FF Amt Carbäk
FF Hohenfelde

Hindernisbahn

Bestzeit 22,87 s
Durchschnitt 24,79 s
Datum Typ Ort Team Zeit
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Hohenfelde 24,13
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Hohenfelde 23,64
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 23,52
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 24,74
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal D
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 24,06
D-Cup Charlottenthal Team MV 22,87
D-Cup Charlottenthal Team MV 23,40
Pokallauf Zeulenroda Team MV 23,16
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Hohenfelde 23,14
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Hohenfelde 23,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 34,48
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 23,47
MV-Cup Charlottenthal Hohenfelde 24,05
MV-Cup Charlottenthal Hohenfelde D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 23,50
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 23,03
Hallenpokal Halle Team MV D
Hallenpokal Halle Team MV 23,49
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 28,01
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Hohenfelde 24,70
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Hohenfelde 24,02
D-Cup Zeulenroda Gehren 25,95
Kreisausscheid Gelbensande Amt Carbäk 23,81
Kreisausscheid Gelbensande Amt Carbäk 24,06
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 25,57
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 25,24
Hallenpokal Halle Team MV 24,65
Hallenpokal Halle Team MV 24,54
D-Cup Marolterode Team MV E 23,48
D-Cup Marolterode Team MV E 24,49
D-Cup Tüttleben Team MV 25,23
D-Cup Tüttleben Team MV 24,27
DM Cottbus Team MV 1 23,90
DM Cottbus Team MV 1 23,64
D-Cup Taura Team MV 23,92
Hallenpokal Halle Team MV 26,02
Hallenpokal Halle Team MV 24,61
D-Cup Zeulenroda Team MV 25,27
D-Cup Zeulenroda Team MV 24,38
Kreisausscheid Dummersdorf Hohenfelde 27,60
Kreisausscheid Dummersdorf Hohenfelde 23,51
D-Cup Brandenburg Team MV 2 26,06
DM Böblingen Nienhagen 25,90
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 23,45
D-Cup Wittenberg Team MV 2 25,98
D-Cup Wittenberg Team MV 1 29,04
D-Cup Wittenberg Team MV 1 23,99
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 23,69
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 29,79
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 24,39
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 24,18

Hindernisbahn flach

Bestzeit 21,93 s
Durchschnitt 23,96 s
Datum Typ Ort Team Zeit
MV-Cup Charlottenthal Hohenfelde E 22,25
MV-Cup Charlottenthal Hohenfelde E 25,70
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 21,93
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 D
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 22,37
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 22,16
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 22,49
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV D
D-Cup Narsdorf Team MV 22,75
D-Cup Narsdorf Team MV 23,20
MV-Cup Röbel/Müritz Hohenfelde E 22,18
MV-Cup Röbel/Müritz Hohenfelde E 22,33
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 23,79
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 22,94
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Hohenfelde E 23,39
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Hohenfelde E 23,28
Kreisausscheid Güstrow Hohenfelde E 27,90
Kreisausscheid Güstrow Hohenfelde E 29,54
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Hohenfelde E 25,16
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Hohenfelde E 28,07

Hakenleitersteigen

Bestzeit 11,18 s
Durchschnitt 12,10 s
Datum Typ Ort Team Zeit
MV-Cup Charlottenthal Hohenfelde E 11,24
MV-Cup Charlottenthal Hohenfelde E 11,78
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 14,19
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 13,28
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 11,92
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 11,70
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 11,70
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 11,61
D-Cup Narsdorf Team MV 11,18
D-Cup Narsdorf Team MV 11,70
Pokallauf Zeulenroda Team MV 12,84

Zweikampf

Bestzeit 36,00 s
Durchschnitt 36,00 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Pokallauf Zeulenroda 23,16 12,84 36,00

Zweikampf flach

Bestzeit 33,49 s
Durchschnitt 34,11 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Narsdorf 22,75 11,18 33,93
D-Cup Ostseebad Nienhagen 22,49 11,61 34,10
Landesausscheid Ludwigslust 22,16 11,70 33,86
D-Cup Charlottenthal 21,93 13,28 35,21
MV-Cup Charlottenthal 22,25 11,24 33,49

Gruppenstafette

Bestzeit 92,16 s
Durchschnitt 99,69 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO B-Schlauch 94,45
D-Cup Zeulenroda Gehren WKO Läufer 92,16
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO B-Schlauch 97,58
D-Cup Narsdorf Team MV WKO B-Schlauch 98,03
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO B-Schlauch 96,03
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO B-Schlauch 100,21
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO B-Schlauch 97,40
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO C-Schlauch 96,43
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 WKO C-Schlauch 92,44
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO C-Schlauch 114,75
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO C-Schlauch 117,20

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Julia Schmidt 1 Charlottenthal ´13
Laura Wolf 2 Bützow ´15, Charlottenthal ´13
Stephanie Rost 3 Charlottenthal ´13, Güstrow ´18
Aylin Gernt 4 Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´19
Anke Spiegler 7 Wittenberg ´12, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Narsdorf ´14, Charlottenthal ´19
Kirsten Noack 1 Zeulenroda ´13
Annett Raunigk 1 Zeulenroda ´13
Anna Wenzel 1 Zeulenroda ´13
Nicole Seide 1 Zeulenroda ´13
Melissa Zech 1 Zeulenroda ´13
Katja Nogatzki 1 Wittenberg ´12
Anne Limbach 1 Wittenberg ´12
Anke Krüger 1 Wittenberg ´12
Sabine Schmecht 3 Wittenberg ´12, Güstrow ´18
Sonja Neubauer 2 Bützow ´15, Narsdorf ´14
Marina Twieg 3 Güstrow ´18, Narsdorf ´14
Michelle Drews 2 Bützow ´15, Narsdorf ´14
Simone Krüger 2 Bützow ´15, Narsdorf ´14
Maria Grosche 2 Güstrow ´18
Stephanie Michaelis 2 Ludwigslust ´19
Nicole Markus 2 Ludwigslust ´19
Marie Scheffler 2 Ludwigslust ´19
Jule Meyer 2 Ludwigslust ´19
Stefanie Boldt 4 Ludwigslust ´19, Charlottenthal ´19
Paula Christoph 2 Charlottenthal ´19
Ayleen Heyden 2 Charlottenthal ´19

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 80,21 s
Durchschnitt 82,75 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus Team MV 1 WKO - Feuer löschen Balken 86,86
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Balken 81,49
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Balken 80,21
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Balken 83,03
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Balken 82,55
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 2 ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 82,36

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stefanie Boldt 3 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Sandra Schütt 2 Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Anke Spiegler 3 Wittenberg ´12, Güstrow ´18, Cottbus ´12
Simone Krüger 2 Bützow ´15, Ludwigslust ´19
Sonja Neubauer 1 Bützow ´15
Michelle Drews 1 Bützow ´15
Ayleen Heyden 1 Güstrow ´18
Aylin Gernt 1 Güstrow ´18
Marie Scheffler 1 Ludwigslust ´19
Nicole Markus 1 Ludwigslust ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 27,87 s
Durchschnitt 34,85 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,33
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,01
DM Cottbus Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 35,77
D-Cup Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 70,08
D-Cup Wittenberg Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,07
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 33,00
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,61
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe A-Länge 29,18
D-Cup Wittenberg Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 35,74
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Maschinist D
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 32,50
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 41,06
Kreisausscheid Bad Doberan Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,98
Kreisausscheid Bad Doberan Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,88
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,25
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 39,16
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,72
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,53
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,87
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,53
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 38,77
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,85

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Anke Spiegler 12 Charlottenthal ´18, Wittenberg ´12, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12, Charlottenthal ´19
Stephanie Rost 5 Zeulenroda ´14, Altentreptow ´15, Charlottenthal ´13, Wittenberg ´11
Aylin Gernt 7 Charlottenthal ´18, Charlottenthal ´13, Bad Doberan ´17, Charlottenthal ´19
Laura Wolf 5 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´13, Narsdorf ´19
Stefanie Boldt 5 Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12, Charlottenthal ´19
Sabine Schmecht 2 Cottbus ´12
Katja Nogatzki 4 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Anke Krüger 4 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Katrin Winkler 4 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Zeulenroda ´12
Kerstin Herold 15 Zeulenroda ´14, Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Wittenberg ´12, Bad Doberan ´17, Cottbus ´12, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Narsdorf ´19, Zeulenroda ´12
Anne Limbach 9 Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Wittenberg ´12, Bad Doberan ´17, Narsdorf ´19
Luise Lautenschläger 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Fassica Mahel 3 Zeulenroda ´14, Doberlug-Kirchhain ´14, Charlottenthal ´15
Marina Twieg 4 Zeulenroda ´14, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14
Sonja Neubauer 12 Zeulenroda ´14, Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Bad Doberan ´17, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Doberlug-Kirchhain ´14, Narsdorf ´19
Simone Krüger 9 Zeulenroda ´14, Altentreptow ´15, Charlottenthal ´18, Bad Doberan ´17, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11
Isabell Drews 1 Narsdorf ´14
Michelle Drews 7 Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Bad Doberan ´17, Narsdorf ´14
Diana Bräuer 1 Wittenberg ´11
Julia Schmidt 1 Charlottenthal ´15
Maria Rauschenbach 1 Charlottenthal ´15
Annekathrin Hempel 1 Charlottenthal ´15
Vanessa Malinowski 2 Charlottenthal ´18
Melanie Gängler 2 Charlottenthal ´18
Alia Lakatsch 4 Charlottenthal ´18, Narsdorf ´19
Kim Renk 6 Ostseebad Nienhagen ´19, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Amanda Werner 2 Charlottenthal ´19
Sophia Wolf 2 Charlottenthal ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 1
Gruppenstafette 1
Gelaufene Zeiten: 9
Hindernisbahn 2
Gruppenstafette 3
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 11
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 2
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 72
Hindernisbahn 40
Hakenleitersteigen 7
Gruppenstafette 5
Feuerwehrstafette 3
Löschangriff nass 17
Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 22
Hindernisbahn 20
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 1
Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 3
Hindernisbahn 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 45. 0 29.06. Narsdorf
11,18 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
11,61 (0)
31.08. Charlottenthal
13,28 (0)
Hindernisbahn flach 34. 13 29.06. Narsdorf
22,75 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
22,49 (3)
31.08. Charlottenthal
21,93 (10)
Zweikampf flach 40. 4 29.06. Narsdorf
33,93 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
34,10 (2)
31.08. Charlottenthal
35,21 (2)
2018 Hindernisbahn flach 46. 2 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
22,94 (2)
2015 Hindernisbahn 38. 5 30.05. Charlottenthal
22,87 (5)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
-
2014 Hindernisbahn 31. 14 17.05. Ostseebad Ni...
23,03 (9)
28.06. Doberlug-Kir...
23,47 (5)
27.09. Narsdorf
-
2013 Hindernisbahn 52. 0 06.07. Zeulenroda
25,95 (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
28,01 (0)
2012 Hindernisbahn 47. 7 16.06. Wittenberg
25,98 (0)
30.06. Zeulenroda
23,45 (0)
01.09. Tüttleben
24,27 (7)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 24. 21 28.05. Wittenberg
23,99 (3)
04.06. Marolterode
23,48 (9)
25.06. Charlottenthal
23,69 (9)
20.08. Taura
23,92 (0)
2010 Hindernisbahn 37. 9 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
24,38 (9)
11.09. Brandis
-
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn flach 51. 32513 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
25,16 (2516)
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2019 Hindernisbahn flach 2. 35 11.05. Röbel/Müritz
22,18 (20)
15.06. Techentin
-
22.06. Schwarz
-
28.09. Charlottenthal
22,25 (15)
2018 Hindernisbahn flach 6. 29 26.05. Charlottenthal
-
23.06. Güstrow
27,90 (11)
21.07. Ostseebad Ni...
23,28 (18)
31.08. Tribsees
-
2017 Hindernisbahn flach 13. 14 25.03. Rostock
-
06.05. Ostseebad Ni...
25,16 (14)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 6. 32 22.05. Charlottenthal
-
20.06. Bützow
24,06 (12)
01.08. Ostseebad Ni...
23,64 (20)
03.10. Tribsees
-
2014 Hindernisbahn 11. 26 07.06. Charlottenthal
24,05 (11)
11.07. Ostseebad Ni...
23,12 (15)
11.10. Ostseebad Ni...
-
2013 Hindernisbahn 7. 34 18.05. Charlottenthal
25,24 (7)
15.06. Gelbensande
23,81 (11)
24.08. Ostseebad Ni...
24,02 (16)
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2019 Hakenleitersteigen 7. 28 15.06. Techentin
-
24.08. Ludwigslust
11,70 (13)
28.09. Charlottenthal
11,24 (15)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden