Tile stelzendorf Tile taura Tile tsv zeulenroda Tile image

Badge silver

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2012
Hakenleitersteigen 17,26 Sekunden
16.06.2012 - Wittenberg, D-Cup
Hindernisbahn 18,74 Sekunden
29.08.2009 - Narsdorf, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 17,85 s
Durchschnitt 20,32 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 18,67
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 18,23
D-Cup Halle Sachsen 1 18,45
D-Cup Halle Sachsen 1 18,96
DM Rostock Sachsen 1 19,15
DM Rostock Sachsen 1 18,79
DM Rostock Sachsen F 19,47
Landesausscheid Taura Taura 18,80
Landesausscheid Taura Taura 18,25
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 18,96
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 18,70
Hallenpokal Halle Taura 19,15
Hallenpokal Halle Taura 19,07
D-Cup Charlottenthal Taura 19,97
D-Cup Charlottenthal Taura 21,02
D-Cup Charlottenthal Taura 19,89
D-Cup Charlottenthal Taura 19,19
D-Cup Charlottenthal Taura 19,96
D-Cup Charlottenthal Taura 19,16
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 27,95
D-Cup Narsdorf Taura 21,80
D-Cup Tribsees Stelzendorf 21,81
D-Cup Wittenberg Taura 18,37
D-Cup Wittenberg Taura 20,56
D-Cup Wittenberg Taura 18,74
D-Cup Wittenberg Taura 18,21
D-Cup Zeulenroda Taura 19,11
D-Cup Zeulenroda Taura 23,36
Hallenpokal Halle Taura 21,81
Hallenpokal Halle Taura 25,53
DM Böblingen Taura 19,43
D-Cup Ballhausen Taura 20,13
D-Cup Brandenburg Taura 19,11
D-Cup Brandenburg Taura 19,58
Hallenpokal Cottbus Taura 18,91
Hallenpokal Cottbus Taura 19,47
D-Cup Narsdorf Taura 18,74
D-Cup Narsdorf Taura 19,35
Supercup Wittenberg Taura 18,56
Supercup Wittenberg Taura 21,53
D-Cup Zeulenroda Taura 18,70
D-Cup Zeulenroda Taura 19,28
D-Cup Brandis Stelzendorf 18,43
D-Cup Brandis Taura D
D-Cup Brandis Stelzendorf 19,26
Hallenpokal Halle Taura 19,29
Hallenpokal Halle Taura 19,59
D-Cup Taura Taura 1 18,91
D-Cup Taura Taura 1 18,41
Hallenpokal Halle Taura 19,14
Hallenpokal Halle Taura 18,56
DM Cottbus Taura 18,99
DM Cottbus Taura 19,36
Pokallauf Taura Taura 18,16
Pokallauf Taura Taura 28,79
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 18,96
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 22,28
Hallenpokal Halle Taura 20,45
Hallenpokal Halle Taura 18,73
D-Cup Marolterode Taura 23,92
D-Cup Burkersdorf Taura 20,44
D-Cup Burkersdorf Taura 20,40
D-Cup Narsdorf Taura 19,41
Landesausscheid Oelsnitz Taura 18,97
Landesausscheid Oelsnitz Taura 18,74
Landesausscheid Narsdorf Taura 19,47
Landesausscheid Narsdorf Taura 20,02
Hallenpokal Halle Taura 18,94
Hallenpokal Halle Taura 23,48
Landesausscheid Riesa Taura 19,54
Landesausscheid Riesa Taura D
Landesausscheid Meerane Taura 21,54
Landesausscheid Meerane Taura 20,88
Pokallauf Dahlen Taura 18,76
Pokallauf Dahlen Taura 19,50
Pokallauf Wittenberg Taura 19,06
Pokallauf Wittenberg Taura 19,32
DM Halle Taura 21,28
Kreisausscheid Zeulenroda Stelzendorf 18,08
MV-Cup Charlottenthal Taura 19,13
MV-Cup Charlottenthal Taura 19,13
D-Cup Halle Taura 19,40
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura 19,68
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura 19,27
D-Cup Zeulenroda Taura 18,20
D-Cup Zeulenroda Taura 18,65
D-Cup Taura Taura 19,06
D-Cup Taura Taura 19,05
Pokallauf Taura Taura D
Pokallauf Brandis Taura 19,95
Pokallauf Brandis Taura 31,96
Pokallauf Brandis Taura 19,45
Pokallauf Brandis Taura D
Landesausscheid Brandis Taura 21,16
Landesausscheid Brandis Taura 24,14
D-Cup Charlottenthal Taura 19,08
D-Cup Charlottenthal Taura D
Pokallauf Brandis Taura 18,85
Pokallauf Brandis Taura 19,45
Hallenpokal Halle Taura 31,86
Hallenpokal Halle Taura 19,36
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 18,74
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 19,17
Landesausscheid Bautzen Taura 20,82
Landesausscheid Bautzen Taura D
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 19,09
Kreisausscheid Torgau Taura 18,84
Kreisausscheid Torgau Taura 17,85
D-Cup Narsdorf Taura 21,84
D-Cup Narsdorf Taura 19,46
Pokallauf Taura Taura 1 18,63
Pokallauf Taura Taura 1 27,03
Hallenpokal Halle Taura 18,54
Hallenpokal Halle Taura 18,87
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 34,86
Kreisausscheid Dahlen Taura 19,03
Kreisausscheid Dahlen Taura 22,38
D-Cup Cottbus Sachsen 1 18,06
D-Cup Cottbus Sachsen 1 18,36
Landesausscheid Brandis Taura 18,84
Landesausscheid Brandis Taura 19,06
Pokallauf Taura Taura 1 19,21
Pokallauf Taura Taura 1 32,79
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 18,36
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 18,53
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 20,64
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 20,18
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 30,50
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 19,37
Pokallauf Taura Taura 1 21,99
Pokallauf Taura Taura 1 19,57

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,35 s
Durchschnitt 19,19 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Sächsischer Steigercup Taura Taura 17,27
Sächsischer Steigercup Taura Taura 16,58
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 16,61
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 16,35
D-Cup Halle Sachsen 1 17,03
D-Cup Halle Sachsen 1 17,70
DM Rostock Sachsen 1 17,59
DM Rostock Sachsen 1 17,37
Landesausscheid Taura Taura 17,05
Landesausscheid Taura Taura 16,59
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 20,96
D-Cup Ostseebad Nienhagen Sachsen 1 19,69
D-Cup Charlottenthal Taura 20,26
D-Cup Charlottenthal Taura 19,66
D-Cup Charlottenthal Taura 19,78
D-Cup Charlottenthal Taura 18,26
D-Cup Charlottenthal Taura 21,44
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 18,45
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 19,26
D-Cup Tribsees Stelzendorf 19,10
D-Cup Tribsees Stelzendorf 18,29
D-Cup Wittenberg Taura 21,06
D-Cup Wittenberg Taura 19,74
D-Cup Wittenberg Taura 17,26
D-Cup Wittenberg Taura 18,45
D-Cup Zeulenroda Taura 22,67
D-Cup Zeulenroda Taura 17,70
D-Cup Zeulenroda Taura 20,21
D-Cup Berlin Taura 22,55
DM Böblingen Taura 20,25
D-Cup Ballhausen Taura 20,81
D-Cup Brandenburg Taura 28,93
D-Cup Narsdorf Taura 18,71
D-Cup Narsdorf Taura 19,00
D-Cup Zeulenroda Taura 18,96
D-Cup Zeulenroda Taura 20,55
D-Cup Brandis Stelzendorf 18,80
D-Cup Brandis Taura D
D-Cup Brandis Stelzendorf 19,31
D-Cup Taura Taura 1 17,94
D-Cup Taura Taura 1 18,82
Pokallauf Halle Taura 17,25
Pokallauf Halle Taura 18,03
Pokallauf Halle Taura F 17,12
DM Cottbus Taura 18,37
DM Cottbus Taura 18,74
Pokallauf Taura Taura 16,44
Pokallauf Taura Taura 17,50
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 19,17
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 20,10
D-Cup Marolterode Taura 21,20
D-Cup Burkersdorf Taura 21,25
D-Cup Narsdorf Taura 21,98
Landesausscheid Oelsnitz Taura 18,16
Landesausscheid Riesa Taura 20,06
Landesausscheid Riesa Taura 21,01
Pokallauf Dahlen Taura 18,44
Pokallauf Dahlen Taura 17,85
Kreisausscheid Zeulenroda Stelzendorf 17,56
MV-Cup Charlottenthal Taura 23,44
MV-Cup Charlottenthal Taura 22,12
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura 19,37
Kreisausscheid Langenreichenbach Taura 19,25
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 1 18,75
Sächsischer Steigercup Taura Taura 2 22,16
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 21,35
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 1 18,48
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 1 17,86
Kreisausscheid Dommitzsch Taura 17,49
Kreisausscheid Dommitzsch Taura 17,00
D-Cup Zeulenroda Taura 17,11
D-Cup Zeulenroda Taura 18,26
Pokallauf Taura Taura 17,56
Pokallauf Taura Taura 20,87
D-Cup Taura Taura 19,11
D-Cup Taura Taura 18,37
Pokallauf Brandis Taura 20,20
Pokallauf Brandis Taura 23,16
Pokallauf Brandis Taura 20,24
Pokallauf Brandis Taura 20,95
Landesausscheid Zerre Taura 28,10
Landesausscheid Brandis Taura 20,78
Landesausscheid Brandis Taura 23,18
D-Cup Charlottenthal Taura 17,40
D-Cup Charlottenthal Taura 17,43
Pokallauf Brandis Taura 17,15
Pokallauf Brandis Taura 17,48
Pokallauf Halle Taura 17,93
Pokallauf Halle Taura 30,35
Pokallauf Halle Taura F 17,41
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 21,39
Sächsischer Steigercup Taura Taura 1 17,13
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 1 17,98
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 1 17,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 17,29
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura 17,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 18,22
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 17,61
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 17,96
Kreisausscheid Torgau Taura 18,97
Kreisausscheid Torgau Taura 17,76
Pokallauf Zeulenroda Sachsen F 20,35
D-Cup Narsdorf Taura 16,87
D-Cup Narsdorf Taura 18,84
Neujahrssteigen Cottbus Taura 26,60
Pokallauf Taura Taura 1 18,59
Pokallauf Taura Taura 1 17,01
Pokallauf Nudersdorf Zeulenroda 18,33
Pokallauf Nudersdorf Zeulenroda 17,25
Pokallauf Nudersdorf Zeulenroda F 17,21
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 1 20,10
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 17,71
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 17,24
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 18,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 17,90
Kreisausscheid Dahlen Taura 19,74
Kreisausscheid Dahlen Taura 16,91
D-Cup Cottbus Sachsen 1 17,73
D-Cup Cottbus Sachsen 1 19,95
Landesausscheid Brandis Taura 19,20
Landesausscheid Brandis Taura 24,72
DM Halle Taura 26,16
Pokallauf Taura Taura 1 17,66
Pokallauf Taura Taura 1 22,50
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 16,73
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 16,88
Pokallauf Burkersdorf Taura 17,15
Pokallauf Tüttleben Taura 18,41
Sächsischer Steigercup Narsdorf Taura 17,28
Sächsischer Steigercup Brandis Taura 17,44
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 22,23
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Taura E 20,22
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 17,72
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 17,77
Pokallauf Taura Taura 1 17,54
Pokallauf Taura Taura 1 17,19

Zk Zweikampf

Bestzeit 34,58 s
Durchschnitt 38,65 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 18,21 17,26 35,47
Pokallauf Dahlen 18,76 17,85 36,61
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,23 16,35 34,58
D-Cup Halle 18,45 17,03 35,48
DM Rostock 18,79 17,37 36,16
D-Cup Zeulenroda 19,11 22,67 41,78
Landesausscheid Taura 18,25 16,59 34,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen 18,70 19,69 38,39
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,18 20,22 40,40
D-Cup Charlottenthal 19,37 17,72 37,09
D-Cup Zeulenroda 23,36 17,70 41,06
Pokallauf Taura 19,57 17,19 36,76
DM Halle 21,28 26,16 47,44
Kreisausscheid Zeulenroda 18,08 17,56 35,64
MV-Cup Charlottenthal 19,13 22,12 41,25
DM Böblingen 19,43 20,25 39,68
Kreisausscheid Langenreichenbach 19,27 19,25 38,52
D-Cup Ballhausen 20,13 20,81 40,94
D-Cup Brandenburg 19,11 28,93 48,04
D-Cup Charlottenthal 19,97 20,26 40,23
D-Cup Zeulenroda 18,20 17,11 35,31
D-Cup Narsdorf 18,74 18,71 37,45
D-Cup Taura 19,05 18,37 37,42
Pokallauf Brandis 19,95 20,20 40,15
Pokallauf Brandis 19,45 20,24 39,69
Landesausscheid Brandis 21,16 20,78 41,94
D-Cup Charlottenthal 19,08 17,40 36,48
Pokallauf Brandis 18,85 17,15 36,00
D-Cup Zeulenroda 18,70 18,96 37,66
D-Cup Brandis 18,43 18,80 37,23
D-Cup Charlottenthal 19,19 19,66 38,85
D-Cup Taura 18,41 17,94 36,35
D-Cup Charlottenthal 19,16 18,26 37,42
D-Cup Ostseebad Nienhagen 18,74 17,29 36,03
D-Cup Charlottenthal 27,95 18,45 46,40
DM Cottbus 18,99 18,37 37,36
Pokallauf Zeulenroda 19,09 17,96 37,05
Kreisausscheid Torgau 17,85 17,76 35,61
Pokallauf Taura 18,16 16,44 34,60
D-Cup Narsdorf 19,46 16,87 36,33
Pokallauf Burkersdorf 18,96 19,17 38,13
D-Cup Marolterode 23,92 21,20 45,12
D-Cup Burkersdorf 20,40 21,25 41,65
D-Cup Narsdorf 19,41 21,98 41,39
Pokallauf Taura 18,63 17,01 35,64
Landesausscheid Oelsnitz 18,74 18,16 36,90
D-Cup Charlottenthal 34,86 17,24 52,10
Kreisausscheid Dahlen 19,03 16,91 35,94
D-Cup Cottbus 18,06 17,73 35,79
Landesausscheid Brandis 18,84 19,20 38,04
D-Cup Tribsees 21,81 18,29 40,10
Pokallauf Taura 19,21 17,66 36,87
D-Cup Wittenberg 18,36 16,73 35,09
D-Cup Wittenberg 18,37 19,74 38,11
Landesausscheid Riesa 19,54 20,06 39,60

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 60,19 s
Durchschnitt 64,54 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Balken 61,73
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Balken 63,13
Pokallauf Wittenberg Taura WKO - Löscher abstellen Balken 63,83
D-Cup Zeulenroda Taura WKO - Löscher abstellen Balken 60,19
D-Cup Tribsees Stelzendorf WKO - Feuer löschen Feuer 70,62
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Balken 61,86
D-Cup Narsdorf Taura WKO - Feuer löschen Balken 63,97
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO - Feuer löschen Balken 62,72
Kreisausscheid Dahlen Taura Unbekannt Balken 66,31
D-Cup Cottbus Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Balken 63,25
Landesausscheid Brandis Taura Unbekannt Balken 70,82
D-Cup Wittenberg Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Balken 69,16
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Balken 63,28
D-Cup Halle Sachsen 1 WKO - Löscher abstellen Balken 63,87
DM Rostock Sachsen 1 WKO - Feuer löschen Balken 63,38

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tobias Höll 4 Wittenberg ´13, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Zeulenroda ´12
Janis Zibell 3 Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, Zeulenroda ´12
Christian Lehmann 9 Wittenberg ´13, Zeulenroda ´14, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Dahlen ´15, Zeulenroda ´10, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Zeulenroda ´12
Benedikt Reußner 1 Zeulenroda ´10
Mario Elschner 1 Zeulenroda ´10
Nico Sasse 8 Wittenberg ´13, Zeulenroda ´14, Halle ´16, Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Dahlen ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Danilo Bürger 4 Brandis ´15, Zeulenroda ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Mathias Daßler 1 Tribsees ´10
Daniel Gessinger 1 Tribsees ´10
Thomas Kwiczalla 2 Burkersdorf ´11, Tribsees ´10
Kevin Peterson 1 Narsdorf ´14
Marcel Dreyhaupt 1 Burkersdorf ´11
Adrian Daßler 1 Burkersdorf ´11
Jan Knoche 1 Dahlen ´15
Henry Schulze 3 Halle ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Johannes Schubert 1 Halle ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 22,39 s
Durchschnitt 28,91 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe Maschinist 26,92
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,39
DM Cottbus Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,04
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 33,98
D-Cup Zeulenroda Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,20
D-Cup Taura Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 22,88
D-Cup Charlottenthal Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,24
D-Cup Ostseebad Nienhagen Taura WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,55
D-Cup Tribsees Stelzendorf WKO DIN-Pumpe B-Schlauch D
Kreisausscheid Dommitzsch Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,72
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 34,14
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links D
D-Cup Wittenberg Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,28
Pokallauf Zeulenroda Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,28
D-Cup Narsdorf Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,01
D-Cup Charlottenthal Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,93
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 46,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 48,15
Kreisausscheid Dahlen Taura WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 40,97
D-Cup Cottbus Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,13
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 24,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,05
D-Cup Halle Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,01
DM Rostock Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 40,12
DM Rostock Sachsen 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 23,11

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tobias Höll 12 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Narsdorf ´14, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Christian Lehmann 14 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´14, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Narsdorf ´14, Wittenberg ´11, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Heiko Dademasch 1 Zeulenroda ´12
Jan Knoche 8 Dommitzsch ´13, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Zeulenroda ´12
Janis Zibell 9 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Charlottenthal ´13, Cottbus ´15, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Zeulenroda ´12
Danilo Bürger 7 Zeulenroda ´13, Taura ´13, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Nico Sasse 13 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´14, Halle ´16, Zeulenroda ´13, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´15
Mario Elschner 7 Dommitzsch ´13, Zeulenroda ´13, Taura ´13, Dahlen ´15, Charlottenthal ´13, Cottbus ´12
Sven Lindner 12 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´14, Taura ´13, Dahlen ´15, Cottbus ´12, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Martin Weller 2 Taura ´12, Burkersdorf ´15
Marcel Dreyhaupt 1 Taura ´12
Florian Müller 2 Taura ´12, Burkersdorf ´15
Alexander Tiersch 1 Taura ´12
Thomas Kwiczalla 2 Taura ´12, Burkersdorf ´15
Harald Lehmann 2 Zeulenroda ´13, Narsdorf ´14
Christoph Schöne 1 Dommitzsch ´13
Markus Schmidt 1 Dommitzsch ´13
Marcel Ludwig 2 Marolterode ´14
Mathias Wedel 5 Marolterode ´15, Burkersdorf ´15, Marolterode ´14
Martin Tippmann 2 Marolterode ´14
Adrian Daßler 5 Marolterode ´15, Burkersdorf ´15, Marolterode ´14
Kevin Hoppe 4 Marolterode ´15, Marolterode ´14
Frank Hoppe 4 Marolterode ´15, Marolterode ´14
Benedikt Reußner 2 Dahlen ´15, Wittenberg ´11
Henry Schulze 7 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Niklas Winkler 1 Narsdorf ´14
Max Schneider 2 Narsdorf ´14, Doberlug-Kirchhain ´16
Kevin Peterson 1 Narsdorf ´14
Julia Schmidt 2 Marolterode ´15
Maria Rauschenbach 2 Marolterode ´15
Johannes Schubert 3 Cottbus ´15, Rostock ´16
Heiko Hofbauer 1 Burkersdorf ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

146

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 11
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 5
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 227
Hb Hindernisbahn 107
Hl Hakenleitersteigen 102
Fs Feuerwehrstafette 7
La Löschangriff nass 11
Gelaufene Zeiten: 21
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 11
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 48
Hb Hindernisbahn 17
Hl Hakenleitersteigen 18
Fs Feuerwehrstafette 6
La Löschangriff nass 7

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 11. 51 28.05. Doberlug-Kir...
18,23 (18)
02.07. Halle
18,45 (14)
10.09. Ostseebad Ni...
18,70 (19)
Hl Hakenleitersteigen 17. 37 28.05. Doberlug-Kir...
16,35 (23)
02.07. Halle
17,03 (14)
10.09. Ostseebad Ni...
19,69 (0)
Zk Zweikampf 11. 52 28.05. Doberlug-Kir...
34,58 (21)
02.07. Halle
35,48 (20)
10.09. Ostseebad Ni...
38,39 (11)
2015 Hb Hindernisbahn 14. 40 30.05. Charlottenthal
34,86 (0)
27.06. Cottbus
18,06 (19)
26.09. Wittenberg
18,36 (21)
Hl Hakenleitersteigen 9. 54 30.05. Charlottenthal
17,24 (20)
27.06. Cottbus
17,73 (13)
26.09. Wittenberg
16,73 (21)
Zk Zweikampf 15. 43 30.05. Charlottenthal
52,10 (0)
27.06. Cottbus
35,79 (21)
26.09. Wittenberg
35,09 (22)
2014 Hb Hindernisbahn 15. 39 17.05. Ostseebad Ni...
18,74 (25)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
19,46 (14)
Hl Hakenleitersteigen 18. 34 17.05. Ostseebad Ni...
17,29 (14)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
16,87 (20)
Zk Zweikampf 17. 39 17.05. Ostseebad Ni...
36,03 (20)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
36,33 (19)
2013 Hb Hindernisbahn 17. 37 06.07. Zeulenroda
18,20 (20)
17.08. Taura
19,05 (6)
21.09. Charlottenthal
19,08 (11)
Hl Hakenleitersteigen 20. 30 06.07. Zeulenroda
17,11 (13)
17.08. Taura
18,37 (6)
21.09. Charlottenthal
17,40 (11)
Zk Zweikampf 13. 45 06.07. Zeulenroda
35,31 (20)
17.08. Taura
37,42 (12)
21.09. Charlottenthal
36,48 (13)
2012 Hb Hindernisbahn 35. 18 16.06. Wittenberg
18,21 (18)
30.06. Zeulenroda
23,36 (0)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
27,95 (0)
Hl Hakenleitersteigen 23. 34 16.06. Wittenberg
17,26 (19)
30.06. Zeulenroda
17,70 (9)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
18,45 (6)
Zk Zweikampf 28. 25 16.06. Wittenberg
35,47 (21)
30.06. Zeulenroda
41,06 (4)
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
46,40 (0)
2011 Hb Hindernisbahn 15. 48 28.05. Wittenberg
18,37 (19)
04.06. Marolterode
23,92 (0)
25.06. Charlottenthal
19,16 (12)
20.08. Taura
18,41 (17)
Hl Hakenleitersteigen 19. 32 28.05. Wittenberg
19,74 (12)
04.06. Marolterode
21,20 (0)
25.06. Charlottenthal
18,26 (9)
20.08. Taura
17,94 (11)
Zk Zweikampf 14. 54 28.05. Wittenberg
38,11 (17)
04.06. Marolterode
45,12 (0)
25.06. Charlottenthal
37,42 (19)
20.08. Taura
36,35 (18)
2010 Hb Hindernisbahn 15. 39 28.05. Tribsees
21,81 (0)
21.08. Zeulenroda
18,70 (22)
11.09. Brandis
18,43 (17)
Hl Hakenleitersteigen 21. 31 28.05. Tribsees
18,29 (13)
21.08. Zeulenroda
18,96 (5)
11.09. Brandis
18,80 (13)
Zk Zweikampf 15. 45 28.05. Tribsees
40,10 (10)
21.08. Zeulenroda
37,66 (16)
11.09. Brandis
37,23 (19)
Extra-Liga 2017
(offen)
Hb Hindernisbahn 4. 15911 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
20,18 (2018)
20.05. Charlottenthal
19,37 (1937)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
19,57 (1957)
Hl Hakenleitersteigen 13. 15512 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
20,22 (2022)
20.05. Charlottenthal
17,72 (1772)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
17,19 (1719)
MV-Hinderniscup 2017 Hb Hindernisbahn 12. 19 25.03. Rostock
-
06.05. Ostseebad Ni...
20,18 (19)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2013 Hb Hindernisbahn 15. 16 18.05. Charlottenthal
19,13 (16)
15.06. Gelbensande
-
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2017 Hl Hakenleitersteigen 13. 14 06.05. Ostseebad Ni...
20,22 (14)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2013 Hl Hakenleitersteigen 18. 9 18.05. Charlottenthal
22,12 (9)
15.06. Gelbensande
-
24.08. Ostseebad Ni...
-
07.09. Tribsees
-
Sächsischer Steigercup 2016
(offen)
Hl Hakenleitersteigen 1. 30 30.04. Taura
16,58 (30)
2014 Hl Hakenleitersteigen 1. 85 27.04. Taura
17,13 (30)
11.05. Narsdorf
17,60 (28)
13.09. Brandis
20,10 (27)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden