Tile nienhagen Tile 11135px wappen landkreis rostock Tile team mv Tile 11573px wappen lambrechtshagen.svg

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2014
Hakenleitersteigen 18,25 Sekunden
28.06.2014 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup
Hindernisbahn 19,64 Sekunden
28.06.2014 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,52 s
Durchschnitt 21,29 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 19,70
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 19,96
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 D
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 20,37
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 20,93
D-Cup Halle Team MV 2 20,81
DM Rostock Team MV 1 20,79
DM Rostock Team MV 1 20,86
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 20,76
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 27,98
Hallenpokal Halle Team MV D
Hallenpokal Halle Team MV 23,65
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 31,02
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 22,08
Kreisausscheid Gelbensande Lambrechtshagen 22,32
Kreisausscheid Gelbensande Lambrechtshagen 21,31
D-Cup Zeulenroda Team MV E 21,78
D-Cup Taura Team MV E 28,17
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 21,71
Kreisausscheid Neubrandenburg Lambrechtshagen 21,01
Kreisausscheid Neubrandenburg Lambrechtshagen 19,98
D-Cup Charlottenthal Team MV E 21,39
Hallenpokal Halle Team MV 21,43
Hallenpokal Halle Team MV 20,98
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV E 21,62
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 20,96
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 20,11
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 20,85
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 19,64
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 20,49
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 21,04
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,64
D-Cup Narsdorf Team MV 20,98
D-Cup Narsdorf Team MV 21,43
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 25,12
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 23,85
Hallenpokal Halle Team MV 20,64
Hallenpokal Halle Team MV 20,13
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 20,76
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 20,07
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,29
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 20,75
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 24,52
D-Cup Cottbus Team MV 19,65
D-Cup Cottbus Team MV 19,79
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 20,53
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 20,26
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen 20,62
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen 20,20
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 21,17
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 21,14
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,46
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,49
CTIF Villach (A) Team MV 19,52
CTIF Villach (A) Team MV 20,49
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 20,78
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 21,39
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 20,58
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 20,26
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 19,90
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 20,22
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 20,88
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 20,20
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 21,64
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 21,27
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,71
Pokallauf Zeulenroda Team MV 20,12
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen E 24,29
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen E 20,45
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,56
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,18

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 17,72 s
Durchschnitt 20,19 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 19,76
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 18,58
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 20,02
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 23,28
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 19,08
D-Cup Halle Team MV 2 20,26
DM Rostock Team MV 1 18,41
DM Rostock Team MV 1 18,24
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 18,26
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 19,25
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 35,63
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 24,30
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 21,87
Kreisausscheid Gelbensande Lambrechtshagen 22,71
Kreisausscheid Gelbensande Lambrechtshagen 22,49
D-Cup Zeulenroda Team MV E 25,16
D-Cup Taura Team MV E 21,34
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 20,52
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 22,40
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen 24,18
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen 20,56
D-Cup Charlottenthal Team MV 25,68
Pokallauf Halle Team MV 20,75
Pokallauf Halle Team MV 20,81
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 25,73
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 23,14
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 21,16
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 21,24
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV E 20,52
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 19,47
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 18,82
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 19,97
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 18,25
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 21,46
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 19,25
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,67
D-Cup Narsdorf Team MV 22,52
D-Cup Narsdorf Team MV 20,32
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 19,60
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen 19,35
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 19,39
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 19,13
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,62
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,39
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 18,64
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen 18,99
D-Cup Cottbus Team MV 19,40
D-Cup Cottbus Team MV 20,36
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen 19,31
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen 18,48
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 18,80
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 18,17
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,14
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,68
CTIF Villach (A) Team MV 18,15
CTIF Villach (A) Team MV 20,43
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 18,22
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 18,07
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 19,17
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 18,72
D-Cup Nudersdorf Team MV 19,33
D-Cup Nudersdorf Team MV 19,23
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 18,78
MV-Cup Charlottenthal Lambrechtshagen E 20,85
MV-Cup Techentin Lambrechtshagen E 18,49
MV-Cup Techentin Lambrechtshagen E 21,01
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 18,32
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 18,76
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 18,28
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen E 18,19
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 18,06
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Lambrechtshagen E 18,02
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,33
Pokallauf Zeulenroda Team MV 18,38
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen E 20,81
MV-Cup Tribsees Lambrechtshagen E 17,72
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,56
D-Cup Charlottenthal Team MV 18,05

Zk Zweikampf

Bestzeit 37,67 s
Durchschnitt 41,11 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 19,70 18,58 38,28
MV-Cup Charlottenthal 20,37 19,08 39,45
D-Cup Halle 20,81 20,26 41,07
DM Rostock 20,79 18,24 39,03
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,76 18,26 39,02
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 21,14 18,17 39,31
D-Cup Charlottenthal 20,46 18,14 38,60
CTIF Villach (A) 19,52 18,15 37,67
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,78 18,07 38,85
MV-Cup Charlottenthal 20,26 18,78 39,04
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,90 18,32 38,22
Kreisausscheid Güstrow 20,20 18,19 38,39
MV-Cup Charlottenthal 22,08 21,87 43,95
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 21,27 18,02 39,29
Pokallauf Zeulenroda 19,71 18,38 38,09
MV-Cup Tribsees 20,45 17,72 38,17
D-Cup Charlottenthal 20,18 18,05 38,23
Kreisausscheid Gelbensande 21,31 22,49 43,80
D-Cup Zeulenroda 21,78 25,16 46,94
D-Cup Taura 28,17 21,34 49,51
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 21,71 20,52 42,23
D-Cup Charlottenthal 21,39 25,68 47,07
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,62 20,52 42,14
MV-Cup Charlottenthal 20,11 18,82 38,93
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,64 18,25 37,89
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,49 19,25 39,74
D-Cup Charlottenthal 27,98 35,63 63,61
Pokallauf Zeulenroda 19,64 19,67 39,31
D-Cup Narsdorf 20,98 20,32 41,30
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 23,85 19,35 43,20
MV-Cup Charlottenthal 20,07 19,13 39,20
D-Cup Charlottenthal 21,29 19,39 40,68
D-Cup Cottbus 19,65 19,40 39,05
MV-Cup Tribsees 20,20 18,48 38,68

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,12 s
Durchschnitt 69,06 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 68,31
D-Cup Narsdorf Team MV WKO - Feuer löschen Feuer 73,41
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Wand 72,06
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Wand 67,82
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 66,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Balken 67,08
D-Cup Halle Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Balken 67,21
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Balken 67,84
CTIF Villach (A) Team MV ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 73,71
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 67,25
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Balken 70,05
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Wand 67,92

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Engel 3 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Philipp Perlitz 3 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´18, Zeulenroda ´16
Steffen Köster 12 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´18, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Güstrow ´18, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Ludwig Breßler 2 Villach (A) ´17, Narsdorf ´14
Marco Thamke 1 Narsdorf ´14
Georg Limbach 4 Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Villach (A) ´17, Bützow ´15
Maik Berger 2 Altentreptow ´15, Bützow ´15
Kai Salow 5 Halle ´16, Zeulenroda ´18, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Marco Nehls 2 Halle ´16, Rostock ´16
Marcus Lembke 1 Güstrow ´18
David Kruse 1 Güstrow ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 20,29 s
Durchschnitt 27,62 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,98
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 40,59
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,00
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,61
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,81
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,42
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,78
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,19
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,12
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,47
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,02
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN B-Schlauch 20,29
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN B-Schlauch 21,60
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,21
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 45,75
D-Cup Halle Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr links 36,76
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr links 25,22
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 30,15
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,99
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,45
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,84
Kreisausscheid Bad Doberan Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,98
Kreisausscheid Bad Doberan Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,51
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,56
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 39,19
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,44
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,37
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,14
MV-Cup Techentin Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,24
MV-Cup Techentin Nienhagen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,63
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 37,12
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,99
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 23,51
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 24,27
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN Strahlrohr rechts 22,43
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,49
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,55
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,63
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,25
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 20,76
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose Strahlrohr rechts 23,57

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Hannes Rost 1 Ostseebad Nienhagen ´14
Klaus Köster 19 Zeulenroda ´14, Börgerende-Rethwisch ´18, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Gelbensande ´13, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Bad Doberan ´17, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´14
Georg Limbach 32 Zeulenroda ´14, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostseebad Nienhagen ´15, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´14
Christian Tessin 23 Börgerende-Rethwisch ´18, Altentreptow ´15, Charlottenthal ´18, Techentin ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Poel ´18, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17, Rostock ´16
Steffen Köster 38 Zeulenroda ´14, Börgerende-Rethwisch ´18, Halle ´16, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostseebad Nienhagen ´15, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Poel ´18, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17, Narsdorf ´14, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Manfred Kremp 5 Zeulenroda ´14, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´14, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Sebastian Werner 4 Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´15
Maik Berger 6 Altentreptow ´15, Gelbensande ´13, Bützow ´15
Tom Schäfer 6 Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15
Sebastian Neubauer 13 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Ludwig Breßler 4 Zeulenroda ´16, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14
Christian Grosche 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Marcel Engel 17 Zeulenroda ´14, Börgerende-Rethwisch ´18, Zeulenroda ´18, Techentin ´18, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Güstrow ´18, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Marco Thamke 2 Narsdorf ´14
Marco Nehls 5 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Narsdorf ´14, Rostock ´16
Fabian Zacher 21 Börgerende-Rethwisch ´18, Altentreptow ´15, Techentin ´18, Ostseebad Nienhagen ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Poel ´18, Güstrow ´18, Bad Doberan ´17
Birger Mendrina 5 Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Poel ´18
Kai Salow 11 Halle ´16, Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Philipp Perlitz 2 Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16
Jonny Autrum 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Klaus-Dieter Quade 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Jörn Mendrina 5 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Henry Hanke 2 Halle ´16, Rostock ´16
Anne Limbach 2 Nudersdorf ´18
Axel Scheurenbrand 6 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Nudersdorf ´18
Marcus Lembke 3 Ostseebad Nienhagen ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

295

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 29
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 21
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 107
Hb Hindernisbahn 36
Hl Hakenleitersteigen 42
Fs Feuerwehrstafette 9
La Löschangriff nass 20
Gelaufene Zeiten: 63
Hb Hindernisbahn 29
Hl Hakenleitersteigen 34

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 13. 29 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
19,90 (13)
08.09. Charlottenthal
20,18 (16)
Hl Hakenleitersteigen 11. 47 28.04. Nudersdorf
19,23 (8)
16.06. Doberlug-Kir...
18,32 (20)
08.09. Charlottenthal
18,05 (19)
Zk Zweikampf 8. 41 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
38,22 (20)
08.09. Charlottenthal
38,23 (21)
2016 Hb Hindernisbahn 58. 0 28.05. Doberlug-Kir...
D (0)
02.07. Halle
20,81 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
20,76 (0)
Hl Hakenleitersteigen 33. 9 28.05. Doberlug-Kir...
20,02 (0)
02.07. Halle
20,26 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
18,26 (9)
Zk Zweikampf 31. 9 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
41,07 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
39,02 (9)
2015 Hb Hindernisbahn 60. 0 30.05. Charlottenthal
21,29 (0)
27.06. Cottbus
19,65 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 40. 5 30.05. Charlottenthal
19,39 (5)
27.06. Cottbus
19,40 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 31. 12 30.05. Charlottenthal
40,68 (9)
27.06. Cottbus
39,05 (3)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 42. 10 17.05. Ostseebad Ni...
21,62 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
19,64 (10)
27.09. Narsdorf
20,98 (0)
Hl Hakenleitersteigen 31. 16 17.05. Ostseebad Ni...
20,52 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
18,25 (16)
27.09. Narsdorf
20,32 (0)
Zk Zweikampf 24. 20 17.05. Ostseebad Ni...
42,14 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
37,89 (20)
27.09. Narsdorf
41,30 (0)
2013 Hb Hindernisbahn 54. 0 06.07. Zeulenroda
21,78 (0)
17.08. Taura
28,17 (0)
21.09. Charlottenthal
21,39 (0)
Hl Hakenleitersteigen 48. 0 06.07. Zeulenroda
25,16 (0)
17.08. Taura
21,34 (0)
21.09. Charlottenthal
25,68 (0)
Zk Zweikampf 50. 0 06.07. Zeulenroda
46,94 (0)
17.08. Taura
49,51 (0)
21.09. Charlottenthal
47,07 (0)
2012 Hb Hindernisbahn 122. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
27,98 (0)
Hl Hakenleitersteigen 107. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
35,63 (0)
Zk Zweikampf 100. 0 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
63,61 (0)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 22. 24158 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
21,14 (2114)
20.05. Charlottenthal
20,46 (2046)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hl Hakenleitersteigen 26. 23629 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
18,17 (1817)
20.05. Charlottenthal
18,14 (1814)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2018 Hb Hindernisbahn 5. 48 26.05. Charlottenthal
20,26 (17)
23.06. Güstrow
20,20 (12)
21.07. Ostseebad Ni...
21,27 (15)
31.08. Tribsees
20,45 (16)
2017 Hb Hindernisbahn 7. 33 25.03. Rostock
-
06.05. Ostseebad Ni...
21,14 (16)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
20,78 (17)
2016 Hb Hindernisbahn 11. 12 18.06. Charlottenthal
20,37 (12)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 5. 44 22.05. Charlottenthal
20,07 (17)
20.06. Bützow
20,75 (14)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
20,20 (13)
2014 Hb Hindernisbahn 6. 35 07.06. Charlottenthal
20,11 (13)
11.07. Ostseebad Ni...
20,49 (12)
11.10. Ostseebad Ni...
23,85 (10)
2013 Hb Hindernisbahn 6. 40 18.05. Charlottenthal
22,08 (5)
15.06. Gelbensande
21,31 (10)
24.08. Ostseebad Ni...
21,71 (13)
14.09. Neubrandenburg
19,98 (17)
MV-Steigercup 2018 Hl Hakenleitersteigen 5. 46 26.05. Charlottenthal
18,78 (15)
09.06. Techentin
18,49 (15)
23.06. Güstrow
18,19 (14)
21.07. Ostseebad Ni...
18,02 (15)
31.08. Tribsees
17,72 (16)
2017 Hl Hakenleitersteigen 8. 32 06.05. Ostseebad Ni...
18,17 (16)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
18,07 (16)
2016 Hl Hakenleitersteigen 9. 14 18.06. Charlottenthal
19,08 (14)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hl Hakenleitersteigen 6. 45 22.05. Charlottenthal
19,13 (17)
19.06. Charlottenthal
18,64 (15)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
18,48 (13)
2014 Hl Hakenleitersteigen 6. 40 07.06. Charlottenthal
18,82 (14)
11.07. Ostseebad Ni...
19,25 (14)
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
19,35 (12)
2013 Hl Hakenleitersteigen 5. 46 18.05. Charlottenthal
21,87 (10)
15.06. Gelbensande
22,49 (12)
24.08. Ostseebad Ni...
20,52 (17)
07.09. Tribsees
20,56 (17)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden