Tile sonnewalde
Wettkämpfer 44
Land/Bundesland Brandenburg
Webseite

Feuerwehr Sonnewalde  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Babben Ella weiblich 4
Damian Anja weiblich 2
Auras Madelaine weiblich 3
Weggen Tobias männlich 2
Lehmann Andreas männlich 1
Friedrich Julia weiblich 3
Fröschke Alexander männlich 1
Bechthold Alexander männlich 1
Vogel Marco männlich 1
Mirring Franziska weiblich 2
Dörge Benjamin männlich 1
Zaack Sören männlich 2
Kraus Rico männlich 2
Jüngling Susann weiblich 9 8
Stein Jelena weiblich 2
Muth Vincent männlich 2
Jüngling Benjamin männlich 13 5
Müller Claudia weiblich 4 2
Laue Celine weiblich 4 4
Muschter Marie weiblich 4
Kuschke Timon männlich 2
Jüngling Josefin weiblich 2 6
Kölling Martin männlich 1
Lehmann Tino männlich 5
Trodler Marlen weiblich 2 6
Lehmann Eric männlich 2
Wolf Birgit weiblich 6
Trodler Justine weiblich 2 5
Kohlruß Philipp männlich 2 2
Kuschke Lisette weiblich 4 5
Müller Julia weiblich 6 7
Laske Anne-Kathrin weiblich 6 2
Lange Martin männlich 1
Lehmann Franziska weiblich 3
Müller Annegret weiblich 1
Rothe Marcel männlich 6 1
Voigt Marie weiblich 1
Müller Thomas männlich 1
Trodler Thomas männlich 12 3
Lehmann Nico männlich 2
Rohn Anna-Sophie weiblich 4
Standke Michelle weiblich 2
Auras Jonny männlich 14 6
Höhne Jasmin weiblich 6 1

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 12 4 5 7
Neujahrssteigen Cottbus 2
Pokallauf Merzdorf 3
Pokallauf Theisa 1
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 2
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1
Neujahrssteigen Jänschwalde 6
Landesausscheid Rhinow 22 20 4 3 4
Pokallauf Merzdorf 2
Pokallauf Gräfendorf 1
Pokallauf Sallgast 6
Pokallauf Sallgast 3
Pokallauf Merzdorf 1
Stadtausscheid Goßmar 2
Pokallauf Taura 2
Pokallauf Großbahren 1
Kreisausscheid Hohenbucko 6 8 3 3
Pokallauf Großbahren 1
Pokallauf Sallgast 6
Pokallauf Merzdorf 2
Kreisausscheid Schönborn 6 19 3 6 6
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1
Landesausscheid Sallgast 1 1
Stadtausscheid Goßmar 1
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 8 40 4 4 5
Stadtausscheid Sonnewalde 2
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 28 8 3 4 4
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 2
Stadtausscheid Goßmar 1
Stadtausscheid Goßmar 1
Pokallauf Merzdorf 4
Pokallauf Theisa 1
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 10 4 3 4 4

Hl Hakenleitersteigen weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Rhinow 28,49 D 3 L. Kuschke, C. Laue, J. Höhne C. Müller
Landesausscheid Rhinow 34,44 D 3 A. Rohn, J. Müller, J. Jüngling S. Jüngling
Landesausscheid Rhinow 36,06 D 3 A. Laske, J. Trodler, M. Trodler

Hl Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Kreisausscheid Schönborn 97,59 D 3 T. Trodler, J. Auras, B. Jüngling
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 88,84 D 3 J. Auras, T. Trodler, M. Rothe
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 86,49 D 3 J. Auras, T. Trodler, B. Jüngling
Kreisausscheid Hohenbucko 91,31 D 3 J. Auras, T. Trodler, M. Rothe

Hb Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Kreisausscheid Schönborn 75,80 D 3 M. Auras, J. Höhne, M. Voigt A. Müller
Kreisausscheid Schönborn 75,23 D 3 F. Lehmann, S. Jüngling, J. Jüngling
Kreisausscheid Schönborn 64,15 D 3 L. Kuschke, M. Trodler, A. Damian B. Wolf
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 61,78 D 3 L. Kuschke, C. Laue, M. Trodler
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 69,60 D 3 M. Auras, J. Jüngling, S. Jüngling
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 72,46 D 3 B. Wolf, M. Standke, J. Friedrich
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 69,91 D 3 J. Müller, S. Jüngling, J. Jüngling J. Trodler
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 66,11 D 3 M. Trodler, A. Damian, B. Wolf J. Friedrich
Landesausscheid Rhinow 61,78 D 3 L. Kuschke, M. Trodler, C. Laue J. Jüngling
Landesausscheid Rhinow 69,97 D 3 B. Wolf, J. Müller, S. Jüngling
Landesausscheid Rhinow 75,81 D 3 A. Laske, C. Müller, J. Trodler

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Kreisausscheid Schönborn 69,86 D 3 M. Lange, A. Lehmann, M. Rothe
Kreisausscheid Schönborn D D 3 B. Dörge
Kreisausscheid Schönborn 62,97 D 3 J. Auras, B. Jüngling, T. Trodler T. Lehmann
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 72,70 D 3 E. Lehmann, T. Kuschke, R. Kraus
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 59,57 D 3 J. Auras, B. Jüngling, T. Lehmann
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 62,33 D 3 J. Auras, T. Lehmann, B. Jüngling T. Trodler
Kreisausscheid Hohenbucko 66,61 D 3 M. Kölling, T. Lehmann, B. Jüngling T. Müller
Kreisausscheid Hohenbucko D D 3 M. Vogel, A. Bechthold
Kreisausscheid Hohenbucko D D 3 T. Trodler, A. Fröschke

Gs Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 88,03 s
Durchschnitt 101,52 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 93,54
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 99,21
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 101,90
Kreisausscheid Schönborn 3 88,20
Kreisausscheid Schönborn 1 105,61
Kreisausscheid Schönborn 2 119,06
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 3 89,08
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 4 101,44
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 101,68
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 113,00
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 99,78
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 102,42
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 4 109,28
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 113,79
Landesausscheid Rhinow 3 95,09
Landesausscheid Rhinow 2 101,52
Landesausscheid Rhinow 4 106,28
Landesausscheid Rhinow 1 D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 3 100,09
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 88,03
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 D

Fs Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 72,22 s
Durchschnitt 79,73 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 A 75,18
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 A 77,24
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 3 A 72,22
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 A 81,72
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 85,33
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 A 77,96
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 A 79,45
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 4 A 94,68
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 3 A 76,00
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 A 76,44
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 80,84

Unbekannt

Bestzeit 75,24 s
Durchschnitt 80,86 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Schönborn 2 A 75,24
Kreisausscheid Schönborn 1 B 85,57
Kreisausscheid Schönborn 1 A 85,68
Landesausscheid Rhinow 3 A 75,82
Landesausscheid Rhinow 2 A 82,00
Landesausscheid Rhinow 1 A D

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 75,56 s
Durchschnitt 75,56 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Sallgast 1 A 75,56

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 68,40 s
Durchschnitt 72,63 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 72,23
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 68,40
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 A 72,01
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 A 76,23
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 74,30

Unbekannt

Bestzeit 69,28 s
Durchschnitt 76,06 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Hohenbucko 1 A 74,47
Kreisausscheid Hohenbucko 3 A 78,08
Kreisausscheid Hohenbucko 2 A 88,28
Kreisausscheid Schönborn 2 A 69,65
Kreisausscheid Schönborn 1 A 75,89
Kreisausscheid Schönborn 1 B 76,79
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 69,28

La Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 30,23 s
Durchschnitt 41,92 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 30,30
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 41,73
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 65,11
Stadtausscheid Sonnewalde 1 48,97
Kreisausscheid Schönborn 3 30,23
Kreisausscheid Schönborn 2 41,11
Kreisausscheid Schönborn 1 44,96
Stadtausscheid Goßmar 1 48,55
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 35,63
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 42,61
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 3 49,28
Pokallauf Merzdorf 1 43,25
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 30,70
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 4 35,13
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 36,44
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 D
Landesausscheid Rhinow 3 31,74
Landesausscheid Rhinow 1 56,67
Landesausscheid Rhinow 2 60,47
Pokallauf Merzdorf 1 35,17
Pokallauf Merzdorf 2 41,05
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 31,64
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 3 D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 32,03
Pokallauf Merzdorf 1 51,51

La Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 32,76 s
Durchschnitt 41,24 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Theisa 1 32,76
Pokallauf Theisa 1 34,06
Pokallauf Großbahren 1 33,56
Pokallauf Großbahren 1 64,61
Pokallauf Gräfendorf 1 D

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,36 s
Durchschnitt 42,46 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 26,84
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 40,25
Landesausscheid Sallgast 1 68,49
Kreisausscheid Hohenbucko 3 36,67
Kreisausscheid Hohenbucko 1 49,54
Kreisausscheid Hohenbucko 2 69,19
Stadtausscheid Goßmar 1 49,84
Stadtausscheid Sonnewalde 1 37,03
Kreisausscheid Schönborn 3 24,36
Kreisausscheid Schönborn 2 34,39
Kreisausscheid Schönborn 1 39,90
Stadtausscheid Goßmar 1 47,97
Stadtausscheid Goßmar 1 39,09
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 35,27
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 42,38
Pokallauf Merzdorf 1 39,17
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 3 33,03
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 1 36,35
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 2 D
Pokallauf Merzdorf 1 45,15
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 46,25
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 2 48,51
Pokallauf Merzdorf 2 32,97
Pokallauf Merzdorf 1 D
Stadtausscheid Goßmar 1 57,81
Landesausscheid Rhinow 1 29,65
Pokallauf Merzdorf 1 31,80
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 52,14
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 1 54,78
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 30,03
Pokallauf Merzdorf 2 35,48
Pokallauf Merzdorf 3 36,86
Pokallauf Merzdorf 1 44,99
D-Cup Doberlug-Kirchhain 1 62,83

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden