Wettkämpfer 46
Land/Bundesland Brandenburg
Webseite

Feuerwehr Sonnewalde  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Müller Annegret weiblich 1
Müller Julia weiblich 6 7
Babben Ella weiblich 6
Damian Anja weiblich 2
Rothe Marcel männlich 6 1
Fröschke Alexander männlich 1
Lehmann Tino männlich 5
Jüngling Benjamin männlich 17 9
Mirring Franziska weiblich 2
Jüngling Josefin weiblich 4 6
Jüngling Susann weiblich 11 8
Müller Thomas männlich 1
Höhne Jasmin weiblich 6 1
Weggen Tobias männlich 2
Laue Marian männlich 3 4
Zaack Sören männlich 2
Auras Jonny männlich 14 8
Kölling Martin männlich 1
Müller Claudia weiblich 4 2
Muschter Marie weiblich 4
Vogel Marco männlich 1
Schulze Carmen weiblich 2
Dörge Benjamin männlich 1
Laue Celine weiblich 4 4
Kohlruß Philipp männlich 2 4
Stein Jelena weiblich 2
Trodler Marlen weiblich 2 6
Rohn Anna-Sophie weiblich 4
Trodler Thomas männlich 12 3
Auras Madelaine weiblich 3
Kuschke Timon männlich 2
Laske Anne-Kathrin weiblich 6 2
Jüngling Lisette weiblich 6 5
Wolf Birgit weiblich 6
Friedrich Julia weiblich 3
Kraus Rico männlich 2
Lehmann Nico männlich 4 2
Muth Vincent männlich 4
Lehmann Franziska weiblich 3
Voigt Marie weiblich 1
Lange Martin männlich 1
Trodler Justine weiblich 2 5
Bechthold Alexander männlich 1
Lehmann Eric männlich 2
Lehmann Andreas männlich 1
Standke Michelle weiblich 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 2
Pokallauf Großbahren 1
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 10 3 1
Landesausscheid Wittenberge 17 6 1 1 1
Pokallauf Sallgast 6
Landesausscheid Sallgast 1 1
Pokallauf Sallgast 3
Pokallauf Sallgast 6
Pokallauf Theisa 1
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 10 4 3 4 4
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1
Pokallauf Theisa 1
Kreisausscheid Hohenbucko 6 8 3 3
Stadtausscheid Goßmar 1
Stadtausscheid Goßmar 1
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 12 4 5 7
Pokallauf Großbahren 1
Landesausscheid Rhinow 22 20 4 3 4
Pokallauf Merzdorf 2
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 8 40 4 4 5
Pokallauf Merzdorf 1
Stadtausscheid Sonnewalde 2
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 2
Pokallauf Schulzendorf 2
Kreisausscheid Schönborn 6 19 3 6 6
Stadtausscheid Goßmar 2
Pokallauf Taura 2
Stadtausscheid Goßmar 1
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 28 8 3 4 4
Pokallauf Merzdorf 2
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1
Pokallauf Merzdorf 4
Pokallauf Merzdorf 3
Neujahrssteigen Jänschwalde 6
BB-Cup Gehren 2
Neujahrssteigen Cottbus 2
Pokallauf Gräfendorf 1
Neujahrssteigen Cottbus 2

Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Wittenberge 29,72 D 3 L. Jüngling, C. Schulze, E. Babben J. Jüngling
Landesausscheid Rhinow 28,49 D 3 L. Jüngling, C. Laue, J. Höhne C. Müller
Landesausscheid Rhinow 34,44 D 3 A. Rohn, J. Müller, J. Jüngling S. Jüngling
Landesausscheid Rhinow 36,06 D 3 A. Laske, J. Trodler, M. Trodler

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Kreisausscheid Schönborn 97,59 D 3 T. Trodler, J. Auras, B. Jüngling
Landesausscheid Wittenberge 81,09 D 3 M. Laue, B. Jüngling, N. Lehmann
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 88,84 D 3 J. Auras, T. Trodler, M. Rothe
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 86,49 D 3 J. Auras, T. Trodler, B. Jüngling
Kreisausscheid Hohenbucko 91,31 D 3 J. Auras, T. Trodler, M. Rothe

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Kreisausscheid Schönborn 75,80 D 3 M. Auras, J. Höhne, M. Voigt A. Müller
Kreisausscheid Schönborn 75,23 D 3 F. Lehmann, S. Jüngling, J. Jüngling
Kreisausscheid Schönborn 64,15 D 3 L. Jüngling, M. Trodler, A. Damian B. Wolf
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 61,78 D 3 L. Jüngling, C. Laue, M. Trodler
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 69,60 D 3 M. Auras, J. Jüngling, S. Jüngling
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 72,46 D 3 B. Wolf, M. Standke, J. Friedrich
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 69,91 D 3 J. Müller, S. Jüngling, J. Jüngling J. Trodler
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 66,11 D 3 M. Trodler, A. Damian, B. Wolf J. Friedrich
Landesausscheid Rhinow 61,78 D 3 L. Jüngling, M. Trodler, C. Laue J. Jüngling
Landesausscheid Rhinow 69,97 D 3 B. Wolf, J. Müller, S. Jüngling
Landesausscheid Rhinow 75,81 D 3 A. Laske, C. Müller, J. Trodler

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Kreisausscheid Schönborn 69,86 D 3 M. Lange, A. Lehmann, M. Rothe
Kreisausscheid Schönborn D D 3 B. Dörge
Kreisausscheid Schönborn 62,97 D 3 J. Auras, B. Jüngling, T. Trodler T. Lehmann
Landesausscheid Wittenberge 69,25 D 3 M. Laue, B. Jüngling, N. Lehmann
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 72,70 D 3 E. Lehmann, T. Kuschke, R. Kraus
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 59,57 D 3 J. Auras, B. Jüngling, T. Lehmann
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 62,33 D 3 J. Auras, T. Lehmann, B. Jüngling T. Trodler
Kreisausscheid Hohenbucko 66,61 D 3 M. Kölling, T. Lehmann, B. Jüngling T. Müller
Kreisausscheid Hohenbucko D D 3 M. Vogel, A. Bechthold
Kreisausscheid Hohenbucko D D 3 T. Trodler, A. Fröschke

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 88,03 s
Durchschnitt 101,02 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 93,54
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 99,21
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 101,90
Kreisausscheid Schönborn 3 88,20
Kreisausscheid Schönborn 1 105,61
Kreisausscheid Schönborn 2 119,06
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 3 89,08
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 4 101,44
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 101,68
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 113,00
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 99,78
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 102,42
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 4 109,28
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 113,79
Landesausscheid Rhinow 3 95,09
Landesausscheid Rhinow 2 101,52
Landesausscheid Rhinow 4 106,28
Landesausscheid Rhinow 1 D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 3 100,09
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 88,03
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 D
Landesausscheid Wittenberge 1 91,53

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 72,22 s
Durchschnitt 79,73 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 A 75,18
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 A 77,24
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 3 A 72,22
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 A 81,72
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 85,33
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 A 77,96
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 A 79,45
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 4 A 94,68
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 3 A 76,00
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 A 76,44
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 80,84

Unbekannt

Bestzeit 75,24 s
Durchschnitt 80,86 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Schönborn 2 A 75,24
Kreisausscheid Schönborn 1 B 85,57
Kreisausscheid Schönborn 1 A 85,68
Landesausscheid Rhinow 3 A 75,82
Landesausscheid Rhinow 2 A 82,00
Landesausscheid Rhinow 1 A D

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Bestzeit 73,24 s
Durchschnitt 75,00 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 A 74,10
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 77,66
Landesausscheid Wittenberge 1 A 73,24

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 75,56 s
Durchschnitt 75,56 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Sallgast 1 A 75,56

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 66,93 s
Durchschnitt 71,68 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 72,23
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 68,40
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 A 72,01
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 A 76,23
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 74,30
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 66,93

Unbekannt

Bestzeit 69,28 s
Durchschnitt 76,06 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Hohenbucko 1 A 74,47
Kreisausscheid Hohenbucko 3 A 78,08
Kreisausscheid Hohenbucko 2 A 88,28
Kreisausscheid Schönborn 2 A 69,65
Kreisausscheid Schönborn 1 A 75,89
Kreisausscheid Schönborn 1 B 76,79
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 69,28

Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 29,99 s
Durchschnitt 42,40 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 30,30
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 41,73
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 65,11
Stadtausscheid Sonnewalde 1 48,97
Kreisausscheid Schönborn 3 30,23
Kreisausscheid Schönborn 2 41,11
Kreisausscheid Schönborn 1 44,96
Stadtausscheid Goßmar 1 48,55
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 35,63
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 42,61
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 3 49,28
Pokallauf Merzdorf 1 43,25
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 30,70
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 4 35,13
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 36,44
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 D
Landesausscheid Rhinow 3 31,74
Landesausscheid Rhinow 1 56,67
Landesausscheid Rhinow 2 60,47
Pokallauf Merzdorf 1 35,17
Pokallauf Merzdorf 2 41,05
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 31,64
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 3 D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 32,03
Pokallauf Merzdorf 1 51,51
BB-Cup Gehren 1 76,81
BB-Cup Gehren 1 31,47
Landesausscheid Wittenberge 1 29,99

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 32,76 s
Durchschnitt 39,51 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Theisa 1 32,76
Pokallauf Theisa 1 34,06
Pokallauf Großbahren 1 33,56
Pokallauf Großbahren 1 64,61
Pokallauf Gräfendorf 1 D
Pokallauf Schulzendorf 1 36,31
Pokallauf Schulzendorf 1 35,78

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,36 s
Durchschnitt 42,41 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 26,84
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 40,25
Landesausscheid Sallgast 1 68,49
Kreisausscheid Hohenbucko 3 36,67
Kreisausscheid Hohenbucko 1 49,54
Kreisausscheid Hohenbucko 2 69,19
Stadtausscheid Goßmar 1 49,84
Stadtausscheid Sonnewalde 1 37,03
Kreisausscheid Schönborn 3 24,36
Kreisausscheid Schönborn 2 34,39
Kreisausscheid Schönborn 1 39,90
Stadtausscheid Goßmar 1 47,97
Stadtausscheid Goßmar 1 39,09
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 35,27
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 42,38
Pokallauf Merzdorf 1 39,17
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 33,03
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 36,35
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 D
Pokallauf Merzdorf 1 45,15
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 46,25
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 2 48,51
Pokallauf Merzdorf 2 32,97
Pokallauf Merzdorf 1 D
Stadtausscheid Goßmar 1 57,81
Landesausscheid Rhinow 1 29,65
Pokallauf Merzdorf 1 31,80
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 52,14
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 54,78
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 30,03
Pokallauf Merzdorf 2 35,48
Pokallauf Merzdorf 3 36,86
Pokallauf Merzdorf 1 44,99
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 62,83
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 40,81

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden