Tile team mv Tile halle Tile thueringen.m
Team Halle/Thalheim
Tile charlottenthal Tile deutschland

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 16,99 s
Durchschnitt 19,12 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 17,78
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 23,67
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 17,53
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 26,43
D-Cup Halle Team MV 1 21,16
DM Rostock Team MV 2 17,77
DM Rostock Team MV 2 18,79
DM Rostock Team MV F 17,14
Hallenpokal Halle Team MV 26,64
Hallenpokal Halle Team MV 18,00
D-Cup Charlottenthal Halle 20,60
D-Cup Charlottenthal Halle 19,52
D-Cup Charlottenthal Halle/Thalheim 1 20,24
D-Cup Charlottenthal Halle/Thalheim 1 18,59
D-Cup Charlottenthal Halle 18,87
D-Cup Charlottenthal Halle 18,76
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,01
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,36
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 17,73
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,15
D-Cup Narsdorf Halle 19,94
D-Cup Narsdorf Halle 19,16
D-Cup Tribsees Halle/Thalheim 1 19,63
D-Cup Tribsees Halle 19,09
D-Cup Tribsees Halle 20,16
D-Cup Wittenberg Team MV 1 18,13
D-Cup Wittenberg Team MV 1 D
D-Cup Wittenberg Team MV 1 17,85
D-Cup Wittenberg Team MV 1 D
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 17,44
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 17,19
Hallenpokal Halle Halle/Thalheim 17,69
Hallenpokal Halle Halle/Thalheim D
DM Böblingen Halle/Thalheim F 17,46
DM Böblingen Halle/Thalheim 1 18,29
D-Cup Brandenburg Halle/Thalheim 18,02
D-Cup Brandenburg Halle/Thalheim 21,64
Hallenpokal Cottbus Halle/Thalheim 17,90
Hallenpokal Cottbus Halle/Thalheim 17,97
D-Cup Narsdorf Halle 18,17
D-Cup Narsdorf Halle 18,82
D-Cup Zeulenroda Halle 19,35
D-Cup Zeulenroda Halle D
D-Cup Brandis Halle 18,67
D-Cup Brandis Halle D
Hallenpokal Halle Halle 18,79
Hallenpokal Halle Halle 23,41
D-Cup Taura Team MV 1 18,20
D-Cup Taura Team MV 1 18,39
Hallenpokal Halle Halle 17,80
Hallenpokal Halle Halle 17,14
DM Cottbus Team MV F 16,99
DM Cottbus Team MV 2 17,54
DM Cottbus Team MV 2 21,03
WM Antalya (TR) Deutschland 17,43
WM Antalya (TR) Deutschland 20,14
WM Cottbus Deutschland 1 18,02
WM Cottbus Deutschland 1 18,09
D-Cup Tüttleben Team MV 1 18,20
D-Cup Tüttleben Team MV 1 17,78
Hallenpokal Halle Halle 18,21
Hallenpokal Halle Halle 17,93
D-Cup Tribsees Halle/Thalheim 1 19,63
D-Cup Marolterode Team MV 18,57
D-Cup Marolterode Team MV D
D-Cup Burkersdorf Halle/Thalheim 1 19,50
D-Cup Burkersdorf Halle/Thalheim 1 D
D-Cup Narsdorf Halle/Thalheim 18,54
Hallenpokal Halle Halle 18,16
Hallenpokal Halle Halle 17,62
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 18,12
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 17,64
D-Cup Tüttleben Halle 19,89
D-Cup Halle Halle 19,12
CTIF Mulhouse (F) Team MV 18,44
CTIF Mulhouse (F) Team MV D
D-Cup Taura Team MV 20,73
Pokallauf Taura Halle 18,60
Pokallauf Taura Halle D
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,60
D-Cup Charlottenthal Team MV D
Hallenpokal Halle Halle 17,54
Hallenpokal Halle Halle 17,58
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 18,11
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 18,20
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV D
Pokallauf Zeulenroda Team MV 18,25
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 22,94
D-Cup Narsdorf Team MV D
D-Cup Narsdorf Team MV 18,61
Hallenpokal Halle Team MV 22,53
Hallenpokal Halle Team MV 17,57
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 18,70
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal D
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,00
D-Cup Charlottenthal Team MV 30,28
D-Cup Cottbus Team MV 17,77
D-Cup Cottbus Team MV 21,60
Pokallauf Taura Team MV 20,85
Pokallauf Taura Team MV 17,99
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 19,37
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 18,61
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E 18,23
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E 17,81
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 18,73
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 18,73
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,70
D-Cup Charlottenthal Team MV 17,92
CTIF Villach (A) Team MV 17,85
CTIF Villach (A) Team MV D
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 18,11
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 25,65

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,38 s
Durchschnitt 17,13 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 16,43
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 16,40
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 25,77
D-Cup Halle Team MV 1 15,59
D-Cup Halle Team MV 1 15,53
DM Rostock Team MV 2 15,94
DM Rostock Team MV 2 17,24
DM Rostock Team MV F 16,02
D-Cup Charlottenthal Halle 25,37
D-Cup Charlottenthal Halle/Thalheim 1 18,09
D-Cup Charlottenthal Halle/Thalheim 1 16,46
D-Cup Charlottenthal Halle 17,38
D-Cup Charlottenthal Halle 16,48
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 16,36
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 16,02
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 17,14
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 15,64
D-Cup Tribsees Halle/Thalheim 1 18,97
D-Cup Tribsees Halle/Thalheim 1 18,13
D-Cup Tribsees Halle 18,44
D-Cup Tribsees Halle 17,69
D-Cup Wittenberg Team MV 1 20,40
D-Cup Wittenberg Team MV 1 16,67
D-Cup Wittenberg Team MV 1 16,53
D-Cup Wittenberg Team MV 1 16,09
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 16,15
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 15,97
D-Cup Berlin Halle/Thalheim 18,75
D-Cup Berlin Halle/Thalheim 17,65
DM Böblingen Halle/Thalheim F 16,58
DM Böblingen Halle/Thalheim 1 16,50
D-Cup Brandenburg Halle/Thalheim 17,03
D-Cup Brandenburg Halle/Thalheim 17,06
D-Cup Narsdorf Halle 16,44
D-Cup Narsdorf Halle 20,44
D-Cup Zeulenroda Halle 16,51
D-Cup Zeulenroda Halle D
D-Cup Brandis Halle 16,63
D-Cup Brandis Halle 16,99
D-Cup Taura Team MV 1 16,34
D-Cup Taura Team MV 1 16,30
Pokallauf Halle Halle 17,23
Pokallauf Halle Halle 16,42
Pokallauf Halle Halle 16,61
MV-Cup Tribsees Halle 17,02
MV-Cup Tribsees Halle 16,67
DM Cottbus Team MV 2 16,95
DM Cottbus Team MV F 16,09
DM Cottbus Team MV 2 17,00
WM Antalya (TR) Deutschland 15,75
WM Antalya (TR) Deutschland 15,38
WM Cottbus Deutschland 1 16,06
WM Cottbus Deutschland 1 17,92
D-Cup Tüttleben Team MV 1 17,30
D-Cup Tüttleben Team MV 1 15,94
D-Cup Marolterode Team MV 17,04
D-Cup Marolterode Team MV 18,00
D-Cup Burkersdorf Halle/Thalheim 1 20,87
D-Cup Narsdorf Halle/Thalheim 17,85
Pokallauf Sallgast Halle 18,61
Pokallauf Sallgast Halle 17,97
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 17,21
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 16,44
CTIF Mulhouse (F) Team MV 16,13
CTIF Mulhouse (F) Team MV 17,41
Pokallauf Taura Halle 17,48
Pokallauf Taura Halle 18,55
D-Cup Taura Team MV 15,95
D-Cup Taura Team MV 18,61
D-Cup Charlottenthal Team MV 16,22
D-Cup Charlottenthal Team MV 16,60
EM Ostrava (CZ) Deutschland 18,14
EM Ostrava (CZ) Deutschland 17,15
Pokallauf Halle Halle 19,90
Pokallauf Halle Halle 15,98
Pokallauf Halle Halle F 16,01
Pokallauf Halle Halle F 15,84
Neujahrssteigen Ballhausen Halle/Thalheim 19,63
Neujahrssteigen Ballhausen Halle/Thalheim 18,95
Neujahrssteigen Ballhausen Halle/Thalheim 19,54
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 16,17
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 16,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 16,70
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 16,31
Pokallauf Zeulenroda Team MV 15,83
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 15,87
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 15,58
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 15,59
D-Cup Narsdorf Team MV 16,37
D-Cup Narsdorf Team MV D
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 16,73
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 16,42
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,43
D-Cup Charlottenthal Team MV 17,69
D-Cup Cottbus Team MV 15,77
D-Cup Cottbus Team MV 16,74
Pokallauf Taura Team MV 16,55
Pokallauf Taura Team MV 15,77
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 16,94
MV-Cup Tribsees Charlottenthal 17,54
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 16,58
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 16,52
D-Cup Charlottenthal Team MV 15,96
D-Cup Charlottenthal Team MV 17,06
CTIF Villach (A) Team MV 15,96
CTIF Villach (A) Team MV 16,59
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 16,64
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 16,38

Zk Zweikampf

Bestzeit 32,81 s
Durchschnitt 35,37 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 19,52 25,37 44,89
D-Cup Wittenberg 17,85 16,09 33,94
Landesausscheid Zeulenroda 17,78 16,40 34,18
D-Cup Doberlug-Kirchhain 17,53 25,77 43,30
D-Cup Halle 21,16 15,53 36,69
DM Rostock 17,77 15,94 33,71
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 18,73 16,52 35,25
D-Cup Charlottenthal 17,92 15,96 33,88
D-Cup Zeulenroda 17,19 15,97 33,16
CTIF Villach (A) 17,85 15,96 33,81
MV-Cup Charlottenthal 18,11 16,38 34,49
DM Böblingen 18,29 16,50 34,79
D-Cup Brandenburg 18,02 17,03 35,05
Pokallauf Taura 18,60 17,48 36,08
D-Cup Charlottenthal 18,59 16,46 35,05
CTIF Mulhouse (F) 18,44 16,13 34,57
D-Cup Narsdorf 18,17 16,44 34,61
D-Cup Taura 20,73 15,95 36,68
D-Cup Charlottenthal 18,60 16,22 34,82
D-Cup Zeulenroda 19,35 16,51 35,86
D-Cup Brandis 18,67 16,63 35,30
D-Cup Charlottenthal 18,76 16,48 35,24
D-Cup Taura 18,20 16,30 34,50
D-Cup Charlottenthal 18,36 16,02 34,38
D-Cup Ostseebad Nienhagen 18,11 16,17 34,28
D-Cup Charlottenthal 17,73 15,64 33,37
DM Cottbus 17,54 16,95 34,49
Pokallauf Zeulenroda 18,25 15,83 34,08
WM Antalya (TR) 17,43 15,38 32,81
WM Cottbus 18,02 16,06 34,08
D-Cup Narsdorf 18,61 16,37 34,98
D-Cup Tüttleben 17,78 15,94 33,72
D-Cup Marolterode 18,57 17,04 35,61
D-Cup Burkersdorf 19,50 20,87 40,37
D-Cup Narsdorf 18,54 17,85 36,39
D-Cup Tribsees 19,63 18,13 37,76
MV-Cup Charlottenthal 18,70 16,42 35,12
D-Cup Charlottenthal 19,00 17,69 36,69
D-Cup Cottbus 17,77 15,77 33,54
D-Cup Tribsees 19,09 17,69 36,78
Pokallauf Taura 17,99 15,77 33,76
MV-Cup Tribsees 18,61 16,94 35,55
CTIF Ostrava (CZ) 17,64 16,44 34,08
D-Cup Wittenberg 18,13 16,67 34,80

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 59,60 s
Durchschnitt 64,34 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 2 WKO - Feuer löschen Wand 60,98
D-Cup Zeulenroda Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Wand 61,24
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Wand D
WM Cottbus Deutschland 1 WKO - Feuer löschen Wand 61,54
WM Antalya (TR) Deutschland WKO - Feuer löschen Wand 60,87
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Wand 59,60
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 74,42
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Wand 76,71
D-Cup Narsdorf Team MV WKO - Feuer löschen Balken 66,67
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Wand 67,58
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Wand 63,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Wand 61,50
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Wand 61,46
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Wand 60,38

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Engel 3 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12
Hannes Rost 10 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Antalya (TR) ´12, Mulhouse (F) ´13, Cottbus ´15, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Klaus Köster 10 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Antalya (TR) ´12, Mulhouse (F) ´13, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Tommy Paulick 1 Cottbus ´11
Sebastian Thäle 1 Cottbus ´11
Christian Lehmann 1 Cottbus ´11
Tom Gehlert 1 Antalya (TR) ´12
Manfred Kremp 5 Mulhouse (F) ´13, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, Zeulenroda ´16
Georg Limbach 7 Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Marco Nehls 1 Narsdorf ´14
Axel Scheurenbrand 1 Narsdorf ´14
Steffen Köster 1 Zeulenroda ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,84 s
Durchschnitt 26,62 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,61
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,81
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,42
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,78
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,57
D-Cup Cottbus Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,93
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,34
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,21
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,07
D-Cup Halle Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,78
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,38
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,60
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,45
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,84
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,56

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Klaus Köster 9 Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´17, Villach (A) ´17
Robert Eschment 8 Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Zeulenroda ´16, Charlottenthal ´17, Villach (A) ´17
Georg Limbach 13 Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´17, Villach (A) ´17
Ludwig Breßler 11 Doberlug-Kirchhain ´14, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Christian Grosche 6 Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Manfred Kremp 7 Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´14, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Zeulenroda ´16, Villach (A) ´17
Marcel Engel 4 Zeulenroda ´14, Charlottenthal ´17, Villach (A) ´17
Steffen Köster 9 Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Cottbus ´15, Zeulenroda ´16, Charlottenthal ´17, Villach (A) ´17
Marco Thamke 2 Narsdorf ´14
Marco Nehls 2 Narsdorf ´14
Hannes Rost 7 Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Kai Salow 5 Charlottenthal ´15, Cottbus ´15, Zeulenroda ´16, Charlottenthal ´17
Philipp Perlitz 7 Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

92

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 133
Hb Hindernisbahn 53
Hl Hakenleitersteigen 53
Fs Feuerwehrstafette 12
La Löschangriff nass 15
Gelaufene Zeiten: 52
Hb Hindernisbahn 28
Hl Hakenleitersteigen 24
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 30
Hb Hindernisbahn 15
Hl Hakenleitersteigen 15
Gelaufene Zeiten: 18
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 8
Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 6
Fs Feuerwehrstafette 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 20. 27 28.05. Doberlug-Kir...
17,53 (27)
02.07. Halle
21,16 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hl Hakenleitersteigen 22. 27 28.05. Doberlug-Kir...
25,77 (0)
02.07. Halle
15,53 (27)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 28. 16 28.05. Doberlug-Kir...
43,30 (0)
02.07. Halle
36,69 (16)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 16. 39 30.05. Charlottenthal
19,00 (18)
27.06. Cottbus
17,77 (21)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 13. 45 30.05. Charlottenthal
17,69 (15)
27.06. Cottbus
15,77 (30)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 12. 47 30.05. Charlottenthal
36,69 (18)
27.06. Cottbus
33,54 (29)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 7. 50 17.05. Ostseebad Ni...
18,11 (28)
28.06. Doberlug-Kir...
D (0)
27.09. Narsdorf
18,61 (22)
Hl Hakenleitersteigen 6. 74 17.05. Ostseebad Ni...
16,17 (25)
28.06. Doberlug-Kir...
16,31 (24)
27.09. Narsdorf
16,37 (25)
Zk Zweikampf 9. 54 17.05. Ostseebad Ni...
34,28 (29)
28.06. Doberlug-Kir...
D (0)
27.09. Narsdorf
34,98 (25)
2013 Hb Hindernisbahn 31. 17 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
20,73 (0)
21.09. Charlottenthal
18,60 (17)
Hl Hakenleitersteigen 12. 53 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
15,95 (28)
21.09. Charlottenthal
16,22 (25)
Zk Zweikampf 15. 38 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
36,68 (14)
21.09. Charlottenthal
34,82 (24)
2012 Hb Hindernisbahn 1. 111 16.06. Wittenberg
17,85 (24)
30.06. Zeulenroda
17,19 (28)
01.09. Tüttleben
17,78 (30)
15.09. Charlottenthal
17,73 (29)
Hl Hakenleitersteigen 3. 110 16.06. Wittenberg
16,09 (27)
30.06. Zeulenroda
15,97 (27)
01.09. Tüttleben
15,94 (28)
15.09. Charlottenthal
15,64 (28)
Zk Zweikampf 1. 116 16.06. Wittenberg
33,94 (28)
30.06. Zeulenroda
33,16 (29)
01.09. Tüttleben
33,72 (30)
15.09. Charlottenthal
33,37 (29)
2011 Hb Hindernisbahn 8. 81 28.05. Wittenberg
18,13 (22)
04.06. Marolterode
18,57 (16)
25.06. Charlottenthal
18,36 (23)
20.08. Taura
18,20 (20)
Hl Hakenleitersteigen 5. 102 28.05. Wittenberg
16,67 (27)
04.06. Marolterode
17,04 (22)
25.06. Charlottenthal
16,02 (25)
20.08. Taura
16,30 (28)
Zk Zweikampf 3. 104 28.05. Wittenberg
34,80 (26)
04.06. Marolterode
35,61 (24)
25.06. Charlottenthal
34,38 (27)
20.08. Taura
34,50 (27)
2010 Hb Hindernisbahn 12. 40 28.05. Tribsees
19,09 (21)
21.08. Zeulenroda
19,35 (7)
11.09. Brandis
18,67 (12)
Hl Hakenleitersteigen 4. 70 28.05. Tribsees
17,69 (17)
21.08. Zeulenroda
16,51 (26)
11.09. Brandis
16,63 (27)
Zk Zweikampf 3. 71 28.05. Tribsees
36,78 (20)
21.08. Zeulenroda
35,86 (25)
11.09. Brandis
35,30 (26)
Extra-Liga 2017
(offen)
Hb Hindernisbahn 2. 15475 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
18,73 (1873)
20.05. Charlottenthal
17,92 (1792)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
18,11 (1811)
19.08. Taura
-
Hl Hakenleitersteigen 8. 14885 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
16,52 (1652)
20.05. Charlottenthal
15,96 (1596)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
16,38 (1638)
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2017 Hb Hindernisbahn 2. 58 25.03. Rostock
17,81 (18)
06.05. Ostseebad Ni...
18,73 (20)
12.08. Charlottenthal
18,11 (20)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 11. 39 22.05. Charlottenthal
18,70 (20)
20.06. Bützow
-
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
18,61 (19)
MV-Steigercup 2017
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 6. 38 06.05. Ostseebad Ni...
16,52 (19)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
16,38 (19)
16.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hl Hakenleitersteigen 11. 39 22.05. Charlottenthal
16,42 (20)
19.06. Charlottenthal
-
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
16,94 (19)
2012 Hl Hakenleitersteigen 15. 17 26.05. Charlottenthal
-
07.07. Ostseebad Ni...
-
24.08. Kägsdorf
-
08.09. Tribsees
16,67 (17)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden