Name: 3. Lauf
Typ: D-Cup
Ort: Charlottenthal
Mannschaftswertung: 10/8/4
Datum: 31.08.2019
 
Frauen Männer
HB 55
HB 41
HL 37 53
GS 6
LA 6 8

Hindernisbahn männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 19,84
Hempel Andreas Taura 18,42
Engel Christian Thüringen 17,45
Schubert Johannes Sachsen 1 18,36
Gehlert Tom Team Lausitz 1 17,34
Berger Maik MOL 17,23
Köster Steffen Team MV 1 21,53
Köster Klaus Team MV 1 18,75
Scheurenbrand Axel Team MV 1 21,51
Weiß Guido Sachsen 3 22,89
Boschem Christopher Sachsen 3 26,05
Kruse David Team MV 2 21,12
Laue Marian Team Lausitz 1 18,22
Heyne Rick Team Lausitz 1 21,60
Frey Eric Team Lausitz 1 17,85
Peters Marcel Sachsen 3 21,05
Weiß Robin Sachsen 1 20,51
Grunzke Michael MOL 19,26
Stelzner Christoph Sachsen 1 19,73
Mäde Jonas Sachsen 1 18,13
Heller Patrick Sachsen 1 19,43
Stelzner Michael Sachsen 1 21,43
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 1 20,41
Berkemeier Nico Sachsen 3 21,39
Möller Dennis Team MV 2 19,83
Wittke Marvin MOL E 21,75
Piater Patrick MOL 18,52
Fleischmann Max Thüringen 23,02
Rümpel Justin Sachsen 3 19,57
Misterek Christoph MOL 20,50
Breßler Ludwig Team MV 1 20,27
Autrum Jonny Team MV 2 21,87
Eschment Robert Team MV 1 19,63
Zwick Nico MOL 21,31
Weigel Timo Sachsen 1 23,27
Lipski Luca MOL 20,95
Brauer Nils Team Lausitz 2 18,84
Lepke Steven Sachsen 3 19,78
Schmeer Tom Luca MOL 22,11
Ranft Erik Sachsen 3 22,42
Elschner Marvin Taura 19,20
Richter Kevin Sachsen 3 25,79
Neumann Mattes Team MV 2 24,29
Neumann Hannes Team MV 2 22,92
Böhme Stefan Taura 20,12
Krautz Johan Team Lausitz 2 22,87
Scholz Lucas Taura 22,46
Brase Rene Thüringen 21,23
Bruske Johannes Sachsen E 32,90
Schröder Lukas Team MV 2 25,12
Rösler Leonard MOL E 21,71
Opitz Leon MOL E 25,09
Thäle Sebastian Taura 17,57
Salow Kai Team MV 1 21,74
Paulick Tommy Team Lausitz 1 17,08

Hindernisbahn männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 70,49 T. Paulick, T. Gehlert, E. Frey, M. Laue R. Frost, F. Tzscheuschner, R. Heyne
Taura 75,31 S. Thäle, A. Hempel, M. Elschner, S. Böhme L. Scholz
MOL 75,51 M. Berger, P. Piater, M. Grunzke, C. Misterek L. Lipski, N. Zwick, T. Schmeer
Sachsen 1 75,65 J. Mäde, J. Schubert, P. Heller, C. Stelzner R. Weiß, M. Stelzner, T. Weigel
Team MV 1 80,16 K. Köster, R. Eschment, L. Breßler, A. Scheurenbrand S. Köster, K. Salow
Sachsen 3 81,79 J. Rümpel, S. Lepke, M. Peters, N. Berkemeier E. Ranft, G. Weiß, K. Richter, C. Boschem
Team MV 2 85,74 D. Möller, D. Kruse, J. Autrum, H. Neumann M. Neumann, L. Schröder
Thüringen D C. Engel, R. Brase, M. Fleischmann
Team Lausitz 2 D N. Brauer, J. Krautz

Hindernisbahn flach weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Diebert Isabel Brandenburg 20,73
Richter Isabell Zeulenroda 22,42
Steinhilber Sarah Taura 18,61
Herold Kerstin Team MV 1 21,98
Siegel Isabel Team Lausitz 19,00
Laue Celine Team Lausitz 20,24
Wolf Laura Team MV 1 17,89
Drews Michelle Team MV 1 22,65
Hempel Annekathrin Zeulenroda 18,96
Elschner Claudia Taura 22,70
Preußner Nancy Team MV 2 21,93
Gernt Aylin Team MV 2 27,93
Pape Luisa Brandenburg 22,55
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz 20,21
Weiß Stefanie Team Lausitz 20,33
Tempel Ariane Taura 22,65
Spiegler Anke Team MV 2 22,78
Kubik Jessica Taura 28,66
Hoffmann Caroline Brandenburg 24,31
Limbach Anne Team MV 1 21,86
Krüger Jona-Marie Team Lausitz 21,54
Aldermann Anja Team Lausitz 19,26
Paulick Nicole Team Lausitz 21,92
Wolf Sophia Team MV 2 24,72
Naudszus Melissa Taura 23,31
Malinowski Vanessa Zeulenroda 23,22
Schumann Shona Zeulenroda 21,39
Lakatsch Alia Team MV 1 20,55
Minschke Isabel Brandenburg 20,93
Götze Lilly Brandenburg 20,84
Grabow Carolin Brandenburg 25,39
Grunow Leonie Brandenburg 24,03
Wittchen Maja Brandenburg 20,52
Heyden Ayleen Team MV 2 25,00
Scheffler Marie Team MV 1 20,42
Werner Amanda Team MV 1 23,55
Focht Alisha Taura 22,48
Christoph Paula Team MV 2 25,24
Noffke-Engel Julia Zeulenroda 23,34
Hildebrandt Eileen Zeulenroda 20,60
Kretzschmar Carolin Taura 21,80

Hindernisbahn flach weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 78,71 I. Siegel, A. Aldermann, L. Kunert, C. Laue S. Weiß, J. Krüger, N. Paulick
Team MV 1 80,72 L. Wolf, M. Scheffler, A. Lakatsch, A. Limbach K. Herold, M. Drews, A. Werner
Brandenburg 83,02 M. Wittchen, I. Diebert, L. Götze, I. Minschke L. Pape, L. Grunow, C. Hoffmann, C. Grabow
Zeulenroda 83,37 A. Hempel, E. Hildebrandt, S. Schumann, I. Richter V. Malinowski, J. Noffke-Engel
Taura 85,54 S. Steinhilber, C. Kretzschmar, A. Focht, A. Tempel C. Elschner, M. Naudszus, J. Kubik
Team MV 2 94,43 N. Preußner, A. Spiegler, S. Wolf, A. Heyden P. Christoph, A. Gernt

Hakenleitersteigen weiblich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Richter Isabell Zeulenroda 9,96
Steinhilber Sarah Taura 8,66
Siegel Isabel Team Lausitz 10,15
Laue Celine Team Lausitz 9,07
Wolf Laura Team MV 1 9,08
Drews Michelle Team MV 1 11,73
Hempel Annekathrin Zeulenroda 8,30
Elschner Claudia Taura 12,38
Preußner Nancy Team MV 2 13,28
Gernt Aylin Team MV 2 13,33
Pape Luisa Brandenburg 9,94
Kunert Lisa-Marie Team Lausitz 9,71
Weiß Stefanie Team Lausitz 9,43
Tempel Ariane Taura 11,89
Spiegler Anke Team MV 2 10,93
Kubik Jessica Taura 8,92
Hoffmann Caroline Brandenburg 14,50
Limbach Anne Team MV 1 9,57
Aldermann Anja Team Lausitz 9,73
Paulick Nicole Team Lausitz E 10,65
Wolf Sophia Team MV 2 14,62
Naudszus Melissa Taura 10,26
Malinowski Vanessa Zeulenroda 10,68
Schumann Shona Zeulenroda 9,71
Lakatsch Alia Team MV 1 11,05
Minschke Isabel Brandenburg 9,03
Götze Lilly Brandenburg 9,78
Grabow Carolin Brandenburg 14,98
Grunow Leonie Brandenburg 11,05
Klein Isabell Team Lausitz 8,32
Wittchen Maja Brandenburg 10,61
Scheffler Marie Team MV 1 9,67
Werner Amanda Team MV 1 11,15
Focht Alisha Taura 10,31
Christoph Paula Team MV 2 15,24
Noffke-Engel Julia Zeulenroda 13,09
Hildebrandt Eileen Zeulenroda 9,55

Hakenleitersteigen weiblich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 36,53 I. Klein, C. Laue, S. Weiß, L. Kunert A. Aldermann, I. Siegel
Zeulenroda 37,52 A. Hempel, E. Hildebrandt, S. Schumann, I. Richter V. Malinowski, J. Noffke-Engel
Taura 38,15 S. Steinhilber, J. Kubik, M. Naudszus, A. Focht A. Tempel, C. Elschner
Brandenburg 39,36 I. Minschke, L. Götze, L. Pape, M. Wittchen L. Grunow, C. Hoffmann, C. Grabow
Team MV 1 39,37 L. Wolf, A. Limbach, M. Scheffler, A. Lakatsch A. Werner, M. Drews
Team MV 2 52,16 A. Spiegler, N. Preußner, A. Gernt, S. Wolf P. Christoph

Hakenleitersteigen männlich

Nachname Vorname Mannschaft Zeit
Frost René Team Lausitz 1 16,53
Hempel Andreas Taura 17,12
Lehmann Christian Taura 17,32
Schubert Johannes Sachsen 1 16,41
Gehlert Tom Team Lausitz 1 18,08
Berger Maik MOL 16,38
Melde Sebastian Team Lausitz 1 20,39
Köster Steffen Team MV 1 20,68
Köster Klaus Team MV 1 16,69
Scheurenbrand Axel Team MV 1 16,58
Weiß Guido Sachsen 3 28,00
Daßler Adrian Thüringen 16,19
Boschem Christopher Sachsen 3 31,75
Kruse David Team MV 2 22,46
Laue Marian Team Lausitz 1 20,33
Heyne Rick Team Lausitz 1 19,75
Frey Eric Team Lausitz 1 16,48
Peters Marcel Sachsen 3 31,77
Weiß Robin Sachsen 1 19,23
Grunzke Michael MOL 18,96
Stelzner Christoph Sachsen 1 30,38
Mäde Jonas Sachsen 1 18,45
Heller Patrick Sachsen 1 21,56
Stelzner Michael Sachsen 1 48,97
Tzscheuschner Florian Team Lausitz 1 17,76
Berkemeier Nico Sachsen 3 21,85
Möller Dennis Team MV 2 22,39
Wittke Marvin MOL E 30,52
Piater Patrick MOL 23,97
Fleischmann Max Thüringen 24,41
Rümpel Justin Sachsen 3 27,15
Misterek Christoph MOL 20,22
Breßler Ludwig Team MV 1 21,91
Eschment Robert Team MV 1 17,81
Friesen Peter Team Lausitz 2 18,37
Zwick Nico MOL 24,02
Weigel Timo Sachsen 1 26,38
Lipski Luca MOL 27,95
Schmeer Tom Luca MOL 26,54
Siegel Roy MOL 26,45
Ranft Erik Sachsen 3 33,12
Elschner Marvin Taura 22,27
Richter Kevin Sachsen 3 35,11
Neumann Mattes Team MV 2 23,46
Neumann Hannes Team MV 2 29,11
Böhme Stefan Taura 28,92
Krautz Johan Team Lausitz 2 33,89
Brase Rene Thüringen 29,74
Rösler Leonard MOL E 24,31
Siewert Jan-Erik Team MV 2 32,20
Thäle Sebastian Taura 16,87
Salow Kai Team MV 1 23,93
Paulick Tommy Team Lausitz 1 15,05

Hakenleitersteigen männlich Mannschaftswertung

Team Summe Wertung Außerhalb
Team Lausitz 1 65,82 T. Paulick, E. Frey, R. Frost, F. Tzscheuschner T. Gehlert, R. Heyne, M. Laue, S. Melde
Team MV 1 71,76 A. Scheurenbrand, K. Köster, R. Eschment, S. Köster L. Breßler, K. Salow
Taura 73,58 S. Thäle, A. Hempel, C. Lehmann, M. Elschner S. Böhme
Sachsen 1 75,65 J. Schubert, J. Mäde, R. Weiß, P. Heller T. Weigel, C. Stelzner, M. Stelzner
MOL 79,53 M. Berger, M. Grunzke, C. Misterek, P. Piater N. Zwick, R. Siegel, T. Schmeer, L. Lipski
Team MV 2 97,42 D. Möller, D. Kruse, M. Neumann, H. Neumann J. Siewert
Sachsen 3 108,75 N. Berkemeier, J. Rümpel, G. Weiß, C. Boschem M. Peters, E. Ranft, K. Richter
Thüringen D A. Daßler, M. Fleischmann, R. Brase
Team Lausitz 2 D P. Friesen, J. Krautz

Zweikampf weiblich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Richter Isabell 22,42 9,96 32,38
Steinhilber Sarah 18,61 8,66 27,27
Siegel Isabel 19,00 10,15 29,15
Laue Celine 20,24 9,07 29,31
Wolf Laura 17,89 9,08 26,97
Drews Michelle 22,65 11,73 34,38
Hempel Annekathrin 18,96 8,30 27,26
Elschner Claudia 22,70 12,38 35,08
Preußner Nancy 21,93 13,28 35,21
Gernt Aylin 27,93 13,33 41,26
Pape Luisa 22,55 9,94 32,49
Kunert Lisa-Marie 20,21 9,71 29,92
Weiß Stefanie 20,33 9,43 29,76
Tempel Ariane 22,65 11,89 34,54
Spiegler Anke 22,78 10,93 33,71
Kubik Jessica 28,66 8,92 37,58
Hoffmann Caroline 24,31 14,50 38,81
Limbach Anne 21,86 9,57 31,43
Aldermann Anja 19,26 9,73 28,99
Paulick Nicole 21,92 10,65 32,57
Wolf Sophia 24,72 14,62 39,34
Naudszus Melissa 23,31 10,26 33,57
Malinowski Vanessa 23,22 10,68 33,90
Schumann Shona 21,39 9,71 31,10
Lakatsch Alia 20,55 11,05 31,60
Minschke Isabel 20,93 9,03 29,96
Götze Lilly 20,84 9,78 30,62
Grabow Carolin 25,39 14,98 40,37
Grunow Leonie 24,03 11,05 35,08
Wittchen Maja 20,52 10,61 31,13
Scheffler Marie 20,42 9,67 30,09
Werner Amanda 23,55 11,15 34,70
Focht Alisha 22,48 10,31 32,79
Christoph Paula 25,24 15,24 40,48
Noffke-Engel Julia 23,34 13,09 36,43
Hildebrandt Eileen 20,60 9,55 30,15

Zweikampf männlich

Nachname Vorname HB HL Zeit
Frost René 19,84 16,53 36,37
Hempel Andreas 18,42 17,12 35,54
Schubert Johannes 18,36 16,41 34,77
Gehlert Tom 17,34 18,08 35,42
Berger Maik 17,23 16,38 33,61
Köster Steffen 21,53 20,68 42,21
Köster Klaus 18,75 16,69 35,44
Scheurenbrand Axel 21,51 16,58 38,09
Weiß Guido 22,89 28,00 50,89
Boschem Christopher 26,05 31,75 57,80
Kruse David 21,12 22,46 43,58
Laue Marian 18,22 20,33 38,55
Frey Eric 17,85 16,48 34,33
Heyne Rick 21,60 19,75 41,35
Peters Marcel 21,05 31,77 52,82
Weiß Robin 20,51 19,23 39,74
Grunzke Michael 19,26 18,96 38,22
Stelzner Christoph 19,73 30,38 50,11
Mäde Jonas 18,13 18,45 36,58
Heller Patrick 19,43 21,56 40,99
Stelzner Michael 21,43 48,97 70,40
Tzscheuschner Florian 20,41 17,76 38,17
Berkemeier Nico 21,39 21,85 43,24
Möller Dennis 19,83 22,39 42,22
Piater Patrick 18,52 23,97 42,49
Wittke Marvin 21,75 30,52 52,27
Fleischmann Max 23,02 24,41 47,43
Rümpel Justin 19,57 27,15 46,72
Misterek Christoph 20,50 20,22 40,72
Breßler Ludwig 20,27 21,91 42,18
Eschment Robert 19,63 17,81 37,44
Zwick Nico 21,31 24,02 45,33
Weigel Timo 23,27 26,38 49,65
Lipski Luca 20,95 27,95 48,90
Schmeer Tom Luca 22,11 26,54 48,65
Ranft Erik 22,42 33,12 55,54
Elschner Marvin 19,20 22,27 41,47
Richter Kevin 25,79 35,11 60,90
Neumann Mattes 24,29 23,46 47,75
Neumann Hannes 22,92 29,11 52,03
Böhme Stefan 20,12 28,92 49,04
Krautz Johan 22,87 33,89 56,76
Brase Rene 21,23 29,74 50,97
Rösler Leonard 21,71 24,31 46,02
Thäle Sebastian 17,57 16,87 34,44
Salow Kai 21,74 23,93 45,67
Paulick Tommy 17,08 15,05 32,13

Gruppenstafette weiblich

Standardwertung WKO

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Taura 92,42 M. Naudszus J. Kubik C. Kretzschmar C. Elschner S. Steinhilber A. Tempel
Zeulenroda 94,99 V. Malinowski E. Hildebrandt A. Hempel S. Schumann I. Richter
Brandenburg 91,68
Team MV 1 91,60 K. Herold A. Lakatsch L. Wolf M. Drews A. Limbach A. Werner
Team MV 2 114,75 S. Boldt A. Spiegler N. Preußner A. Gernt A. Heyden P. Christoph
Team Lausitz 87,64 M. Müller I. Siegel N. Paulick S. Weiß C. Laue A. Aldermann

Löschangriff nass weiblich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Taura 29,91 C. Elschner C. Kretzschmar S. Steinhilber A. Tempel J. Kubik M. Naudszus A. Focht
Zeulenroda 30,58 A. Hempel
Brandenburg 36,02
Team MV 1 29,87 K. Herold M. Drews L. Wolf S. Rost A. Limbach A. Lakatsch M. Scheffler
Team MV 2 32,85 A. Spiegler K. Renk N. Preußner A. Gernt S. Wolf S. Boldt A. Werner
Team Lausitz 25,71 N. Paulick S. Weiß L. Kunert M. Müller A. Aldermann I. Klein I. Siegel

Löschangriff nass männlich

Standardwertung WKO DIN-Pumpe

Mannschaft Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MOL 33,40
Thüringen 26,39
Taura 27,34
Sachsen 1 27,17
Sachsen 3 27,09 P. Häring J. Rümpel C. Boschem E. Ranft K. Richter S. Lepke M. Peters
Team MV 1 25,84 L. Breßler S. Köster K. Salow A. Scheurenbrand K. Köster G. Limbach R. Eschment
Team MV 2 31,08 C. Grosche D. Kruse J. Siewert H. Neumann L. Schröder J. Autrum M. Neumann
Team Lausitz 1 24,34 R. Frost T. Paulick T. Gehlert M. Laue E. Frey S. Melde

Karte

Weblinks

Dateien

Dateien Enthaltene Ergebnisse
ergebnis-zweikampf-frauen.pdf ZK ♀
ergebnis-zweikampf-frauen-u20.pdf ZK ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen.pdf HB ♀
ergebnis-100m-hindernisbahn-frauen-u20.pdf HB ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen.pdf HL ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-frauen-u20.pdf HL ♀
ergebnis-loschangriff-nass-frauen.pdf LA ♀
ergebnis-zweikampf-manner.pdf ZK ♂
ergebnis-zweikampf-manner-u20.pdf ZK ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner.pdf HB ♂
ergebnis-100m-hindernisbahn-manner-u20.pdf HB ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-manner.pdf HL ♂
ergebnis-hakenleitersteigen-manner-u20.pdf HL ♂
ergebnis-loschangriff-nass-manner.pdf LA ♂
ergebnis-gruppenstafette-frauen.pdf GS ♀
ergebnis-hakenleitersteigen-kinder.pdf HL ♀, HL ♂
Datei hinzufügen

Es dürfen nur PDFs hochgeladen werden.

Datei Folgende Ergebnisse sind in dieser Datei enthalten
ZK ♀ HB ♀ HL ♀ GS ♀ FS ♀ LA ♀ ZK ♂ HB ♂ HL ♂ FS ♂ LA ♂

Noch eine Datei auswählen

Fehler oder Hinweis melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Auch Hinweise können zu einem Wettkampf gegeben werden. Dazu zählen zum Beispiel:

  • Name des Wettkampfs
  • Besondere Bedindungen
  • Wetter
  • Aufteilung auf mehrere Orte oder Tage

Fehler oder Hinweis melden

Folgende Informationen fehlen:

  • Verlinkungen
  • Wettkämpfer beim Löschangriff
  • Wettkämpfer bei der Gruppenstafette