FF Beucha

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2016
Hakenleitersteigen 17,71 Sekunden
28.07.2016 - Rostock, DM
Hindernisbahn 19,34 Sekunden
28.05.2016 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup

Hindernisbahn

Bestzeit 17,72 s
Durchschnitt 22,02 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 19,34
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 21,06
D-Cup Halle Sachsen 1 D
DM Rostock Sachsen 1 23,26
DM Rostock Sachsen 1 21,15
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 21,38
Hallenpokal Halle LK Leipzig 21,66
Hallenpokal Halle LK Leipzig 21,96
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 23,63
Kreisausscheid Dahlen LK Leipzig 24,59
Kreisausscheid Dahlen LK Leipzig 22,69
D-Cup Cottbus Sachsen 2 22,20
D-Cup Cottbus Sachsen 2 24,55
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 22,50
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 23,50
Pokallauf Taura LK Leipzig 1 21,95
Pokallauf Taura LK Leipzig 1 22,34
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 20,54
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 20,91
Hallenpokal Halle LK Leipzig 30,54
Hallenpokal Halle LK Leipzig D
Landesausscheid Taura LK Leipzig 20,19
Landesausscheid Taura LK Leipzig 18,98
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 18,84
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 18,83
Pokallauf Taura LK Leipzig D
Pokallauf Taura LK Leipzig 30,38
Oberlausitzpokal Lauba Beucha 19,59
Oberlausitzpokal Lauba Beucha 19,83
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 19,34
Hallenpokal Jablonec (CZ) 19,42
Hallenpokal Jablonec (CZ) 22,88
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig D
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 18,24
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig F 17,75
Pokallauf Pilsen (CZ) 18,38
Pokallauf Pilsen (CZ) 17,72
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 23,56
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 27,15
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 34,50
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 18,58
Pokallauf St. Petersburg (RUS) D
Pokallauf St. Petersburg (RUS) 25,84
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 18,13
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 27,49
WM Saratov (RUS) Deutschland D
WM Saratov (RUS) Deutschland 17,80

Hakenleitersteigen

Bestzeit 15,49 s
Durchschnitt 19,05 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 22,84
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 20,06
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 21,97
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 29,35
D-Cup Halle Sachsen 1 26,08
DM Rostock Sachsen 1 20,43
DM Rostock Sachsen 1 17,71
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 18,21
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 17,67
D-Cup Charlottenthal Sachsen 2 27,94
D-Cup Cottbus Sachsen 2 23,39
D-Cup Cottbus Sachsen 2 26,91
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 21,20
Landesausscheid Brandis LK Leipzig 22,95
Pokallauf Taura LK Leipzig 1 25,00
Pokallauf Taura LK Leipzig 1 21,55
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 21,89
D-Cup Wittenberg Sachsen 2 21,93
Pokallauf Burkersdorf LK Leipzig 20,83
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 19,40
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 19,41
Landesausscheid Taura LK Leipzig 17,75
Landesausscheid Taura LK Leipzig 17,08
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 18,74
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 18,36
Neujahrssteigen Jänschwalde Sachsen 17,36
Extra-Liga Nudersdorf 18,04
Extra-Liga Nudersdorf 16,92
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 18,29
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 19,62
Pokallauf Taura LK Leipzig 16,38
Pokallauf Taura LK Leipzig 16,89
Neujahrssteigen Cottbus Sachsen 16,98
Neujahrssteigen Cottbus Sachsen 16,43
D-Cup Nudersdorf Sachsen 16,47
D-Cup Nudersdorf Sachsen 18,53
D-Cup Nudersdorf Sachsen F 15,61
D-Cup Nudersdorf Sachsen F 15,84
D-Cup Nudersdorf Sachsen F 15,98
Sächsischer Steigercup Narsdorf LK Leipzig 1 17,56
Sächsischer Steigercup Taura LK Leipzig 1 18,08
Sächsischer Steigercup Brandis LK Leipzig 1 17,11
Pokallauf Burkersdorf LK Leipzig 18,07
Pokallauf Burkersdorf LK Leipzig 17,56
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 15,75
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig 15,81
Pokallauf Zeulenroda LK Leipzig F 22,18
Pokallauf Pilsen (CZ) 17,15
Pokallauf Pilsen (CZ) 15,77
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 19,61
D-Cup Narsdorf Sachsen 1 17,26
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 16,45
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 17,25
Pokallauf St. Petersburg (RUS) 15,98
Pokallauf St. Petersburg (RUS) 15,64
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 18,53
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 18,45
WM Saratov (RUS) Deutschland 15,49
WM Saratov (RUS) Deutschland 16,70

Zweikampf

Bestzeit 33,29 s
Durchschnitt 40,03 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,34 21,97 41,31
DM Rostock 21,15 17,71 38,86
Landesausscheid Taura 18,98 17,08 36,06
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,38 17,67 39,05
D-Cup Charlottenthal 18,83 18,29 37,12
Pokallauf Taura 30,38 16,38 46,76
Pokallauf Zeulenroda 18,24 15,75 33,99
Pokallauf Pilsen (CZ) 17,72 15,77 33,49
D-Cup Narsdorf 23,56 17,26 40,82
D-Cup Ostseebad Nienhagen 18,58 16,45 35,03
Pokallauf St. Petersburg (RUS) 25,84 15,64 41,48
D-Cup Charlottenthal 18,13 18,45 36,58
WM Saratov (RUS) 17,80 15,49 33,29
D-Cup Charlottenthal 23,63 27,94 51,57
D-Cup Cottbus 22,20 23,39 45,59
Landesausscheid Brandis 22,50 21,20 43,70
Pokallauf Taura 21,95 21,55 43,50
D-Cup Wittenberg 20,54 21,89 42,43

Feuerwehrstafette

Bestzeit 70,12 s
Durchschnitt 72,07 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Sachsen 2 WKO - Löscher abstellen Haus 72,65
Landesausscheid Brandis LK Leipzig Unbekannt Haus 73,87
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Haus 71,22
D-Cup Halle Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Haus 70,12
DM Rostock Sachsen 1 WKO - Feuer löschen Haus 72,51

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Thomas Volkmer 1 Cottbus ´15
Jona Meiner 2 Brandis ´15, Cottbus ´15
Patrick Heller 2 Brandis ´15, Cottbus ´15
Johannes Schubert 2 Brandis ´15, Rostock ´16
Max Schneider 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Sven Lindner 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Jan Knoche 2 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Tobias Höll 1 Halle ´16
Patrick Geyer 1 Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 26,77 s
Durchschnitt 28,77 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Sachsen 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,50
Landesausscheid Brandis LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 27,75
Landesausscheid Brandis LK Leipzig WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 30,08
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,77

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Patrick Heller 5 Brandis ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Cottbus ´15
Lukas Mehner 1 Cottbus ´15
Thomas Volkmer 1 Cottbus ´15
Niklas Winkler 1 Cottbus ´15
Max Schneider 1 Cottbus ´15
Marcel Günther 1 Cottbus ´15
Christopher Boschem 2 Brandis ´15
Nico Berkemeier 2 Brandis ´15
Jona Meiner 4 Brandis ´15, Ostseebad Nienhagen ´19
Johannes Schubert 4 Brandis ´15, Ostseebad Nienhagen ´19
Guido Weiß 2 Brandis ´15
Robin Weiß 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Christoph Stelzner 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Andreas Hempel 2 Ostseebad Nienhagen ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 42
Hindernisbahn 17
Hakenleitersteigen 22
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 55
Hindernisbahn 19
Hakenleitersteigen 29
Feuerwehrstafette 4
Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn 6. 52 29.06. Narsdorf
23,56 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
18,58 (28)
31.08. Charlottenthal
18,13 (24)
Hindernisbahn U20 2. 78 29.06. Narsdorf
23,56 (18)
06.07. Ostseebad Ni...
18,58 (30)
31.08. Charlottenthal
18,13 (30)
Hakenleitersteigen 8. 62 29.06. Narsdorf
17,26 (21)
06.07. Ostseebad Ni...
16,45 (26)
31.08. Charlottenthal
18,45 (15)
Hakenleitersteigen U20 1. 89 29.06. Narsdorf
17,26 (30)
06.07. Ostseebad Ni...
16,45 (30)
31.08. Charlottenthal
18,45 (29)
Zweikampf 7. 60 29.06. Narsdorf
40,82 (12)
06.07. Ostseebad Ni...
35,03 (27)
31.08. Charlottenthal
36,58 (21)
Zweikampf U20 1. 88 29.06. Narsdorf
40,82 (28)
06.07. Ostseebad Ni...
35,03 (30)
31.08. Charlottenthal
36,58 (30)
2018 Hakenleitersteigen 27. 23 28.04. Nudersdorf
16,47 (23)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen U20 14. 30 28.04. Nudersdorf
16,47 (30)
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hindernisbahn 42. 4 28.05. Doberlug-Kir...
19,34 (4)
02.07. Halle
D (0)
10.09. Ostseebad Ni...
21,38 (0)
Hindernisbahn U20 12. 57 28.05. Doberlug-Kir...
19,34 (28)
02.07. Halle
D (9)
10.09. Ostseebad Ni...
21,38 (20)
Hakenleitersteigen 27. 14 28.05. Doberlug-Kir...
21,97 (0)
02.07. Halle
26,08 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
17,67 (14)
Hakenleitersteigen U20 8. 74 28.05. Doberlug-Kir...
21,97 (25)
02.07. Halle
26,08 (20)
10.09. Ostseebad Ni...
17,67 (29)
Zweikampf 32. 9 28.05. Doberlug-Kir...
41,31 (2)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
39,05 (7)
Zweikampf U20 10. 53 28.05. Doberlug-Kir...
41,31 (26)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
39,05 (27)
2015 Hindernisbahn 47. 2 30.05. Charlottenthal
23,63 (0)
27.06. Cottbus
22,20 (0)
26.09. Wittenberg
20,54 (2)
Hindernisbahn U20 7. 66 30.05. Charlottenthal
23,63 (20)
27.06. Cottbus
22,20 (20)
26.09. Wittenberg
20,54 (26)
Hakenleitersteigen 48. 0 30.05. Charlottenthal
27,94 (0)
27.06. Cottbus
23,39 (0)
26.09. Wittenberg
21,89 (0)
Hakenleitersteigen U20 5. 67 30.05. Charlottenthal
27,94 (21)
27.06. Cottbus
23,39 (23)
26.09. Wittenberg
21,89 (23)
Zweikampf 51. 0 30.05. Charlottenthal
51,57 (0)
27.06. Cottbus
45,59 (0)
26.09. Wittenberg
42,43 (0)
Zweikampf U20 7. 66 30.05. Charlottenthal
51,57 (21)
27.06. Cottbus
45,59 (23)
26.09. Wittenberg
42,43 (22)
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn 30. 24919 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
18,83 (1883)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
30,38 (3038)
Hakenleitersteigen 11. 15158 29.04. Nudersdorf
16,92 (1692)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
18,29 (1829)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
16,38 (1638)
Sächsischer Steigercup 2017 Hakenleitersteigen 2. 83 14.05. Narsdorf
17,56 (28)
01.07. Taura
18,08 (26)
16.09. Brandis
17,11 (29)
Hakenleitersteigen Nachwuchs 1. 90 14.05. Narsdorf
17,56 (30)
01.07. Taura
18,08 (30)
16.09. Brandis
17,11 (30)
2016 Hakenleitersteigen 4. 76 30.04. Taura
20,06 (25)
11.06. Narsdorf
19,40 (26)
27.08. Brandis
19,41 (25)
Hakenleitersteigen Nachwuchs 1. 60 30.04. Taura
-
11.06. Narsdorf
19,40 (30)
27.08. Brandis
19,41 (30)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden