Tile stelzendorf
FF Mahitzschen
Tile taura Tile image

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2011
Hakenleitersteigen 18,27 Sekunden
25.06.2011 - Charlottenthal, D-Cup
Hindernisbahn 19,57 Sekunden
11.09.2010 - Brandis, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,98 s
Durchschnitt 21,19 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 20,01
D-Cup Halle Sachsen 1 19,50
D-Cup Halle Sachsen 1 19,93
DM Rostock Sachsen 1 19,44
DM Rostock Sachsen 1 18,98
Landesausscheid Taura Mahitzschen 19,27
Landesausscheid Taura Mahitzschen 22,96
D-Cup Charlottenthal Taura 20,44
D-Cup Charlottenthal Taura 19,88
D-Cup Charlottenthal Taura 19,71
D-Cup Charlottenthal Taura 19,30
D-Cup Tribsees Stelzendorf D
D-Cup Wittenberg Taura 19,69
D-Cup Wittenberg Taura 22,25
D-Cup Wittenberg Taura 20,69
Hallenpokal Halle Taura 20,64
Hallenpokal Halle Taura 23,56
DM Böblingen Taura 19,97
D-Cup Ballhausen Taura 20,57
Hallenpokal Cottbus Taura 20,24
Hallenpokal Cottbus Taura 21,56
Supercup Wittenberg Taura 19,46
Supercup Wittenberg Taura 20,02
D-Cup Brandis Taura 19,57
D-Cup Brandis Taura 19,69
D-Cup Taura Taura 1 19,55
D-Cup Taura Taura 1 D
DM Cottbus Taura 20,56
DM Cottbus Taura 22,51
Hallenpokal Halle Taura 20,95
Hallenpokal Halle Taura 23,43
D-Cup Marolterode Taura 19,39
D-Cup Marolterode Taura 19,28
D-Cup Burkersdorf Taura 20,78
D-Cup Narsdorf Taura 20,59
Landesausscheid Oelsnitz Mahitzschen 23,55
Landesausscheid Oelsnitz Mahitzschen 20,38
Landesausscheid Narsdorf Taura 19,44
Landesausscheid Narsdorf Taura 20,25
Landesausscheid Riesa Mahitzschen D
Pokallauf Dahlen Mahitzschen 21,50
Pokallauf Dahlen Mahitzschen 19,88
Kreisausscheid Langenreichenbach Mahitzschen 1 21,59
Kreisausscheid Langenreichenbach Mahitzschen 1 19,60
D-Cup Taura Taura 20,59
Pokallauf Taura Mahitzschen 22,21
Pokallauf Brandis Taura 19,69
Pokallauf Brandis Taura 20,68
Pokallauf Brandis Taura 21,61
Pokallauf Brandis Taura 31,34
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 21,20
Landesausscheid Bautzen Mahitzschen 20,10
Landesausscheid Bautzen Mahitzschen 21,87
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 19,55
Kreisausscheid Torgau Mahitzschen 21,56
Kreisausscheid Torgau Mahitzschen 19,53
Pokallauf Taura Mahitzschen 21,95
Pokallauf Taura Mahitzschen 19,45
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 20,52
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 20,62
Kreisausscheid Dahlen Mahitzschen 19,91
Kreisausscheid Dahlen Mahitzschen 54,49
D-Cup Cottbus Sachsen 1 19,73
D-Cup Cottbus Sachsen 1 19,85
Landesausscheid Brandis Taura 19,82
Landesausscheid Brandis Taura 20,29
Landesausscheid Görlitz Mahitzschen 20,24
Landesausscheid Görlitz Mahitzschen 20,18
Pokallauf Taura Mahitzschen 19,90
Pokallauf Taura Mahitzschen 22,47

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 17,60 s
Durchschnitt 20,94 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura Taura 19,56
Sächsischer Steigercup Taura Taura 18,94
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 18,40
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 22,18
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 20,87
D-Cup Halle Sachsen 1 17,77
D-Cup Halle Sachsen 1 17,97
DM Rostock Sachsen 1 18,91
DM Rostock Sachsen 1 17,93
Landesausscheid Taura Mahitzschen 20,56
Landesausscheid Taura Mahitzschen 17,99
D-Cup Charlottenthal Taura 20,55
D-Cup Charlottenthal Taura 18,27
D-Cup Charlottenthal Taura 18,75
D-Cup Tribsees Stelzendorf D
D-Cup Wittenberg Taura 21,54
D-Cup Wittenberg Taura 19,91
D-Cup Wittenberg Taura 21,67
D-Cup Berlin Taura 50,61
D-Cup Ballhausen Taura 27,21
D-Cup Brandis Taura 23,30
D-Cup Taura Taura 1 19,99
Pokallauf Halle Taura 18,38
Pokallauf Halle Taura 18,03
DM Cottbus Taura 19,22
DM Cottbus Taura 20,12
D-Cup Marolterode Taura 19,05
D-Cup Marolterode Taura 19,75
D-Cup Narsdorf Taura 27,47
DM Böblingen Taura 23,24
Landesausscheid Oelsnitz Mahitzschen 18,73
Pokallauf Dahlen Mahitzschen 17,60
Pokallauf Dahlen Mahitzschen 22,80
Kreisausscheid Langenreichenbach Mahitzschen 1 19,09
Kreisausscheid Langenreichenbach Mahitzschen 1 22,04
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 1 20,88
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 22,63
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 26,09
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 1 19,30
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 1 20,82
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 20,10
Kreisausscheid Dommitzsch Mahitzschen 18,47
Kreisausscheid Dommitzsch Mahitzschen 22,20
Pokallauf Taura Taura 20,35
Pokallauf Taura Taura 19,45
D-Cup Taura Taura 20,67
Pokallauf Brandis Taura 22,18
Pokallauf Brandis Taura 30,93
Pokallauf Brandis Taura 23,90
Pokallauf Brandis Taura 24,75
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 26,39
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 21,10
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 1 21,66
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 1 20,41
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 19,41
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 21,43
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 19,00
Kreisausscheid Torgau Mahitzschen 19,06
Kreisausscheid Torgau Mahitzschen 18,35
Pokallauf Taura Mahitzschen 18,49
Pokallauf Taura Mahitzschen 17,70
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 20,98
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 21,94
Kreisausscheid Dahlen Mahitzschen 18,95
Kreisausscheid Dahlen Mahitzschen 18,23
D-Cup Cottbus Sachsen 1 19,43
D-Cup Cottbus Sachsen 1 19,46
Landesausscheid Brandis Taura 19,53
Landesausscheid Brandis Taura 21,24
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 17,95
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 18,56
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 22,66
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 18,91
Pokallauf Taura Mahitzschen 19,10
Pokallauf Taura Mahitzschen 18,78

Zk Zweikampf

Bestzeit 36,91 s
Durchschnitt 40,19 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 20,69 21,67 42,36
Pokallauf Dahlen 19,88 17,60 37,48
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,01 18,40 38,41
D-Cup Halle 19,50 17,77 37,27
DM Rostock 18,98 17,93 36,91
Landesausscheid Taura 19,27 17,99 37,26
Pokallauf Taura 19,90 18,78 38,68
DM Böblingen 19,97 23,24 43,21
Kreisausscheid Langenreichenbach 19,60 19,09 38,69
D-Cup Ballhausen 20,57 27,21 47,78
Pokallauf Taura 22,21 19,45 41,66
D-Cup Taura 20,59 20,67 41,26
Pokallauf Brandis 19,69 22,18 41,87
Pokallauf Brandis 21,61 23,90 45,51
D-Cup Brandis 19,57 23,30 42,87
D-Cup Charlottenthal 19,88 20,55 40,43
D-Cup Taura 19,55 19,99 39,54
D-Cup Charlottenthal 19,30 18,27 37,57
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,20 19,41 40,61
DM Cottbus 20,56 19,22 39,78
Pokallauf Zeulenroda 19,55 19,00 38,55
Kreisausscheid Torgau 19,53 18,35 37,88
D-Cup Marolterode 19,28 19,05 38,33
D-Cup Narsdorf 20,59 27,47 48,06
Pokallauf Taura 19,45 17,70 37,15
Landesausscheid Oelsnitz 20,38 18,73 39,11
D-Cup Charlottenthal 20,52 20,98 41,50
Kreisausscheid Dahlen 19,91 18,23 38,14
D-Cup Cottbus 19,73 19,43 39,16
Landesausscheid Brandis 19,82 19,53 39,35
D-Cup Wittenberg 19,69 19,91 39,60

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 70,12 s
Durchschnitt 71,54 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Brandis Taura Unbekannt Wand 72,32
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Balken 71,22
D-Cup Halle Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Balken 70,12
DM Rostock Sachsen 1 WKO - Feuer löschen Feuer 72,51

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tobias Höll 2 Halle ´16, Brandis ´15
Mario Elschner 1 Brandis ´15
Jan Knoche 3 Halle ´16, Brandis ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Max Schneider 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Jonas Mäde 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Johannes Schubert 1 Rostock ´16
Patrick Geyer 1 Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,39 s
Durchschnitt 27,12 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,39
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,04
D-Cup Taura Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 22,88
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,55
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,28
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,93
Kreisausscheid Dahlen Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 40,97
D-Cup Cottbus Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,13
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,05
D-Cup Halle Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,01
DM Rostock Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 40,12
DM Rostock Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 23,11

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tobias Höll 9 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Cottbus ´12, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Christian Lehmann 8 Zeulenroda ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Dahlen ´15, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Danilo Bürger 6 Taura ´13, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Nico Sasse 10 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Dahlen ´15, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15
Andreas Hempel 12 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Dahlen ´15, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Mario Elschner 4 Taura ´13, Dahlen ´15, Cottbus ´12
Jan Knoche 4 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Dahlen ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Janis Zibell 7 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Cottbus ´15, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Henry Schulze 7 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Benedikt Reußner 1 Dahlen ´15
Johannes Schubert 3 Cottbus ´15, Rostock ´16
Max Schneider 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

235

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 39
Hb Hindernisbahn 22
Hl Hakenleitersteigen 17
Gelaufene Zeiten: 89
Hb Hindernisbahn 37
Hl Hakenleitersteigen 46
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 5
Gelaufene Zeiten: 31
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 11
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 7

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 37. 7 28.05. Doberlug-Kir...
20,01 (0)
02.07. Halle
19,50 (7)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 26. 15 28.05. Doberlug-Kir...
18,40 (6)
02.07. Halle
17,77 (9)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 21. 24 28.05. Doberlug-Kir...
38,41 (12)
02.07. Halle
37,27 (12)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 50. 1 30.05. Charlottenthal
20,52 (1)
27.06. Cottbus
19,73 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 43. 2 30.05. Charlottenthal
20,98 (2)
27.06. Cottbus
19,43 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 41. 7 30.05. Charlottenthal
41,50 (6)
27.06. Cottbus
39,16 (1)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 76. 0 17.05. Ostseebad Ni...
21,20 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Hl Hakenleitersteigen 48. 2 17.05. Ostseebad Ni...
19,41 (2)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
Zk Zweikampf 50. 2 17.05. Ostseebad Ni...
40,61 (2)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 70. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
20,59 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 66. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
20,67 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 49. 1 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
41,26 (1)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 100. 0 16.06. Wittenberg
20,69 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 88. 0 16.06. Wittenberg
21,67 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 80. 0 16.06. Wittenberg
42,36 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 21. 37 28.05. Wittenberg
19,69 (8)
04.06. Marolterode
19,28 (12)
25.06. Charlottenthal
19,30 (11)
20.08. Taura
19,55 (6)
Hl Hakenleitersteigen 25. 24 28.05. Wittenberg
19,91 (11)
04.06. Marolterode
19,05 (5)
25.06. Charlottenthal
18,27 (8)
20.08. Taura
19,99 (0)
Zk Zweikampf 17. 43 28.05. Wittenberg
39,60 (11)
04.06. Marolterode
38,33 (11)
25.06. Charlottenthal
37,57 (16)
20.08. Taura
39,54 (5)
2010 Hb Hindernisbahn 44. 5 28.05. Tribsees
D (0)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
19,57 (5)
Hl Hakenleitersteigen 74. 0 28.05. Tribsees
D (0)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
23,30 (0)
Zk Zweikampf 42. 2 28.05. Tribsees
D (0)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
42,87 (2)
Sächsischer Steigercup 2018
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 5. 26 02.06. Taura
18,56 (26)
2017 Hl Hakenleitersteigen 21. 23 14.05. Narsdorf
-
01.07. Taura
18,91 (23)
16.09. Brandis
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 9. 55 30.04. Taura
18,94 (28)
11.06. Narsdorf
-
27.08. Brandis
17,95 (27)
2014 Hl Hakenleitersteigen 13. 47 27.04. Taura
21,10 (24)
11.05. Narsdorf
20,41 (23)
13.09. Brandis
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden