Wettkämpfer 55
Land/Bundesland Mecklenburg-Vorpommern
Webseite

http://www.ffwostseebadnienhagen.de/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Tessin Christian männlich 19 2 53
Strohschen Peter männlich 2 2 2
Werner Sebastian männlich 4 2 9
Preußner Nancy weiblich 3
Zacher Fabian männlich 4 2 47
Köster Klaus männlich 68 40 4 32
Boldt Stefanie weiblich 4 6 18
Thiele Kay-Roman männlich 9
Krüger Simone weiblich 2 16
Renk Kim weiblich 2 17
Thiele Yannik männlich 12
Pröhl Monique weiblich 9
Köster Steffen männlich 35 20 5 50
Tessin Mayk männlich 2
Eschment Robert männlich 4 6 3 55
Rosenthal Tobias männlich 12
Markus Viola weiblich 2
Lembke Marcus männlich 4 1 10
Hellwig Bianca weiblich 2
Meyer Jule weiblich 10
Engel Marcel männlich 2 2 2 16
Niendorf Lisa weiblich 1
Meyer Erik männlich 21
Milzow Ben männlich 8
Ladig Hannah weiblich 4
Lehnert Celina weiblich 2 4 4 1 11
Böckler Judith weiblich 1
Hexel Sebastian männlich 2 1
Hinzpeter Henry männlich 5
Peach Anne weiblich 2
Rösler Leonard männlich 14 6 1 9
Meißner Niklas männlich 1 5
Mendrina Jörn männlich 29 5 2 4
Limbach Georg männlich 2 4 4 28
Salow Kai männlich 2
Hoppe Konrad männlich 4 1 5
Lauck Tobias männlich 2 2 1 6
Markus Nicole weiblich 4 4 1 4
Pohle Heike weiblich 3
Lehnert Isabelle weiblich 2 3 2 1 10
Kruse David männlich 1 7
Hoppe Klara weiblich 4
Uplegger Andy männlich 21
Mendrina Birger männlich 7 4 17
Berger Maik männlich 12 14 5 7
Homuth Florian männlich 2
Schäfer Tom männlich 19
Philipp Malte männlich 9
Stern Joelina weiblich 2
Mehlhorn Luca männlich 7
Hingst Anne weiblich 2 2
John Gianluca männlich 15 1 11
Milzow Max männlich 6 8
Wirtz Nora weiblich 2
Langer Franziska weiblich 6 4 9

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
MV-Cup Kägsdorf 4
MV-Cup Groß Plasten 2
MV-Cup Hohen Viecheln 2
Kreisausscheid Gelbensande 6 8 2 4 6
Kreisausscheid Lüssow 2
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Kummer 2
Landesausscheid Torgelow 7 4 1
MV-Cup Charlottenthal 3
Landesausscheid Tessin 2 4
MV-Cup Kummer 2
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 8 4
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 6
MV-Cup Charlottenthal 16
DM Böblingen 6 1 2 2
MV-Cup Kemnitz 2
MV-Cup Kemnitz 2
MV-Cup Kemnitz 2
MV-Cup Charlottenthal 4 8
Kreisausscheid Dummersdorf 28 3 2
MV-Cup Tribsees 14
MV-Cup Tribsees 3
Kreisausscheid Lüssow 3
MV-Cup Tribsees 3
MV-Cup Charlottenthal 12
MV-Cup Kägsdorf 22
MV-Cup Kägsdorf 4
MV-Cup Charlottenthal 6
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 4
MV-Cup Kägsdorf 8
MV-Cup Charlottenthal 4
MV-Cup Kummer 2
MV-Cup Kummer 2
MV-Cup Tribsees 1
MV-Cup Tribsees 2
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 5 4
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Charlottenthal 2
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 2 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 6
Landesausscheid Schwerin 3 2 1
Kreisausscheid Bützow 16 2 3 6
Pokallauf Poel 4
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch 4
MV-Cup Tribsees 4
MV-Cup Ventschow 1
Amtsausscheid Hohenfelde 4
MV-Cup Charlottenthal 2
Amtsausscheid Steffenshagen 2
MV-Cup Charlottenthal 2 2
MV-Cup Groß Plasten 2
Amtsausscheid Bargeshagen 6
Kreisausscheid Gnoien 10 8 2 4
MV-Cup Charlottenthal 10 6
MV-Cup Charlottenthal 2 2
MV-Cup Tribsees 2 2
MV-Cup Techentin 2 2
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 8
MV-Cup Charlottenthal 2 2
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 4 2
Kreisausscheid Bad Doberan 2
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 8
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Techentin 4
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 4 2 5
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 4 4
D-Cup Charlottenthal 4
MV-Cup Techentin 2 2
MV-Cup Tribsees 4 2
Pokallauf Genschmar 2
Pokallauf Beselin 6
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 6
4BP Genschmar 8
Landesausscheid Tribsees 2 2
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 10 2
Kreisausscheid Kröpelin 4
Pokallauf Poel 4
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch 6
Kreisausscheid Güstrow 12 10 2 5 6
MV-Cup Tribsees 3
MV-Cup Hohen Viecheln 2
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 2 2
Kreisausscheid Lüssow 1
Pokallauf Beselin 6
Hallenpokal Rostock 4
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Röbel/Müritz 4
MV-Cup Schwerin 4
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 6 2
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 7
Pokallauf Beselin 3
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 8
Pokallauf Poel 2
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 6 2
Landesausscheid Wismar 1
MV-Cup Charlottenthal 6 4
Pokallauf Poel 4
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Schwarz 4
Pokallauf Poel 4
MV-Cup Charlottenthal 2
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 4 2 7
Pokallauf Poel 4

Hindernisbahn weiblich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Torgelow 48,80 D 2 M. Pröhl, A. Peach
DM Böblingen 156,94 156,94 6 J. Böckler, V. Markus, A. Peach, N. Preußner, H. Pohle, I. Lehnert

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
Landesausscheid Torgelow 41,76 D 2 B. Mendrina, J. Mendrina

Gruppenstafette weiblich

WKO

Bestzeit 100,58 s
Durchschnitt 105,51 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6
DM Böblingen 1 109,36
Landesausscheid Tessin 1 102,40
Landesausscheid Tessin 1 102,59
Kreisausscheid Gelbensande 1 114,48
Kreisausscheid Gelbensande 1 105,86
Kreisausscheid Bützow 1 101,98 N. Markus C. Lehnert I. Lehnert A. Hingst
Kreisausscheid Bützow 1 105,85 N. Markus C. Lehnert I. Lehnert A. Hingst
Kreisausscheid Güstrow 1 106,51 C. Lehnert S. Krüger K. Renk N. Markus
Kreisausscheid Güstrow 1 100,58 C. Lehnert S. Krüger K. Renk N. Markus

Feuerwehrstafette weiblich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 86,32 s
Durchschnitt 90,89 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Torgelow 1 A 98,72
Landesausscheid Torgelow 1 B 90,60
DM Böblingen 1 A 86,32
DM Böblingen 1 B 87,93

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 84,44 s
Durchschnitt 88,73 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Dummersdorf 1 A 84,44
Kreisausscheid Gelbensande 1 A D
Kreisausscheid Gelbensande 1 A 86,82
Kreisausscheid Bützow 1 A 89,03
Kreisausscheid Bützow 1 B 94,64

Unbekannt

Bestzeit 97,81 s
Durchschnitt 97,81 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Schwerin 1 A 97,81

Frauen mit Haus/Löscher abstellen

Bestzeit 77,58 s
Durchschnitt 84,07 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Güstrow 1 A 90,56 C. Lehnert I. Lehnert
Kreisausscheid Güstrow 1 B 77,58 N. Markus

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 76,97 s
Durchschnitt 76,97 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Torgelow 1 A 76,97
Landesausscheid Torgelow 1 B D

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 61,58 s
Durchschnitt 70,59 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Kreisausscheid Dummersdorf 1 B 73,62
Kreisausscheid Dummersdorf 1 A 77,13
Kreisausscheid Gelbensande 1 A 66,23 K. Köster S. Köster M. Berger J. Mendrina
Kreisausscheid Gelbensande 1 A D K. Köster S. Köster M. Berger J. Mendrina
Kreisausscheid Bützow 1 A 72,06 S. Köster R. Eschment M. Berger G. Limbach
Kreisausscheid Güstrow 1 B D K. Köster M. Engel M. Berger G. Limbach
Kreisausscheid Güstrow 1 B 61,58 K. Köster M. Engel M. Berger G. Limbach
Kreisausscheid Güstrow 1 A 70,05 S. Köster D. Kruse R. Eschment M. Lembke
Kreisausscheid Gnoien 1 B 69,16 L. Rösler K. Hoppe R. Eschment G. Limbach
Kreisausscheid Gnoien 1 A 74,94 S. Köster N. Meißner T. Lauck G. John

Unbekannt

Bestzeit 89,97 s
Durchschnitt 89,97 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Landesausscheid Schwerin 1 A 89,97

Löschangriff nass weiblich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 46,36 s
Durchschnitt 56,69 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
4BP Genschmar 1 46,36 K. Renk I. Lehnert S. Krüger F. Langer S. Boldt
4BP Genschmar 1 67,03 K. Renk I. Lehnert S. Krüger F. Langer S. Boldt

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 26,49 s
Durchschnitt 38,57 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 44,14
Pokallauf Poel 1 32,54
Pokallauf Poel 1 36,70
Pokallauf Poel 1 33,59
Pokallauf Poel 1 44,85
Pokallauf Poel 1 36,53
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 39,32
Pokallauf Poel 1 53,80
Pokallauf Poel 1 29,14
Pokallauf Poel 1 73,40
Pokallauf Poel 1 41,40
Pokallauf Poel 1 36,90
Pokallauf Poel 1 42,90
Pokallauf Poel 1 37,29
Pokallauf Poel 1 38,42
Pokallauf Poel 1 36,73
Pokallauf Poel 1 35,84
Pokallauf Poel 1 39,40
Pokallauf Poel 1 34,95
Pokallauf Poel 1 39,93
Pokallauf Poel 1 44,45
Pokallauf Poel 1 48,23
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 31,77 K. Renk C. Lehnert L. Niendorf F. Langer N. Markus S. Boldt
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 30,73
Pokallauf Poel 1 31,22
Pokallauf Poel 1 27,40
Pokallauf Poel 1 31,96
Pokallauf Poel 1 26,49
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D

2 B auf Zielgeräte mit DIN

Bestzeit 25,84 s
Durchschnitt 29,08 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 25,97
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 27,31
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 26,21
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 25,84
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 29,62
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 27,16
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 40,02 S. Krüger C. Lehnert K. Renk F. Langer N. Markus S. Boldt J. Meyer
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 30,54 S. Krüger C. Lehnert K. Renk F. Langer N. Markus S. Boldt J. Meyer

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 29,20 s
Durchschnitt 41,83 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
DM Böblingen 1 41,08
DM Böblingen 1 42,60
Kreisausscheid Dummersdorf 1 33,05
Landesausscheid Tessin 1 38,39
Landesausscheid Tessin 1 35,71
Kreisausscheid Lüssow 1 50,92
Kreisausscheid Gelbensande 1 80,36
Kreisausscheid Gelbensande 1 50,89
Landesausscheid Wismar 1 41,60
Landesausscheid Schwerin 1 52,27
Kreisausscheid Lüssow 1 37,57
Kreisausscheid Bützow 1 41,09
Kreisausscheid Bützow 1 48,32
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch 1 29,20
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch 1 32,98
Kreisausscheid Güstrow 1 39,81 K. Renk S. Boldt
Kreisausscheid Güstrow 1 D K. Renk
Kreisausscheid Kröpelin 1 43,40
Kreisausscheid Kröpelin 1 D
4BP Genschmar 1 D S. Krüger I. Lehnert K. Renk F. Langer S. Boldt
4BP Genschmar 1 69,47 S. Krüger I. Lehnert K. Renk F. Langer S. Boldt
Amtsausscheid Bargeshagen 1 29,63 S. Krüger C. Lehnert N. Markus S. Boldt J. Meyer
Amtsausscheid Bargeshagen 1 32,24 S. Krüger C. Lehnert S. Boldt J. Meyer
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 31,51
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 30,60
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 44,37 S. Krüger C. Lehnert K. Renk S. Boldt
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 48,85 S. Krüger C. Lehnert K. Renk S. Boldt
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 31,39
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 33,62
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch 1 32,08 S. Krüger K. Renk H. Ladig F. Langer J. Meyer I. Lehnert S. Boldt
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch 1 32,90 S. Krüger K. Renk H. Ladig F. Langer J. Meyer I. Lehnert S. Boldt
Kreisausscheid Gnoien 1 32,86 S. Krüger C. Lehnert K. Renk J. Meyer I. Lehnert S. Boldt
Kreisausscheid Gnoien 1 31,78 S. Krüger C. Lehnert K. Renk J. Meyer I. Lehnert S. Boldt
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 84,71 S. Krüger K. Renk H. Ladig J. Meyer I. Lehnert S. Boldt
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 33,56 S. Krüger K. Renk H. Ladig J. Meyer I. Lehnert S. Boldt

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 24,95 s
Durchschnitt 27,79 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Genschmar 1 24,95 A. Uplegger S. Köster C. Tessin Y. Thiele M. Engel G. Limbach K. Salow
4BP Genschmar 1 D D. Kruse M. Engel Y. Thiele S. Köster G. Limbach R. Eschment
4BP Genschmar 1 30,21 D. Kruse M. Engel Y. Thiele S. Köster G. Limbach R. Eschment
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 25,59
MV-Cup Schwerin 1 30,01 K. Köster C. Tessin N. Meißner B. Milzow L. Mehlhorn R. Eschment M. Milzow
MV-Cup Schwerin 1 28,20 K. Köster C. Tessin N. Meißner B. Milzow L. Mehlhorn R. Eschment M. Milzow

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit 20,76 s
Durchschnitt 31,18 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 44,24
Pokallauf Poel 1 31,04
Pokallauf Poel 1 24,92
Pokallauf Poel 1 24,65
Pokallauf Poel 1 33,68
Pokallauf Poel 1 23,19
Pokallauf Poel 1 37,56
Pokallauf Poel 1 45,17
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 27,23
Pokallauf Poel 1 47,17
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 26,71
Pokallauf Poel 1 37,30
Pokallauf Poel 1 35,00
Pokallauf Poel 1 35,00
Pokallauf Poel 1 36,90
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 33,60
Pokallauf Poel 2 37,60
Pokallauf Poel 2 35,40
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 35,08
Pokallauf Poel 1 32,35
Pokallauf Poel 1 31,49
Pokallauf Poel 1 28,21
Pokallauf Poel 1 30,58
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 25,46 S. Köster C. Tessin T. Schäfer F. Zacher
Pokallauf Poel 1 36,06
Pokallauf Poel 1 20,76 S. Köster C. Tessin B. Mendrina F. Zacher R. Eschment
Pokallauf Poel 1 23,57 S. Köster C. Tessin B. Mendrina F. Zacher R. Eschment
Pokallauf Poel 1 21,65 S. Köster C. Tessin E. Meyer T. Rosenthal F. Zacher Y. Thiele R. Eschment
Pokallauf Poel 1 23,51 S. Köster C. Tessin E. Meyer T. Rosenthal F. Zacher Y. Thiele R. Eschment
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 24,05
Pokallauf Poel 1 21,06
Pokallauf Poel 1 27,76

2 B auf Zielgeräte mit DIN

Bestzeit 19,60 s
Durchschnitt 28,08 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Amtsausscheid Hohenfelde 2 19,60
Amtsausscheid Hohenfelde 2 33,27
Amtsausscheid Hohenfelde 1 28,15
Amtsausscheid Hohenfelde 1 D
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 42,01
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 20,70
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 25,22 J. Mendrina S. Köster M. Engel K. Köster R. Eschment G. Limbach F. Zacher
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 36,76 J. Mendrina S. Köster C. Tessin K. Köster R. Eschment G. Limbach F. Zacher
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 20,29 T. Schäfer S. Köster C. Tessin R. Eschment S. Werner G. Limbach F. Zacher
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 21,60 T. Schäfer S. Köster C. Tessin R. Eschment S. Werner G. Limbach F. Zacher
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 24,76
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 29,80
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 23,28 T. Schäfer C. Tessin
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 21,56 T. Schäfer C. Tessin
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 23,51 M. Lembke F. Zacher G. Limbach R. Eschment
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 24,27 M. Lembke F. Zacher G. Limbach R. Eschment
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 21,95 T. Schäfer C. Tessin
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 22,43 M. Lembke F. Zacher G. Limbach R. Eschment
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 D T. Schäfer D. Kruse E. Meyer Y. Thiele F. Zacher K. Thiele M. Lembke
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 21,47 T. Schäfer D. Kruse E. Meyer Y. Thiele F. Zacher K. Thiele M. Lembke
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 27,30 A. Uplegger S. Köster C. Tessin T. Rosenthal K. Köster G. Limbach R. Eschment
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 23,38 A. Uplegger S. Köster C. Tessin T. Rosenthal K. Köster G. Limbach R. Eschment
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 20,88 A. Uplegger S. Köster C. Tessin T. Rosenthal K. Köster G. Limbach R. Eschment
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 27,22 T. Schäfer D. Kruse E. Meyer Y. Thiele F. Zacher K. Thiele M. Lembke
Amtsausscheid Steffenshagen 1 22,67 A. Uplegger C. Tessin E. Meyer T. Rosenthal F. Zacher K. Thiele R. Eschment
Amtsausscheid Steffenshagen 1 92,00 K. Thiele T. Rosenthal A. Uplegger C. Tessin Y. Thiele F. Zacher E. Meyer

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 22,97 s
Durchschnitt 30,83 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Kreisausscheid Lüssow 1 30,24
Landesausscheid Torgelow 1 31,49
Kreisausscheid Dummersdorf 1 25,07
Landesausscheid Tessin 1 28,13
Landesausscheid Tessin 1 24,21
MV-Cup Ventschow 1 25,16
MV-Cup Kummer 1 39,46
MV-Cup Kummer 1 29,42
MV-Cup Groß Plasten 1 38,67
MV-Cup Groß Plasten 1 30,10
MV-Cup Tribsees 1 23,50
MV-Cup Kemnitz 1 26,53 T. Schäfer S. Köster C. Tessin G. Limbach S. Werner K. Köster
MV-Cup Kemnitz 1 D T. Schäfer S. Köster C. Tessin G. Limbach S. Werner K. Köster
Kreisausscheid Lüssow 1 29,77
Kreisausscheid Lüssow 2 44,17
MV-Cup Hohen Viecheln 1 25,19 B. Mendrina M. Lembke C. Tessin K. Köster S. Werner F. Zacher
MV-Cup Hohen Viecheln 1 D B. Mendrina M. Lembke C. Tessin K. Köster S. Werner F. Zacher
MV-Cup Kummer 1 36,27
MV-Cup Kummer 1 29,36
MV-Cup Groß Plasten 1 22,97
MV-Cup Groß Plasten 1 23,22
MV-Cup Kemnitz 1 24,07
MV-Cup Kemnitz 1 23,05
MV-Cup Kummer 1 26,11
MV-Cup Kummer 1 D
MV-Cup Kemnitz 1 34,35
MV-Cup Kemnitz 1 23,47
MV-Cup Kummer 1 26,88 T. Schäfer S. Köster C. Tessin K. Köster
MV-Cup Kummer 1 25,74 T. Schäfer S. Köster C. Tessin K. Köster
Kreisausscheid Gelbensande 2 40,59 T. Schäfer S. Köster C. Tessin M. Berger S. Werner K. Köster R. Eschment
Kreisausscheid Gelbensande 2 34,00 T. Schäfer S. Köster C. Tessin M. Berger S. Werner K. Köster R. Eschment
Kreisausscheid Gelbensande 1 39,04
Kreisausscheid Gelbensande 1 42,92
Kreisausscheid Lüssow 1 26,28 B. Mendrina S. Köster C. Tessin S. Werner K. Köster F. Zacher
Kreisausscheid Bützow 1 31,19 T. Schäfer S. Köster C. Tessin M. Berger R. Eschment G. Limbach F. Zacher
Kreisausscheid Bützow 1 32,12 T. Schäfer S. Köster C. Tessin M. Berger R. Eschment G. Limbach F. Zacher
Kreisausscheid Bützow 2 D B. Mendrina J. Mendrina
Kreisausscheid Bützow 2 D B. Mendrina J. Mendrina S. Hexel
Kreisausscheid Bad Doberan 1 25,98 C. Tessin K. Köster R. Eschment G. Limbach F. Zacher
Kreisausscheid Bad Doberan 1 26,51 S. Köster K. Köster R. Eschment G. Limbach F. Zacher
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch 1 27,14 S. Köster C. Tessin M. Engel F. Zacher K. Köster R. Eschment
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch 1 28,37 S. Köster C. Tessin M. Engel F. Zacher K. Köster R. Eschment
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch 2 35,80 B. Mendrina G. Limbach
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch 2 33,94 B. Mendrina G. Limbach
MV-Cup Techentin 1 24,24 K. Köster S. Köster C. Tessin M. Engel F. Zacher G. Limbach R. Eschment
MV-Cup Techentin 1 28,47 K. Köster S. Köster C. Tessin M. Engel F. Zacher G. Limbach R. Eschment
Kreisausscheid Güstrow 1 26,21 B. Mendrina M. Lembke F. Homuth K. Köster
Kreisausscheid Güstrow 1 25,26 B. Mendrina M. Lembke F. Homuth K. Köster
Kreisausscheid Güstrow 2 26,99 S. Köster C. Tessin M. Engel F. Zacher G. Limbach R. Eschment
Kreisausscheid Güstrow 2 37,12 S. Köster C. Tessin M. Engel F. Zacher G. Limbach R. Eschment
Pokallauf Genschmar 1 23,83 A. Uplegger S. Köster C. Tessin Y. Thiele M. Engel G. Limbach K. Salow
Kreisausscheid Kröpelin 1 37,12 A. Uplegger C. Tessin E. Meyer B. Mendrina K. Thiele F. Zacher
Kreisausscheid Kröpelin 1 29,01 A. Uplegger C. Tessin E. Meyer B. Mendrina K. Thiele F. Zacher
4BP Genschmar 1 26,27 S. Köster M. Engel Y. Thiele D. Kruse G. Limbach R. Eschment
4BP Genschmar 1 26,21 S. Köster M. Engel Y. Thiele D. Kruse G. Limbach R. Eschment
Amtsausscheid Bargeshagen 1 33,62 A. Uplegger S. Köster E. Meyer T. Rosenthal F. Zacher K. Köster R. Eschment
Amtsausscheid Bargeshagen 1 23,24 A. Uplegger S. Köster E. Meyer T. Rosenthal F. Zacher K. Köster R. Eschment
Amtsausscheid Bargeshagen 1 38,10 T. Schäfer M. Tessin B. Mendrina P. Strohschen R. Eschment
Amtsausscheid Bargeshagen 1 57,73 T. Schäfer M. Tessin B. Mendrina P. Strohschen R. Eschment
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 25,92 A. Uplegger S. Köster E. Meyer M. Engel M. Berger K. Köster R. Eschment
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 24,69 A. Uplegger S. Köster E. Meyer M. Engel M. Berger K. Köster R. Eschment
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 26,14 A. Uplegger S. Köster E. Meyer M. Engel R. Eschment K. Köster M. Berger
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 26,57 T. Lauck C. Tessin E. Meyer T. Rosenthal K. Köster L. Rösler R. Eschment
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 27,32 T. Lauck C. Tessin E. Meyer T. Rosenthal K. Köster L. Rösler R. Eschment
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 D A. Uplegger C. Lehnert K. Thiele
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 52,23 A. Uplegger C. Lehnert K. Thiele
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 24,70 T. Lauck C. Tessin E. Meyer T. Rosenthal K. Köster L. Rösler R. Eschment
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 28,78
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 28,74
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 28,85
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 45,04
MV-Cup Hohen Viecheln 1 46,08 S. Köster C. Tessin N. Meißner F. Zacher R. Eschment L. Rösler G. John
MV-Cup Hohen Viecheln 1 25,62 S. Köster C. Tessin N. Meißner F. Zacher R. Eschment L. Rösler G. John
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch 1 D B. Mendrina S. Köster E. Meyer F. Zacher G. John L. Rösler M. Milzow
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch 1 33,88 B. Mendrina S. Köster N. Meißner B. Milzow F. Zacher L. Rösler G. John
MV-Cup Schwerin 1 25,90 S. Köster C. Tessin M. Philipp F. Zacher K. Hoppe R. Eschment G. John
MV-Cup Schwerin 1 39,90 S. Köster C. Tessin M. Philipp F. Zacher K. Hoppe R. Eschment G. John
Kreisausscheid Gnoien 1 26,06 S. Köster C. Tessin M. Philipp F. Zacher R. Eschment L. Rösler G. John
Kreisausscheid Gnoien 1 23,34 S. Köster C. Tessin M. Philipp F. Zacher R. Eschment L. Rösler G. John
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 26,65 T. Lauck S. Köster E. Meyer F. Zacher K. Hoppe R. Eschment G. John
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 36,97 T. Lauck S. Köster E. Meyer F. Zacher K. Hoppe R. Eschment G. John
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 30,47 A. Uplegger C. Tessin M. Philipp B. Milzow L. Mehlhorn R. Eschment M. Milzow
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 70,91 A. Uplegger M. Philipp B. Milzow L. Mehlhorn R. Eschment M. Milzow
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 1 25,40 A. Uplegger C. Tessin M. Philipp B. Milzow L. Mehlhorn R. Eschment M. Milzow
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 2 25,60 T. Lauck S. Köster E. Meyer F. Zacher K. Hoppe R. Eschment G. John
Landesausscheid Tribsees 1 28,89 A. Uplegger C. Tessin M. Philipp B. Milzow M. Milzow F. Zacher L. Mehlhorn
Landesausscheid Tribsees 1 28,12 A. Uplegger C. Tessin M. Philipp B. Milzow M. Milzow F. Zacher L. Mehlhorn

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
MV-Cup 2023
Mannschaft 1
12. 16 06.05. Hohen Viecheln
LA 25,62 (9)
03.06. Neustadt-Glewe
-
24.06. Schwerin
LA 25,90 (7)
08.07. Kummer
-
2012
Mannschaft 1
12. 5 29.04. Hohen Viecheln
-
12.05. Kemnitz
LA 26,53 (1)
09.06. Kummer
LA 25,74 (4)
07.07. Groß Plasten
-
2011
Mannschaft 1
10. 7 30.04. Hohen Viecheln
-
14.05. Kummer
LA 26,11 (1)
21.05. Kemnitz
LA 23,47 (6)
09.07. Groß Plasten
-
2010
Mannschaft 1
5. 21 08.05. Hohen Viecheln
LA 25,19 (4)
12.06. Kummer
LA 29,36 (0)
03.07. Groß Plasten
LA 22,97 (7)
14.08. Kemnitz
LA 23,05 (10)
2009
Mannschaft 1
7. 17 25.04. Ventschow
LA 25,16 (7)
16.05. Kummer
LA 29,42 (0)
27.06. Groß Plasten
LA 30,10 (0)
22.08. Tribsees
LA 23,50 (10)

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden