Wettkämpfer 64
Land/Bundesland Brandenburg
Webseite

http://feuerwehrsport.dreipage2.de/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Oslislok Christian männlich 2
Kallies Mareen weiblich 21 1
Piater Patrick männlich 46 46 8 22
Pohsner Dirk männlich 2 2
Mlosch Christian männlich 4 11 10
Lede Lavinia weiblich 11 1
Marciniak Roman männlich 23 27 2
Redmann Sandra weiblich 4
Zwick Sebastian männlich 39 41 5 8
Plönzke Matthias männlich 11 14
Ambos Romano männlich 1
Kerger Lucas männlich 10 17 2 4
Schmeer Tom Luca männlich 15 16 1 2
Hempel Annekathrin weiblich 1
Laforsch Robert männlich 1 4
Thurow Grit weiblich 23 1
Hildebrandt Eileen weiblich 8
Lehmann Christian männlich 2
Riegener Markus männlich 1
Krüger Eric männlich 1 3
Sawadsky Nico männlich 2 2
Wendlandt Saskia weiblich 8
Böhme Ronald männlich 2 4
Ahnert Diana weiblich 40 1
Misterek Christoph männlich 20 12 1 2
Saleh Abdallah männlich 9
Schmidt Martin männlich 3 4
Altermann Henrik männlich 1
Werk Marcel männlich 15 32 1
Quade Klaus-Dieter männlich 2 2
Rösler Leonard männlich 10 10 1
Zwick Nico männlich 19 26 2
Masino Jasmin weiblich 4 1
Zwick Andreas männlich 10
Knoll Marco männlich 2
Ubrigheit Isabell weiblich 2
Bittner Toni männlich 52 76 8 21
Engel Marcel männlich 17 21
Reichel Rico männlich 5 9
Horstmann Judith weiblich 9
Opitz Leon männlich 1
Götze Lilly weiblich 3
Spiegler Anke weiblich 4 2
Sander Marco männlich 2
Jaß Maximilian männlich 11 5
Krenz Alexander männlich 93 83 7 23
Seeger Marie weiblich 8
Stanitzek Vanessa weiblich 22
Lipski Luca männlich 9 8 2
Jadzinski Alexander männlich 2 1
Dietrich Steven männlich 10 26 5 5
Wills Alexander männlich 7 5 2
Oldinski Erik männlich 45 37 4 10
Giese Gerd männlich 20 24 4
Berger Maik männlich 56 71 7 18
Grunzke Michael männlich 60 70 7 21
Siegel Roy männlich 12 2
Löbl Lisa weiblich 12 1
Jahrmatter Thomas männlich 20 19
Ahnert Cindy weiblich 24 1
Engel Christian männlich 2 2
Giese Lisa weiblich 8 1
Wittke Marvin männlich 9 7
Kupper Maik männlich 1

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
D-Cup Halle 10
CTIF Celje 16 16 2 2
D-Cup Burkersdorf 11 13 2 1
D-Cup Charlottenthal 20 18 2
D-Cup Charlottenthal 11 11 1
Pokallauf Nudersdorf 5
SA-Cup Tryppehna 4
BB-Cup Gehren 2
Pokallauf Sophienthal 1
D-Cup Doberlug-Kirchhain 14 16 2 1
Pokallauf Seelow 1
Hallenpokal Halle 20
DM Rostock 18 20 2 2
D-Cup Ostseebad Nienhagen 11 12 1
CTIF Villach (A) 16 16 1 1
Neujahrssteigen Jänschwalde 27
Hallenpokal Halle 18
Hallenpokal Halle 20
D-Cup Charlottenthal 9 10 1
D-Cup Berlin 14 1
BB-Cup Neuendorf 2
Pokallauf Sallgast 4
Neujahrssteigen Cottbus 6
Hallenpokal Halle 30
Neujahrssteigen Cottbus 4
DM Cottbus 17 37 2 4 4
Pokallauf Sophienthal 1
D-Cup Ostseebad Nienhagen 12 8 2
Pokallauf Radinkendorf 2
Pokallauf Seelow 2
BB-Cup Neschholz 2
D-Cup Techentin 8 8 1
D-Cup Marolterode 4 5
D-Cup Tüttleben 11 15 1
D-Cup Ostseebad Nienhagen 10 8 1
DM Mühlhausen 18 17 2 2
BB-Cup Gehren 2
D-Cup Wittenberg 4 11 1 1 1
D-Cup Narsdorf 9 8 1 1
BB-Cup Neschholz 1
Pokallauf Poel 2
D-Cup Zeulenroda 3 6 1 1
CTIF Varazdin (HR) 16 16 1 1
BB-Cup Gehren 2
D-Cup Zeulenroda 10 23 1 3 2
D-Cup Brandis 5 13 1 2 1
Pokallauf Tribsees 4 4
BB-Cup Neuendorf 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
CTIF Ostrava (CZ) 16 16 2 1
Supercup Wittenberg 2
BB-Cup Neschholz 2
D-Cup Tribsees 14 18 2 1
BB-Cup Gehren 2
D-Cup Charlottenthal 16 16 2
Pokallauf Neutrebbin 2
Extra-Liga Nudersdorf 2
Pokallauf Klein Radden 4
Neujahrssteigen Cottbus 5
BB-Cup Neschholz 2
D-Cup Zeulenroda 9 27 1 4 2
D-Cup Wittenberg 12 12 1 1
Hallenpokal Halle 28
D-Cup Taura 4 16 1 2
BB-Cup Schwanebeck 1
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 2
SA-Cup Tryppehna 4
D-Cup Narsdorf 2 1
D-Cup Narsdorf 18
D-Cup Tüttleben 9
MV-Cup Charlottenthal 6 6
Pokallauf Schwanebeck 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1
Pokallauf Halle 8
Pokallauf Ihlow 4
Pokallauf Garitz-Bornum 4
DM Böblingen 8 24 1 4 4
D-Cup Charlottenthal 6 18 1 2
BB-Cup Schwanebeck 2
BB-Cup Schwanebeck 1
D-Cup Charlottenthal 17 19
D-Cup Narsdorf 16 16 2
Neujahrssteigen Jänschwalde 12
D-Cup Doberlug-Kirchhain 16 12 2 1
Hallenpokal Halle 11
BB-Cup Neuendorf 2
Pokallauf Genschmar 2
DM Halle 11 10 2 1
Neujahrssteigen Jänschwalde 6
Pokallauf Zerbst 4
Pokallauf Seelow 1
Hallenpokal Cottbus 22
Pokallauf Nudersdorf 4
D-Cup Narsdorf 14 12 1 2
D-Cup Cottbus 16 15 2 1
D-Cup Charlottenthal 12 22 1 2
Pokallauf Klein Radden 2
D-Cup Nudersdorf 19 4
D-Cup Taura 10 19 1
Hallenpokal Halle 12
BB-Cup Neschholz 2
D-Cup Tribsees 4 14 4
D-Cup Charlottenthal 13 21 1 2
Hallenpokal Halle 18
Pokallauf Libbenichen 1
BB-Cup Gehren 2
Pokallauf Sallgast 6
D-Cup Charlottenthal 11 27 1 2
D-Cup Zeulenroda 6 1 3 2
D-Cup Halle 12 15 2 1
Pokallauf Genschmar 1
D-Cup Wittenberg 9 12 1 1
D-Cup Ballhausen 12 22 1 3 2
D-Cup Brandenburg 12 9 1 1
D-Cup Doberlug-Kirchhain 7 14 1 1
CTIF Mulhouse (F) 16 1 2

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal D D 4 G. Giese, A. Krenz, T. Jahrmatter, S. Zwick R. Marciniak, M. Engel, M. Werk, M. Plönzke, R. Laforsch, T. Bittner, R. Reichel
D-Cup Wittenberg D D 4 A. Krenz, M. Berger, T. Bittner, M. Grunzke P. Piater, A. Wills, M. Werk
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 E. Oldinski, M. Berger, A. Krenz, P. Piater S. Zwick, T. Bittner, M. Grunzke, S. Dietrich
D-Cup Halle D D 4 P. Piater, M. Berger, E. Oldinski, A. Krenz M. Grunzke, T. Bittner, C. Mlosch, S. Dietrich
DM Rostock D D 6 M. Berger, E. Oldinski, M. Grunzke, A. Krenz, P. Piater, T. Bittner S. Zwick, C. Mlosch
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 A. Krenz, M. Berger, E. Oldinski, M. Grunzke T. Bittner
D-Cup Zeulenroda D D 4 A. Krenz, M. Berger, M. Grunzke, P. Piater R. Marciniak, T. Bittner, A. Wills, S. Zwick
CTIF Villach (A) D D 6 M. Berger, E. Oldinski, C. Engel, C. Lehmann, A. Krenz, P. Piater M. Grunzke, T. Bittner
DM Halle D D 6 A. Krenz, G. Giese, T. Jahrmatter, R. Marciniak, S. Zwick, M. Plönzke R. Böhme
D-Cup Berlin D D 4 A. Krenz, G. Giese, M. Engel, T. Jahrmatter R. Marciniak, M. Werk, T. Bittner, M. Plönzke, S. Zwick
D-Cup Nudersdorf D D 4 E. Oldinski, M. Berger, A. Krenz, M. Grunzke
D-Cup Nudersdorf D D 4 M. Jaß, N. Zwick, T. Schmeer, M. Wittke R. Siegel
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 C. Misterek, M. Jaß, M. Wittke, T. Schmeer
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Berger, M. Grunzke, C. Misterek, M. Jaß N. Zwick, T. Schmeer, R. Siegel, M. Wittke
DM Böblingen D D 6 A. Krenz, R. Marciniak, T. Jahrmatter, S. Zwick, G. Giese, M. Engel
D-Cup Ballhausen D D 4 A. Krenz, G. Giese, T. Jahrmatter, S. Zwick M. Werk, R. Marciniak, T. Bittner, M. Engel, M. Plönzke
D-Cup Brandenburg D D 4 G. Giese, T. Jahrmatter, S. Zwick, R. Marciniak M. Engel, T. Bittner, A. Jadzinski, E. Krüger
D-Cup Narsdorf D D 4 E. Oldinski, M. Berger, M. Grunzke, C. Misterek M. Jaß, N. Zwick, M. Wittke, L. Lipski
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 M. Berger, P. Piater, A. Krenz, R. Siegel T. Schmeer, L. Lipski
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Berger, M. Grunzke, C. Misterek, P. Piater N. Zwick, R. Siegel, T. Schmeer, L. Lipski
D-Cup Charlottenthal D D 4 G. Giese, T. Jahrmatter, R. Marciniak, S. Zwick M. Werk, M. Engel, T. Bittner, R. Reichel
D-Cup Techentin D D 4 E. Oldinski, M. Grunzke, N. Zwick, T. Schmeer
DM Mühlhausen D D 6 E. Oldinski, M. Grunzke, L. Rösler, T. Bittner, A. Krenz, C. Misterek T. Schmeer, N. Zwick
CTIF Celje D D 6 E. Oldinski, A. Krenz, T. Bittner, M. Grunzke, C. Misterek, P. Piater L. Rösler, N. Zwick
D-Cup Zeulenroda D D 4 A. Krenz, M. Grunzke, T. Bittner, A. Wills S. Zwick, L. Kerger, S. Dietrich, M. Werk
D-Cup Taura D D 4 A. Krenz, M. Berger, T. Bittner, P. Piater M. Grunzke, S. Zwick, S. Dietrich
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Krenz, T. Bittner, P. Piater, M. Werk S. Zwick, M. Grunzke, L. Kerger
D-Cup Zeulenroda D D 4 A. Krenz, M. Schmidt
D-Cup Brandis D D 4 A. Krenz, M. Schmidt, N. Sawadsky, L. Kerger
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Krenz, G. Giese, M. Engel, M. Plönzke A. Jadzinski, T. Bittner
D-Cup Taura D D 4 A. Krenz, M. Berger, T. Bittner
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Krenz, M. Grunzke, T. Bittner, M. Berger L. Kerger
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 A. Krenz, T. Bittner, M. Grunzke, P. Piater M. Berger, S. Zwick, A. Wills, E. Oldinski
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 A. Krenz, T. Bittner, P. Piater, M. Berger M. Grunzke, S. Zwick, L. Kerger, S. Dietrich
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Krenz, T. Bittner, M. Berger, M. Grunzke M. Werk, P. Piater, A. Wills
DM Cottbus D D 6 A. Krenz, M. Berger, T. Bittner, P. Piater, R. Marciniak, S. Zwick A. Wills, M. Grunzke
D-Cup Narsdorf D D 4 A. Krenz, T. Bittner, M. Berger, P. Piater M. Grunzke, E. Oldinski, S. Zwick
D-Cup Tüttleben D D 4 A. Krenz, T. Bittner, P. Piater, M. Berger S. Zwick, M. Grunzke, M. Werk
D-Cup Marolterode D D 4 A. Krenz, M. Grunzke, L. Kerger
D-Cup Burkersdorf D D 4 T. Jahrmatter, S. Zwick, M. Engel, M. Werk R. Reichel, A. Krenz, M. Plönzke, T. Bittner
D-Cup Narsdorf D D 4 T. Jahrmatter, A. Krenz, R. Marciniak, S. Zwick M. Werk, G. Giese, M. Engel, T. Bittner, R. Reichel
D-Cup Tribsees D D 4 A. Krenz, R. Marciniak, T. Jahrmatter, S. Zwick M. Engel, M. Plönzke, T. Bittner, M. Werk
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Krenz, M. Berger, E. Oldinski, P. Piater T. Bittner, S. Dietrich
D-Cup Cottbus D D 4 A. Krenz, E. Oldinski, P. Piater, T. Bittner M. Berger, M. Grunzke, S. Zwick, S. Dietrich
CTIF Varazdin (HR) D D 6 C. Oslislok, G. Giese, D. Pohsner, A. Krenz, T. Jahrmatter, R. Marciniak S. Zwick, M. Plönzke
D-Cup Wittenberg D D 4 A. Krenz, M. Berger, E. Oldinski, P. Piater M. Grunzke, S. Zwick
CTIF Ostrava (CZ) D D 6 A. Krenz, G. Giese, R. Marciniak, M. Engel, K. Quade, S. Zwick T. Bittner, M. Plönzke

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Zeulenroda D D 4 V. Stanitzek, D. Ahnert, M. Kallies, C. Ahnert J. Masino, L. Lede
DM Böblingen D D 6 G. Thurow, V. Stanitzek, J. Horstmann, M. Kallies, D. Ahnert, L. Giese
D-Cup Ballhausen D D 4 V. Stanitzek, J. Horstmann, L. Giese, S. Redmann M. Kallies, D. Ahnert, E. Hildebrandt
D-Cup Charlottenthal D D 4 V. Stanitzek, M. Kallies, S. Redmann, D. Ahnert E. Hildebrandt, J. Horstmann
D-Cup Zeulenroda D D 4 V. Stanitzek, G. Thurow, S. Wendlandt, D. Ahnert M. Kallies, L. Löbl, A. Spiegler
CTIF Mulhouse (F) D D 6 D. Ahnert, S. Wendlandt, M. Kallies, V. Stanitzek, C. Ahnert, A. Spiegler L. Löbl, L. Giese
D-Cup Taura D D 4 S. Wendlandt, D. Ahnert, C. Ahnert
D-Cup Charlottenthal D D 4 D. Ahnert, M. Kallies, L. Giese, L. Löbl
D-Cup Brandis D D 4 D. Ahnert, C. Ahnert, L. Lede, G. Thurow
D-Cup Taura D D 4 G. Thurow, D. Ahnert, L. Löbl, J. Masino M. Seeger, L. Lede
D-Cup Charlottenthal D D 4 G. Thurow, D. Ahnert, V. Stanitzek, L. Lede M. Seeger
D-Cup Charlottenthal D D 4 G. Thurow, D. Ahnert, C. Ahnert, M. Kallies L. Löbl, L. Lede
DM Cottbus D D 6 D. Ahnert, G. Thurow, V. Stanitzek, C. Ahnert, J. Masino, M. Kallies L. Lede, M. Seeger
D-Cup Tribsees D D 4 D. Ahnert, J. Horstmann, C. Ahnert, E. Hildebrandt
D-Cup Wittenberg D D 4 D. Ahnert, V. Stanitzek, L. Lede, G. Thurow M. Seeger

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Werk, A. Krenz, G. Giese, S. Zwick R. Marciniak, M. Engel, M. Plönzke, T. Bittner, R. Reichel, R. Laforsch, T. Jahrmatter
D-Cup Wittenberg D D 4 M. Berger, A. Krenz, P. Piater, M. Grunzke T. Bittner, A. Wills, S. Dietrich
Hallenpokal Halle D D 3 M. Werk, A. Krenz, G. Giese M. Sander, R. Marciniak, M. Engel, S. Zwick, M. Berger, T. Bittner, T. Jahrmatter, R. Reichel, E. Krüger, M. Grunzke, R. Böhme
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 M. Berger, E. Oldinski, T. Bittner, A. Krenz M. Grunzke, S. Dietrich, L. Kerger, P. Piater
D-Cup Halle D D 4 M. Berger, P. Piater, S. Dietrich, M. Grunzke A. Krenz, T. Bittner, C. Mlosch, E. Oldinski
DM Rostock D D 6 M. Berger, P. Piater, T. Bittner, M. Grunzke, E. Oldinski, A. Krenz C. Mlosch, S. Dietrich
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 M. Berger, E. Oldinski, A. Krenz, T. Bittner P. Piater
D-Cup Zeulenroda D D 4 M. Berger, T. Bittner, R. Marciniak, S. Zwick S. Dietrich, A. Wills, M. Grunzke, A. Krenz
CTIF Villach (A) D D 6 M. Berger, E. Oldinski, P. Piater, C. Misterek, M. Grunzke, T. Bittner A. Krenz, C. Engel
DM Halle D D 6 A. Krenz, G. Giese, M. Plönzke, T. Jahrmatter, S. Zwick, R. Böhme R. Marciniak
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 C. Misterek, M. Grunzke, E. Oldinski, N. Zwick M. Berger, T. Schmeer, M. Wittke, M. Jaß
D-Cup Tüttleben D D 4 A. Krenz, M. Werk, R. Marciniak, G. Giese M. Engel, R. Laforsch, R. Reichel, T. Jahrmatter, S. Zwick
D-Cup Charlottenthal D D 4 C. Misterek, M. Grunzke, M. Berger, N. Zwick M. Wittke, M. Jaß, T. Schmeer, L. Lipski
DM Böblingen D D 6 M. Werk, M. Berger, R. Marciniak, A. Krenz, G. Giese, T. Bittner S. Zwick
D-Cup Ballhausen D D 4 M. Werk, G. Giese, T. Bittner, R. Marciniak S. Zwick, M. Plönzke, T. Jahrmatter, M. Engel
D-Cup Brandenburg D D 4 G. Giese, R. Marciniak, S. Zwick, M. Grunzke T. Jahrmatter, E. Krüger
D-Cup Narsdorf D D 4 M. Berger, M. Grunzke, C. Misterek, L. Lipski E. Oldinski, M. Wittke, N. Zwick, M. Jaß
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 M. Berger, P. Piater, L. Lipski, T. Schmeer
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Berger, P. Piater, M. Grunzke, C. Misterek L. Lipski, N. Zwick, T. Schmeer
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Werk, G. Giese, T. Bittner, R. Marciniak S. Zwick, T. Jahrmatter, M. Engel
D-Cup Techentin D D 4 M. Grunzke, E. Oldinski, T. Schmeer, N. Zwick
DM Mühlhausen D D 6 T. Bittner, M. Grunzke, T. Schmeer, E. Oldinski, L. Rösler, C. Mlosch C. Misterek, N. Zwick
CTIF Celje D D 6 P. Piater, T. Bittner, T. Schmeer, M. Grunzke, N. Zwick, L. Rösler C. Mlosch, E. Oldinski
D-Cup Zeulenroda D D 4 A. Krenz, M. Grunzke, S. Dietrich, L. Kerger T. Bittner, S. Zwick, M. Werk
D-Cup Taura D D 4 M. Berger, A. Krenz, P. Piater, M. Grunzke N. Zwick, A. Saleh, S. Dietrich, S. Zwick, T. Bittner
D-Cup Charlottenthal D D 4 T. Bittner, A. Krenz, P. Piater, M. Werk S. Zwick, L. Kerger, E. Oldinski, S. Dietrich
D-Cup Zeulenroda D D 4 M. Grunzke, A. Krenz, M. Schmidt, L. Kerger N. Sawadsky
D-Cup Brandis D D 4 A. Krenz, M. Grunzke, L. Kerger, N. Sawadsky M. Schmidt
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Krenz, M. Engel, M. Grunzke, T. Bittner A. Jadzinski, G. Giese, M. Berger
D-Cup Taura D D 4 M. Berger, A. Krenz, T. Bittner, M. Grunzke
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Grunzke, T. Bittner, M. Berger, P. Piater L. Kerger, A. Krenz
D-Cup Ostseebad Nienhagen D D 4 A. Krenz, T. Bittner, P. Piater, E. Oldinski M. Berger, M. Grunzke, S. Zwick, A. Wills
D-Cup Doberlug-Kirchhain D D 4 M. Berger, S. Dietrich, M. Grunzke, S. Zwick P. Piater, A. Krenz, L. Kerger, T. Bittner
D-Cup Charlottenthal D D 4 A. Krenz, M. Berger, T. Bittner, M. Werk P. Piater, M. Grunzke, L. Kerger, A. Wills
DM Cottbus D D 6 M. Berger, T. Bittner, M. Grunzke, R. Marciniak, S. Zwick, A. Krenz P. Piater, S. Dietrich
D-Cup Narsdorf D D 4 M. Berger, A. Krenz, T. Bittner, P. Piater E. Oldinski, S. Zwick
D-Cup Tüttleben D D 4 M. Berger, P. Piater, A. Krenz, M. Grunzke M. Werk, T. Bittner, S. Zwick, A. Saleh, N. Zwick
D-Cup Narsdorf D D 4 R. Ambos, M. Riegener
D-Cup Narsdorf D D 4 M. Werk, A. Krenz, G. Giese, S. Zwick T. Jahrmatter, M. Plönzke, T. Bittner, R. Reichel, R. Laforsch, M. Engel, R. Marciniak
D-Cup Marolterode D D 4 A. Krenz, M. Grunzke, L. Kerger
D-Cup Burkersdorf D D 4 M. Werk, A. Krenz, M. Engel, M. Plönzke T. Jahrmatter, S. Zwick, T. Bittner, R. Reichel
D-Cup Narsdorf D D 4 M. Werk, T. Bittner, G. Giese, M. Berger R. Marciniak, M. Engel, S. Zwick, T. Jahrmatter
D-Cup Tribsees D D 4 A. Krenz, M. Werk, T. Jahrmatter, T. Bittner M. Plönzke, S. Zwick, M. Engel, R. Marciniak
D-Cup Charlottenthal D D 4 M. Berger, A. Krenz, S. Dietrich, T. Bittner E. Oldinski, P. Piater
D-Cup Cottbus D D 4 M. Berger, P. Piater, A. Krenz, E. Oldinski S. Dietrich, S. Zwick, T. Bittner, M. Grunzke
D-Cup Tribsees D D 4 A. Krenz, M. Grunzke, M. Schmidt, L. Kerger
CTIF Varazdin (HR) D D 6 M. Werk, G. Giese, M. Plönzke, A. Krenz, T. Jahrmatter, R. Marciniak S. Zwick, D. Pohsner
D-Cup Wittenberg D D 4 M. Berger, E. Oldinski, P. Piater, A. Krenz M. Grunzke, S. Zwick
CTIF Ostrava (CZ) D D 6 M. Berger, A. Krenz, T. Bittner, M. Grunzke, M. Plönzke, K. Quade S. Zwick, R. Marciniak

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 85,37 s
Durchschnitt 90,23 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
D-Cup Charlottenthal 1 89,25
DM Cottbus 1 85,37
DM Cottbus 1 88,53
D-Cup Zeulenroda 1 88,03
D-Cup Taura 1 D
D-Cup Charlottenthal 1 93,25
D-Cup Wittenberg 1 90,55
D-Cup Brandis 1 93,40
D-Cup Zeulenroda 1 90,31
D-Cup Ballhausen 1 91,12
D-Cup Charlottenthal 1 94,75
DM Böblingen 1 88,25
D-Cup Zeulenroda 1 89,21
D-Cup Charlottenthal 1 91,02 L. Giese L. Löbl A. Hempel

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 73,34 s
Durchschnitt 79,24 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Cottbus 1 B 77,00 M. Kallies L. Lede C. Ahnert
DM Cottbus 1 A D G. Thurow J. Masino D. Ahnert
D-Cup Brandis 1 A 81,45
D-Cup Tribsees 1 A 83,64
D-Cup Tribsees 1 B D
D-Cup Ballhausen 1 A 80,46
DM Böblingen 1 B 76,32
DM Böblingen 1 A 82,50
CTIF Mulhouse (F) 1 A 73,34

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 68,97 s
Durchschnitt 72,62 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Zeulenroda 1 A 70,40
D-Cup Wittenberg 1 A 74,99
D-Cup Zeulenroda 1 A 72,24
D-Cup Zeulenroda 1 B 68,97
D-Cup Zeulenroda 1 A 76,50

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 60,72 s
Durchschnitt 70,27 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Rostock 1 A 60,72 P. Piater E. Oldinski M. Berger T. Bittner
DM Rostock 1 B 66,52
DM Cottbus 1 A 64,07 P. Piater M. Berger A. Krenz T. Bittner
DM Cottbus 1 B D R. Marciniak A. Wills M. Grunzke S. Zwick
D-Cup Brandis 1 A 76,36
D-Cup Tribsees 1 A 75,60
D-Cup Tribsees 1 B D
D-Cup Ballhausen 1 A 68,90
D-Cup Ballhausen 1 A 76,15
D-Cup Tribsees 1 A 70,13
D-Cup Tribsees 1 B 84,09
DM Böblingen 1 A 67,44
DM Böblingen 1 B 68,27
CTIF Varazdin (HR) 1 A 65,73
CTIF Ostrava (CZ) 1 A 69,40
CTIF Ostrava (CZ) 1 B 69,40
DM Halle 1 A 67,96
DM Halle 1 B 71,99
D-Cup Narsdorf 1 B 66,44
D-Cup Narsdorf 1 A 71,97
D-Cup Narsdorf 1 A D A. Krenz
D-Cup Techentin 1 A 71,01
CTIF Celje 1 B 73,33 L. Rösler T. Schmeer M. Grunzke N. Zwick
CTIF Celje 1 A D E. Oldinski C. Misterek P. Piater T. Bittner

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 61,19 s
Durchschnitt 66,61 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 B 62,24 E. Oldinski S. Dietrich M. Berger T. Bittner
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 76,12 P. Piater L. Kerger M. Grunzke S. Zwick
D-Cup Halle 1 B 64,90
D-Cup Halle 1 A 77,01
D-Cup Zeulenroda 1 A 62,87 P. Piater M. Berger M. Grunzke T. Bittner
D-Cup Zeulenroda 1 B 71,40 R. Marciniak S. Dietrich A. Wills
D-Cup Wittenberg 1 A 66,36 P. Piater M. Berger A. Krenz T. Bittner
D-Cup Zeulenroda 1 A 70,04 A. Krenz
D-Cup Zeulenroda 1 A 63,62
D-Cup Zeulenroda 1 B 65,37
D-Cup Narsdorf 1 A 65,28
D-Cup Burkersdorf 1 A 65,65
D-Cup Burkersdorf 1 B 69,70
D-Cup Brandenburg 1 A 65,60
D-Cup Zeulenroda 1 A 62,97 S. Dietrich A. Krenz
D-Cup Zeulenroda 1 B 68,31 S. Zwick M. Grunzke N. Zwick
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 61,19 P. Piater M. Berger A. Krenz T. Bittner
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A 65,18 S. Zwick S. Dietrich M. Grunzke L. Kerger
D-Cup Cottbus 1 A 65,68 E. Oldinski S. Dietrich M. Grunzke S. Zwick
D-Cup Cottbus 1 B D P. Piater M. Berger A. Krenz T. Bittner
D-Cup Wittenberg 1 A 62,74
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 A D

ISFFR (Frauen mit Haus)

Bestzeit 64,23 s
Durchschnitt 70,07 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
CTIF Villach (A) 1 A 64,23
DM Mühlhausen 1 A 68,07
DM Mühlhausen 1 B 77,93

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 27,78 s
Durchschnitt 38,64 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
DM Cottbus 1 28,50
DM Cottbus 1 44,96
D-Cup Charlottenthal 1 27,78
D-Cup Zeulenroda 1 30,56
D-Cup Taura 1 33,28
D-Cup Charlottenthal 1 33,57
D-Cup Wittenberg 1 49,62
D-Cup Zeulenroda 1 37,90
D-Cup Charlottenthal 1 48,14
D-Cup Ballhausen 1 38,74
DM Böblingen 1 34,80
DM Böblingen 1 56,38
D-Cup Zeulenroda 1 29,93
CTIF Mulhouse (F) 1 43,18 A. Spiegler
CTIF Mulhouse (F) 1 49,05 A. Spiegler
D-Cup Charlottenthal 1 33,88
Pokallauf Ihlow 1 38,97
Pokallauf Ihlow 1 36,33

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 20,54 s
Durchschnitt 22,75 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Seelow 1 26,81
Pokallauf Garitz-Bornum 1 21,94
Pokallauf Garitz-Bornum 1 21,98
Pokallauf Zerbst 1 21,03
Pokallauf Zerbst 1 20,54
SA-Cup Tryppehna 1 23,87
SA-Cup Tryppehna 1 22,12
SA-Cup Tryppehna 1 25,27
SA-Cup Tryppehna 1 21,23

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 18,27 s
Durchschnitt 18,53 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 18,27
Pokallauf Poel 1 18,79

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 20,72 s
Durchschnitt 21,38 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Klein Radden 1 21,46
Pokallauf Klein Radden 1 21,45
Extra-Liga Nudersdorf 1 20,72
Extra-Liga Nudersdorf 1 21,90

ISFFR - 20 m C52

Bestzeit 26,48 s
Durchschnitt 34,51 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
CTIF Celje 1 26,48 C. Mlosch A. Krenz T. Bittner E. Oldinski P. Piater M. Grunzke C. Misterek
CTIF Celje 1 42,55 C. Mlosch A. Krenz T. Bittner E. Oldinski P. Piater M. Grunzke C. Misterek

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 20,37 s
Durchschnitt 26,81 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
BB-Cup Neuendorf 1 21,55 P. Piater
BB-Cup Neuendorf 1 21,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 24,23 C. Mlosch
Pokallauf Klein Radden 1 21,56
Pokallauf Klein Radden 1 D
BB-Cup Gehren 1 21,56
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 24,36
D-Cup Halle 1 30,82
DM Rostock 1 24,44 C. Mlosch A. Krenz T. Bittner E. Oldinski M. Berger M. Grunzke P. Piater
DM Rostock 1 21,57 C. Mlosch A. Krenz T. Bittner E. Oldinski M. Berger M. Grunzke P. Piater
BB-Cup Gehren 1 D
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 23,24 C. Mlosch A. Krenz T. Bittner G. Giese M. Berger M. Grunzke E. Oldinski
DM Cottbus 1 22,87 A. Zwick A. Krenz T. Bittner S. Zwick P. Piater M. Grunzke M. Berger
DM Cottbus 1 26,59 A. Zwick A. Krenz T. Bittner S. Zwick P. Piater M. Grunzke M. Berger
D-Cup Charlottenthal 1 23,11 A. Zwick A. Krenz T. Bittner M. Berger M. Werk M. Grunzke P. Piater
D-Cup Tüttleben 1 38,30 A. Zwick A. Krenz T. Bittner S. Zwick P. Piater M. Grunzke M. Berger
D-Cup Zeulenroda 1 23,33 A. Zwick A. Krenz T. Bittner S. Zwick S. Dietrich M. Grunzke M. Berger
D-Cup Wittenberg 1 25,66 A. Zwick A. Krenz T. Bittner S. Dietrich P. Piater M. Grunzke M. Berger
D-Cup Taura 1 26,96
D-Cup Charlottenthal 1 24,92 G. Giese A. Krenz T. Bittner P. Piater L. Kerger M. Grunzke M. Berger
D-Cup Brandis 1 D
D-Cup Zeulenroda 1 40,54
D-Cup Charlottenthal 1 26,09
D-Cup Zeulenroda 1 26,24
D-Cup Brandenburg 1 28,67
D-Cup Charlottenthal 1 25,58
D-Cup Ballhausen 1 26,02
D-Cup Narsdorf 1 28,27
D-Cup Berlin 1 37,02
D-Cup Burkersdorf 1 26,40
D-Cup Tribsees 1 29,23
DM Böblingen 1 26,49
DM Böblingen 1 30,43
CTIF Varazdin (HR) 1 41,26
CTIF Ostrava (CZ) 1 28,23
Supercup Wittenberg 1 25,29
Supercup Wittenberg 1 26,05
DM Halle 1 31,67
D-Cup Zeulenroda 1 22,90 A. Zwick A. Krenz T. Bittner S. Zwick S. Dietrich M. Grunzke L. Kerger
Pokallauf Neutrebbin 1 27,80 A. Zwick A. Krenz T. Bittner S. Zwick L. Kerger M. Grunzke P. Piater
Pokallauf Neutrebbin 1 23,07 A. Zwick A. Krenz T. Bittner S. Zwick L. Kerger M. Grunzke P. Piater
D-Cup Taura 1 24,36 A. Zwick A. Krenz T. Bittner S. Zwick P. Piater M. Grunzke M. Berger
D-Cup Charlottenthal 1 26,12
Pokallauf Genschmar 1 48,95
Pokallauf Genschmar 1 35,04
Pokallauf Ihlow 1 41,25
Pokallauf Ihlow 1 25,32
Pokallauf Seelow 1 55,09
Pokallauf Seelow 1 32,65
Pokallauf Seelow 1 43,76
D-Cup Narsdorf 1 28,50
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 23,80
Pokallauf Sophienthal 1 26,77
Pokallauf Sophienthal 1 25,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 27,22
D-Cup Narsdorf 1 28,24
D-Cup Narsdorf 1 23,49
Pokallauf Libbenichen 1 25,80
D-Cup Charlottenthal 1 24,80 S. Dietrich P. Piater
D-Cup Cottbus 1 34,75 T. Bittner A. Krenz E. Oldinski M. Berger S. Dietrich M. Grunzke P. Piater
D-Cup Wittenberg 1 35,95
BB-Cup Schwanebeck 1 22,88 C. Mlosch A. Krenz T. Bittner E. Oldinski M. Berger M. Grunzke P. Piater
BB-Cup Schwanebeck 1 20,49 C. Mlosch A. Krenz T. Bittner E. Oldinski M. Berger M. Grunzke P. Piater
BB-Cup Neschholz 1 21,02
BB-Cup Neschholz 1 36,33
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 24,86
Pokallauf Genschmar 1 22,28 C. Mlosch A. Krenz T. Bittner E. Oldinski M. Berger M. Grunzke P. Piater
BB-Cup Neuendorf 1 30,61
BB-Cup Neuendorf 1 21,67
BB-Cup Gehren 1 22,69
BB-Cup Gehren 1 21,06
BB-Cup Neschholz 1 22,26
BB-Cup Neschholz 1 23,13
CTIF Villach (A) 1 24,22
Pokallauf Schwanebeck 1 21,39
Pokallauf Schwanebeck 1 21,12 C. Mlosch A. Krenz T. Bittner E. Oldinski M. Berger M. Grunzke P. Piater
D-Cup Nudersdorf 1 23,70
D-Cup Nudersdorf 1 21,85
D-Cup Nudersdorf 2 24,40
D-Cup Nudersdorf 2 23,47
BB-Cup Neuendorf 1 21,15
BB-Cup Neuendorf 1 21,68
Pokallauf Klein Radden 1 23,00
Pokallauf Klein Radden 1 28,56
BB-Cup Gehren 1 20,79
BB-Cup Gehren 1 21,73
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 23,24
BB-Cup Neschholz 1 20,37
D-Cup Charlottenthal 1 32,64
D-Cup Charlottenthal 1 40,62
BB-Cup Schwanebeck 1 26,81
Pokallauf Garitz-Bornum 1 29,05
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Zerbst 1 20,86
Pokallauf Zerbst 1 21,47
BB-Cup Gehren 1 21,25
BB-Cup Gehren 1 22,06
Pokallauf Radinkendorf 1 22,13
Pokallauf Radinkendorf 1 27,29
BB-Cup Neschholz 1 20,54
BB-Cup Neschholz 1 39,45
D-Cup Narsdorf 1 23,73
D-Cup Narsdorf 1 30,31
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 D P. Piater A. Krenz R. Siegel G. Giese T. Schmeer M. Berger L. Lipski
D-Cup Ostseebad Nienhagen 1 28,09 P. Piater A. Krenz R. Siegel G. Giese T. Schmeer M. Berger L. Lipski
SA-Cup Tryppehna 1 21,25
SA-Cup Tryppehna 1 20,78
D-Cup Charlottenthal 1 33,40
D-Cup Charlottenthal 1 36,17
BB-Cup Schwanebeck 1 20,75
DM Mühlhausen 1 27,27
DM Mühlhausen 1 23,41
BB-Cup Gehren 1 D
BB-Cup Gehren 1 D
BB-Cup Neschholz 1 20,97
BB-Cup Neschholz 1 26,39
SA-Cup Tryppehna 1 21,28
SA-Cup Tryppehna 1 26,56

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2013
Mannschaft 1
5. 49 06.07. Zeulenroda
HB 82,04 (8)
FS 68,97 (8)
LA 29,93 (6)
GS 89,21 (7)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
HB 88,47 (6)
LA 33,88 (6)
GS 91,02 (8)
2012
Mannschaft 1
6. 57 16.06. Wittenberg
-
30.06. Zeulenroda
HB 85,50 (8)
FS 70,40 (8)
LA 30,56 (7)
GS 88,03 (8)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
HB 87,54 (8)
LA 27,78 (9)
GS 89,25 (9)
2011
Mannschaft 1
5. 40 28.05. Wittenberg
HB 96,98 (5)
FS 74,99 (8)
LA 49,62 (5)
GS 90,55 (7)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
HB 88,74 (6)
LA 33,28 (5)
GS D (4)
2010
Mannschaft 1
5. 34 28.05. Tribsees
HB 93,96 (7)
FS 83,64 (7)
21.08. Zeulenroda
-
11.09. Brandis
HB D (6)
FS 81,45 (7)
GS 93,40 (7)
2009
Mannschaft 1
7. 21 06.06. Zeulenroda
FS 72,24 (6)
LA 37,90 (7)
GS 90,31 (8)
29.08. Narsdorf
-
26.09. Charlottenthal
-

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
BB-Cup 2022
Mannschaft 1
7. 16 28.05. Gehren
LA D (0)
18.06. Neschholz
LA 20,97 (16)
03.09. Schwanebeck
-
2019
Mannschaft 1
3. 48 11.05. Neuendorf
-
01.06. Gehren
LA 21,25 (16)
15.06. Neschholz
LA 20,54 (16)
24.08. Schwanebeck
LA 20,75 (16)
2018
Mannschaft 1
2. 48 05.05. Neuendorf
LA 21,15 (14)
02.06. Gehren
LA 20,79 (13)
16.06. Neschholz
LA 20,37 (13)
01.09. Schwanebeck
LA 26,81 (8)
2017
Mannschaft 1
2. 53 13.05. Neuendorf
LA 21,67 (12)
10.06. Gehren
LA 21,06 (16)
17.06. Neschholz
LA 22,26 (12)
26.08. Schwanebeck
LA 21,12 (13)
2016
Mannschaft 1
1. 37 07.05. Neuendorf
LA 21,55 (8)
04.06. Gehren
LA 21,56 (9)
18.06. Neschholz
LA 21,02 (9)
03.09. Schwanebeck
LA 20,49 (11)
D-Cup 2019
Mannschaft 1
4. 60 29.06. Narsdorf
LA 23,73 (9)
HL 74,17 (8)
HB 79,22 (9)
06.07. Ostseebad Ni...
LA 28,09 (3)
HL 76,53 (7)
HB 77,64 (7)
31.08. Charlottenthal
LA 33,40 (3)
HL 79,53 (6)
HB 75,51 (8)
2018
Mannschaft 1
3. 68 28.04. Nudersdorf
LA 21,85 (10)
HL 69,48 (8)
16.06. Doberlug-Kir...
LA 23,24 (9)
HL 105,31 (6)
FS D (5)
HB 78,55 (8)
08.09. Charlottenthal
LA 32,64 (7)
HL 81,25 (7)
HB 80,73 (8)
Mannschaft 2
9. 12
LA 23,47 (8)
HL 117,66 (4)
-
-
2016
Mannschaft 1
3. 88 28.05. Doberlug-Kir...
LA 24,23 (9)
FS 62,24 (8)
HB 72,36 (8)
HL 68,31 (8)
02.07. Halle
LA 30,82 (7)
FS 64,90 (7)
HB 70,28 (9)
HL 69,14 (8)
10.09. Ostseebad Ni...
LA 23,24 (9)
HB 78,20 (7)
HL 68,16 (8)
2015
Mannschaft 1
4. 83 30.05. Charlottenthal
HB 73,50 (10)
HL 70,23 (8)
LA 24,80 (7)
27.06. Cottbus
HB 70,99 (9)
HL 71,60 (6)
FS 65,68 (7)
LA 34,75 (5)
26.09. Wittenberg
HB 72,30 (9)
HL 70,40 (7)
FS 62,74 (8)
LA 35,95 (7)
2014
Mannschaft 1
2. 86 17.05. Ostseebad Ni...
HB 78,14 (8)
HL 73,69 (6)
LA 23,80 (9)
28.06. Doberlug-Kir...
HB 75,41 (8)
HL 70,36 (8)
FS 61,19 (8)
LA 27,22 (9)
27.09. Narsdorf
HB 75,53 (9)
HL 68,45 (8)
FS D (3)
LA 23,49 (10)
2013
Mannschaft 1
5. 63 06.07. Zeulenroda
HB 76,39 (6)
HL 81,40 (3)
FS 62,97 (7)
LA 22,90 (10)
17.08. Taura
HB 73,11 (9)
HL 73,17 (5)
LA 24,36 (7)
21.09. Charlottenthal
HB 75,27 (5)
HL 71,14 (5)
LA 26,12 (6)
2012
Mannschaft 1
4. 99 16.06. Wittenberg
HB 73,65 (9)
HL 77,90 (6)
FS 66,36 (7)
LA 25,66 (5)
30.06. Zeulenroda
HB 77,81 (5)
HL 77,13 (5)
FS 62,87 (7)
LA 23,33 (9)
01.09. Tüttleben
HB 77,08 (7)
HL 72,70 (7)
LA 38,30 (7)
15.09. Charlottenthal
HB 72,91 (9)
HL 70,36 (6)
LA 23,11 (10)
2011
Mannschaft 1
10. 18 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
HB 80,47 (5)
HL 85,60 (2)
LA 24,92 (7)
20.08. Taura
HB D (0)
HL D (0)
LA 26,96 (4)
2010
Mannschaft 1
10. 18 28.05. Tribsees
HB 83,28 (5)
FS 75,60 (3)
21.08. Zeulenroda
HB 87,97 (0)
HL D (0)
FS 70,04 (3)
LA 40,54 (4)
11.09. Brandis
HB 90,30 (0)
HL 115,54 (0)
FS 76,36 (3)
LA D (0)
2009
Mannschaft 1
8. 31 06.06. Zeulenroda
FS 63,62 (7)
LA 26,24 (8)
29.08. Narsdorf
-
26.09. Charlottenthal
HB 81,06 (3)
HL 77,45 (5)
LA 26,09 (8)
TGL-Cup 2019
(offen)
Mannschaft 1
14. 25 27.04. Garitz-Bornum
LA 21,94 (14)
04.05. Beckwitz
-
22.06. Rübeland
-
06.07. Zella
-
03.08. Tryppehna
LA 22,12 (11)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden