Tile sonnewalde Tile 11logo
FF Elbe-Elster
Tile lausitz Tile breitenau
FF Pießig

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,15 s
Durchschnitt 21,71 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 20,49
D-Cup Halle Team Lausitz 2 21,37
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 20,30
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 20,31
DM Rostock Team Lausitz 2 20,40
DM Rostock Team Lausitz 2 D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 21,69
D-Cup Wittenberg Breitenau E 21,15
D-Cup Taura Breitenau 21,92
Landesausscheid Cottbus Breitenau 21,08
Landesausscheid Cottbus Breitenau 23,95
Kreisausscheid Hohenbucko Sonnewalde 3 22,66
Stadtausscheid Goßmar Pießig 21,68
Stadtausscheid Sonnewalde Pießig 1 23,38
Kreisausscheid Schönborn Sonnewalde 3 20,78
Stadtausscheid Goßmar Pießig 1 22,12
Stadtausscheid Goßmar Pießig 1 20,94
D-Cup Zeulenroda Breitenau E 22,58
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 1 20,03
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 1 D
Pokallauf Theisa Pießig 23,63
Pokallauf Theisa Pießig 22,88
Pokallauf Theisa Pießig 22,30
Pokallauf Theisa Pießig 21,60
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 3 22,15
D-Cup Doberlug-Kirchhain Pießig 20,15
D-Cup Doberlug-Kirchhain Pießig 28,40
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 20,73
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 19,15
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 19,60
Stadtausscheid Goßmar Pießig 1 22,32
Landesausscheid Rhinow Elbe-Elster 1 20,50
Landesausscheid Rhinow Elbe-Elster 1 21,95
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 19,75
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 26,08
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 21,04
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 20,80
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 1 22,60
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 1 21,24
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Elbe-Elster 1 19,61
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Elbe-Elster 1 20,05
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 22,03
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 19,68
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 20,07
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 28,59

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 20,40 s
Durchschnitt 29,49 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 40,96
D-Cup Halle Team Lausitz 2 23,15
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 23,01
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 27,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 24,18
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 24,18
Landesausscheid Cottbus Breitenau 37,40
Landesausscheid Cottbus Breitenau 37,94
Pokallauf Sallgast Sonnewalde 39,63
Pokallauf Sallgast Sonnewalde 39,50
Stadtausscheid Sonnewalde Pießig 1 38,82
Kreisausscheid Schönborn Sonnewalde 3 39,63
Kreisausscheid Schönborn Sonnewalde 3 39,50
Pokallauf Sallgast Sonnewalde 38,82
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde E 41,96
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde E 42,68
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 3 29,41
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 32,70
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 27,09
D-Cup Cottbus Team Lausitz 2 33,88
Landesausscheid Rhinow Elbe-Elster 1 25,75
Landesausscheid Rhinow Elbe-Elster 1 25,77
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 23,23
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 26,77
Neujahrssteigen Jänschwalde Sonnewalde 26,07
Neujahrssteigen Jänschwalde Sonnewalde 25,13
Neujahrssteigen Jänschwalde Sonnewalde 28,49
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 28,81
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 28,89
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 1 20,40
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain Pießig 1 21,70
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Elbe-Elster 1 22,93
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Elbe-Elster 1 26,27
Neujahrssteigen Cottbus Sonnewalde 22,70
Neujahrssteigen Cottbus Sonnewalde 22,42
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 2 23,23
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 2 23,70
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 30,57
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 22,11
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 22,38

Zk Zweikampf

Bestzeit 41,64 s
Durchschnitt 50,26 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Stadtausscheid Sonnewalde 23,38 38,82 62,20
Kreisausscheid Schönborn 20,78 39,50 60,28
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,49 40,96 61,45
D-Cup Halle 21,37 23,15 44,52
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 20,30 23,01 43,31
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,69 24,18 45,87
D-Cup Charlottenthal 20,80 28,81 49,61
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 21,24 20,40 41,64
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,61 22,93 42,54
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,68 30,57 50,25
Pokallauf Zeulenroda 20,07 22,11 42,18
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 20,03 41,96 61,99
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 22,15 29,41 51,56
Landesausscheid Cottbus 21,08 37,40 58,48
D-Cup Charlottenthal 20,73 32,70 53,43
D-Cup Cottbus 19,15 27,09 46,24
Landesausscheid Rhinow 20,50 25,75 46,25
D-Cup Wittenberg 19,75 23,23 42,98

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 68,36 s
Durchschnitt 73,36 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Rostock Team Lausitz 2 WKO - Feuer löschen Haus 78,37
D-Cup Halle Team Lausitz 2 WKO - Löscher abstellen Haus 68,36

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Alexander von Auw 2 Halle ´16, Rostock ´16
Martin Noack 2 Halle ´16, Rostock ´16
Patric Thieke 2 Halle ´16, Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 25,06 s
Durchschnitt 33,45 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 41,85
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,06

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Jonas Kuhl 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Clemens Krause 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Philipp Peschk 1 Doberlug-Kirchhain ´16
René Franzke 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Martin Noack 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Alexander von Auw 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Florian Tzscheuschner 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Rick Heyne 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

407

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 18
Hb Hindernisbahn 5
Hl Hakenleitersteigen 13
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 8
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 32
Hb Hindernisbahn 14
Hl Hakenleitersteigen 14
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 5
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 20
Hb Hindernisbahn 15
Hl Hakenleitersteigen 5

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 21. 18 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
19,68 (18)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 52. 0 28.04. Nudersdorf
23,23 (0)
16.06. Doberlug-Kir...
30,57 (0)
08.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 36. 3 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
50,25 (3)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 48. 0 28.05. Doberlug-Kir...
20,49 (0)
02.07. Halle
21,37 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
21,69 (0)
Hl Hakenleitersteigen 59. 0 28.05. Doberlug-Kir...
40,96 (0)
02.07. Halle
23,15 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
24,18 (0)
Zk Zweikampf 54. 0 28.05. Doberlug-Kir...
61,45 (0)
02.07. Halle
44,52 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
45,87 (0)
2015 Hb Hindernisbahn 39. 8 30.05. Charlottenthal
20,73 (0)
27.06. Cottbus
19,15 (2)
26.09. Wittenberg
19,75 (6)
Hl Hakenleitersteigen 53. 0 30.05. Charlottenthal
32,70 (0)
27.06. Cottbus
27,09 (0)
26.09. Wittenberg
23,23 (0)
Zk Zweikampf 53. 0 30.05. Charlottenthal
53,43 (0)
27.06. Cottbus
46,24 (0)
26.09. Wittenberg
42,98 (0)
2014 Hb Hindernisbahn 48. 5 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
20,15 (5)
27.09. Narsdorf
-
2013 Hb Hindernisbahn 81. 0 06.07. Zeulenroda
22,58 (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 77. 0 28.05. Wittenberg
21,15 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
21,92 (0)
Extra-Liga 2017 Hb Hindernisbahn 43. 32077 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
20,80 (2080)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hl Hakenleitersteigen 63. 32878 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
28,81 (2881)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden