen 32
Gruppenstafette 21
Feuerwehrstafette 10
Löschangriff nass 21
Gelaufene Zeiten: 2
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 4. 74 29.06. Narsdorf
9,28 (22)
06.07. Ostseebad Ni...
9,16 (24)
31.08. Charlottenthal
8,66 (28)
Hindernisbahn flach 4. 74 29.06. Narsdorf
19,75 (26)
06.07. Ostseebad Ni...
20,83 (19)
31.08. Charlottenthal
18,61 (29)
Zweikampf flach 4. 74 29.06. Narsdorf
29,03 (25)
06.07. Ostseebad Ni...
29,99 (21)
31.08. Charlottenthal
27,27 (28)
2018 Hakenleitersteigen 19. 27 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
8,84 (27)
08.09. Charlottenthal
-
Hindernisbahn flach 13. 28 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
19,03 (28)
08.09. Charlottenthal
-
Zweikampf flach 12. 30 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
27,87 (30)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hindernisbahn 20. 30 28.05. Doberlug-Kir...
19,01 (30)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 25. 19 28.05. Doberlug-Kir...
9,65 (19)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 23. 30 28.05. Doberlug-Kir...
28,66 (30)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 4. 69 30.05. Charlottenthal
20,20 (25)
27.06. Cottbus
20,92 (15)
26.09. Wittenberg
19,21 (29)
Hakenleitersteigen 5. 71 30.05. Charlottenthal
10,97 (16)
27.06. Cottbus
9,30 (28)
26.09. Wittenberg
9,38 (27)
Zweikampf 5. 69 30.05. Charlottenthal
31,17 (23)
27.06. Cottbus
30,22 (18)
26.09. Wittenberg
28,59 (28)
2014 Hindernisbahn 11. 55 17.05. Ostseebad Ni...
20,75 (26)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
19,80 (29)
2013 Hindernisbahn 54. 0 06.07. Zeulenroda
39,06 (0)
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hindernisbahn 8. 72 16.06. Wittenberg
20,30 (27)
30.06. Zeulenroda
20,17 (23)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
20,86 (22)
2011 Hindernisbahn 58. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
25,66 (0)
2010 Hindernisbahn 10. 55 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
20,80 (26)
11.09. Brandis
19,75 (29)
Extra-Liga 2017 Hakenleitersteigen 31. 30868 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
8,71 (871)
Hindernisbahn flach 25. 31930 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
19,33 (1933)
Sächsischer Steigercup 2019 Hakenleitersteigen 4. 60 19.05. Taura
-
29.09. Narsdorf
8,88 (30)
06.10. Brandis
9,01 (30)
2018 Hakenleitersteigen 1. 90 02.06. Taura
8,72 (30)
07.07. Narsdorf
8,90 (30)
15.09. Brandis
8,77 (30)
2017 Hakenleitersteigen 7. 30 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
8,95 (30)
16.09. Brandis
-
2016 Hakenleitersteigen 8. 30 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
9,31 (30)
27.08. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden