FF Neuzelle
FF Groß Gastrose

Hindernisbahn flach

Bestzeit 21,46 s
Durchschnitt 21,66 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Narsdorf Team Lausitz D
D-Cup Narsdorf Team Lausitz D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 21,86
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 21,46

Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,32 s
Durchschnitt 9,04 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuzelle 9,73
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Neuzelle 9,39
Neujahrssteigen Cottbus Groß Gastrose 9,76
Neujahrssteigen Cottbus Groß Gastrose 9,37
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 8,52
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 8,67
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 8,68
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 8,55
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 8,75
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 8,63
Pokallauf Taura Team Lausitz 8,72
Pokallauf Taura Team Lausitz 8,47
Pokallauf Taura Team Lausitz F 9,39
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 8,65
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 10,05
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 8,70
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland 10,35
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 8,58
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 8,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 11,12
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 9,63
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 8,32
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 8,50
Landesausscheid Wittenberge Spree-Neiße 8,51
Landesausscheid Wittenberge Spree-Neiße 8,34
WM Saratov (RUS) Deutschland 8,62
WM Saratov (RUS) Deutschland 9,71

Zweikampf flach

Bestzeit 31,09 s
Durchschnitt 31,09 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,46 9,63 31,09

Gruppenstafette

Bestzeit 88,29 s
Durchschnitt 93,24 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO Läufer 88,29
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz WKO D-Schlauch 98,20

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Celine Laue 1 Charlottenthal ´18
Anja Aldermann 2 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18
Nicole Paulick 2 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18
Jessica Kubik 1 Charlottenthal ´18
Melanie Müller 1 Charlottenthal ´18
Stefanie Weiß 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Isabel Siegel 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Lisa-Marie Kunert 1 Ostseebad Nienhagen ´19

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 70,04 s
Durchschnitt 71,38 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 71,54
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 70,04
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 72,56

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anja Aldermann 2 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Celine Laue 2 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Isabel Siegel 2 Zeulenroda ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Nicole Paulick 1 Banská Bystrica (SK) ´18
Julia Schmidt 1 Banská Bystrica (SK) ´18
Jessica Kubik 1 Banská Bystrica (SK) ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 24,76 s
Durchschnitt 33,36 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,98
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,27
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,07
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 43,30
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,68
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,03
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,53
Pokallauf Schwarze Pumpe Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,01
Pokallauf Schwarze Pumpe Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 28,23
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Pokallauf Zeulenroda Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,75
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler 29,28
WM Banská Bystrica (SK) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler 27,32
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,07
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 37,90
D-Cup Narsdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 71,83
D-Cup Narsdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,76
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 50,30
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler D
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,71
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,73
WM Saratov (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler D
WM Saratov (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler 33,64

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Caterina Nauck 4 Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18
Isabel Siegel 20 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Schwarze Pumpe ´18, Saratov (RUS) ´19, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Lisa-Marie Kunert 15 Gehren ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Melanie Müller 16 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Charlottenthal ´19
Nicole Paulick 21 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Anja Aldermann 21 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Ostseebad Nienhagen ´19, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Saratov (RUS) ´19, Klein Radden ´18, Banská Bystrica (SK) ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Emily Jeschke 2 Nudersdorf ´18
Celine Laue 13 Gehren ´18, Zeulenroda ´18, Schwarze Pumpe ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Kristin Krüger 2 Zeulenroda ´18
Maria Rauschenbach 4 Saratov (RUS) ´19, Banská Bystrica (SK) ´18
Eileen Hildebrandt 4 Saratov (RUS) ´19, Banská Bystrica (SK) ´18
Jessica Kubik 2 Charlottenthal ´18
Stefanie Weiß 6 Ostseebad Nienhagen ´19, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Laura Wolf 2 Saratov (RUS) ´19
Kirsten Noack 2 Saratov (RUS) ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 9
Hakenleitersteigen 4
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 40
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 13
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 19
Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 3. 77 29.06. Narsdorf
8,58 (29)
06.07. Ostseebad Ni...
9,63 (19)
31.08. Charlottenthal
8,32 (29)
Hindernisbahn flach 32. 14 29.06. Narsdorf
D (0)
06.07. Ostseebad Ni...
21,46 (14)
31.08. Charlottenthal
-
Zweikampf flach 30. 16 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
31,09 (16)
31.08. Charlottenthal
-
2018 Hakenleitersteigen 6. 57 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
8,52 (30)
08.09. Charlottenthal
8,65 (27)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden