FF Gahry
Tile 11logo Tile tsv zeulenroda Tile lausitz Tile spree nei  e Tile deutschland
FF Forst-Horno
Team Lausitz / MOL

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2013
Hindernisbahn 21,74 Sekunden
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,87 s
Durchschnitt 22,54 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 21,72
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 21,54
D-Cup Halle Brandenburg 2 21,50
D-Cup Halle Brandenburg 2 22,00
DM Rostock Brandenburg 2 21,87
DM Rostock Brandenburg 2 22,00
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 22,76
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 22,20
Hallenpokal Halle Brandenburg 22,36
Hallenpokal Halle Brandenburg 22,29
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,88
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,42
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 24,63
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 23,49
DM Cottbus Team Lausitz 23,01
DM Cottbus Team Lausitz 24,39
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 23,32
D-Cup Tüttleben Team Lausitz 23,76
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 21,74
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 22,14
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 21,91
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 21,96
Kreisausscheid Hänchen Forst-Horno 23,35
Kreisausscheid Hänchen Forst-Horno 22,90
D-Cup Taura Team Lausitz 22,55
D-Cup Taura Team Lausitz 23,57
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 22,62
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 22,76
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 23,81
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,85
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 22,63
Hallenpokal Halle Team Lausitz 30,59
Hallenpokal Halle Team Lausitz 23,01
Hallenpokal Jablonec (CZ) Team Lausitz 21,81
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 22,19
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 22,43
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 21,76
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 1 21,03
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 20,98
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 22,63
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 1 22,46
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Gahry 22,75
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) Gahry 23,61
Pokallauf Taura Team Lausitz 22,36
Pokallauf Taura Team Lausitz 22,78
Hallenpokal Halle Brandenburg 22,48
Hallenpokal Halle Brandenburg 23,83
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 21,96
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 21,75
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 21,09
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 21,54
Pokallauf Taura Team Lausitz 22,53
Pokallauf Taura Team Lausitz 21,76
Landesausscheid Rhinow Forst-Horno 21,02
Landesausscheid Rhinow Forst-Horno 22,26
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 20,87
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 21,66

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,45 s
Durchschnitt 21,51 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM Ostrava (CZ) Deutschland 20,45
WM Ostrava (CZ) Deutschland 22,20
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 21,18
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 21,00
Pokallauf Taura Team Lausitz 22,58
Pokallauf Taura Team Lausitz 23,17
Kreisausscheid Hänchen Forst-Horno 21,45
Kreisausscheid Hänchen Forst-Horno 22,02
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 20,78
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 20,93
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 21,33
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 20,73
Pokallauf Taura Team Lausitz 22,94
Pokallauf Taura Team Lausitz 22,47
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,59
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,00
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 20,86
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 20,51

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,75 s
Durchschnitt 10,77 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 10,62
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 10,19
D-Cup Halle Brandenburg 2 10,51
D-Cup Halle Brandenburg 2 10,34
DM Rostock Brandenburg 2 10,13
DM Rostock Brandenburg 2 9,75
DM Rostock Brandenburg F 12,70
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 10,21
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 10,10
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 11,63
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 11,06
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 11,74
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 10,56
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 10,57
Pokallauf Taura Team Lausitz 11,56
Pokallauf Taura Team Lausitz 10,07
Landesausscheid Rhinow Forst-Horno 10,21
Landesausscheid Rhinow Forst-Horno 11,30
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 10,00
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 10,05
Neujahrssteigen Jänschwalde Forst-Horno 11,76
Neujahrssteigen Jänschwalde Forst-Horno 11,18
Neujahrssteigen Jänschwalde Forst-Horno 10,89
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 10,78
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 10,66
Pokallauf Taura Team Lausitz 10,88
Pokallauf Taura Team Lausitz 10,82
Kreisausscheid Hänchen Forst-Horno 10,84
Kreisausscheid Hänchen Forst-Horno 11,03
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 10,22
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 10,27
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 10,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 10,59
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 10,59
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 10,16
Pokallauf Taura Team Lausitz 11,30
Pokallauf Taura Team Lausitz 12,60
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 10,37
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 11,20

Zk Zweikampf

Bestzeit 30,87 s
Durchschnitt 31,84 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,54 10,19 31,73
D-Cup Halle 21,50 10,34 31,84
DM Rostock 21,87 9,75 31,62
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22,20 10,10 32,30
Pokallauf Zeulenroda 20,98 11,63 32,61
D-Cup Charlottenthal 21,75 11,06 32,81
D-Cup Cottbus 21,09 10,56 31,65
Pokallauf Taura 21,76 10,07 31,83
Landesausscheid Rhinow 21,02 10,21 31,23
D-Cup Wittenberg 20,87 10,00 30,87

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 30,89 s
Durchschnitt 32,10 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 21,00 10,66 31,66
Pokallauf Taura 22,58 10,82 33,40
Kreisausscheid Hänchen 21,45 10,84 32,29
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,78 10,59 31,37
Pokallauf Zeulenroda 20,73 10,16 30,89
Pokallauf Taura 22,47 11,30 33,77
D-Cup Charlottenthal 21,00 10,37 31,37

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 86,60 s
Durchschnitt 90,65 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL WKO B-Schlauch 86,60
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO C-Schlauch 87,63
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 WKO C-Schlauch 98,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO B-Schlauch 87,72
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO B-Schlauch 88,66
DM Rostock Brandenburg 2 WKO B-Schlauch 87,74
DM Rostock Brandenburg 2 WKO B-Schlauch 97,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO B-Schlauch 88,52
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz WKO C-Schlauch 95,69
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO C-Schlauch 88,29

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Celine Laue 7 Halle ´16, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Mariáne Jurischka 4 Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Anja Aldermann 3 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´14
Melanie Müller 4 Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Ostseebad Nienhagen ´14
Sophia Lichan 5 Halle ´16, Cottbus ´15, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Cindy Ahnert 6 Halle ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Kirsten Noack 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Kathlen Krautschick 2 Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Isabel Diebert 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Birgit Wolf 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Stefanie Weiß 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Lisette Kuschke 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Eileen Hildebrandt 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Lisa-Marie Kunert 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Isabel Siegel 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Isabell Klein 1 Charlottenthal ´18
Jessica Kubik 1 Charlottenthal ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,56 s
Durchschnitt 74,75 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Balken 75,18
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Balken 77,04
DM Rostock Brandenburg 2 WKO - Feuer löschen Balken 75,32
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Feuer 73,03
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken 75,41
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Feuer 72,56

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Birgit Wolf 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Lisa-Marie Kunert 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Isabel Diebert 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Kathlen Krautschick 1 Halle ´16
Anna-Sophie Rohn 1 Rostock ´16
Stefanie Weiß 1 Ostrava (CZ) ´16
Anne Limbach 1 Ostrava (CZ) ´16
Melanie Müller 2 Ostrava (CZ) ´16, Doberlug-Kirchhain ´18
Leonie Geißhirt 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Julia Schmidt 1 Banská Bystrica (SK) ´18
Isabell Klein 1 Banská Bystrica (SK) ´18
Jessica Kubik 1 Banská Bystrica (SK) ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,67 s
Durchschnitt 35,16 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 34,99
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 38,42
D-Cup Cottbus Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 52,25
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 40,81
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 36,89
DM Rostock Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,67
DM Rostock Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,51
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Maschinist 35,40
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Maschinist 28,41
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,92
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,55
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Maschinist 52,44
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 35,01
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist 50,75
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 24,98
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 38,27
Pokallauf Merzdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,37
Pokallauf Merzdorf Forst-Horno WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,61
Extra-Liga Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 40,50
Extra-Liga Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,69
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,07
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 43,30
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,68
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 31,03
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 25,53
Pokallauf Schwarze Pumpe Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 30,01
Pokallauf Schwarze Pumpe Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 28,23
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 49,79
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 62,34
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,75
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Maschinist 29,28
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Maschinist 27,32
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 27,07
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Maschinist 37,90

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Kirsten Noack 6 Zeulenroda ´14, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Mariáne Jurischka 7 Zeulenroda ´14, Merzdorf ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Mulhouse (F) ´13, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Anja Aldermann 20 Zeulenroda ´14, Gehren ´18, Merzdorf ´13, Merzdorf ´17, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Ostrava (CZ) ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17
Melanie Müller 24 Zeulenroda ´14, Gehren ´18, Merzdorf ´17, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´18
Kathlen Krautschick 7 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Mulhouse (F) ´13, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15
Eileen Hildebrandt 12 Zeulenroda ´14, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Banská Bystrica (SK) ´18, Mulhouse (F) ´13, Ostrava (CZ) ´16, Klein Radden ´17
Cindy Ahnert 8 Halle ´16, Ostrava (CZ) ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Sophia Lichan 7 Halle ´16, Villach (A) ´17, Cottbus ´15, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Josefin Jüngling 1 Charlottenthal ´15
Michelle Wüstenhagen 1 Cottbus ´15
Celine Laue 14 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Stefanie Weiß 8 Halle ´16, Ostrava (CZ) ´16, Klein Radden ´17, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Isabel Diebert 4 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Caroline Hoffmann 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Lisa-Marie Kunert 12 Gehren ´18, Halle ´16, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´18
Birgit Wolf 2 Rostock ´16
Anne Limbach 2 Ostrava (CZ) ´16
Lisette Kuschke 3 Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16
Jona-Marie Krüger 2 Villach (A) ´17
Anne Hackel 2 Villach (A) ´17
Tessa Fleischmann 2 Nudersdorf ´18
Julia Schmidt 2 Nudersdorf ´18
Shona Schumann 2 Nudersdorf ´18
Isabell Richter 2 Nudersdorf ´18
Annekathrin Hempel 2 Nudersdorf ´18
Maria Rauschenbach 4 Banská Bystrica (SK) ´18, Nudersdorf ´18
Caterina Nauck 4 Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18
Isabel Siegel 12 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Isabell Klein 15 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Emily Jeschke 2 Nudersdorf ´18
Sophie Schieber 1 Merzdorf ´17
Kathrin Waschnick 1 Merzdorf ´17
Kristin Krüger 2 Zeulenroda ´18
Jessica Kubik 2 Charlottenthal ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

291

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 63
Hb Hindernisbahn 23
Hl Hakenleitersteigen 20
Gs Gruppenstafette 7
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 10
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 65
Hb Hindernisbahn 32
Hl Hakenleitersteigen 12
Gs Gruppenstafette 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 18
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 4
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 14
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 7
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 6
Gs Gruppenstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 13. 40 28.04. Nudersdorf
10,22 (16)
16.06. Doberlug-Kir...
10,59 (10)
08.09. Charlottenthal
10,37 (14)
Hb Hindernisbahn flach 7. 37 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,78 (18)
08.09. Charlottenthal
21,00 (19)
Zk Zweikampf flach 7. 36 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
31,37 (17)
08.09. Charlottenthal
31,37 (19)
2016 Hb Hindernisbahn 16. 37 28.05. Doberlug-Kir...
21,54 (12)
02.07. Halle
21,50 (15)
10.09. Ostseebad Ni...
22,20 (10)
Hl Hakenleitersteigen 15. 37 28.05. Doberlug-Kir...
10,19 (13)
02.07. Halle
10,34 (13)
10.09. Ostseebad Ni...
10,10 (11)
Zk Zweikampf 15. 44 28.05. Doberlug-Kir...
31,73 (15)
02.07. Halle
31,84 (18)
10.09. Ostseebad Ni...
32,30 (11)
2015 Hb Hindernisbahn 13. 49 30.05. Charlottenthal
21,75 (15)
27.06. Cottbus
21,09 (14)
26.09. Wittenberg
20,87 (20)
Hl Hakenleitersteigen 12. 51 30.05. Charlottenthal
11,06 (14)
27.06. Cottbus
10,56 (16)
26.09. Wittenberg
10,00 (21)
Zk Zweikampf 12. 50 30.05. Charlottenthal
32,81 (15)
27.06. Cottbus
31,65 (15)
26.09. Wittenberg
30,87 (20)
2014 Hb Hindernisbahn 15. 46 17.05. Ostseebad Ni...
22,19 (11)
28.06. Doberlug-Kir...
21,03 (23)
27.09. Narsdorf
22,46 (12)
2013 Hb Hindernisbahn 18. 29 06.07. Zeulenroda
21,74 (10)
17.08. Taura
22,55 (9)
21.09. Charlottenthal
21,85 (10)
2012 Hb Hindernisbahn 25. 24 16.06. Wittenberg
24,63 (0)
30.06. Zeulenroda
23,49 (0)
01.09. Tüttleben
23,32 (12)
15.09. Charlottenthal
22,42 (12)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 15. 22146 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
10,66 (1066)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
10,82 (1082)
Hb Hindernisbahn flach 10. 24356 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
21,00 (2100)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
22,58 (2258)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden