FF Neuzelle
Tile lausitz
FF Groß Gastrose
Tile 11logo Tile deutschland

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,47 s
Durchschnitt 9,08 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuzelle 9,73
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuzelle 9,39
Neujahrssteigen Cottbus Groß Gastrose 9,76
Neujahrssteigen Cottbus Groß Gastrose 9,37
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 8,52
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 8,67
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 8,68
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 8,55
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 8,75
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 8,63
Pokallauf Taura Team Lausitz 8,72
Pokallauf Taura Team Lausitz 8,47
Pokallauf Taura Team Lausitz F 9,39
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 8,65
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 10,05
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 8,70
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 10,35

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 88,29 s
Durchschnitt 88,29 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO Läufer 88,29

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Celine Laue 1 Charlottenthal ´18
Anja Aldermann 1 Charlottenthal ´18
Nicole Paulick 1 Charlottenthal ´18
Jessica Kubik 1 Charlottenthal ´18
Melanie Müller 1 Charlottenthal ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 70,04 s
Durchschnitt 71,38 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 71,54
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 70,04
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 72,56

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anja Aldermann 2 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Celine Laue 2 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Isabel Siegel 2 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Nicole Paulick 1 Banská Bystrica (SK) ´18
Julia Schmidt 1 Banská Bystrica (SK) ´18
Jessica Kubik 1 Banská Bystrica (SK) ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,98 s
Durchschnitt 30,81 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,98
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,27
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,07
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 43,30
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,68
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,03
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,53
Pokallauf Schwarze Pumpe Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,01
Pokallauf Schwarze Pumpe Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,23
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,75
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler 29,28
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler 27,32
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,07
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,90

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Caterina Nauck 4 Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18
Isabel Siegel 12 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Lisa-Marie Kunert 9 Gehren ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Melanie Müller 15 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Nicole Paulick 15 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Anja Aldermann 13 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Emily Jeschke 2 Nudersdorf ´18
Celine Laue 10 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Kristin Krüger 2 Zeulenroda ´18
Maria Rauschenbach 2 Banská Bystrica (SK) ´18
Eileen Hildebrandt 2 Banská Bystrica (SK) ´18
Jessica Kubik 2 Charlottenthal ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

3376

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 23
Hl Hakenleitersteigen 7
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 2
La Löschangriff nass 13
Gelaufene Zeiten: 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hl Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 5
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 6. 57 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
8,52 (30)
08.09. Charlottenthal
8,65 (27)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden