Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2014
Hakenleitersteigen 18,25 Sekunden
28.06.2014 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup
Hindernisbahn 19,64 Sekunden
28.06.2014 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup

Hindernisbahn

Bestzeit 19,42 s
Durchschnitt 21,25 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 19,70
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 19,96
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 D
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 20,37
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 20,93
D-Cup Halle Team MV 2 20,81
DM Rostock Team MV 1 20,79
DM Rostock Team MV 1 20,86
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 20,76
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 27,98
Hallenpokal Halle Team MV D
Hallenpokal Halle Team MV 23,65
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 31,02
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 22,08
Kreisausscheid Gelbensande Lambrechtshagen 22,32
Kreisausscheid Gelbensande Lambrechtshagen 21,31
D-Cup Zeulenroda Team MV E 21,78
D-Cup Taura Team MV E 28,17
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 21,71
Kreisausscheid Neubrandenburg Lambrechtshagen 21,01
Kreisausscheid Neubrandenburg Lambrechtshagen 19,98
D-Cup Charlottenthal Team MV E 21,39
Hallenpokal Halle Team MV 21,43
Hallenpokal Halle Team MV 20,98
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV E 21,62
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 20,96
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 20,11
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 20,85
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 19,64
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 20,49
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 21,04
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,64
D-Cup Narsdorf Team MV 20,98
D-Cup Narsdorf Team MV 21,43
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 25,12
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 23,85
Hallenpokal Halle Team MV 20,64
Hallenpokal Halle Team MV 20,13
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 20,76
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 20,07
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,29
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 20,75
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 24,52
D-Cup Cottbus Team MV 19,65
D-Cup Cottbus Team MV 19,79
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 20,53
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 20,26
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen 20,62
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen 20,20
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 21,17
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 21,14
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,46
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,49
CTIF Villach (A) Team MV 19,52
CTIF Villach (A) Team MV 20,49
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 20,78
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 21,39
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 20,58
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 20,26
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 19,90
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 20,22
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 20,88
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 20,20
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 21,64
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 21,27
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,71
Pokallauf Zeulenroda Team MV 20,12
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen E 24,29
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen E 20,45
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,56
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,18
MV-Cup Techentin Lambrechtshagen E 24,23
MV-Cup Techentin Lambrechtshagen E 23,63
MV-Cup Schwarz Lambrechtshagen E 23,74
MV-Cup Schwarz Lambrechtshagen E D
D-Cup Narsdorf Team MV 20,68
D-Cup Narsdorf Team MV 20,50
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 20,57
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 20,43
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 19,99
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 19,42
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,73
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,63
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 20,29
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 20,38

Hakenleitersteigen

Bestzeit 17,49 s
Durchschnitt 19,98 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 19,76
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 18,58
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 20,02
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 23,28
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 19,08
D-Cup Halle Team MV 2 20,26
DM Rostock Team MV 1 18,41
DM Rostock Team MV 1 18,24
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 18,26
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 19,25
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 35,63
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 24,30
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 21,87
Kreisausscheid Gelbensande Lambrechtshagen 22,71
Kreisausscheid Gelbensande Lambrechtshagen 22,49
D-Cup Zeulenroda Team MV E 25,16
D-Cup Taura Team MV E 21,34
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 20,52
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 22,40
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen 24,18
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen 20,56
D-Cup Charlottenthal Team MV 25,68
Pokallauf Halle Team MV 20,75
Pokallauf Halle Team MV 20,81
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 25,73
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 23,14
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 21,16
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 21,24
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV E 20,52
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 19,47
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 18,82
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 19,97
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 18,25
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 21,46
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 19,25
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,67
D-Cup Narsdorf Team MV 22,52
D-Cup Narsdorf Team MV 20,32
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 19,60
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 19,35
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 19,39
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 19,13
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,62
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,39
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 18,64
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 18,99
D-Cup Cottbus Team MV 19,40
D-Cup Cottbus Team MV 20,36
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen 19,31
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen 18,48
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 18,80
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 18,17
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,14
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,68
CTIF Villach (A) Team MV 18,15
CTIF Villach (A) Team MV 20,43
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 18,22
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 18,07
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 19,17
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 18,72
D-Cup Nudersdorf Team MV 19,33
D-Cup Nudersdorf Team MV 19,23
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 18,78
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 20,85
MV-Cup Techentin Lambrechtshagen E 18,49
MV-Cup Techentin Lambrechtshagen E 21,01
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 18,32
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 18,76
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 18,28
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 18,19
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 18,06
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 18,02
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,33
Pokallauf Zeulenroda Team MV 18,38
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen E 20,81
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen E 17,72
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,56
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,05
MV-Cup Techentin Lambrechtshagen E 18,27
MV-Cup Techentin Lambrechtshagen E 17,69
D-Cup Narsdorf Team MV 20,93
D-Cup Narsdorf Team MV 18,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 18,95
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 18,40
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 17,54
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 17,90
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 21,49
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 17,81
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 17,74
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 17,49

Zweikampf

Bestzeit 36,96 s
Durchschnitt 40,73 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 19,70 18,58 38,28
MV-Cup Charlottenthal 20,37 19,08 39,45
D-Cup Halle 20,81 20,26 41,07
DM Rostock 20,79 18,24 39,03
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,76 18,26 39,02
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 21,14 18,17 39,31
D-Cup Charlottenthal 20,46 18,14 38,60
CTIF Villach (A) 19,52 18,15 37,67
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,78 18,07 38,85
MV-Cup Charlottenthal 20,26 18,78 39,04
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,90 18,32 38,22
Kreisausscheid Güstrow 20,20 18,19 38,39
MV-Cup Charlottenthal 22,08 21,87 43,95
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 21,27 18,02 39,29
Pokallauf Zeulenroda 19,71 18,38 38,09
MV-Cup Tribsees 20,45 17,72 38,17
D-Cup Charlottenthal 20,18 18,05 38,23
MV-Cup Techentin 23,63 17,69 41,32
D-Cup Narsdorf 20,50 18,60 39,10
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,43 18,40 38,83
Landesausscheid Ludwigslust 19,42 17,54 36,96
D-Cup Charlottenthal 19,63 17,81 37,44
MV-Cup Charlottenthal 20,29 17,49 37,78
Kreisausscheid Gelbensande 21,31 22,49 43,80
D-Cup Zeulenroda 21,78 25,16 46,94
D-Cup Taura 28,17 21,34 49,51
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 21,71 20,52 42,23
D-Cup Charlottenthal 21,39 25,68 47,07
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,62 20,52 42,14
MV-Cup Charlottenthal 20,11 18,82 38,93
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,64 18,25 37,89
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,49 19,25 39,74
D-Cup Charlottenthal 27,98 35,63 63,61
Pokallauf Zeulenroda 19,64 19,67 39,31
D-Cup Narsdorf 20,98 20,32 41,30
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 23,85 19,35 43,20
MV-Cup Charlottenthal 20,07 19,13 39,20
D-Cup Charlottenthal 21,29 19,39 40,68
D-Cup Cottbus 19,65 19,40 39,05
MV-Cup Tribsees 20,20 18,48 38,68

Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,12 s
Durchschnitt 69,44 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 68,31
D-Cup Narsdorf Team MV WKO - Feuer löschen Feuer 73,41
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Wand 72,06
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Wand 67,82
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 66,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Balken 67,08
D-Cup Halle Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Balken 67,21
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Balken 67,84
CTIF Villach (A) Team MV ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 73,71
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 67,25
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Balken 70,05
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Wand 67,92
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Balken 74,00

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Engel 3 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Philipp Perlitz 3 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´18, Zeulenroda ´16
Steffen Köster 13 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´18, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Güstrow ´18, Ludwigslust ´19, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Ludwig Breßler 2 Villach (A) ´17, Narsdorf ´14
Marco Thamke 1 Narsdorf ´14
Georg Limbach 4 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Villach (A) ´17, Bützow ´15
Maik Berger 2 Altentreptow ´15, Bützow ´15
Kai Salow 5 Halle ´16, Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Marco Nehls 2 Halle ´16, Rostock ´16
Marcus Lembke 1 Güstrow ´18
David Kruse 1 Güstrow ´18
Kay-Roman Thiele 1 Ludwigslust ´19
Birger Mendrina 1 Ludwigslust ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 20,29 s
Durchschnitt 27,14 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,98
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 40,59
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,00
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,61
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,81
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,42
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,78
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,19
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,12
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,47
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,02
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN B-Schlauch 20,29
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN B-Schlauch 21,60
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,21
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 45,75
D-Cup Halle Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr links 36,76
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr links 25,22
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,15
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,99
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,45
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,84
Kreisausscheid Bad Doberan Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,98
Kreisausscheid Bad Doberan Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,51
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,56
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 39,19
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,44
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,37
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,14
MV-Cup Techentin Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,24
MV-Cup Techentin Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,63
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 37,12
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,99
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 23,51
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 24,27
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 22,43
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,49
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,55
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,63
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,25
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 20,76
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 23,57
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,40
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,15
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,12
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,31
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 27,30
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 23,38
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 20,88
Amtsausscheid Steffenshagen Nienhagen 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 22,67
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,20
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 32,41
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,85
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,84
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 23,51
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 21,65
4BP Genschmar Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,27
4BP Genschmar Nienhagen WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts D
4BP Genschmar Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,21
4BP Genschmar Nienhagen WKO TGL-Pumpe Strahlrohr rechts 30,21

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Hannes Rost 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Klaus Köster 26 Zeulenroda ´14, Börgerende-Rethwisch ´18, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Gelbensande ´13, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Ostseebad Nienhagen ´19, Bad Doberan ´17, Ludwigslust ´19, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´19
Georg Limbach 47 Zeulenroda ´14, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Genschmar ´19, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostseebad Nienhagen ´15, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17, Ludwigslust ´19, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´14, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Christian Tessin 31 Börgerende-Rethwisch ´18, Altentreptow ´15, Charlottenthal ´18, Techentin ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Steffenshagen ´19, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Poel ´19, Poel ´18, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17, Ludwigslust ´19, Rostock ´16
Steffen Köster 55 Zeulenroda ´14, Börgerende-Rethwisch ´18, Halle ´16, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Genschmar ´19, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostseebad Nienhagen ´15, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Zeulenroda ´16, Poel ´19, Poel ´18, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17, Ludwigslust ´19, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Manfred Kremp 5 Zeulenroda ´14, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´14, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Sebastian Werner 4 Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´15
Maik Berger 6 Altentreptow ´15, Gelbensande ´13, Bützow ´15
Tom Schäfer 6 Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15
Sebastian Neubauer 16 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Narsdorf ´19
Ludwig Breßler 10 Ostseebad Nienhagen ´19, Zeulenroda ´16, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Christian Grosche 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Marcel Engel 21 Zeulenroda ´14, Börgerende-Rethwisch ´18, Zeulenroda ´18, Genschmar ´19, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Güstrow ´18, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Marco Thamke 2 Narsdorf ´14
Marco Nehls 5 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Narsdorf ´14, Rostock ´16
Fabian Zacher 24 Börgerende-Rethwisch ´18, Altentreptow ´15, Techentin ´18, Ostseebad Nienhagen ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Steffenshagen ´19, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Poel ´19, Poel ´18, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17
Birger Mendrina 7 Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Poel ´18, Ludwigslust ´19
Kai Salow 17 Halle ´16, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Philipp Perlitz 6 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16, Narsdorf ´19
Jonny Autrum 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Klaus-Dieter Quade 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Jörn Mendrina 5 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Henry Hanke 2 Halle ´16, Rostock ´16
Anne Limbach 2 Nudersdorf ´18
Axel Scheurenbrand 8 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Nudersdorf ´18, Charlottenthal ´19
Marcus Lembke 3 Ostseebad Nienhagen ´18
David Kruse 5 Genschmar ´19, Narsdorf ´19
Tobias Rosenthal 8 Steffenshagen ´19, Ostseebad Nienhagen ´19, Poel ´19, Ludwigslust ´19
Andy Uplegger 4 Steffenshagen ´19, Ostseebad Nienhagen ´19
Kay-Roman Thiele 1 Steffenshagen ´19
Erik Meyer 3 Steffenshagen ´19, Poel ´19
Yannik Thiele 6 Genschmar ´19, Poel ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 39
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 31
Gelaufene Zeiten: 12
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 73
Hindernisbahn 35
Hakenleitersteigen 38
Gelaufene Zeiten: 125
Hindernisbahn 42
Hakenleitersteigen 48
Feuerwehrstafette 9
Löschangriff nass 26

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn 17. 36 29.06. Narsdorf
20,50 (17)
06.07. Ostseebad Ni...
20,43 (6)
31.08. Charlottenthal
19,63 (13)
Hakenleitersteigen 10. 49 29.06. Narsdorf
18,60 (18)
06.07. Ostseebad Ni...
18,40 (13)
31.08. Charlottenthal
17,81 (18)
Zweikampf 9. 55 29.06. Narsdorf
39,10 (20)
06.07. Ostseebad Ni...
38,83 (15)
31.08. Charlottenthal
37,44 (20)
2018 Hindernisbahn 13. 29 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
19,90 (13)
08.09. Charlottenthal
20,18 (16)
Hakenleitersteigen 11. 47 28.04. Nudersdorf
19,23 (8)
16.06. Doberlug-Kir...
18,32 (20)
08.09. Charlottenthal
18,05 (19)
Zweikampf 8. 41 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
38,22 (20)
08.09. Charlottenthal
38,23 (21)
2016 Hindernisbahn 58. 0 28.05. Doberlug-Kir...
D (0)
02.07. Halle
20,81 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
20,76 (0)
Hakenleitersteigen 33. 9 28.05. Doberlug-Kir...
20,02 (0)
02.07. Halle
20,26 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
18,26 (9)
Zweikampf 31. 9 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
41,07 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
39,02 (9)
2015 Hindernisbahn 60. 0 30.05. Charlottenthal
21,29 (0)
27.06. Cottbus
19,65 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hakenleitersteigen 40. 5 30.05. Charlottenthal
19,39 (5)
27.06. Cottbus
19,40 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zweikampf 31. 12 30.05. Charlottenthal
40,68 (9)
27.06. Cottbus
39,05 (3)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hindernisbahn 42. 10 17.05. Ostseebad Ni...
21,62 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
19,64 (10)
27.09. Narsdorf
20,98 (0)
Hakenleitersteigen 31. 16 17.05. Ostseebad Ni...
20,52 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
18,25 (16)
27.09. Narsdorf
20,32 (0)
Zweikampf 24. 20 17.05. Ostseebad Ni...
42,14 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
37,89 (20)
27.09. Narsdorf
41,30 (0)
2013 Hindernisbahn 54. 0 06.07. Zeulenroda
21,78 (0)
17.08. Taura
28,17 (0)
21.09. Charlottenthal
21,39 (0)
Hakenleitersteigen 48. 0 06.07. Zeulenroda
25,16 (0)
17.08. Taura
21,34 (0)
21.09. Charlottenthal
25,68 (0)
Zweikampf 50. 0 06.07. Zeulenroda
46,94 (0)
17.08. Taura
49,51 (0)
21.09. Charlottenthal
47,07 (0)
2012 Hindernisbahn 122. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
27,98 (0)
Hakenleitersteigen 107. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
35,63 (0)
Zweikampf 100. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
63,61 (0)
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn 22. 24158 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
21,14 (2114)
20.05. Charlottenthal
20,46 (2046)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hakenleitersteigen 26. 23629 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
18,17 (1817)
20.05. Charlottenthal
18,14 (1814)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2019 Hindernisbahn 9. 37 11.05. Röbel/Müritz
-
15.06. Techentin
23,63 (10)
22.06. Schwarz
23,74 (11)
28.09. Charlottenthal
20,29 (16)
2018 Hindernisbahn 5. 48 26.05. Charlottenthal
20,26 (17)
23.06. Güstrow
20,20 (12)
21.07. Ostseebad Ni...
21,27 (15)
31.08. Tribsees
20,45 (16)
2017 Hindernisbahn 7. 33 25.03. Rostock
-
06.05. Ostseebad Ni...
21,14 (16)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
20,78 (17)
2016 Hindernisbahn 11. 12 18.06. Charlottenthal
20,37 (12)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 5. 44 22.05. Charlottenthal
20,07 (17)
20.06. Bützow
20,75 (14)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
20,20 (13)
2014 Hindernisbahn 6. 35 07.06. Charlottenthal
20,11 (13)
11.07. Ostseebad Ni...
20,49 (12)
11.10. Ostseebad Ni...
23,85 (10)
2013 Hindernisbahn 6. 40 18.05. Charlottenthal
22,08 (5)
15.06. Gelbensande
21,31 (10)
24.08. Ostseebad Ni...
21,71 (13)
14.09. Neubrandenburg
19,98 (17)
MV-Steigercup 2019 Hakenleitersteigen 3. 51 15.06. Techentin
17,69 (18)
24.08. Ludwigslust
17,54 (16)
28.09. Charlottenthal
17,49 (17)
2018 Hakenleitersteigen 5. 46 26.05. Charlottenthal
18,78 (15)
09.06. Techentin
18,49 (15)
23.06. Güstrow
18,19 (14)
21.07. Ostseebad Ni...
18,02 (15)
31.08. Tribsees
17,72 (16)
2017 Hakenleitersteigen 8. 32 06.05. Ostseebad Ni...
18,17 (16)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
18,07 (16)
2016 Hakenleitersteigen 9. 14 18.06. Charlottenthal
19,08 (14)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hakenleitersteigen 6. 45 22.05. Charlottenthal
19,13 (17)
19.06. Charlottenthal
18,64 (15)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
18,48 (13)
2014 Hakenleitersteigen 6. 40 07.06. Charlottenthal
18,82 (14)
11.07. Ostseebad Ni...
19,25 (14)
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
19,35 (12)
2013 Hakenleitersteigen 5. 46 18.05. Charlottenthal
21,87 (10)
15.06. Gelbensande
22,49 (12)
24.08. Ostseebad Ni...
20,52 (17)
07.09. Tribsees
20,56 (17)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden