Tile thueringen.m
Team Gamstädt/Stelzendorf
Tile tsv zeulenroda Tile ff gamst  dt

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2013
Hakenleitersteigen 16,95 Sekunden
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup
Hindernisbahn 18,45 Sekunden
06.09.2008 - Brandenburg, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,16 s
Durchschnitt 19,94 s
Datum Typ Ort Team Zeit
DM Rostock Thüringen 1 21,13
DM Rostock Thüringen 1 19,85
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 20,39
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 20,02
D-Cup Charlottenthal Gamstädt/Stelzendorf 1 D
D-Cup Charlottenthal Gamstädt 19,01
D-Cup Charlottenthal Gamstädt D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,64
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,02
D-Cup Narsdorf Gamstädt 20,95
D-Cup Tribsees Gamstädt 21,81
D-Cup Tribsees Gamstädt 19,50
D-Cup Tribsees Gamstädt D
D-Cup Wittenberg Gamstädt 19,08
D-Cup Wittenberg Gamstädt D
D-Cup Wittenberg Gamstädt 21,04
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 18,66
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 18,55
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 18,80
Pokallauf Hachelbich Gamstädt D
Pokallauf Hachelbich Gamstädt 18,45
Hallenpokal Halle Gamstädt 19,49
Hallenpokal Halle Gamstädt 19,96
DM Böblingen Gamstädt/Stelzendorf 19,15
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 19,80
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 20,06
D-Cup Brandenburg Gamstädt/Stelzendorf 1 18,45
D-Cup Brandenburg Gamstädt/Stelzendorf 1 18,65
Hallenpokal Cottbus Gamstädt 18,98
Hallenpokal Cottbus Gamstädt 20,88
D-Cup Narsdorf Gamstädt 19,47
D-Cup Narsdorf Gamstädt D
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 18,38
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 19,25
D-Cup Brandis Gamstädt 18,66
D-Cup Brandis Gamstädt 19,00
Hallenpokal Halle Gamstädt 20,87
Hallenpokal Halle Gamstädt D
Hallenpokal Halle Gamstädt 19,05
Hallenpokal Halle Gamstädt D
DM Cottbus Gamstädt 19,53
DM Cottbus Gamstädt D
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 19,22
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt D
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 20,47
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 20,37
Hallenpokal Halle Gamstädt 22,35
Hallenpokal Halle Gamstädt 19,11
D-Cup Marolterode Gamstädt 19,30
D-Cup Marolterode Gamstädt D
D-Cup Burkersdorf Gamstädt 20,76
D-Cup Narsdorf Gamstädt 23,56
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 19,75
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 19,34
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 20,03
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 26,64
DM Halle Gamstädt 23,36
D-Cup Tüttleben Gamstädt 24,56
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 18,50
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 18,97
Pokallauf Taura Gamstädt 19,30
Pokallauf Taura Gamstädt D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,23
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda D
Hallenpokal Halle Zeulenroda 18,76
Hallenpokal Halle Zeulenroda 18,16
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt D
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 19,04
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda D
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 19,29
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt 18,81
Pokallauf Oelsnitz Gamstädt D
D-Cup Narsdorf Zeulenroda D
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 18,59
Hallenpokal Halle Zeulenroda D
Hallenpokal Halle Zeulenroda D
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,60
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda D
D-Cup Cottbus Zeulenroda 19,01
D-Cup Cottbus Zeulenroda 22,08
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 20,39
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 20,20
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 22,32

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,31 s
Durchschnitt 19,54 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt 17,90
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt 17,00
DM Rostock Thüringen 1 17,29
DM Rostock Thüringen 1 19,19
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 17,92
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda D
D-Cup Charlottenthal Gamstädt/Stelzendorf 1 18,89
D-Cup Charlottenthal Gamstädt/Stelzendorf 1 25,65
D-Cup Charlottenthal Gamstädt 19,44
D-Cup Charlottenthal Gamstädt 18,65
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,90
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,82
D-Cup Tribsees Gamstädt 20,70
D-Cup Tribsees Gamstädt 20,16
D-Cup Tribsees Gamstädt 18,10
D-Cup Tribsees Gamstädt 18,90
D-Cup Wittenberg Gamstädt 19,57
D-Cup Wittenberg Gamstädt 20,40
D-Cup Wittenberg Gamstädt 18,45
D-Cup Wittenberg Gamstädt 18,91
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 29,78
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 19,87
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 18,21
DM Böblingen Gamstädt/Stelzendorf 18,99
D-Cup Ballhausen Gamstädt/Stelzendorf 1 D
D-Cup Brandenburg Gamstädt/Stelzendorf 1 21,21
D-Cup Narsdorf Gamstädt 18,18
D-Cup Narsdorf Gamstädt 21,32
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 17,83
D-Cup Zeulenroda Gamstädt 20,28
D-Cup Brandis Gamstädt 18,61
D-Cup Brandis Gamstädt 19,42
Pokallauf Halle Gamstädt 17,17
Pokallauf Halle Gamstädt 21,47
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 16,31
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 17,05
DM Cottbus Gamstädt 17,68
DM Cottbus Gamstädt 18,19
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 19,47
D-Cup Tüttleben Zeulenroda 17,32
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 18,72
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 19,46
D-Cup Marolterode Gamstädt 19,53
D-Cup Marolterode Gamstädt 18,70
D-Cup Burkersdorf Gamstädt 21,95
D-Cup Narsdorf Gamstädt 20,00
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 21,90
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 17,70
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 24,73
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 20,29
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 21,65
Landesausscheid Schwarzbach Gamstädt 19,96
Pokallauf Tüttleben Gamstädt 15,31
Pokallauf Tüttleben Gamstädt 16,88
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 16,95
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda 17,08
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 18,68
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 16,72
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 22,20
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 17,28
Pokallauf Taura Gamstädt 19,59
Pokallauf Taura Gamstädt 17,69
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 17,85
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,52
Neujahrssteigen Zella Gamstädt 22,70
Neujahrssteigen Zella Gamstädt 19,80
Neujahrssteigen Zella Gamstädt 26,35
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 19,18
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 31,29
Neujahrssteigen Ballhausen Gamstädt 29,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 17,36
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 21,34
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 16,44
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt 16,18
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 17,02
Pokallauf Zeulenroda Thüringen F 20,11
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 16,66
D-Cup Narsdorf Zeulenroda 16,56
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,74
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,79
D-Cup Cottbus Zeulenroda 17,61
D-Cup Cottbus Zeulenroda D
DM Halle Gamstädt 28,59
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 18,84
Pokallauf Tüttleben Gamstädt 18,43
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,01
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,87
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 17,88
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 19,15

Zk Zweikampf

Bestzeit 35,15 s
Durchschnitt 38,74 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 21,04 18,45 39,49
DM Rostock 19,85 17,29 37,14
D-Cup Zeulenroda 18,66 29,78 48,44
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,02 17,92 37,94
D-Cup Charlottenthal 20,39 18,01 38,40
D-Cup Zeulenroda 18,55 18,21 36,76
DM Halle 23,36 28,59 51,95
Pokallauf Zeulenroda 20,20 17,88 38,08
DM Böblingen 19,15 18,99 38,14
D-Cup Brandenburg 18,45 21,21 39,66
Pokallauf Taura 19,30 17,69 36,99
D-Cup Zeulenroda 18,50 16,95 35,45
D-Cup Narsdorf 19,47 18,18 37,65
D-Cup Charlottenthal 19,23 17,85 37,08
D-Cup Zeulenroda 18,38 17,83 36,21
D-Cup Brandis 18,66 18,61 37,27
D-Cup Charlottenthal 19,01 18,65 37,66
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,04 17,36 36,40
D-Cup Charlottenthal 19,02 18,82 37,84
DM Cottbus 19,53 17,68 37,21
Pokallauf Zeulenroda 19,29 17,02 36,31
D-Cup Narsdorf 18,59 16,56 35,15
D-Cup Tüttleben 20,37 17,32 37,69
Pokallauf Burkersdorf 19,22 18,72 37,94
D-Cup Marolterode 19,30 18,70 38,00
D-Cup Burkersdorf 20,76 21,95 42,71
D-Cup Narsdorf 23,56 20,00 43,56
Landesausscheid Schwarzbach 19,34 17,70 37,04
D-Cup Tribsees 21,81 20,16 41,97
D-Cup Charlottenthal 19,60 18,79 38,39
D-Cup Cottbus 19,01 17,61 36,62
D-Cup Tribsees 19,50 18,10 37,60
D-Cup Wittenberg 19,08 19,57 38,65
Landesausscheid Schwarzbach 20,03 19,96 39,99

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 60,08 s
Durchschnitt 64,19 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gamstädt WKO - Feuer löschen Balken D
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Balken 60,08
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO - Löscher abstellen Balken 65,78
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Balken 66,66
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Balken D
D-Cup Cottbus Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Balken 64,12
DM Rostock Thüringen 1 WKO - Feuer löschen Wand 64,33

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Nico Volkenant 1 Cottbus ´12
Marcel Ludwig 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Marcel Dreyhaupt 2 Zeulenroda ´13, Rostock ´16
Martin Weller 2 Zeulenroda ´13, Cottbus ´15
Thomas Kwiczalla 4 Zeulenroda ´13, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Rostock ´16
Mathias Wedel 1 Zeulenroda ´14
Kevin Hoppe 1 Zeulenroda ´14
Heiko Hofbauer 2 Cottbus ´15, Narsdorf ´14
Adrian Daßler 2 Narsdorf ´14, Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 21,55 s
Durchschnitt 25,84 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,84
DM Cottbus Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,89
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,91
D-Cup Tüttleben Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,76
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,79
D-Cup Wittenberg Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Zeulenroda Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,21
Pokallauf Taura Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,23
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,14
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
D-Cup Wittenberg Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,25
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,54
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,26
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,66
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,16
D-Cup Narsdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,19
Landesausscheid Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 28,37
Pokallauf Kleindembach Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,22
Pokallauf Kleindembach Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,00
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,40
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,59
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 42,61
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,20
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,23
D-Cup Cottbus Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,31
SA-Cup Blankenburg Gamstädt WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,55
SA-Cup Blankenburg Gamstädt WKO TGL-Pumpe Strahlrohr links 25,40
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,01
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,14
Landesausscheid Zeulenroda Gamstädt WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,88
DM Rostock Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,02
DM Rostock Thüringen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,51
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,06
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,93

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Ludwig 36 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Blankenburg ´15, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Gamstädt ´14, Ostseebad Nienhagen ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Gamstädt ´12, Großwelsbach ´15, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Kirchheim ´14, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Taura ´10, Kleindembach ´13
Tim Brade 17 Blankenburg ´15, Gamstädt ´14, Gamstädt ´14, Gamstädt ´12, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Taura ´10, Kleindembach ´13
Marcel Dreyhaupt 10 Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Cottbus ´12, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Kevin Hoppe 27 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13, Blankenburg ´15, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Gamstädt ´12, Großwelsbach ´15, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Kirchheim ´14, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Frank Hoppe 18 Tüttleben ´12, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14, Kleindembach ´13
Mathias Wedel 15 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Charlottenthal ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Marolterode ´14
Adrian Daßler 18 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12, Marolterode ´14
Thomas Kwiczalla 16 Zeulenroda ´14, Tüttleben ´12, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Kleindembach ´13
Heiko Hofbauer 12 Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13, Charlottenthal ´12, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´17, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Chris Hoppe 15 Wittenberg ´12, Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16, Großwelsbach ´15, Marolterode ´14, Taura ´10, Kleindembach ´13
Marcus Lautenschläger 3 Ostseebad Nienhagen ´14, Narsdorf ´14
Andreas Hempel 2 Marolterode ´14
Nico Volkenant 1 Wittenberg ´11
Martin Weller 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Ronny Krompholz 7 Gamstädt ´14, Burkersdorf ´15, Gamstädt ´14, Zeulenroda ´16
Sebastian Hoberg 2 Rostock ´16
Robert Schumann 3 Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17
Dominik Lippold 2 Charlottenthal ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

145

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 16
Hb Hindernisbahn 5
Hl Hakenleitersteigen 6
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 11
Hb Hindernisbahn 6
Hl Hakenleitersteigen 5
Gelaufene Zeiten: 65
Hb Hindernisbahn 25
Hl Hakenleitersteigen 22
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 14
Gelaufene Zeiten: 129
Hb Hindernisbahn 48
Hl Hakenleitersteigen 56
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 24

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 39. 5 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
20,02 (5)
Hl Hakenleitersteigen 31. 11 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
17,92 (11)
Zk Zweikampf 29. 14 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
37,94 (14)
2015 Hb Hindernisbahn 32. 15 30.05. Charlottenthal
19,60 (10)
27.06. Cottbus
19,01 (5)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 25. 22 30.05. Charlottenthal
18,79 (8)
27.06. Cottbus
17,61 (14)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 21. 27 30.05. Charlottenthal
38,39 (12)
27.06. Cottbus
36,62 (15)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 10. 46 17.05. Ostseebad Ni...
19,04 (23)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
18,59 (23)
Hl Hakenleitersteigen 17. 36 17.05. Ostseebad Ni...
17,36 (13)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
16,56 (23)
Zk Zweikampf 14. 43 17.05. Ostseebad Ni...
36,40 (19)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
35,15 (24)
2013 Hb Hindernisbahn 24. 24 06.07. Zeulenroda
18,50 (15)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
19,23 (9)
Hl Hakenleitersteigen 24. 25 06.07. Zeulenroda
16,95 (17)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
17,85 (8)
Zk Zweikampf 20. 29 06.07. Zeulenroda
35,45 (18)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
37,08 (11)
2012 Hb Hindernisbahn 22. 35 16.06. Wittenberg
21,04 (0)
30.06. Zeulenroda
18,55 (16)
01.09. Tüttleben
20,37 (6)
15.09. Charlottenthal
19,02 (13)
Hl Hakenleitersteigen 22. 36 16.06. Wittenberg
18,45 (6)
30.06. Zeulenroda
18,21 (6)
01.09. Tüttleben
17,32 (20)
15.09. Charlottenthal
18,82 (4)
Zk Zweikampf 15. 47 16.06. Wittenberg
39,49 (5)
30.06. Zeulenroda
36,76 (17)
01.09. Tüttleben
37,69 (15)
15.09. Charlottenthal
37,84 (10)
2011 Hb Hindernisbahn 19. 39 28.05. Wittenberg
19,08 (15)
04.06. Marolterode
19,30 (10)
25.06. Charlottenthal
19,01 (14)
20.08. Taura
-
Hl Hakenleitersteigen 24. 26 28.05. Wittenberg
19,57 (13)
04.06. Marolterode
18,70 (8)
25.06. Charlottenthal
18,65 (5)
20.08. Taura
-
Zk Zweikampf 18. 41 28.05. Wittenberg
38,65 (13)
04.06. Marolterode
38,00 (14)
25.06. Charlottenthal
37,66 (14)
20.08. Taura
-
2010 Hb Hindernisbahn 9. 53 28.05. Tribsees
19,50 (17)
21.08. Zeulenroda
18,38 (23)
11.09. Brandis
18,66 (13)
Hl Hakenleitersteigen 13. 47 28.05. Tribsees
18,10 (15)
21.08. Zeulenroda
17,83 (16)
11.09. Brandis
18,61 (16)
Zk Zweikampf 7. 59 28.05. Tribsees
37,60 (18)
21.08. Zeulenroda
36,21 (23)
11.09. Brandis
37,27 (18)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 41. 32036 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
20,39 (2039)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hl Hakenleitersteigen 45. 31798 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
18,01 (1801)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden