Tile 11logo
Wettkämpfer 16
Land/Bundesland Thüringen
Webseite

König  

http://www.feuerwehr-zottelstedt.de/index.html  

Feuerwehr Zottelstedt  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Wickardt Martin männlich 22
Steitz Christopher männlich 21
König Robin männlich 46
Hornbogen Dominik männlich 39
Lämmer Sören männlich 6
Buschmann Silvio männlich 16
Elle Martin männlich 59
Wickardt Marcel männlich 36
Cyliax Tim männlich 45
Wickardt Paul männlich 38
Kunze Lars männlich 10
Oehler Maik männlich 41
Marquardt Steffen männlich 1
Oehler Jens männlich 12
Wittig Rene männlich 20
Elle Wolfgang männlich 1

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Zottelstedt 2
Kreisausscheid Buttelstedt 1
Pokallauf Hemleben 2
Kreisausscheid Bad Sulza 2
Pokallauf Poel 2
Kreisausscheid Wickerstedt 1
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 2
Pokallauf Hemleben 2
Kreisausscheid Lehnstedt 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 4
Pokallauf Vehra 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Pokallauf Hemleben 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 4
Pokallauf Zottelstedt 2
Kreisausscheid Niederzimmern 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 4
Pokallauf Poel 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 4
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 5
Pokallauf Thiemendorf 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 4
Pokallauf Zottelstedt 2
Kreisausscheid Bad Berka 2
Pokallauf Vehra 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 4
Stadtausscheid Lengefeld 1
Landesausscheid Dobareuth 2
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 2
Pokallauf Poel 2

La Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 22,45 s
Durchschnitt 29,33 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Vehra 1 23,50 C. Steitz M. Elle R. König P. Wickardt D. Hornbogen S. Buschmann M. Wickardt
Pokallauf Vehra 1 D C. Steitz M. Elle R. König P. Wickardt D. Hornbogen S. Buschmann M. Wickardt
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 26,14 C. Steitz M. Elle R. König P. Wickardt M. Wickardt M. Oehler D. Hornbogen
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 25,55 C. Steitz M. Elle R. König P. Wickardt T. Cyliax M. Oehler D. Hornbogen
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 37,02 C. Steitz M. Elle R. König P. Wickardt D. Hornbogen M. Oehler T. Cyliax
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 26,66 C. Steitz M. Elle R. König P. Wickardt D. Hornbogen M. Oehler T. Cyliax
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 24,51 M. Wickardt M. Elle R. König P. Wickardt M. Wickardt S. Buschmann T. Cyliax
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 37,75 M. Wickardt M. Elle R. König S. Buschmann M. Wickardt M. Oehler T. Cyliax
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 24,23 M. Wickardt M. Elle R. König P. Wickardt D. Hornbogen M. Oehler S. Lämmer
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 69,71 M. Wickardt M. Elle R. König P. Wickardt D. Hornbogen M. Oehler S. Lämmer
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,38 M. Wickardt M. Elle R. König T. Cyliax D. Hornbogen M. Oehler S. Lämmer
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 31,75 M. Wickardt M. Elle R. König T. Cyliax D. Hornbogen M. Oehler S. Lämmer
Pokallauf Zottelstedt 1 25,48 M. Wickardt M. Elle R. Wittig P. Wickardt T. Cyliax J. Oehler D. Hornbogen
Pokallauf Zottelstedt 1 24,63 L. Kunze M. Elle R. Wittig P. Wickardt T. Cyliax J. Oehler D. Hornbogen
Pokallauf Zottelstedt 1 26,02 L. Kunze C. Steitz R. Wittig M. Wickardt T. Cyliax M. Oehler M. Elle
Kreisausscheid Buttelstedt 1 28,39 W. Elle L. Kunze R. Wittig M. Wickardt T. Cyliax M. Oehler M. Elle
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 D M. Wickardt R. König M. Elle P. Wickardt T. Cyliax J. Oehler M. Wickardt
Kreisausscheid Niederzimmern 1 25,36 L. Kunze M. Elle R. Wittig P. Wickardt T. Cyliax J. Oehler D. Hornbogen
Kreisausscheid Niederzimmern 1 26,14 L. Kunze M. Elle R. Wittig P. Wickardt T. Cyliax J. Oehler D. Hornbogen
Kreisausscheid Bad Sulza 1 D M. Wickardt R. König M. Elle P. Wickardt T. Cyliax J. Oehler M. Wickardt
Kreisausscheid Bad Sulza 1 23,91 M. Wickardt R. König M. Elle P. Wickardt T. Cyliax J. Oehler M. Wickardt
Kreisausscheid Wickerstedt 1 33,79 S. Marquardt C. Steitz L. Kunze M. Wickardt T. Cyliax J. Oehler M. Elle
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 25,11 C. Steitz M. Elle R. König M. Oehler T. Cyliax S. Buschmann M. Wickardt
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 25,32 C. Steitz M. Elle R. König M. Oehler T. Cyliax S. Buschmann M. Wickardt
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 29,52 M. Wickardt M. Elle R. König P. Wickardt T. Cyliax M. Oehler D. Hornbogen
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 41,25 M. Wickardt M. Elle R. König P. Wickardt T. Cyliax M. Oehler D. Hornbogen
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 35,07 C. Steitz M. Elle R. König P. Wickardt T. Cyliax M. Oehler D. Hornbogen
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 24,81 C. Steitz M. Elle R. König P. Wickardt T. Cyliax M. Oehler D. Hornbogen
Kreisausscheid Bad Berka 1 29,53 C. Steitz M. Elle R. König R. Wittig M. Wickardt S. Buschmann D. Hornbogen
Kreisausscheid Bad Berka 1 51,71 C. Steitz M. Elle R. König R. Wittig M. Wickardt S. Buschmann D. Hornbogen
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 29,88 C. Steitz M. Elle R. König S. Buschmann R. Wittig M. Oehler D. Hornbogen
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,26 C. Steitz M. Elle R. König S. Buschmann R. Wittig M. Oehler D. Hornbogen
Pokallauf Thiemendorf 1 27,96 M. Wickardt R. Wittig R. König T. Cyliax M. Oehler M. Wickardt
Kreisausscheid Lehnstedt 1 24,40 M. Wickardt M. Elle R. König S. Buschmann T. Cyliax M. Oehler D. Hornbogen
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 42,43
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 24,83 M. Wickardt M. Elle P. Wickardt T. Cyliax D. Hornbogen
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 D M. Wickardt M. Elle P. Wickardt T. Cyliax D. Hornbogen
Pokallauf Vehra 1 25,24
Pokallauf Vehra 1 31,85
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 37,89
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 40,45
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 30,70
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 26,14
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 29,45 C. Steitz M. Elle R. König P. Wickardt D. Hornbogen M. Oehler T. Cyliax
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 22,45 C. Steitz M. Elle R. König P. Wickardt D. Hornbogen M. Oehler T. Cyliax
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 22,59 M. Wickardt M. Elle R. König P. Wickardt D. Hornbogen M. Oehler T. Cyliax
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 22,83
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 22,55
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 1 27,41
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 1 30,05
Stadtausscheid Lengefeld 1 31,71
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 1 24,78
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 1 25,87
Landesausscheid Dobareuth 1 25,85
Landesausscheid Dobareuth 1 32,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 23,72
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 40,94
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 22,94
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,05
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach 1 23,19
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 25,70

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 22,86 s
Durchschnitt 31,42 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 26,55 M. Wickardt M. Elle R. König P. Wickardt M. Wickardt M. Oehler T. Cyliax
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 25,81 M. Wickardt M. Elle R. König P. Wickardt M. Wickardt M. Oehler T. Cyliax
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 36,11 M. Wickardt M. Elle R. König P. Wickardt D. Hornbogen M. Oehler S. Lämmer
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 36,77 M. Wickardt M. Elle R. König P. Wickardt D. Hornbogen M. Oehler S. Lämmer
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 26,73 M. Wickardt M. Elle R. König M. Oehler T. Cyliax S. Buschmann M. Wickardt
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 30,12 M. Wickardt M. Elle R. König M. Oehler T. Cyliax S. Buschmann M. Wickardt
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 31,44 M. Wickardt M. Elle R. König P. Wickardt T. Cyliax M. Oehler M. Wickardt
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 24,96 M. Wickardt M. Elle R. König P. Wickardt T. Cyliax M. Oehler M. Wickardt
Pokallauf Zottelstedt 1 31,07 M. Wickardt M. Elle R. Wittig P. Wickardt T. Cyliax J. Oehler D. Hornbogen
Pokallauf Zottelstedt 1 34,06 L. Kunze M. Elle R. Wittig P. Wickardt T. Cyliax J. Oehler D. Hornbogen
Pokallauf Zottelstedt 1 33,24 L. Kunze C. Steitz R. Wittig M. Wickardt T. Cyliax M. Oehler M. Elle
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 D
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 61,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 51,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 32,48
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 26,06
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 35,78
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,02
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 28,43
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,64
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 22,86

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 21,06 s
Durchschnitt 26,49 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 23,52 C. Steitz M. Elle R. König P. Wickardt T. Cyliax M. Oehler M. Wickardt
Pokallauf Poel 1 23,99 C. Steitz M. Elle R. König S. Buschmann T. Cyliax M. Oehler D. Hornbogen
Pokallauf Hemleben 1 24,01 M. Wickardt M. Elle R. König P. Wickardt T. Cyliax M. Oehler M. Wickardt
Pokallauf Hemleben 1 23,09 M. Wickardt M. Elle R. König P. Wickardt T. Cyliax M. Oehler M. Wickardt
Pokallauf Poel 1 24,82 M. Wickardt M. Elle R. König S. Buschmann R. Wittig M. Oehler D. Hornbogen
Pokallauf Poel 1 48,85 M. Wickardt M. Elle R. König S. Buschmann R. Wittig M. Oehler D. Hornbogen
Pokallauf Poel 1 21,06 M. Wickardt M. Elle R. König J. Oehler D. Hornbogen M. Oehler R. Wittig
Pokallauf Poel 1 22,60 M. Wickardt M. Elle R. König J. Oehler D. Hornbogen M. Oehler R. Wittig

DIN-Pumpe auf Dose

Bestzeit 21,24 s
Durchschnitt 21,97 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Hemleben 1 21,24 L. Kunze M. Elle R. Wittig P. Wickardt T. Cyliax D. Hornbogen
Pokallauf Hemleben 1 22,05 L. Kunze M. Elle R. Wittig P. Wickardt T. Cyliax D. Hornbogen
Pokallauf Hemleben 1 D
Pokallauf Hemleben 1 22,64

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 25,49 s
Durchschnitt 27,13 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 1 28,77
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 1 25,49

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Thüringer-Feuerwehr-Cup 2016
Mannschaft 1
5. 20 04.06. Marolterode
LA 25,55 (4)
11.06. Wipfra
LA 24,51 (5)
18.06. Zottelstedt
LA 26,66 (5)
20.08. Gamstädt
LA 24,38 (6)
27.08. Gera-Liebsch...
LA 24,23 (4)
2015
Mannschaft 1
4. 16 25.04. Großwelsbach
LA 25,11 (3)
06.06. Marolterode
LA 29,52 (2)
13.06. Zottelstedt
LA 24,81 (6)
15.08. Gamstädt
LA 24,26 (5)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden