Name: Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern
Typ: Landesausscheid
Ort: Ludwigslust
Mannschaftswertung: 10/8/2
Datum: 24.08.2019
 
Frauen Männer
HB 16
HB 13
HL 11 18
GS 2
FS 4
FS 6
LA 11 21

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Perlitz Philipp Landkreis Rostock 1 D
Berger Maik Landkreis Rostock 2 18,33
Köster Steffen Landkreis Rostock 2 21,17
Köster Klaus Landkreis Rostock 2 18,36
Scheurenbrand Axel Bollewick 18,57
Kruse David Landkreis Rostock 1 21,29
Möller Dennis Landkreis Rostock 1 21,00
Limbach Georg Landkreis Rostock 2 18,48
Breßler Ludwig Bollewick 19,55
Autrum Jonny Landkreis Rostock 1 22,04
Eschment Robert Landkreis Rostock 2 19,42
Neumann Mattes Kummer 19,68
Neumann Hannes Kummer 22,51
Neffe Johannes Kummer 22,76
Salow Kai Bollewick 21,05
Neubauer Sebastian Landkreis Rostock 1 18,12

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Landkreis Rostock 2 36,69 M. Berger, K. Köster G. Limbach, R. Eschment, S. Köster
Bollewick 38,12 A. Scheurenbrand, L. Breßler K. Salow
Landkreis Rostock 1 39,12 S. Neubauer, D. Möller D. Kruse, J. Autrum, P. Perlitz
Kummer 42,19 M. Neumann, H. Neumann J. Neffe

Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Krüger Simone Landkreis Rostock 2 D
Herold Kerstin Landkreis Rostock E 22,28
Wolf Laura Landkreis Rostock 1 18,37
Drews Michelle Landkreis Rostock 1 23,00
Preußner Nancy Landkreis Rostock 2 22,16
Gernt Aylin Landkreis Rostock 1 23,79
Spiegler Anke Landkreis Rostock 1 22,46
Limbach Anne Landkreis Rostock 1 21,23
Neubauer Sonja Landkreis Rostock 1 20,69
Lakatsch Alia Landkreis Rostock 1 20,96
Heyden Ayleen Landkreis Rostock E 24,43
Scheffler Marie Landkreis Rostock 2 22,04
Rost Stephanie Landkreis Rostock 1 18,65

Hindernisbahn flach weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Landkreis Rostock 1 37,02 L. Wolf, S. Rost S. Neubauer, A. Lakatsch, A. Limbach, A. Spiegler, M. Drews, A. Gernt
Landkreis Rostock 2 44,20 M. Scheffler, N. Preußner S. Krüger

Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Wolf Laura Landkreis Rostock 1 9,43
Drews Michelle Landkreis Rostock 1 12,03
Preußner Nancy Landkreis Rostock 2 11,70
Gernt Aylin Landkreis Rostock 1 12,86
Markus Nicole Landkreis Rostock 2 12,33
Limbach Anne Landkreis Rostock 1 9,44
Neubauer Sonja Landkreis Rostock 1 11,53
Lakatsch Alia Landkreis Rostock 1 10,86
Heyden Ayleen Landkreis Rostock 1 13,62
Scheffler Marie Landkreis Rostock 2 10,23
Rost Stephanie Landkreis Rostock 1 9,36

Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Landkreis Rostock 1 18,79 S. Rost, L. Wolf A. Limbach, A. Lakatsch, S. Neubauer, M. Drews, A. Gernt, A. Heyden
Landkreis Rostock 2 21,93 M. Scheffler, N. Preußner N. Markus

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Perlitz Philipp Landkreis Rostock 1 17,04
Berger Maik Landkreis Rostock 2 18,02
Köster Steffen Landkreis Rostock 2 21,02
Köster Klaus Landkreis Rostock 2 18,53
Scheurenbrand Axel Bollewick 17,12
Kruse David Landkreis Rostock 1 24,92
Möller Dennis Landkreis Rostock 1 24,37
Limbach Georg Landkreis Rostock 2 16,49
Breßler Ludwig Bollewick 22,68
Hanke Henry Bollewick 21,92
Eschment Robert Landkreis Rostock 2 17,54
Danda Niklas Techentin 34,21
Porst Jonathan Techentin 25,92
Schütt Bjarne Kummer 26,21
Neumann Mattes Kummer 22,97
Neumann Hannes Kummer 26,26
Salow Kai Bollewick 21,77
Neubauer Sebastian Landkreis Rostock 1 15,92

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Landkreis Rostock 1 32,96 S. Neubauer, P. Perlitz D. Möller, D. Kruse
Landkreis Rostock 2 34,03 G. Limbach, R. Eschment M. Berger, K. Köster, S. Köster
Bollewick 38,89 A. Scheurenbrand, K. Salow H. Hanke, L. Breßler
Kummer 49,18 M. Neumann, B. Schütt H. Neumann
Techentin 60,13 J. Porst, N. Danda

Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Wolf Laura 18,37 9,43 27,80
Drews Michelle 23,00 12,03 35,03
Preußner Nancy 22,16 11,70 33,86
Gernt Aylin 23,79 12,86 36,65
Limbach Anne 21,23 9,44 30,67
Neubauer Sonja 20,69 11,53 32,22
Lakatsch Alia 20,96 10,86 31,82
Heyden Ayleen 24,43 13,62 38,05
Scheffler Marie 22,04 10,23 32,27
Rost Stephanie 18,65 9,36 28,01

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Berger Maik 18,33 18,02 36,35
Köster Steffen 21,17 21,02 42,19
Köster Klaus 18,36 18,53 36,89
Scheurenbrand Axel 18,57 17,12 35,69
Kruse David 21,29 24,92 46,21
Möller Dennis 21,00 24,37 45,37
Limbach Georg 18,48 16,49 34,97
Breßler Ludwig 19,55 22,68 42,23
Eschment Robert 19,42 17,54 36,96
Neumann Mattes 19,68 22,97 42,65
Neumann Hannes 22,51 26,26 48,77
Salow Kai 21,05 21,77 42,82
Neubauer Sebastian 18,12 15,92 34,04

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Landkreis Rostock 1 92,76 A. Heyden S. Neubauer L. Wolf M. Drews A. Limbach A. Lakatsch
Landkreis Rostock 2 92,44 S. Boldt J. Meyer N. Preußner M. Scheffler N. Markus S. Michaelis

Feuerwehrstafette weiblich

Standardwertung ISFFR (Frauen mit Haus)

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landkreis Rostock 1 A 90,51 A. Spiegler A. Lakatsch A. Gernt M. Drews
Landkreis Rostock 1 B 69,39 L. Wolf S. Rost S. Neubauer A. Limbach
Landkreis Rostock 2 A 84,57 S. Michaelis J. Meyer F. Zacher S. Boldt
Landkreis Rostock 2 B 82,36 N. Markus M. Scheffler N. Preußner S. Krüger

Feuerwehrstafette männlich

Standardwertung WKO - Feuer löschen

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landkreis Rostock 1 A D D. Möller L. Schröder D. Kruse J. Autrum
Landkreis Rostock 1 B 65,72 S. Neubauer P. Perlitz H. Rost M. Kremp
Landkreis Rostock 2 A 74,00 S. Köster B. Mendrina R. Eschment K. Thiele
Landkreis Rostock 2 B D K. Köster M. Engel M. Berger G. Limbach
Kummer A 74,16 M. Neumann B. Schütt H. Neumann E. Bindemann
Bollewick A 71,60 K. Salow H. Hanke A. Scheurenbrand L. Breßler

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Plasten 35,14
Kemnitz 30,28
Staven 38,65
Gresse 28,89
Landkreis Rostock 1 38,70 K. Herold M. Drews L. Wolf S. Rost A. Limbach A. Lakatsch S. Neubauer
Landkreis Rostock 2 27,28 S. Krüger C. Lehnert K. Renk S. Michaelis N. Markus S. Boldt J. Meyer
Boek/Gorlosen 35,13
Neetzow - Liepen 32,72
Neuenkirchen - Postlow 33,16
Beidendorf 29,46
Gelbensande 36,82

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Hohen Viecheln 23,56
Plasten 23,85
Stove 24,62
Medow 24,26
Pantlitz 35,46
Landkreis Rostock 1 36,71 M. Kremp D. Kruse D. Möller J. Autrum L. Schröder S. Neubauer H. Rost
Landkreis Rostock 2 28,20 B. Mendrina S. Köster C. Tessin T. Rosenthal K. Köster G. Limbach R. Eschment
Schwartow 23,32
Gribow 36,11
Lubmin 26,83
Schwerin 25,11
Zarrendorf 32,59
Beseritz D
Tribsees 25,25
Kummer 23,46
Rostock D
Schwanheide 24,12
Kuhlenfeld  27,04
Bollewick 24,21
Thelkow 28,28
Neukloster 23,96

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
gesamtwertungen.pdf
ergebnis-hakenleitersteigen-manner.pdf HL ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner.pdf HB ♂
ergebnis-zweikampf-manner.pdf ZK ♂
ergebnis-4x100m-feuerwehrstafette-manner.pdf FS ♂
ergebnis-gruppenstafette-frauen.pdf GS ♀
ergebnis-4x100m-feuerwehrstafette-frauen.pdf FS ♀
ergebnis-loschangriff-nass-frauen.pdf LA ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen.pdf HL ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen.pdf HB ♀
ergebnis-zweikampf-frauen.pdf ZK ♀
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff