Tile sonnewalde Tile 11logo
FF Pießig

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 21,81 s
Durchschnitt 25,60 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 22,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 23,28
D-Cup Halle Brandenburg 3 43,50
D-Cup Halle Brandenburg 3 21,81
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 D
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 1 22,31
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 1 D
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 22,90
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 22,93

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 20,77 s
Durchschnitt 21,36 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 21,87
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 21,67
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 20,77
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 1 21,16
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 1 21,39
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 21,53
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 21,28
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 21,27
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 21,22
Pokallauf Taura Sonnewalde 21,72
Pokallauf Taura Sonnewalde 21,17

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,93 s
Durchschnitt 10,91 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 3 12,02
D-Cup Halle Brandenburg 3 12,35
D-Cup Halle Brandenburg 3 10,51
DM Rostock Brandenburg 3 10,32
DM Rostock Brandenburg 3 10,36
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 9,97
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 11,78
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 1 10,99
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 1 11,47
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 11,24
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 11,99
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,45
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,51
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 10,46
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 10,16
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 9,93
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 12,94
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 1 11,68
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 1 10,53
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 2 12,20
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 2 10,50
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 10,84
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 10,36
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 10,08
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 10,67
Pokallauf Taura Sonnewalde 10,29
Pokallauf Taura Sonnewalde 10,12

Zk Zweikampf

Bestzeit 32,32 s
Durchschnitt 33,56 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,47 12,02 34,49
D-Cup Halle 21,81 10,51 32,32
Landesausscheid Rhinow 22,31 10,99 33,30
D-Cup Wittenberg 22,90 11,24 34,14

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 30,70 s
Durchschnitt 31,45 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 21,67 10,45 32,12
CTIF Villach (A) 20,77 9,93 30,70
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 21,16 10,53 31,69
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,28 10,36 31,64
Pokallauf Zeulenroda 21,22 10,08 31,30
Pokallauf Taura 21,17 10,12 31,29

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 88,40 s
Durchschnitt 88,40 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO Läufer 88,40

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sophia Lichan 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Diana Ahnert 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Stefanie Weiß 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Cindy Ahnert 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Isabel Diebert 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 77,45 s
Durchschnitt 77,45 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 77,45

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Melissa Zech 1 Villach (A) ´17
Isabel Diebert 1 Villach (A) ´17
Diana Ahnert 1 Villach (A) ´17

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 12
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 6
Gelaufene Zeiten: 36
Hb Hindernisbahn 15
Hl Hakenleitersteigen 19
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 2
Hl Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 18. 27 28.04. Nudersdorf
10,50 (15)
16.06. Doberlug-Kir...
10,36 (12)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen U20 7. 51 28.04. Nudersdorf
10,50 (26)
16.06. Doberlug-Kir...
10,36 (25)
08.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn flach 31. 12 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
21,28 (12)
08.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn flach U20 15. 24 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
21,28 (24)
08.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf flach 26. 16 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
31,64 (16)
08.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf flach U20 11. 24 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
31,64 (24)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 26. 18 28.05. Doberlug-Kir...
22,47 (5)
02.07. Halle
21,81 (13)
10.09. Ostseebad Ni...
D (0)
Hb Hindernisbahn U20 5. 68 28.05. Doberlug-Kir...
22,47 (24)
02.07. Halle
21,81 (26)
10.09. Ostseebad Ni...
D (18)
Hl Hakenleitersteigen 22. 24 28.05. Doberlug-Kir...
12,02 (0)
02.07. Halle
10,51 (11)
10.09. Ostseebad Ni...
9,97 (13)
Hl Hakenleitersteigen U20 5. 72 28.05. Doberlug-Kir...
12,02 (21)
02.07. Halle
10,51 (25)
10.09. Ostseebad Ni...
9,97 (26)
Zk Zweikampf 26. 19 28.05. Doberlug-Kir...
34,49 (4)
02.07. Halle
32,32 (15)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf U20 9. 50 28.05. Doberlug-Kir...
34,49 (24)
02.07. Halle
32,32 (26)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 36. 7 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
22,90 (7)
Hb Hindernisbahn U20 21. 22 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
22,90 (22)
Hl Hakenleitersteigen 29. 12 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
11,24 (12)
Hl Hakenleitersteigen U20 20. 22 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
11,24 (22)
Zk Zweikampf 33. 9 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
34,14 (9)
Zk Zweikampf U20 19. 23 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
34,14 (23)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 42. 31042 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
10,45 (1045)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hb Hindernisbahn flach 38. 32164 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
21,67 (2167)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden