Tile deutschland Tile genschmar Tile 11logo Tile mol

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2016
Hakenleitersteigen 16,91 Sekunden
02.07.2016 - Halle, D-Cup
Hindernisbahn 18,54 Sekunden
17.08.2013 - Taura, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,33 s
Durchschnitt 19,98 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 20,40
D-Cup Halle MOL 17,33
D-Cup Halle MOL 18,34
Kreisausscheid Genschmar 18,80
DM Rostock MOL 18,87
DM Rostock MOL 17,96
DM Rostock MOL F 17,90
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 29,41
D-Cup Charlottenthal MOL 20,78
D-Cup Charlottenthal MOL 19,05
D-Cup Charlottenthal MOL D
D-Cup Wittenberg MOL 18,86
D-Cup Wittenberg MOL 21,67
Hallenpokal Halle MOL 19,83
Hallenpokal Halle MOL D
DM Cottbus MOL 23,16
DM Cottbus MOL D
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 19,66
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 20,20
D-Cup Tüttleben MOL 19,94
D-Cup Tüttleben MOL 19,31
Hallenpokal Halle MOL 19,09
Hallenpokal Halle MOL 20,02
D-Cup Taura MOL 18,54
D-Cup Taura MOL 22,17
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar E 19,28
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar E 21,53
D-Cup Charlottenthal MOL 19,02
D-Cup Charlottenthal MOL D
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 2 19,79
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 2 19,30
Hallenpokal Halle MOL 19,07
Hallenpokal Halle MOL 18,00
Amtsausscheid Gorgast Genschmar 20,97
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 19,54
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 20,08
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 21,10
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 19,00
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 18,81
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 17,44
D-Cup Narsdorf MOL 23,57
D-Cup Narsdorf MOL 19,23
Hallenpokal Halle MOL 18,38
Hallenpokal Halle MOL D
Kreisausscheid Genschmar Genschmar 1 18,40
D-Cup Charlottenthal MOL D
D-Cup Cottbus MOL 17,89
D-Cup Cottbus MOL 34,42
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 17,95
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 18,65
D-Cup Wittenberg MOL 18,39
D-Cup Wittenberg MOL 23,89
Kreisausscheid Genschmar 18,73
CTIF Villach (A) MOL 18,51
CTIF Villach (A) MOL D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 18,30
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 18,61

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,91 s
Durchschnitt 19,92 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 18,01
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 21,52
D-Cup Halle MOL 16,91
D-Cup Halle MOL 18,02
Kreisausscheid Genschmar 18,51
DM Rostock MOL 19,16
DM Rostock MOL 17,61
D-Cup Charlottenthal MOL 21,99
D-Cup Wittenberg MOL 23,49
D-Cup Zeulenroda MOL 22,17
DM Cottbus MOL 19,24
DM Cottbus MOL 20,47
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 25,82
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 32,34
D-Cup Tüttleben MOL 19,72
D-Cup Tüttleben MOL 18,66
D-Cup Taura MOL 20,43
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 2 18,74
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 2 20,04
D-Cup Charlottenthal MOL 18,31
D-Cup Charlottenthal MOL 18,33
Neujahrssteigen Cottbus MOL 18,56
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 19,21
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 18,18
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 24,28
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 2 20,88
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 2 19,28
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 20,04
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 19,36
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 18,34
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 19,09
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 18,28
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 19,75
D-Cup Narsdorf MOL 17,93
D-Cup Narsdorf MOL 19,03
Neujahrssteigen Cottbus MOL 18,98
Kreisausscheid Genschmar Genschmar 1 17,70
D-Cup Charlottenthal MOL 18,34
D-Cup Charlottenthal MOL 18,80
D-Cup Cottbus MOL 18,51
D-Cup Cottbus MOL 20,67
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 19,31
Landesausscheid Rhinow Genschmar 2 19,49
D-Cup Wittenberg MOL 19,56
D-Cup Wittenberg MOL 20,92
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 22,50
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 19,13
Neujahrssteigen Jänschwalde MOL 20,85
Extra-Liga Nudersdorf 18,08
Extra-Liga Nudersdorf 20,71
Kreisausscheid Genschmar 17,42
CTIF Villach (A) MOL 17,97
CTIF Villach (A) MOL 18,22
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 28,80
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 18,44

Zk Zweikampf

Bestzeit 34,24 s
Durchschnitt 38,18 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 18,86 23,49 42,35
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,40 18,01 38,41
D-Cup Halle 17,33 16,91 34,24
Kreisausscheid Genschmar 18,80 18,51 37,31
DM Rostock 17,96 17,61 35,57
Kreisausscheid Genschmar 18,73 17,42 36,15
CTIF Villach (A) 18,51 17,97 36,48
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 18,30 18,44 36,74
D-Cup Taura 18,54 20,43 38,97
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,28 18,74 38,02
D-Cup Charlottenthal 19,02 18,31 37,33
Pokallauf Gorzow (Polen) 19,30 19,28 38,58
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,54 20,04 39,58
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,10 18,34 39,44
D-Cup Charlottenthal 19,05 21,99 41,04
DM Cottbus 23,16 19,24 42,40
Pokallauf Zeulenroda 19,00 19,09 38,09
Landesausscheid Cottbus 19,66 25,82 45,48
Kreisausscheid Bad Freienwalde 17,44 18,28 35,72
D-Cup Narsdorf 19,23 17,93 37,16
D-Cup Tüttleben 19,31 18,66 37,97
Kreisausscheid Genschmar 18,40 17,70 36,10
D-Cup Cottbus 17,89 18,51 36,40
Landesausscheid Rhinow 17,95 19,31 37,26
D-Cup Wittenberg 18,39 19,56 37,95

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 60,72 s
Durchschnitt 66,03 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus MOL WKO - Feuer löschen Haus 64,07
D-Cup Zeulenroda MOL WKO - Löscher abstellen Haus 62,87
D-Cup Wittenberg MOL WKO - Löscher abstellen Haus 66,36
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 WKO - Feuer löschen Haus 63,84
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 WKO - Löscher abstellen Haus 62,19
Pokallauf Gorzow (Polen) Deutschland 2 Unbekannt Haus 81,81
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL WKO - Löscher abstellen Haus 61,19
Kreisausscheid Genschmar Genschmar 1 WKO - Löscher abstellen Haus 65,13
D-Cup Cottbus MOL WKO - Löscher abstellen Haus D
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL WKO - Löscher abstellen Haus 76,12
DM Rostock MOL WKO - Feuer löschen Haus 60,72
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 WKO - Löscher abstellen Haus 62,11

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Toni Bittner 10 Cottbus ´11, Gorzow (Polen) ´12, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Genschmar ´15, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Alexander Krenz 5 Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14
Maik Berger 8 Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´14, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Michael Grunzke 3 Cottbus ´11, Doberlug-Kirchhain ´16, Zeulenroda ´12
Marcel Engel 2 Cottbus ´11, Doberlug-Kirchhain ´17
David Kelch 1 Gorzow (Polen) ´12
Peter Friesen 1 Gorzow (Polen) ´12
Sebastian Zwick 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Lucas Kerger 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Erik Oldinski 1 Rostock ´16
Christoph Misterek 1 Doberlug-Kirchhain ´17

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 20,49 s
Durchschnitt 25,65 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,92
DM Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,87
DM Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,59
D-Cup Tüttleben MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 38,30
D-Cup Wittenberg MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,66
D-Cup Taura MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,36
D-Cup Charlottenthal MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,11
Pokallauf Neutrebbin MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,80
Pokallauf Neutrebbin MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,07
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,50
Pokallauf Genschmar Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,83
Pokallauf Genschmar Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,62
Pokallauf Seelow Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,23
Pokallauf Klein Radden Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,33
Pokallauf Klein Radden Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,35
Pokallauf Sophienthal Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,18
Pokallauf Sophienthal Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,56
Pokallauf Teupitz Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,28
Pokallauf Teupitz Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,58
D-Cup Charlottenthal MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,80
D-Cup Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,75
BB-Cup Neuendorf MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,55
DM Rostock MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,57
DM Rostock MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,44
Pokallauf Genschmar MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,28
BB-Cup Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,88
BB-Cup Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 20,49
Pokallauf Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,12
Kreisausscheid Libbenichen Genschmar 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,84
Kreisausscheid Libbenichen Genschmar 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,27
Pokallauf Seelow Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 72,46
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 21,28

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Maik Berger 23 Tüttleben ´12, Genschmar ´16, Schwanebeck ´16, Genschmar ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Charlottenthal ´12, Doberlug-Kirchhain ´17, Wittenberg ´12, Taura ´13, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Seelow ´18, Rostock ´16
Michael Grunzke 30 Tüttleben ´12, Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Genschmar ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Neutrebbin ´13, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Charlottenthal ´12, Doberlug-Kirchhain ´17, Wittenberg ´12, Taura ´13, Klein Radden ´14, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Seelow ´18, Rostock ´16
Lucas Kerger 3 Neutrebbin ´13, Charlottenthal ´11
Toni Bittner 28 Tüttleben ´12, Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Genschmar ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Neutrebbin ´13, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Charlottenthal ´12, Doberlug-Kirchhain ´17, Wittenberg ´12, Taura ´13, Klein Radden ´14, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Seelow ´18, Rostock ´16
Alexander Krenz 30 Tüttleben ´12, Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Genschmar ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Neutrebbin ´13, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Charlottenthal ´12, Doberlug-Kirchhain ´17, Wittenberg ´12, Taura ´13, Klein Radden ´14, Charlottenthal ´11, Cottbus ´12, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Seelow ´18, Rostock ´16
Gerd Giese 1 Charlottenthal ´11
Sebastian Zwick 6 Tüttleben ´12, Neutrebbin ´13, Taura ´13, Cottbus ´12
Andreas Zwick 8 Tüttleben ´12, Neutrebbin ´13, Charlottenthal ´12, Wittenberg ´12, Taura ´13, Cottbus ´12
Steven Dietrich 11 Seelow ´14, Genschmar ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Wittenberg ´12, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Marcel Werk 1 Charlottenthal ´12
Dennis Kube 11 Seelow ´14, Genschmar ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Teupitz ´14, Doberlug-Kirchhain ´13, Klein Radden ´14, Seelow ´18
Erik Oldinski 14 Genschmar ´16, Seelow ´14, Schwanebeck ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Klein Radden ´14, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Cottbus ´15, Seelow ´18, Rostock ´16
Christian Mlosch 9 Genschmar ´16, Schwanebeck ´16, Doberlug-Kirchhain ´17, Libbenichen ´18, Schwanebeck ´17, Rostock ´16
Christoph Misterek 2 Libbenichen ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

278

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 41
Hb Hindernisbahn 12
Hl Hakenleitersteigen 11
Fs Feuerwehrstafette 4
La Löschangriff nass 14
Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 1
Gelaufene Zeiten: 102
Hb Hindernisbahn 40
Hl Hakenleitersteigen 37
Fs Feuerwehrstafette 7
La Löschangriff nass 18

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 21. 25 28.05. Doberlug-Kir...
20,40 (0)
02.07. Halle
17,33 (25)
10.09. Ostseebad Ni...
29,41 (0)
Hl Hakenleitersteigen 23. 26 28.05. Doberlug-Kir...
18,01 (9)
02.07. Halle
16,91 (17)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zk Zweikampf 18. 33 28.05. Doberlug-Kir...
38,41 (11)
02.07. Halle
34,24 (22)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 15. 40 30.05. Charlottenthal
D (0)
27.06. Cottbus
17,89 (20)
26.09. Wittenberg
18,39 (20)
Hl Hakenleitersteigen 19. 26 30.05. Charlottenthal
18,34 (11)
27.06. Cottbus
18,51 (8)
26.09. Wittenberg
19,56 (7)
Zk Zweikampf 20. 30 30.05. Charlottenthal
D (0)
27.06. Cottbus
36,40 (16)
26.09. Wittenberg
37,95 (14)
2014 Hb Hindernisbahn 19. 30 17.05. Ostseebad Ni...
19,54 (14)
28.06. Doberlug-Kir...
21,10 (0)
27.09. Narsdorf
19,23 (16)
Hl Hakenleitersteigen 21. 27 17.05. Ostseebad Ni...
20,04 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
18,34 (14)
27.09. Narsdorf
17,93 (13)
Zk Zweikampf 16. 39 17.05. Ostseebad Ni...
39,58 (7)
28.06. Doberlug-Kir...
39,44 (17)
27.09. Narsdorf
37,16 (15)
2013 Hb Hindernisbahn 20. 28 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
18,54 (16)
21.09. Charlottenthal
19,02 (12)
Hl Hakenleitersteigen 33. 6 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
20,43 (0)
21.09. Charlottenthal
18,31 (6)
Zk Zweikampf 31. 17 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
38,97 (7)
21.09. Charlottenthal
37,33 (10)
2012 Hb Hindernisbahn 19. 38 16.06. Wittenberg
18,86 (10)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
19,31 (16)
15.09. Charlottenthal
19,05 (12)
Hl Hakenleitersteigen 35. 7 16.06. Wittenberg
23,49 (0)
30.06. Zeulenroda
22,17 (0)
01.09. Tüttleben
18,66 (7)
15.09. Charlottenthal
21,99 (0)
Zk Zweikampf 35. 15 16.06. Wittenberg
42,35 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
37,97 (13)
15.09. Charlottenthal
41,04 (2)
2011 Hb Hindernisbahn 102. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
20,78 (0)
20.08. Taura
-
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 46. 31805 29.04. Nudersdorf
18,08 (1808)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden