Wettkämpfer 1
Land/Bundesland Sachsen
Webseite

http://www.feuerwehr-bautzen.de/abteilungen/kleinwelka.html  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Buder Andreas männlich 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Lauta 1
Pokallauf Schwarze Pumpe 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 2
Kreisausscheid Zerre 2
Pokallauf Bischofswerda 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1
Pokallauf Kleinwelka 3
Pokallauf Crosta 2
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Kleinwelka 4
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 2
Pokallauf Guttau 1
Oberlausitzpokal Lauba 2
Pokallauf Guttau 3
Pokallauf Hochkirch 1
Oberlausitzpokal Nochten 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1
Kreisausscheid Großdubrau 2
Pokallauf Kleinwelka 4
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 4
Kreisausscheid Baruth 1
Pokallauf Hochkirch 3
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Lauta 4
Pokallauf Birkau 1
Pokallauf Kleinwelka 1
Pokallauf Merzdorf 1
Pokallauf Schwarzkollm 2
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 4
Oberlausitzpokal Nochten 2
Landesausscheid Görlitz 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 2
Pokallauf Lichtenberg 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Geißmannsdorf 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Lauta 1
Pokallauf Schmorkau 1
Pokallauf Malschwitz 1
Landesausscheid Taura 2
Pokallauf Lichtenberg 1
Pokallauf Hayna 2
Pokallauf Bischofswerda 1
Pokallauf Crosta 1
Pokallauf Kleinwelka 1
Pokallauf Guttau 2
Kreisausscheid Wachau 1
Pokallauf Crosta 1
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Neschwitz 1
Pokallauf Rachlau 2
Oberlausitzpokal Lauba 2
Pokallauf Bischofswerda 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Pokallauf Schmorkau 1
Pokallauf Merzdorf 1
Pokallauf Preititz 1
Pokallauf Rackel 2
Landesausscheid Oelsnitz 1
Oberlausitzpokal Nochten 3
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 2
Pokallauf Spittwitz 2
Oberlausitzpokal Lauba 1
Pokallauf Uhyst am Taucher 1
Kreisausscheid Panschwitz-Kuckau 1
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 2
Pokallauf Ringenhain 1
Landesausscheid Bautzen 2 2
Pokallauf Preititz 2
Pokallauf Preititz 1

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Bautzen D D 4 A. Buder

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 27,91 s
Durchschnitt 34,77 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Oberlausitzpokal Nochten 1 32,05
Pokallauf Kleinwelka 1 30,81
Pokallauf Kleinwelka 2 37,10
Pokallauf Spittwitz 1 29,18
Pokallauf Kleinwelka 1 33,68
Pokallauf Kleinwelka 1 27,91
Pokallauf Guttau 1 28,66
Pokallauf Hochkirch 1 29,03
Pokallauf Bischofswerda 1 30,87
Pokallauf Preititz 1 28,24
Pokallauf Preititz 1 32,72
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 29,57
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 31,06
Pokallauf Crosta 1 34,51
Pokallauf Rachlau 1 33,02
Pokallauf Guttau 1 33,33
Pokallauf Uhyst am Taucher 1 31,55
Pokallauf Preititz 1 32,25
Pokallauf Rackel 1 92,99
Pokallauf Schwarzkollm 1 36,94

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 22,99 s
Durchschnitt 26,08 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Spittwitz 1 28,95
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 D
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 22,99
Pokallauf Crosta 1 26,32

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 22,18 s
Durchschnitt 29,67 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Preititz 1 33,67
Pokallauf Bischofswerda 1 33,78
Pokallauf Bischofswerda 2 38,26
Pokallauf Bischofswerda 1 34,07
Pokallauf Bischofswerda 2 61,26
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 27,42
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 32,89
Landesausscheid Oelsnitz 1 31,15
Pokallauf Kleinwelka 1 30,84
Pokallauf Guttau 1 27,24
Pokallauf Malschwitz 1 30,72
Kreisausscheid Baruth 1 38,02
Kreisausscheid Zerre 1 28,23
Kreisausscheid Zerre 1 31,81
Pokallauf Lichtenberg 1 28,20
Kreisausscheid Wachau 1 40,85
Kreisausscheid Panschwitz-Kuckau 1 80,14
Pokallauf Preititz 1 26,39
Pokallauf Neschwitz 1 28,05
Pokallauf Schmorkau 1 29,56
Pokallauf Lauta 1 23,94
Pokallauf Ringenhain 1 59,75
Pokallauf Kleinwelka 1 24,87
Pokallauf Rachlau 1 26,49
Landesausscheid Bautzen 1 29,31
Landesausscheid Bautzen 1 34,53
Pokallauf Preititz 1 31,19
Pokallauf Crosta 1 27,10
Pokallauf Lauta 1 24,11
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 26,10
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 30,92
Oberlausitzpokal Nochten 1 31,46
Oberlausitzpokal Nochten 1 27,59
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 28,02
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 24,85
Pokallauf Kleinwelka 1 26,19
Pokallauf Kleinwelka 2 29,56
Pokallauf Preititz 1 26,07
Pokallauf Preititz 2 29,08
Pokallauf Merzdorf 1 D
Pokallauf Schmorkau 1 24,29
Pokallauf Crosta 1 28,58
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 26,88
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauba 1 22,89
Pokallauf Merzdorf 1 34,36
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 23,55
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 26,57
Landesausscheid Taura 1 25,21
Landesausscheid Taura 1 32,07
Oberlausitzpokal Lauba 1 24,46
Kreisausscheid Großdubrau 1 22,60
Kreisausscheid Großdubrau 1 23,47
Pokallauf Kleinwelka 1 29,67
Pokallauf Kleinwelka 1 23,51
Pokallauf Lauta 1 26,15
Pokallauf Lauta 1 39,35
Pokallauf Guttau 1 25,79
Pokallauf Guttau 1 27,11
Pokallauf Lauta 1 40,63
Pokallauf Lauta 1 26,32
Pokallauf Preititz 1 26,49
Pokallauf Preititz 1 23,34
Pokallauf Hochkirch 1 D
Pokallauf Hochkirch 1 25,92
Oberlausitzpokal Nochten 1 27,71
Oberlausitzpokal Nochten 1 23,90
Pokallauf Hayna 1 22,18
Pokallauf Hayna 1 24,28
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 25,08
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 27,63
Oberlausitzpokal Lauba 1 23,79
Oberlausitzpokal Lauba 1 23,89
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 43,74
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 22,59
Oberlausitzpokal Nochten 1 28,55
Oberlausitzpokal Nochten 1 24,25
Pokallauf Schwarze Pumpe 1 25,17
Feuerwehr-Cup-Sachsen Lauta 1 25,34
Landesausscheid Görlitz 1 29,23
Landesausscheid Görlitz 1 25,21
Oberlausitzpokal Lauba 1 24,09
Oberlausitzpokal Lauba 1 22,91
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 25,00
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 1 26,23
Pokallauf Preititz 1 24,18
Pokallauf Hochkirch 1 23,75
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 24,20
Feuerwehr-Cup-Sachsen Hayna 1 22,34
Feuerwehr-Cup-Sachsen Bluno 1 27,70
Pokallauf Lichtenberg 1 34,13
Pokallauf Rackel 1 31,07
Pokallauf Preititz 1 28,66
Pokallauf Kleinwelka 1 27,48
Pokallauf Kleinwelka 2 36,99
Pokallauf Kleinwelka 3 59,18
Pokallauf Birkau 1 27,16
Pokallauf Guttau 1 34,26
Pokallauf Schwarzkollm 1 30,76
Pokallauf Geißmannsdorf 1 29,17
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 25,28
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 1 27,74

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Feuerwehr-Cup-Sachsen 2018
Mannschaft 1
4. 16 05.05. Bluno
LA 27,70 (6)
23.06. Lauta
LA 25,34 (2)
25.08. Lauba
LA 22,91 (6)
08.09. Hayna
LA 22,34 (2)
2015
Mannschaft 1
5. 17 02.05. Hayna
-
20.06. Bluno
LA 26,10 (5)
08.08. Lauta
LA 24,85 (4)
19.09. Lauba
LA 22,89 (8)
Kreispokal Bautzen 2017
Mannschaft 1
3. 32 09.06. Kleinwelka
LA 23,51 (8)
30.07. Guttau
LA 25,79 (8)
12.08. Lauta
LA 26,32 (6)
20.08. Preititz
LA 23,34 (8)
02.09. Hochkirch
LA 25,92 (8)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden