Wettkämpfer 15
Land/Bundesland Thüringen
Webseite

http://www.ffgl.org/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Cyliax Tim männlich 2
Lautenschläger Marcus männlich 2
Fickenscher Robert männlich 23
Oehler Maik männlich 2
Kwiczalla Thomas männlich 5
Barth Matthias männlich 18
Hofbauer Heiko männlich 2
Lämmer Sören männlich 35
Daßler Adrian männlich 7
Rössel Silvio männlich 32
Schöbel Pascal männlich 2
Ebert Thomas männlich 23
Wedel Mathias männlich 3 59
Hornbogen Dominik männlich 2
Lippold Dominik männlich 18

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 2
Landesausscheid Zella 2
Pokallauf Reinsdorf (Zwickau) 1
Pokallauf Mannichswalde 1
Pokallauf Vehra 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
DM Rostock 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 2
Pokallauf Großpillingsdorf 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 2
Landesausscheid Zeulenroda 2 2
Pokallauf Niederalbertsdorf 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 2
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Niederalbertsdorf 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach 2
Pokallauf Vehra 2
Landesausscheid Dobareuth 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 2
Pokallauf Burkersdorf 2
Pokallauf Gera-Dorna 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Pokallauf Zottelstedt 2
Pokallauf Mannichswalde 1
Pokallauf Rückersdorf 1
Pokallauf Kleindembach 2
Pokallauf Mannichswalde 1
Pokallauf Wipfra 2
Pokallauf Reichenbach 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 3
Pokallauf Burkersdorf 1
Pokallauf Kleindembach 2
Pokallauf Vehra 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 2
Pokallauf Hayna 2
Pokallauf Tüttleben 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 3
Pokallauf Ziegelheim 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 2
Amtsausscheid Münchenbernsdorf 2
Pokallauf Ziegelheim 1
Pokallauf Mannichswalde 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 2
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 2
Stadtausscheid Gera-Aga 1
Pokallauf Kleindembach 2
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Tüttleben 2
Pokallauf Vehra 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach 1
Pokallauf Tüttleben 2
Pokallauf Mannichswalde 1
Kreisausscheid Zeulenroda 1
Pokallauf Ziegelheim 1
Pokallauf Mannichswalde 1
Pokallauf Ziegelheim 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 3
Landesausscheid Gamstädt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 2
Pokallauf Thiemendorf 1
Pokallauf Ziegelheim 1
Pokallauf Mannichswalde 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 2
Pokallauf Ziegelheim 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Pokallauf Stelzendorf 2
Pokallauf Mannichswalde 1
Stadtausscheid Röpsen 1
Pokallauf Burkersdorf 2

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Zeulenroda D D 4 M. Wedel

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 29,64 s
Durchschnitt 33,75 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 29,64
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 D
Pokallauf Stelzendorf 1 D
Pokallauf Stelzendorf 1 37,87

WKO Freie Pumpe

Bestzeit D s
Durchschnitt D s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 1 D

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 21,61 s
Durchschnitt 28,07 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Vehra 1 24,45 M. Wedel
Pokallauf Vehra 1 23,53 M. Wedel
Landesausscheid Zeulenroda 1 30,26 M. Barth D. Lippold T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Landesausscheid Zeulenroda 1 24,22 M. Barth D. Lippold T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 23,88 M. Barth D. Lippold T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 23,45 M. Barth D. Lippold T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 22,17 M. Barth D. Lippold T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 21,99 M. Barth D. Lippold T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 D M. Barth D. Lippold T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 23,27 M. Barth D. Lippold T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 31,27 M. Barth D. Lippold T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
DM Rostock 1 26,43 M. Barth D. Lippold T. Ebert T. Cyliax S. Lämmer M. Oehler D. Hornbogen
DM Rostock 1 D M. Barth D. Lippold T. Ebert T. Cyliax S. Lämmer M. Oehler D. Hornbogen
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 21,61
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 21,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 22,87
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,13
Pokallauf Burkersdorf 1 26,05 T. Ebert S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Burkersdorf 1 28,25 T. Ebert S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Burkersdorf 1 24,81 M. Wedel
Pokallauf Burkersdorf 1 30,47 M. Wedel
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 39,99
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 34,77
Pokallauf Mannichswalde 1 25,79 M. Wedel
Pokallauf Mannichswalde 1 26,57
Pokallauf Ziegelheim 1 31,00
Pokallauf Ziegelheim 1 24,21 R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 32,31 M. Wedel
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 55,69 M. Wedel
Pokallauf Rückersdorf 1 D T. Ebert A. Daßler R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Stadtausscheid Gera-Aga 1 28,50 T. Ebert S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Stadtausscheid Röpsen 1 33,50 S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Kleindembach 1 83,45 M. Wedel
Pokallauf Kleindembach 1 42,22 M. Wedel
Pokallauf Kleindembach 1 50,57 M. Wedel
Pokallauf Kleindembach 1 25,48 M. Wedel
Landesausscheid Gamstädt 1 D H. Hofbauer P. Schöbel A. Daßler M. Lautenschläger S. Lämmer M. Wedel T. Kwiczalla
Landesausscheid Gamstädt 1 26,37 H. Hofbauer P. Schöbel A. Daßler M. Lautenschläger S. Lämmer M. Wedel T. Kwiczalla
Pokallauf Mannichswalde 1 21,92 M. Wedel
Pokallauf Gera-Dorna 1 27,00 R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Gera-Dorna 1 27,00 R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Reichenbach 1 D
Pokallauf Reichenbach 1 33,58
Pokallauf Vehra 1 25,17
Pokallauf Vehra 1 26,97
Pokallauf Ziegelheim 1 31,00
Pokallauf Ziegelheim 1 67,05 T. Ebert S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Ziegelheim 1 D
Pokallauf Mannichswalde 1 27,42
Pokallauf Mannichswalde 1 41,02 T. Ebert S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Mannichswalde 1 23,72 T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 36,14 T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 23,20 T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Ziegelheim 1 23,88 M. Barth D. Lippold A. Daßler R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Mannichswalde 1 26,65
Pokallauf Vehra 1 D S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Vehra 1 33,29 S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 25,60 M. Wedel
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 32,28 M. Wedel
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 23,87 M. Wedel
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 24,54 M. Wedel
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 23,61 M. Wedel
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 22,20 S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Thiemendorf 1 24,62 M. Barth D. Lippold T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Kleindembach 1 23,56 M. Barth D. Lippold T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Kleindembach 1 21,84 M. Barth D. Lippold T. Ebert R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Burkersdorf 1 34,06 M. Barth D. Lippold A. Daßler R. Fickenscher S. Lämmer M. Wedel T. Kwiczalla
Pokallauf Mannichswalde 1 27,94 M. Wedel
Amtsausscheid Münchenbernsdorf 1 38,09 M. Barth D. Lippold A. Daßler R. Fickenscher T. Kwiczalla M. Wedel S. Rössel
Amtsausscheid Münchenbernsdorf 1 27,82 M. Barth D. Lippold A. Daßler R. Fickenscher T. Kwiczalla M. Wedel S. Rössel
Pokallauf Vehra 1 33,87
Pokallauf Vehra 1 25,15
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 24,22
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 22,20
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 22,20
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 22,93
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 22,55
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 D
Pokallauf Hayna 1 22,37
Pokallauf Hayna 1 23,00
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 26,98
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 22,12
Pokallauf Tüttleben 1 43,51
Pokallauf Tüttleben 1 36,47
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 1 23,83
Pokallauf Reinsdorf (Zwickau) 1 23,49
Pokallauf Vehra 1 24,08
Pokallauf Vehra 1 27,05
Landesausscheid Dobareuth 1 26,36 M. Wedel
Landesausscheid Dobareuth 1 D M. Wedel
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 25,27 M. Wedel
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 24,14 M. Wedel
Pokallauf Wipfra 1 24,60
Pokallauf Wipfra 1 25,63
Pokallauf Tüttleben 1 24,17 M. Wedel
Pokallauf Tüttleben 1 24,34 M. Wedel
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 21,85
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,41
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach 1 23,18
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 26,53
Pokallauf Niederalbertsdorf 1 27,48
Pokallauf Niederalbertsdorf 1 25,09
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 25,97
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 22,86
Pokallauf Vehra 1 28,55
Pokallauf Vehra 1 23,21
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 24,26
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 25,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 25,85
Pokallauf Tüttleben 1 22,08
Pokallauf Tüttleben 1 22,89
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 1 29,09
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 1 24,95
Pokallauf Großpillingsdorf 1 23,44
Pokallauf Großpillingsdorf 1 26,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 28,81
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach 1 42,58
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach 1 22,72
Pokallauf Niederalbertsdorf 1 37,01
Pokallauf Niederalbertsdorf 1 25,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 26,84
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 D
Landesausscheid Zella 1 26,32
Landesausscheid Zella 1 24,61
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 26,84
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 D
Pokallauf Zottelstedt 1 24,57
Pokallauf Zottelstedt 1 23,08

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Thüringer-Feuerwehr-Cup 2019
Mannschaft 1
4. 20 01.06. Marolterode
LA 24,26 (5)
29.06. Wipfra
LA 25,85 (3)
20.07. Brünn
LA 24,95 (4)
03.08. Gamstädt
LA 28,81 (1)
24.08. Urbach
LA 22,72 (5)
14.09. Zottelstedt
LA 26,84 (3)
2018
Mannschaft 1
2. 33 05.05. Brünn
-
02.06. Marolterode
LA 24,14 (5)
21.07. Gamstädt
LA 21,85 (8)
11.08. Urbach
LA 23,18 (10)
18.08. Frienstedt
LA 22,86 (6)
08.09. Zottelstedt
LA 26,53 (4)
2017
Mannschaft 1
1. 48 27.05. Wipfra
LA 22,20 (10)
10.06. Marolterode
LA 22,20 (10)
15.07. Kleinbrüchter
LA 23,83 (10)
19.08. Gamstädt
LA 22,12 (10)
02.09. Zottelstedt
LA 22,55 (8)
2016
Mannschaft 1
2. 44 04.06. Marolterode
LA 23,45 (8)
11.06. Wipfra
LA 23,27 (8)
18.06. Zottelstedt
LA 21,99 (10)
20.08. Gamstädt
LA 22,87 (8)
27.08. Gera-Liebsch...
LA 21,61 (10)
2015
Mannschaft 1
3. 28 25.04. Großwelsbach
LA 23,20 (6)
06.06. Marolterode
LA 25,60 (6)
13.06. Zottelstedt
LA 23,87 (8)
15.08. Gamstädt
LA 22,20 (8)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden