Tile cottbus
Wettkämpfer 57
Land/Bundesland Brandenburg
Webseite

http://feuerwehr-cottbus.org  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Fischer Lisa-Marie weiblich 2
Clemens Henryk männlich 1 1
Tzscheuschner Florian männlich 7 4 1
Müller Melanie weiblich 6 6
Schulze Doreen weiblich 2
Arndt Jürgen männlich 14 1
Dix Nico männlich 1
Hackel Anne weiblich 2 1
Petrick Enrico männlich 1
König Franz männlich 2
Melde Sebastian männlich 15 11 1
Brucke Janine weiblich 1
Perko Anja weiblich 1
Schmalfuß Catharina weiblich 4
Anders Stefanie weiblich 1
Genzer Sebastian männlich 3
Krüger Jona-Marie weiblich 2 1
Müschner Adrian männlich 1
Franzke Chris männlich 1 1
Konzack Doreen weiblich 3
Niebling Christin weiblich 2
Hildebrandt Eileen weiblich 2 4 1
Buder Ayleen weiblich 2
Gehlert Tom männlich 7 4 1
Buder Marco männlich 3
Frost René männlich 9 6 1
Schmell Daniel männlich 3
Müller Sandra weiblich 6
Pätzold Christian männlich 2 2 1
Kockott Daniela weiblich 2
von Saher Elisabeth weiblich 2
Tschuck Lysann weiblich 4
Buchner Steffen männlich 1 1
Hohenstein Tobias männlich 6 1
Schubert Jochen männlich 3
Herrmann Ronny männlich 1
Ort Ida weiblich 2
Melde Janine weiblich 1
von Auw Alexander männlich 4 4 1
Weiß Tobias männlich 5
Weiß Stefanie weiblich 1
Lenk Beatrice weiblich 5
Nickel Doreen weiblich 1
Urbicht Lars männlich 2 1
Buchner Rene männlich 8 7
Wolf Birgit weiblich 2
Wendt Christopher männlich 1
Leske Markus männlich 3
Lehmann Reik männlich 2 3
Bastisch Benny männlich 4 3
Raack Marcel männlich 3
Frey Eric männlich 7 4 1
Sebastian Adam männlich 1 1
Uhlemann Carola weiblich 2
Richter Nadine weiblich 4
Genzer Angela weiblich 2
Paulick Tommy männlich 5 2 1

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Merzdorf 1
Neujahrssteigen Cottbus 2
Pokallauf Sergen 2 1
Pokallauf Sallgast 5
Landesausscheid Brandenburg 8 16 1 4
Neujahrssteigen Cottbus 2
Pokallauf Merzdorf 1
Pokallauf Brandis 5 16 1 1 2
Landesausscheid Cottbus 18 2
Landesausscheid Cottbus 10 12 1 2 2
Neujahrssteigen Jänschwalde 19
Landesausscheid Rhinow 16 18 2 1
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 8 12 1 2
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 20 12 1 2 2
Neujahrssteigen Jänschwalde 9
Neujahrssteigen Cottbus 1
Pokallauf Merzdorf 1
Pokallauf Merzdorf 2
Kreisausscheid Forst 2 1
DM Halle 11 1 2 1
Landesausscheid Sallgast 8 22 1 4 2
D-Cup Wittenberg 1 1

Hl Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg D D 4 C. Franzke
Pokallauf Brandis 103,70 D 4 R. Buchner, A. Sebastian, J. Arndt, H. Clemens S. Buchner
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 56,18 D 3 R. Frost, S. Melde, R. Buchner
Landesausscheid Sallgast 55,06 D 3 R. Lehmann, B. Bastisch, T. Hohenstein J. Arndt
Landesausscheid Brandenburg 61,30 D 3 R. Buchner, T. Hohenstein, L. Urbicht J. Arndt
Landesausscheid Rhinow 48,84 D 3 R. Frost, T. Paulick, S. Melde F. Tzscheuschner
Landesausscheid Rhinow 50,28 D 3 T. Gehlert, C. Pätzold, E. Frey A. von Auw

Hb Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
DM Halle 131,96 131,96 6 S. Müller, E. von Saher, C. Niebling, M. Müller, B. Wolf, D. Nickel
Pokallauf Brandis 93,20 145,00 4 A. Genzer, N. Richter, L. Tschuck, J. Melde J. Brucke, D. Konzack
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 69,14 D 3 M. Müller, E. Hildebrandt, A. Buder
Landesausscheid Sallgast 71,15 D 3 C. Schmalfuß, B. Lenk, L. Fischer
Landesausscheid Brandenburg 80,44 D 3 S. Anders, B. Lenk, A. Perko

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Pokallauf Brandis D D 4 R. Buchner, R. Herrmann, S. Buchner, A. Sebastian H. Clemens, J. Arndt
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 57,12 D 3 S. Melde, R. Frost, R. Buchner
Landesausscheid Sallgast 57,06 D 3 R. Lehmann, B. Bastisch, T. Weiß S. Melde
Landesausscheid Sallgast 66,68 D 3 S. Genzer, M. Raack, D. Schmell M. Buder
Landesausscheid Brandenburg 68,68 D 3 R. Buchner, T. Hohenstein, L. Urbicht A. Müschner, T. Weiß
Landesausscheid Brandenburg 73,26 D 3 M. Raack, S. Genzer, S. Melde D. Schmell
Landesausscheid Brandenburg 78,65 D 3 N. Dix, E. Petrick, M. Buder C. Wendt
Landesausscheid Rhinow 60,32 D 3 T. Paulick, S. Melde, R. Frost
Landesausscheid Rhinow 62,27 D 3 A. von Auw, F. König, F. Tzscheuschner
Landesausscheid Rhinow 52,50 D 3 C. Pätzold, T. Gehlert, E. Frey

Gs Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 92,28 s
Durchschnitt 99,07 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
Landesausscheid Sallgast 1 100,40
Landesausscheid Brandenburg 1 98,87
Landesausscheid Cottbus 1 92,28
DM Halle 1 97,82
Pokallauf Brandis 1 106,00
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 D

Fs Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 74,28 s
Durchschnitt 80,81 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Sallgast 1 A 79,50
Landesausscheid Brandenburg 1 A 82,75
Landesausscheid Cottbus 1 A 80,12
DM Halle 1 B 74,28
DM Halle 1 A 87,41

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 74,29 s
Durchschnitt 74,83 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 75,38
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 74,29 J. Krüger A. Hackel S. Weiß E. Hildebrandt

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 65,25 s
Durchschnitt 73,32 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Sallgast 1 A 65,25
Landesausscheid Sallgast 2 A 69,25
Landesausscheid Sallgast 3 A 85,09
Landesausscheid Brandenburg 1 A 66,51
Landesausscheid Brandenburg 2 A 76,94
Landesausscheid Brandenburg 1 B D
Landesausscheid Cottbus 1 A 76,91

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 65,42 s
Durchschnitt 68,18 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 65,42
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 A 70,94

Unbekannt

Bestzeit 61,59 s
Durchschnitt 71,18 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Forst 1 A 69,25
Pokallauf Brandis 1 A 77,20
Landesausscheid Rhinow 2 A 61,59 C. Pätzold E. Frey T. Gehlert S. Melde
Landesausscheid Rhinow 1 A 76,68 R. Frost F. Tzscheuschner T. Paulick A. von Auw

La Löschangriff nass weiblich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 26,39 s
Durchschnitt 46,74 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Sallgast 1 46,29
Landesausscheid Cottbus 1 41,96
DM Halle 1 39,75
Landesausscheid Cottbus 1 35,05
Landesausscheid Cottbus 2 38,89
Pokallauf Brandis 1 50,50
Pokallauf Sergen 1 38,05
Pokallauf Merzdorf 1 85,46
Pokallauf Merzdorf 1 65,12
Pokallauf Merzdorf 1 D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 26,39

La Löschangriff nass männlich

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 25,76 s
Durchschnitt 37,51 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Sallgast 1 37,01
Landesausscheid Cottbus 1 49,15
Pokallauf Brandis 1 43,10
Landesausscheid Rhinow 1 25,76
Pokallauf Merzdorf 1 34,07
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 1 37,96
Pokallauf Merzdorf 1 35,58

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden