Wettkämpfer 5
Land/Bundesland Mecklenburg-Vorpommern
Webseite

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Harder Benjy männlich 2
Scheurenbrand Axel männlich 2 4 2 2
Hanke Henry männlich 2 1
Breßler Ludwig männlich 32 31 2
Salow Kai männlich 2 4 2 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Kreisausscheid Neubrandenburg 2 2
Pokallauf Poel 2
Landesausscheid Torgelow 4 2 1
MV-Cup Charlottenthal 2 2
Pokallauf Poel 2
MV-Cup Groß Plasten 4
MV-Cup Charlottenthal 2 2
MV-Cup Tribsees 2
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 2 2
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Charlottenthal 2
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 2 2
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Poel 2
MV-Cup Charlottenthal 2
Pokallauf Poel 2
MV-Cup Charlottenthal 2 2
Pokallauf Spornitz 1
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Spornitz 1
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 2
Landesausscheid Ludwigslust 8 6 1 2
MV-Cup Charlottenthal 2 2
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Groß Plasten 4
MV-Cup Kummer 2
Landesausscheid Altentreptow 6 1 2
MV-Cup Charlottenthal 2 2
Hallenpokal Rostock 2
Pokallauf Poel 2
MV-Cup Kummer 2
Pokallauf Spornitz 1
Pokallauf Spornitz 1
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Tribsees 2
MV-Cup Tribsees 2
Pokallauf Spornitz 2
Pokallauf Spornitz 1
MV-Cup Groß Plasten 2
Pokallauf Poel 2
MV-Cup Röbel/Müritz 2
Kreisausscheid Gelbensande 2 2
Kreisausscheid Burg Stargard 1 2
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Charlottenthal 2 2
MV-Cup Charlottenthal 1
Pokallauf Poel 2
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 1
Pokallauf Spornitz 1

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Ludwigslust D D 2 A. Scheurenbrand, K. Salow H. Hanke, L. Breßler

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Torgelow D D 2 L. Breßler
Landesausscheid Ludwigslust D D 2 A. Scheurenbrand, L. Breßler K. Salow
Landesausscheid Altentreptow D D 2 A. Scheurenbrand, L. Breßler K. Salow

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 71,07 s
Durchschnitt 75,44 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Torgelow 1 A 81,00
Landesausscheid Torgelow 1 B 78,12
Landesausscheid Altentreptow 1 A 71,07 A. Scheurenbrand K. Salow L. Breßler
Landesausscheid Ludwigslust 1 A 71,60 K. Salow H. Hanke A. Scheurenbrand L. Breßler

Löschangriff nass weiblich

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 33,45 s
Durchschnitt 38,62 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 37,08
Pokallauf Poel 1 34,51
Pokallauf Poel 1 42,96
Pokallauf Poel 1 38,27
Pokallauf Poel 1 34,22
Pokallauf Poel 1 34,62
Pokallauf Poel 1 35,46
Pokallauf Poel 1 33,45
Pokallauf Poel 1 45,93
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 41,47
Pokallauf Poel 1 46,90

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 38,68 s
Durchschnitt 44,73 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
MV-Cup Groß Plasten 1 38,68
MV-Cup Groß Plasten 1 39,46
Pokallauf Groß Plasten 1 51,36
Pokallauf Groß Plasten 1 49,43

Löschangriff nass männlich

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 21,24 s
Durchschnitt 28,91 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 26,50
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 28,06
Pokallauf Poel 1 29,09
Pokallauf Poel 1 30,38
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 24,95
Pokallauf Poel 1 31,30
Pokallauf Poel 1 28,70
Pokallauf Poel 1 23,72
Pokallauf Poel 1 27,65
Pokallauf Poel 1 22,97
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 47,21
Pokallauf Poel 1 33,52
Pokallauf Poel 1 34,44
Pokallauf Poel 1 34,96
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 28,19
Pokallauf Poel 1 29,38
Pokallauf Poel 1 26,76
Pokallauf Poel 1 26,44
Pokallauf Poel 1 28,48
Pokallauf Poel 1 28,38
Pokallauf Spornitz 1 24,75
Pokallauf Spornitz 1 30,85
Pokallauf Spornitz 1 25,52
Pokallauf Spornitz 1 31,29
Pokallauf Poel 1 43,26
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 21,67
Pokallauf Poel 1 22,04
Pokallauf Spornitz 1 35,97
Pokallauf Poel 1 21,24
Pokallauf Poel 1 44,96
Pokallauf Poel 1 22,97
Pokallauf Spornitz 1 27,07
Pokallauf Spornitz 1 27,74
Pokallauf Spornitz 1 27,61
Pokallauf Poel 1 28,56
Pokallauf Poel 1 21,40
Pokallauf Poel 1 21,90

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 24,21 s
Durchschnitt 32,21 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Landesausscheid Torgelow 1 36,11
MV-Cup Groß Plasten 1 28,73
MV-Cup Groß Plasten 1 31,25
MV-Cup Groß Plasten 1 42,60
MV-Cup Groß Plasten 1 28,60
MV-Cup Kummer 1 30,01
MV-Cup Kummer 1 32,38
MV-Cup Kummer 1 43,82
MV-Cup Kummer 1 D
Kreisausscheid Neubrandenburg 1 28,76
Kreisausscheid Neubrandenburg 1 26,40
Kreisausscheid Burg Stargard 1 27,30
Kreisausscheid Burg Stargard 1 24,75
Landesausscheid Altentreptow 1 26,31 A. Scheurenbrand K. Salow
Landesausscheid Altentreptow 1 32,28 A. Scheurenbrand K. Salow
Pokallauf Groß Plasten 1 54,67
Pokallauf Groß Plasten 1 36,96
Landesausscheid Ludwigslust 1 24,66
Landesausscheid Ludwigslust 1 24,21

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
MV-Cup 2012
Mannschaft 1
24. 0 29.04. Hohen Viecheln
-
12.05. Kemnitz
-
09.06. Kummer
LA 43,82 (0)
07.07. Groß Plasten
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden