Tile thueringen.m Tile tsv zeulenroda

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 23,47 s
Durchschnitt 25,68 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 29,65
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 24,94
Pokallauf Taura Zeulenroda 31,55
Pokallauf Taura Zeulenroda 26,06
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 24,93
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 25,71
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 23,66
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 23,47
Pokallauf Taura Zeulenroda 24,47
Pokallauf Taura Zeulenroda 24,66
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 24,43
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 24,68

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 12,17 s
Durchschnitt 13,09 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 15,05
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 12,75
Pokallauf Taura Zeulenroda 13,95
Pokallauf Taura Zeulenroda 13,61
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda D
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda 12,52
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 13,27
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 12,93
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 12,65
Pokallauf Taura Zeulenroda 13,33
Pokallauf Taura Zeulenroda 12,17
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 12,47
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 12,38

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 36,12 s
Durchschnitt 37,52 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 24,94 12,75 37,69
Pokallauf Taura 26,06 13,61 39,67
D-Cup Doberlug-Kirchhain 24,93 13,27 38,20
Pokallauf Zeulenroda 23,47 12,65 36,12
Pokallauf Taura 24,47 12,17 36,64
D-Cup Charlottenthal 24,43 12,38 36,81

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 91,49 s
Durchschnitt 94,71 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO B-Schlauch 91,49
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO B-Schlauch 94,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO C-Schlauch 98,57

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Shona Schumann 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17
Maria Rauschenbach 2 Charlottenthal ´17
Annekathrin Hempel 2 Charlottenthal ´17
Isabell Richter 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17
Julia Schmidt 3 Doberlug-Kirchhain ´18, Charlottenthal ´17
Anne Limbach 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Tessa Fleischmann 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 77,73 s
Durchschnitt 79,94 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 82,16
Pokallauf Zeulenroda Thüringen Frauen mit Haus/Löscher abstellen Feuer 77,73

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Aylin Gernt 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Shona Schumann 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Julia Schmidt 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Isabell Richter 1 Zeulenroda ´18
Tessa Fleischmann 1 Zeulenroda ´18
Natalie Müller 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 32,43 s
Durchschnitt 39,82 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 38,85
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 52,40
Pokallauf Zeulenroda Thüringen WKO DIN-Pumpe Saugkorb 39,91
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,39
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 36,65
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,43
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 45,15

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tessa Fleischmann 5 Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18
Julia Schmidt 5 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Shona Schumann 7 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18
Isabell Richter 5 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18
Annekathrin Hempel 7 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Taura ´18
Maria Rauschenbach 6 Zeulenroda ´18, Charlottenthal ´18, Taura ´18
Kerstin Hübschmann 2 Zeulenroda ´18
Vanessa Malinowski 2 Taura ´18
Eileen Hildebrandt 2 Taura ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

3097

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 30
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 11
Gs Gruppenstafette 3
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 5

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 54. 0 28.04. Nudersdorf
12,52 (0)
16.06. Doberlug-Kir...
13,27 (0)
08.09. Charlottenthal
12,38 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 8. 49 28.04. Nudersdorf
12,52 (17)
16.06. Doberlug-Kir...
13,27 (16)
08.09. Charlottenthal
12,38 (16)
Hb Hindernisbahn flach 45. 2 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
24,93 (2)
08.09. Charlottenthal
24,43 (0)
Hb Hindernisbahn flach U20 8. 34 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
24,93 (18)
08.09. Charlottenthal
24,43 (16)
Zk Zweikampf flach 37. 7 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
38,20 (7)
08.09. Charlottenthal
36,81 (0)
Zk Zweikampf flach U20 6. 38 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
38,20 (21)
08.09. Charlottenthal
36,81 (17)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 28. 22634 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
12,75 (1275)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
13,61 (1361)
Hb Hindernisbahn flach 22. 25098 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
24,94 (2494)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
26,06 (2606)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden