Tile 11135px wappen landkreis rostock Tile team mv Tile nienhagen

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,55 s
Durchschnitt 22,03 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 20,30
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 21,28
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 24,86
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 19,99
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 19,88
D-Cup Halle Team MV 2 21,37
DM Rostock Team MV 1 20,14
DM Rostock Team MV 1 21,40
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 20,15
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 19,60
Hallenpokal Halle Team MV 21,05
Hallenpokal Halle Team MV 20,20
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 23,07
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 21,28
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,96
D-Cup Tribsees Team MV E 22,87
D-Cup Wittenberg Team MV 2 20,92
D-Cup Wittenberg Team MV 2 23,71
D-Cup Zeulenroda Team MV 23,47
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 20,62
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 23,30
Kreisausscheid Dummersdorf Nienhagen 23,70
D-Cup Narsdorf Team MV 2 23,28
Supercup Wittenberg Team MV 22,20
Supercup Wittenberg Team MV 22,46
D-Cup Zeulenroda Team MV 22,02
D-Cup Brandis Team MV 21,73
Hallenpokal Halle Team MV 21,78
Hallenpokal Halle Team MV 25,37
Hallenpokal Halle Team MV 19,55
Hallenpokal Halle Team MV 23,72
DM Cottbus Team MV 1 19,74
DM Cottbus Team MV 1 20,76
D-Cup Tüttleben Team MV 2 21,18
Hallenpokal Halle Team MV 22,50
Hallenpokal Halle Team MV 22,34
D-Cup Taura Team MV 2 D
D-Cup Marolterode Team MV 32,25
Hallenpokal Halle Team MV 20,39
Hallenpokal Halle Team MV 28,09
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen D
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 24,93
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 20,45
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 19,94
D-Cup Zeulenroda Team MV E D
Hallenpokal Halle Team MV D
Hallenpokal Halle Team MV 20,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 22,85
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 20,41
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 20,41
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 19,64
Pokallauf Zeulenroda Team MV 24,70
D-Cup Narsdorf Team MV E D
D-Cup Narsdorf Team MV E 22,51
Hallenpokal Halle Team MV 20,40
Hallenpokal Halle Team MV 20,29
D-Cup Charlottenthal Team MV E 20,48
D-Cup Charlottenthal Team MV E 20,28
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 20,68
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 20,44
D-Cup Cottbus Team MV 19,66
D-Cup Cottbus Team MV 23,16
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 25,81
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 D
Pokallauf Taura Team MV 20,57
Pokallauf Taura Team MV 23,63
Hallenpokal Rostock Nienhagen E 22,87
Hallenpokal Rostock Nienhagen E 24,43
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 23,32
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 21,74
D-Cup Charlottenthal Team MV E 20,90
D-Cup Charlottenthal Team MV E 27,69
CTIF Villach (A) Team MV 19,95
CTIF Villach (A) Team MV 21,21
Pokallauf Taura Team MV 21,69
Pokallauf Taura Team MV 21,74

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 19,29 s
Durchschnitt 23,87 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 24,22
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 20,82
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 20,23
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 21,06
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen E 23,86
D-Cup Halle Team MV 2 19,86
DM Rostock Team MV 1 21,00
DM Rostock Team MV 1 21,76
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 21,38
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 21,21
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 34,30
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 20,68
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 26,86
D-Cup Tribsees Team MV E 25,46
D-Cup Wittenberg Team MV 2 24,64
D-Cup Wittenberg Team MV 2 21,87
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 23,66
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 35,61
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 41,53
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 32,17
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 27,47
MV-Cup Tribsees Nienhagen 37,04
MV-Cup Tribsees Nienhagen 27,05
D-Cup Narsdorf Team MV 2 29,82
D-Cup Zeulenroda Team MV 27,21
D-Cup Brandis Team MV 25,00
D-Cup Taura Team MV 2 21,30
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 21,61
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 20,59
MV-Cup Tribsees Nienhagen 19,31
Pokallauf Halle Team MV 19,76
Pokallauf Halle Team MV 21,59
Pokallauf Halle Team MV 27,00
Pokallauf Halle Team MV 29,09
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 20,00
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 20,00
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen D
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 30,85
MV-Cup Tribsees Nienhagen 19,93
MV-Cup Tribsees Nienhagen 19,33
DM Cottbus Team MV 1 21,30
DM Cottbus Team MV 1 28,11
D-Cup Tüttleben Team MV 2 23,79
D-Cup Marolterode Team MV 20,99
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 26,89
MV-Cup Kägsdorf Nienhagen 24,19
MV-Cup Tribsees Nienhagen 27,72
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 21,52
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen D
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 20,73
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 22,29
D-Cup Zeulenroda Team MV E 22,33
D-Cup Taura Team MV 22,47
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 36,38
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 21,46
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 21,85
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 21,24
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 21,78
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 23,89
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 22,78
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 21,85
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 27,33
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 22,65
Pokallauf Zeulenroda Team MV E 21,19
D-Cup Narsdorf Team MV 21,28
D-Cup Narsdorf Team MV 25,25
D-Cup Charlottenthal Team MV E 22,73
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 20,78
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 21,88
D-Cup Cottbus Team MV 21,82
D-Cup Cottbus Team MV 25,83
Pokallauf Taura Team MV 20,72
Pokallauf Taura Team MV 25,77
Extra-Liga Nudersdorf 20,04
Extra-Liga Nudersdorf 21,05
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 21,09
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 26,85
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,29
D-Cup Charlottenthal Team MV 23,46
Pokallauf Techentin Nienhagen E 20,03
Pokallauf Techentin Nienhagen E 21,05
Pokallauf Taura Team MV 22,70
Pokallauf Taura Team MV 20,23
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 25,19
Neujahrssteigen Cottbus Team MV 24,07

Zk Zweikampf

Bestzeit 40,19 s
Durchschnitt 44,69 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 23,71 21,87 45,58
Landesausscheid Zeulenroda 20,30 20,82 41,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain 24,86 20,23 45,09
MV-Cup Charlottenthal 19,88 21,06 40,94
D-Cup Halle 21,37 19,86 41,23
DM Rostock 20,14 21,00 41,14
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,60 21,21 40,81
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 21,74 21,09 42,83
D-Cup Charlottenthal 20,90 19,29 40,19
D-Cup Zeulenroda 20,62 23,66 44,28
Pokallauf Taura 21,69 20,23 41,92
MV-Cup Charlottenthal 24,93 21,52 46,45
Kreisausscheid Gelbensande 19,94 20,73 40,67
D-Cup Narsdorf 23,28 29,82 53,10
D-Cup Zeulenroda 22,02 27,21 49,23
D-Cup Brandis 21,73 25,00 46,73
D-Cup Charlottenthal 23,07 34,30 57,37
D-Cup Charlottenthal 21,28 20,68 41,96
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22,85 23,89 46,74
MV-Cup Charlottenthal 20,41 21,85 42,26
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,64 22,65 42,29
D-Cup Charlottenthal 22,96 26,86 49,82
DM Cottbus 19,74 21,30 41,04
Pokallauf Zeulenroda 24,70 21,19 45,89
D-Cup Narsdorf 22,51 21,28 43,79
D-Cup Tüttleben 21,18 23,79 44,97
D-Cup Marolterode 32,25 20,99 53,24
D-Cup Charlottenthal 20,28 22,73 43,01
D-Cup Cottbus 19,66 21,82 41,48
D-Cup Tribsees 22,87 25,46 48,33
Pokallauf Taura 20,57 20,72 41,29
D-Cup Wittenberg 20,92 24,64 45,56

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 63,49 s
Durchschnitt 68,38 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO - Feuer löschen Haus D
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Haus 67,81
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Haus 69,13
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Wand 66,23
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Wand D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO - Löscher abstellen Haus 68,57
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Haus 68,31
D-Cup Narsdorf Team MV WKO - Feuer löschen Haus 73,41
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Haus 72,06
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Haus 66,95
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Haus 67,82
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Haus 63,49
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Haus 66,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Haus 67,08
D-Cup Halle Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Haus 67,21
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Haus 67,84
CTIF Villach (A) Team MV ISFFR (Frauen mit Haus) Haus 73,71

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Christian Tessin 2 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Stephan Schönig 1 Cottbus ´12
Tim Bussiahn 2 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Marco Thamke 2 Narsdorf ´14, Zeulenroda ´12
Ludwig Breßler 6 Villach (A) ´17, Wittenberg ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Zeulenroda ´12
Julian Wendt 1 Zeulenroda ´12
Jörn Mendrina 2 Gelbensande ´13
Maik Berger 4 Altentreptow ´15, Gelbensande ´13, Bützow ´15
Klaus Köster 2 Gelbensande ´13
Marcel Engel 3 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Doberlug-Kirchhain ´14
Philipp Perlitz 4 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Robert Eschment 9 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Altentreptow ´15, Villach (A) ´17, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Georg Limbach 3 Altentreptow ´15, Villach (A) ´17, Bützow ´15
Kai Salow 5 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Manfred Kremp 1 Zeulenroda ´16
Hannes Rost 1 Zeulenroda ´16
Sebastian Neubauer 1 Zeulenroda ´16
Marco Nehls 2 Halle ´16, Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 20,29 s
Durchschnitt 28,88 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Tüttleben Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,09
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 43,42
D-Cup Taura Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,88
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,33
MV-Cup Kemnitz Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,53
MV-Cup Kemnitz Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge D
MV-Cup Kummer Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,88
MV-Cup Kummer Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge 25,74
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 40,59
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,00
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 23,98
D-Cup Brandis Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,99
D-Cup Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,51
Kreisausscheid Lüssow Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,28
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,81
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,42
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,78
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 31,19
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,12
D-Cup Cottbus Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 34,93
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,47
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,02
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN A-Länge 20,29
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN A-Länge 21,60
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,34
Landesausscheid Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,21
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 45,75
D-Cup Halle Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge D
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN A-Länge 36,76
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 1 2 B auf Zielgeräte mit DIN A-Länge 25,22
DM Rostock Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,15
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,99
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 24,45
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 22,84
Kreisausscheid Bad Doberan Nienhagen WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,51
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,56
Pokallauf Poel Nienhagen TGL-Pumpe auf Dose Maschinist 25,46

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tim Bussiahn 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12
Julian Wendt 5 Taura ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Marco Thamke 8 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Zeulenroda ´12
Ludwig Breßler 13 Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´16, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12
Christian Tessin 25 Altentreptow ´15, Lüssow ´14, Kummer ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Kemnitz ´12, Gelbensande ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Taura ´11, Poel ´17, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Rostock ´16
Christian Grosche 9 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´09, Brandis ´10, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´11, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Henry Hanke 6 Tüttleben ´12, Halle ´16, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Ralf Recknagel 3 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´09, Charlottenthal ´12
Klaus-Dieter Quade 5 Tüttleben ´12, Halle ´16, Brandis ´10, Taura ´11, Doberlug-Kirchhain ´16
Marco Nehls 6 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Jan Schweinert 1 Wittenberg ´12
Georg Limbach 20 Zeulenroda ´14, Altentreptow ´15, Villach (A) ´17, Kemnitz ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostseebad Nienhagen ´15, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Taura ´11, Bad Doberan ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Birger Mendrina 5 Altentreptow ´15, Lüssow ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´11
Marcel Engel 7 Zeulenroda ´14, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´16
Alexander Henk 1 Wittenberg ´11
Andy Mikutta 1 Wittenberg ´11
Klaus Köster 17 Zeulenroda ´14, Lüssow ´14, Zeulenroda ´09, Kummer ´12, Villach (A) ´17, Brandis ´10, Kemnitz ´12, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Bad Doberan ´17
Sebastian Werner 7 Lüssow ´14, Kemnitz ´12, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´15
Tom Schäfer 11 Kummer ´12, Kemnitz ´12, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Poel ´17
Robert Eschment 23 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Altentreptow ´15, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Gelbensande ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Ostseebad Nienhagen ´15, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Bad Doberan ´17, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Maik Berger 6 Altentreptow ´15, Gelbensande ´13, Bützow ´15
Hannes Rost 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Zeulenroda ´16, Cottbus ´15
Manfred Kremp 7 Zeulenroda ´14, Villach (A) ´17, Brandis ´10, Ostseebad Nienhagen ´14, Zeulenroda ´16, Cottbus ´15
Axel Scheurenbrand 1 Brandis ´10
Stefan Schlapmann 1 Brandis ´10
Peter Strohschen 1 Zeulenroda ´09
Jörn Mendrina 6 Halle ´16, Zeulenroda ´09, Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Sven Ewald 1 Zeulenroda ´09
Fabian Zacher 11 Altentreptow ´15, Lüssow ´14, Ostseebad Nienhagen ´16, Ostseebad Nienhagen ´15, Bützow ´15, Poel ´17, Bad Doberan ´17
Sebastian Neubauer 9 Zeulenroda ´14, Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16, Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Kai Salow 8 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Philipp Perlitz 3 Charlottenthal ´17, Zeulenroda ´16
Jonny Autrum 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

226

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 148
Hb Hindernisbahn 59
Hl Hakenleitersteigen 51
Fs Feuerwehrstafette 13
La Löschangriff nass 25
Gelaufene Zeiten: 67
Hb Hindernisbahn 16
Hl Hakenleitersteigen 33
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 15

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 34. 10 28.05. Doberlug-Kir...
24,86 (0)
02.07. Halle
21,37 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
19,60 (10)
Hl Hakenleitersteigen 47. 0 28.05. Doberlug-Kir...
20,23 (0)
02.07. Halle
19,86 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
21,21 (0)
Zk Zweikampf 48. 0 28.05. Doberlug-Kir...
45,09 (0)
02.07. Halle
41,23 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
40,81 (0)
2015 Hb Hindernisbahn 48. 2 30.05. Charlottenthal
20,28 (2)
27.06. Cottbus
19,66 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 61. 0 30.05. Charlottenthal
22,73 (0)
27.06. Cottbus
21,82 (0)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 57. 0 30.05. Charlottenthal
43,01 (0)
27.06. Cottbus
41,48 (0)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 39. 11 17.05. Ostseebad Ni...
22,85 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
19,64 (11)
27.09. Narsdorf
22,51 (0)
Hl Hakenleitersteigen 51. 0 17.05. Ostseebad Ni...
23,89 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
22,65 (0)
27.09. Narsdorf
21,28 (0)
Zk Zweikampf 41. 7 17.05. Ostseebad Ni...
46,74 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
42,29 (7)
27.09. Narsdorf
43,79 (0)
2013 Hb Hindernisbahn 92. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 54. 0 06.07. Zeulenroda
22,33 (0)
17.08. Taura
22,47 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 74. 0 06.07. Zeulenroda
D (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 57. 0 16.06. Wittenberg
23,71 (0)
30.06. Zeulenroda
20,62 (0)
01.09. Tüttleben
21,18 (0)
15.09. Charlottenthal
22,96 (0)
Hl Hakenleitersteigen 48. 0 16.06. Wittenberg
21,87 (0)
30.06. Zeulenroda
23,66 (0)
01.09. Tüttleben
23,79 (0)
15.09. Charlottenthal
26,86 (0)
Zk Zweikampf 50. 0 16.06. Wittenberg
45,58 (0)
30.06. Zeulenroda
44,28 (0)
01.09. Tüttleben
44,97 (0)
15.09. Charlottenthal
49,82 (0)
2011 Hb Hindernisbahn 54. 0 28.05. Wittenberg
20,92 (0)
04.06. Marolterode
32,25 (0)
25.06. Charlottenthal
21,28 (0)
20.08. Taura
D (0)
Hl Hakenleitersteigen 52. 0 28.05. Wittenberg
24,64 (0)
04.06. Marolterode
20,99 (0)
25.06. Charlottenthal
20,68 (0)
20.08. Taura
21,30 (0)
Zk Zweikampf 54. 0 28.05. Wittenberg
45,56 (0)
04.06. Marolterode
53,24 (0)
25.06. Charlottenthal
41,96 (0)
20.08. Taura
D (0)
2010 Hb Hindernisbahn 56. 0 28.05. Tribsees
22,87 (0)
21.08. Zeulenroda
22,02 (0)
11.09. Brandis
21,73 (0)
Hl Hakenleitersteigen 45. 0 28.05. Tribsees
25,46 (0)
21.08. Zeulenroda
27,21 (0)
11.09. Brandis
25,00 (0)
Zk Zweikampf 48. 0 28.05. Tribsees
48,33 (0)
21.08. Zeulenroda
49,23 (0)
11.09. Brandis
46,73 (0)
Extra-Liga 2017
(offen)
Hb Hindernisbahn 6. 16432 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
21,74 (2174)
20.05. Charlottenthal
20,90 (2090)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
21,69 (2169)
Hl Hakenleitersteigen 5. 7959 29.04. Nudersdorf
20,04 (2004)
06.05. Ostseebad Ni...
21,09 (2109)
20.05. Charlottenthal
19,29 (1929)
10.06. Techentin
20,03 (2003)
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
20,23 (2023)
MV-Hinderniscup 2017 Hb Hindernisbahn 10. 26 25.03. Rostock
22,87 (11)
06.05. Ostseebad Ni...
21,74 (15)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hb Hindernisbahn 9. 14 18.06. Charlottenthal
19,88 (14)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 15. 16 22.05. Charlottenthal
-
20.06. Bützow
20,44 (16)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hb Hindernisbahn 19. 12 07.06. Charlottenthal
20,41 (12)
11.07. Ostseebad Ni...
-
11.10. Ostseebad Ni...
-
2013 Hb Hindernisbahn 11. 19 18.05. Charlottenthal
24,93 (3)
15.06. Gelbensande
19,94 (16)
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2017 Hl Hakenleitersteigen 9. 27 06.05. Ostseebad Ni...
21,09 (13)
10.06. Techentin
20,03 (14)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 12. 12 18.06. Charlottenthal
21,06 (12)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hl Hakenleitersteigen 20. 11 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
20,78 (11)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hl Hakenleitersteigen 21. 10 07.06. Charlottenthal
21,85 (10)
11.07. Ostseebad Ni...
-
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
-
2013 Hl Hakenleitersteigen 12. 24 18.05. Charlottenthal
21,52 (11)
15.06. Gelbensande
20,73 (13)
24.08. Ostseebad Ni...
-
07.09. Tribsees
-
2012 Hl Hakenleitersteigen 8. 40 26.05. Charlottenthal
20,00 (15)
07.07. Ostseebad Ni...
20,00 (13)
24.08. Kägsdorf
30,85 (12)
08.09. Tribsees
19,33 (11)
2011 Hl Hakenleitersteigen 7. 40 11.06. Charlottenthal
21,61 (12)
08.07. Kägsdorf
20,59 (14)
11.09. Tribsees
19,31 (14)
2010 Hl Hakenleitersteigen 4. 40 22.05. Charlottenthal
26,89 (11)
31.07. Kägsdorf
24,19 (15)
12.09. Tribsees
27,72 (14)
2009 Hl Hakenleitersteigen 8. 19 30.05. Charlottenthal
35,61 (3)
03.07. Kägsdorf
27,47 (7)
22.08. Tribsees
27,05 (9)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden