FF Klein Gaglow

Hindernisbahn

Bestzeit 20,30 s
Durchschnitt 22,57 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 21,79
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 28,14
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 21,73
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 22,18
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,61
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,15
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 20,88
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 20,30
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 22,40
Kreisausscheid Hänchen Gaglow D
Kreisausscheid Hänchen Gaglow 21,72
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 23,53
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 25,60
Pokallauf Taura Gaglow D
Pokallauf Taura Gaglow 21,41
Stadtausscheid Hänchen Gaglow 20,36
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 23,22
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 23,05
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 22,37
Hallenpokal Halle Team Lausitz 22,79
Hallenpokal Halle Team Lausitz 23,60
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 23,29
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 28,28
Hallenpokal Halle Team Lausitz D
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,72
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 20,57
D-Cup Halle Team Lausitz E 21,35
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 22,42

Hakenleitersteigen

Bestzeit 20,63 s
Durchschnitt 28,11 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 21,86
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 22,39
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 20,63
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 23,50
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 22,22
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz E 26,24
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 24,28
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 30,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 23,67
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 24,37
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 2 20,65
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 2 27,15
Neujahrssteigen Cottbus Gaglow 23,84
Neujahrssteigen Cottbus Gaglow 27,98
Kreisausscheid Hänchen Gaglow 29,98
Kreisausscheid Hänchen Gaglow 24,10
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 24,15
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Spree-Neiße 21,91
Pokallauf Taura Gaglow 24,65
Pokallauf Taura Gaglow 23,70
Neujahrssteigen Jänschwalde Gaglow 32,24
Neujahrssteigen Jänschwalde Gaglow 24,49
Neujahrssteigen Jänschwalde Gaglow 27,94
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 45,93
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 26,64
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 2 25,14
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 31,25
Pokallauf Nudersdorf Team Lausitz 32,07
Neujahrssteigen Cottbus Team Lausitz 30,39
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 33,18
D-Cup Narsdorf Team Lausitz 2 39,62
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 3 34,93
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 42,08
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz E 54,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 23,07
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 24,87
D-Cup Halle Team Lausitz E 28,14
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 24,04

Zweikampf

Bestzeit 42,36 s
Durchschnitt 48,08 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,42 24,04 46,46
D-Cup Halle 21,35 28,14 49,49
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,57 23,07 43,64
Pokallauf Taura 21,41 23,70 45,11
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 23,53 21,91 45,44
Kreisausscheid Hänchen 21,72 24,10 45,82
D-Cup Doberlug-Kirchhain 22,40 23,67 46,07
Pokallauf Zeulenroda 20,30 24,28 44,58
D-Cup Charlottenthal 20,61 22,22 42,83
D-Cup Narsdorf 21,73 20,63 42,36
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,79 21,86 43,65
D-Cup Doberlug-Kirchhain 28,28 42,08 70,36
Pokallauf Zeulenroda 23,29 34,93 58,22
D-Cup Charlottenthal 22,37 25,14 47,51
D-Cup Wittenberg 23,05 26,64 49,69

Feuerwehrstafette

Bestzeit 69,67 s
Durchschnitt 70,21 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 WKO - Löscher abstellen Feuer 69,67
Stadtausscheid Hänchen Gaglow Unbekannt Feuer 70,75

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sören Kieburg 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Florian Tzscheuschner 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Sören Zaack 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Eric Frey 1 Hänchen ´16
Marcus Fiedler 1 Hänchen ´16
Rick Heyne 1 Hänchen ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 24,69 s
Durchschnitt 26,47 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Wittenberg Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 3 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,28
Stadtausscheid Hänchen Gaglow WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,83
Pokallauf Merzdorf Gaglow WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,69
Pokallauf Schwarze Pumpe Gaglow WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,23
Pokallauf Merzdorf Gaglow WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,13
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,57
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team Lausitz 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 25,62

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Thomas Seelmann 2 Wittenberg ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Patric Thieke 1 Wittenberg ´15
René Franzke 3 Ostseebad Nienhagen ´19, Wittenberg ´15
Peter Friesen 3 Ostseebad Nienhagen ´19, Wittenberg ´15
Sören Zaack 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Tobias Benke 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Philipp Peschk 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Sören Kieburg 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Steffen Weiß 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Marcus Fiedler 4 Schwarze Pumpe ´16, Hänchen ´16, Merzdorf ´16
Eric Frey 4 Schwarze Pumpe ´16, Hänchen ´16, Merzdorf ´16
Markus Endermann 4 Schwarze Pumpe ´16, Hänchen ´16, Merzdorf ´16
Rick Heyne 4 Schwarze Pumpe ´16, Hänchen ´16, Merzdorf ´16
Roberto Rückmann 3 Hänchen ´16, Merzdorf ´16
Arthur Kollock 1 Schwarze Pumpe ´16
Johan Krautz 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Florian Tzscheuschner 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Nils Brauer 2 Ostseebad Nienhagen ´19
Benjamin Jüngling 2 Ostseebad Nienhagen ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 48
Hindernisbahn 19
Hakenleitersteigen 24
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 4
Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 6
Hindernisbahn 3
Hakenleitersteigen 3
Gelaufene Zeiten: 19
Hindernisbahn 5
Hakenleitersteigen 9
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019
(offen)
Hindernisbahn 38. 3 29.06. Narsdorf
21,73 (3)
06.07. Ostseebad Ni...
21,79 (0)
Hindernisbahn U20 9. 41 29.06. Narsdorf
21,73 (22)
06.07. Ostseebad Ni...
21,79 (19)
Hakenleitersteigen 26. 12 29.06. Narsdorf
20,63 (8)
06.07. Ostseebad Ni...
21,86 (4)
Hakenleitersteigen U20 4. 53 29.06. Narsdorf
20,63 (27)
06.07. Ostseebad Ni...
21,86 (26)
Zweikampf 25. 16 29.06. Narsdorf
42,36 (10)
06.07. Ostseebad Ni...
43,65 (6)
Zweikampf U20 4. 53 29.06. Narsdorf
42,36 (27)
06.07. Ostseebad Ni...
43,65 (26)
2018 Hindernisbahn 28. 12 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
22,40 (0)
08.09. Charlottenthal
20,61 (12)
Hindernisbahn U20 4. 52 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
22,40 (25)
08.09. Charlottenthal
20,61 (27)
Hakenleitersteigen 32. 17 28.04. Nudersdorf
20,65 (3)
16.06. Doberlug-Kir...
23,67 (5)
08.09. Charlottenthal
22,22 (9)
Hakenleitersteigen U20 3. 81 28.04. Nudersdorf
20,65 (27)
16.06. Doberlug-Kir...
23,67 (27)
08.09. Charlottenthal
22,22 (27)
Zweikampf 17. 24 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
46,07 (10)
08.09. Charlottenthal
42,83 (14)
Zweikampf U20 3. 55 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
46,07 (27)
08.09. Charlottenthal
42,83 (28)
2016 Hindernisbahn 46. 1 28.05. Doberlug-Kir...
22,42 (0)
02.07. Halle
21,35 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
20,57 (1)
Hindernisbahn U20 6. 66 28.05. Doberlug-Kir...
22,42 (22)
02.07. Halle
21,35 (20)
10.09. Ostseebad Ni...
20,57 (24)
Hakenleitersteigen 54. 0 28.05. Doberlug-Kir...
24,04 (0)
02.07. Halle
28,14 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
23,07 (0)
Hakenleitersteigen U20 10. 57 28.05. Doberlug-Kir...
24,04 (19)
02.07. Halle
28,14 (17)
10.09. Ostseebad Ni...
23,07 (21)
Zweikampf 50. 0 28.05. Doberlug-Kir...
46,46 (0)
02.07. Halle
49,49 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
43,64 (0)
Zweikampf U20 9. 61 28.05. Doberlug-Kir...
46,46 (21)
02.07. Halle
49,49 (19)
10.09. Ostseebad Ni...
43,64 (21)
2015 Hindernisbahn 66. 0 30.05. Charlottenthal
22,37 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
23,05 (0)
Hindernisbahn U20 15. 40 30.05. Charlottenthal
22,37 (24)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
23,05 (16)
Hakenleitersteigen 67. 0 30.05. Charlottenthal
25,14 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
26,64 (0)
Hakenleitersteigen U20 15. 40 30.05. Charlottenthal
25,14 (23)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
26,64 (17)
Zweikampf 63. 0 30.05. Charlottenthal
47,51 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
49,69 (0)
Zweikampf U20 13. 40 30.05. Charlottenthal
47,51 (23)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
49,69 (17)
2014 Hindernisbahn 87. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
28,28 (0)
27.09. Narsdorf
-
Hakenleitersteigen 68. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
42,08 (0)
27.09. Narsdorf
33,18 (0)
Hakenleitersteigen U20 24. 14 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
33,18 (14)
Zweikampf 73. 0 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
70,36 (0)
27.09. Narsdorf
-
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn 47. 32138 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
21,41 (2141)
Hakenleitersteigen 60. 32367 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
23,70 (2370)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden