Wettkämpfer 5
Land/Bundesland Brandenburg
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Teichert Laura weiblich 2 10
Krüger Jona-Marie weiblich 4 2
Teichert Lukas männlich 2
Ludwig Lisa weiblich
Lehmann Denis männlich 14

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Klein Radden 8
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
BB-Cup Schwanebeck 4
Pokallauf Zella 2
Pokallauf Walddrehna 1
Extra-Liga Zella 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1
BB-Cup Gehren 2
Pokallauf Merzdorf 1
BB-Cup Gehren 4
Pokallauf Merzdorf 3
Pokallauf Sitzenroda 8
BB-Cup Gehren 4
Extra-Liga Klein Radden 8
BB-Cup Neuendorf 4
BB-Cup Schwanebeck 4
Landesausscheid Rhinow 6 1 2
BB-Cup Gehren 2
BB-Cup Neuendorf 4
Pokallauf Klein Radden 4
Stadtausscheid Groß Lübbenau 5
Pokallauf Groß Leuthen 2
Pokallauf Merzdorf 2
Pokallauf Sedlitz 2
Kreisausscheid Kittlitz 4 1 4
Kreisausscheid Lug 4 2
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 2 2 1 1 2
Kreisausscheid Vetschau 4 4
BB-Cup Gehren 4
BB-Cup Neschholz 4
Pokallauf Zeulenroda 1 4
Pokallauf Schwanebeck 4
Pokallauf Merzdorf 1
Pokallauf Wittenberg 6 7
Kreisausscheid Altdöbern 4 1 4
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 4
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Pokallauf Klein Radden 8
Pokallauf Schwarze Pumpe 3
BB-Cup Neschholz 2
Pokallauf Sedlitz 4
BB-Cup Neuendorf 4
Pokallauf Klein Radden 2
BB-Cup Neschholz 4
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
BB-Cup Schwanebeck 2
BB-Cup Neuendorf 2
BB-Cup Neuendorf 4
Kreisausscheid Gahlen 2
BB-Cup Neschholz 1
Pokallauf Teupitz 2
Pokallauf Schwarze Pumpe 2
DM Rostock 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 3
Pokallauf Neschholz 2
Pokallauf Merzdorf 3

Hb Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Rhinow D D 3 L. Teichert, J. Krüger

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Rhinow D D 3 D. Lehmann

Gs Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 98,97 s
Durchschnitt 102,79 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Kreisausscheid Altdöbern 1 99,56
Kreisausscheid Kittlitz 1 98,97
Landesausscheid Rhinow 1 108,06
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 104,59

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit D s
Durchschnitt D s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A D
Pokallauf Zeulenroda 1 A D

La Löschangriff nass weiblich

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 26,41 s
Durchschnitt 31,71 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 D
Pokallauf Sitzenroda 1 31,94
Pokallauf Klein Radden 1 30,03
Pokallauf Klein Radden 1 26,41
Extra-Liga Zella 1 29,89
Extra-Liga Zella 1 D
Pokallauf Klein Radden 1 29,51
Pokallauf Klein Radden 1 27,71
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 26,88
Pokallauf Zella 1 30,13
Pokallauf Zella 1 42,93
Pokallauf Wittenberg 1 45,05
Pokallauf Wittenberg 1 28,36

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,77 s
Durchschnitt 32,95 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
BB-Cup Neuendorf 1 27,18
BB-Cup Neuendorf 1 31,19
Pokallauf Sitzenroda 1 28,23
Pokallauf Sitzenroda 1 71,85
Pokallauf Klein Radden 1 34,54 J. Krüger
Pokallauf Klein Radden 1 28,64 J. Krüger
BB-Cup Gehren 1 27,75
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 26,95
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 28,37
DM Rostock 1 29,18
DM Rostock 1 26,06
BB-Cup Gehren 1 30,08
Kreisausscheid Altdöbern 1 30,29
Kreisausscheid Altdöbern 1 27,09
BB-Cup Neuendorf 1 31,41
BB-Cup Gehren 1 D
BB-Cup Gehren 1 32,11
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 35,59
Pokallauf Klein Radden 1 39,67
Pokallauf Klein Radden 1 39,67
Kreisausscheid Kittlitz 1 37,96
Kreisausscheid Kittlitz 1 46,69
Landesausscheid Rhinow 1 29,28
BB-Cup Schwanebeck 1 56,09
BB-Cup Schwanebeck 1 27,36
BB-Cup Neuendorf 1 38,44
Pokallauf Merzdorf 1 29,48
BB-Cup Neschholz 1 27,47
Pokallauf Merzdorf 1 26,86
BB-Cup Neschholz 1 56,12
BB-Cup Neschholz 1 28,56
BB-Cup Schwanebeck 1 25,97
BB-Cup Schwanebeck 1 29,32
BB-Cup Neuendorf 1 25,01
BB-Cup Neuendorf 1 27,90
Extra-Liga Klein Radden 1 30,26
Extra-Liga Klein Radden 1 38,86
BB-Cup Gehren 1 25,77
BB-Cup Gehren 1 25,81
BB-Cup Neschholz 1 32,81
BB-Cup Neschholz 1 26,20
Stadtausscheid Groß Lübbenau 1 25,22
Stadtausscheid Groß Lübbenau 1 50,88
Pokallauf Schwanebeck 1 32,33
Pokallauf Schwanebeck 1 25,67
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 27,61
Pokallauf Sedlitz 1 29,98
Pokallauf Sedlitz 1 28,32
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 28,21
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 27,01
BB-Cup Neuendorf 1 26,70
BB-Cup Neuendorf 1 64,44
Pokallauf Klein Radden 1 28,59
Pokallauf Klein Radden 1 57,61
BB-Cup Gehren 1 26,28
BB-Cup Gehren 1 25,58
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 32,58
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 30,68
BB-Cup Neschholz 1 24,77
Pokallauf Zeulenroda 1 32,31
Pokallauf Zeulenroda 1 28,37
Kreisausscheid Vetschau 1 30,44
Kreisausscheid Vetschau 1 30,67
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 33,87
Pokallauf Merzdorf 1 49,73
BB-Cup Schwanebeck 1 26,25

La Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 27,26 s
Durchschnitt 27,26 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 27,26

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 22,68 s
Durchschnitt 26,77 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Sitzenroda 1 23,34
Pokallauf Sitzenroda 1 22,76
Pokallauf Klein Radden 1 26,26
Pokallauf Klein Radden 1 26,16
Pokallauf Klein Radden 1 25,84
Pokallauf Klein Radden 1 25,06
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 28,11
Pokallauf Wittenberg 1 29,49
Pokallauf Wittenberg 1 22,68
Pokallauf Wittenberg 1 22,68
Pokallauf Wittenberg 1 D
Pokallauf Wittenberg 1 30,92
Extra-Liga Klein Radden 2 26,00
Extra-Liga Klein Radden 2 28,46
Extra-Liga Klein Radden 1 35,39
Extra-Liga Klein Radden 1 28,42

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 21,54 s
Durchschnitt 27,23 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
BB-Cup Neuendorf 1 22,32
BB-Cup Neuendorf 1 22,76
Pokallauf Sitzenroda 1 26,68
Pokallauf Sitzenroda 1 24,70
Pokallauf Klein Radden 1 21,94
Pokallauf Klein Radden 1 23,02
BB-Cup Gehren 1 25,69
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 27,41
BB-Cup Gehren 1 28,21
Kreisausscheid Altdöbern 1 23,36
Kreisausscheid Altdöbern 1 23,25
Kreisausscheid Lug 1 D
Kreisausscheid Lug 1 27,80
BB-Cup Neuendorf 1 28,04
BB-Cup Neuendorf 1 25,89
Pokallauf Klein Radden 1 25,57
Pokallauf Klein Radden 1 34,23
BB-Cup Gehren 1 23,55
BB-Cup Gehren 1 24,16
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,03
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 D
Pokallauf Neschholz 1 23,67
Pokallauf Neschholz 1 24,97
Pokallauf Teupitz 1 22,58
Kreisausscheid Gahlen 1 24,99
Kreisausscheid Gahlen 1 24,99
Pokallauf Teupitz 1 23,97
Pokallauf Merzdorf 1 35,69
BB-Cup Neuendorf 1 24,39
BB-Cup Gehren 1 26,40
BB-Cup Gehren 1 23,26
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 24,60
Pokallauf Klein Radden 1 25,74
Pokallauf Klein Radden 1 25,74
Kreisausscheid Kittlitz 1 26,12
Kreisausscheid Kittlitz 1 24,21
Pokallauf Merzdorf 1 47,63
Landesausscheid Rhinow 1 23,16
BB-Cup Schwanebeck 1 24,83
BB-Cup Schwanebeck 1 26,58
BB-Cup Neuendorf 1 24,45
BB-Cup Neschholz 1 25,74
Pokallauf Merzdorf 1 27,24
Pokallauf Merzdorf 1 27,35
Pokallauf Merzdorf 1 24,56
Pokallauf Merzdorf 1 39,48
BB-Cup Schwanebeck 1 23,60
BB-Cup Schwanebeck 1 24,67
BB-Cup Neschholz 1 24,47
BB-Cup Neschholz 1 22,40
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 28,75
Pokallauf Walddrehna 1 27,48
BB-Cup Neuendorf 1 56,96
BB-Cup Neuendorf 1 22,94
Extra-Liga Klein Radden 1 25,45
Extra-Liga Klein Radden 1 21,54
BB-Cup Gehren 1 26,47
BB-Cup Gehren 1 22,43
BB-Cup Neschholz 1 25,17
BB-Cup Neschholz 1 28,18
Stadtausscheid Groß Lübbenau 1 24,56
Stadtausscheid Groß Lübbenau 1 30,03
Stadtausscheid Groß Lübbenau 1 24,06
Pokallauf Groß Leuthen 1 D
Pokallauf Groß Leuthen 1 28,25
Pokallauf Schwanebeck 1 24,21
Pokallauf Schwanebeck 1 23,51
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 36,10
Pokallauf Sedlitz 1 25,35
Pokallauf Sedlitz 1 49,49
Pokallauf Sedlitz 1 27,69
Pokallauf Sedlitz 1 22,33
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 22,42
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 25,57
BB-Cup Neuendorf 1 22,42
BB-Cup Neuendorf 1 22,20
Pokallauf Klein Radden 1 25,40
Pokallauf Klein Radden 1 25,06
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 29,76
Pokallauf Zeulenroda 1 36,49
Pokallauf Zeulenroda 1 48,18
Kreisausscheid Vetschau 1 23,15
Kreisausscheid Vetschau 1 27,86
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 24,79
Pokallauf Merzdorf 1 45,32
BB-Cup Schwanebeck 1 29,61

Wettkampfserien weiblich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
BB-Cup 2018
Mannschaft 1
1. 59 05.05. Neuendorf
LA 26,70 (13)
02.06. Gehren
LA 25,58 (14)
16.06. Neschholz
LA 24,77 (16)
01.09. Schwanebeck
LA 26,25 (16)
2017
Mannschaft 1
1. 64 13.05. Neuendorf
LA 25,01 (16)
10.06. Gehren
LA 25,77 (16)
17.06. Neschholz
LA 26,20 (16)
26.08. Schwanebeck
LA 25,67 (16)
2016
Mannschaft 1
3. 30 07.05. Neuendorf
LA 27,18 (6)
04.06. Gehren
LA 27,75 (6)
18.06. Neschholz
LA 28,56 (7)
03.09. Schwanebeck
LA 25,97 (11)
2015
Mannschaft 1
6. 23 09.05. Neuendorf
LA 31,41 (4)
13.06. Gehren
LA 32,11 (4)
20.06. Neschholz
LA 27,47 (9)
29.08. Schwanebeck
LA 27,36 (6)

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
BB-Cup 2017
Mannschaft 1
7. 28 13.05. Neuendorf
LA 22,94 (6)
10.06. Gehren
LA 22,43 (11)
17.06. Neschholz
LA 25,17 (5)
26.08. Schwanebeck
LA 23,51 (6)
2016
Mannschaft 1
8. 13 07.05. Neuendorf
LA 22,32 (6)
04.06. Gehren
LA 25,69 (0)
18.06. Neschholz
LA 22,40 (6)
03.09. Schwanebeck
LA 23,60 (1)
2015
Mannschaft 1
9. 4 09.05. Neuendorf
LA 24,39 (0)
13.06. Gehren
LA 23,26 (3)
20.06. Neschholz
LA 25,74 (1)
29.08. Schwanebeck
LA 24,83 (0)
2014
Mannschaft 1
10. 6 10.05. Neuendorf
LA 25,89 (0)
31.05. Gehren
LA 23,55 (2)
21.06. Neschholz
LA 23,67 (4)
06.09. Schwanebeck
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden