Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,91 s
Durchschnitt 22,96 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Taura Gehren 21,21
Pokallauf Taura Gehren 21,45
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 19,91
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 20,72
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 20,05
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 29,63
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 20,72
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 20,37
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 21,97
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 42,46
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 22,41
Pokallauf Taura Gehren E 21,55
Pokallauf Taura Gehren E 21,86
Pokallauf Taura Gehren E 22,15
Pokallauf Taura Gehren E 20,99
Kreisausscheid Langengrassau Gehren 20,97
Kreisausscheid Langengrassau Gehren 21,94

Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,00 s
Durchschnitt 10,01 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Pokallauf Taura Gehren 10,87
Pokallauf Taura Gehren 10,32
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 9,61
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 1 9,91
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 1 9,77
D-Cup Nudersdorf Brandenburg 1 11,35
D-Cup Nudersdorf Brandenburg F 9,00
D-Cup Nudersdorf Brandenburg F 9,46
D-Cup Nudersdorf Brandenburg F 9,47
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 9,22
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 9,61
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 12,45
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Gehren 9,93
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 10,47
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 10,21
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 9,48
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 9,93
Landesausscheid Wittenberge LDS 9,50
Landesausscheid Wittenberge LDS 10,07
Pokallauf Langengrassau 9,56
Pokallauf Langengrassau 12,17
Pokallauf Taura Gehren E 9,40
Pokallauf Taura Gehren E 9,38
Kreisausscheid Langengrassau Gehren 9,89
Kreisausscheid Langengrassau Gehren 9,31

Zweikampf flach

Bestzeit 29,27 s
Durchschnitt 30,66 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Taura 21,21 10,32 31,53
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,91 9,61 29,52
Pokallauf Zeulenroda 20,05 9,22 29,27
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 20,37 9,93 30,30
D-Cup Narsdorf 21,97 10,21 32,18
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22,41 9,48 31,89
Pokallauf Taura 20,99 9,38 30,37
Kreisausscheid Langengrassau 20,97 9,31 30,28

Gruppenstafette

Bestzeit 93,39 s
Durchschnitt 93,39 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO D-Schlauch 93,39

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Melissa Zech 1 Schlepzig ´16
Kirsten Noack 1 Schlepzig ´16
Lisa Ludwig 1 Schlepzig ´16
Annett Raunigk 1 Schlepzig ´16
Wiebke Mikalo 1 Schlepzig ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 26,22 s
Durchschnitt 33,24 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
Kreisausscheid Schlepzig Gehren WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,32
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,11
D-Cup Narsdorf Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 54,37
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,22
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,19

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Annett Seide 2 Schlepzig ´18
Doreen Schulze 2 Schlepzig ´18
Melissa Zech 2 Schlepzig ´18
Kirsten Noack 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Schlepzig ´18
Annett Raunigk 2 Schlepzig ´18
Julia Bohnet 2 Narsdorf ´19
Michelle Wüstenhagen 2 Narsdorf ´19
Franziska Wüstenhagen 2 Narsdorf ´19
Leonie Grunow 2 Narsdorf ´19
Anne-Kathrin Laske 2 Narsdorf ´19
Maja Wittchen 2 Narsdorf ´19
Caroline Hoffmann 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Lisette Kuschke 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Lisa Ludwig 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Isabel Metzgen 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Sophia Lichan 2 Ostseebad Nienhagen ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 23
Hindernisbahn 11
Hakenleitersteigen 9
Gruppenstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 23
Hindernisbahn 7
Hakenleitersteigen 12
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 2
Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 22. 31 29.06. Narsdorf
10,21 (9)
06.07. Ostseebad Ni...
9,48 (22)
31.08. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen U20 9. 53 29.06. Narsdorf
10,21 (25)
06.07. Ostseebad Ni...
9,48 (28)
31.08. Charlottenthal
-
Hindernisbahn flach 31. 14 29.06. Narsdorf
21,97 (8)
06.07. Ostseebad Ni...
22,41 (6)
31.08. Charlottenthal
-
Hindernisbahn flach U20 10. 50 29.06. Narsdorf
21,97 (24)
06.07. Ostseebad Ni...
22,41 (26)
31.08. Charlottenthal
-
Zweikampf flach 24. 22 29.06. Narsdorf
32,18 (9)
06.07. Ostseebad Ni...
31,89 (13)
31.08. Charlottenthal
-
Zweikampf flach U20 9. 54 29.06. Narsdorf
32,18 (26)
06.07. Ostseebad Ni...
31,89 (28)
31.08. Charlottenthal
-
2018 Hakenleitersteigen 28. 21 28.04. Nudersdorf
9,77 (21)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen U20 13. 28 28.04. Nudersdorf
9,77 (28)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
-
Extra-Liga 2017 Hakenleitersteigen 39. 31029 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
10,32 (1032)
Hindernisbahn flach 34. 32118 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
21,21 (2121)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden