Datum Typ Ort Name HBw HBm HLw HLm GS FSw FSm LAw LAm
MV-Cup Rostock 22 21
Oberlausitzpokal Lauba 1 7 1 12
Pokallauf Reinholterode 2 11
Pokallauf Theisa 4 10 2 9
Amtsausscheid Byhleguhre 5 23
Amtsausscheid Lieberose 5 25
Pokallauf Helmsdorf 16
BB-Cup Neschholz 12 40
Pokallauf Gölsdorf 2 6
BB-Cup Schwanebeck 12 36
Pokallauf Helmsdorf 1 10
Amtsausscheid Lieberose 3 20
Sachsen-Cup Kühren 36
Kreisausscheid Lehnstedt 8
Pokallauf Bischhagen 11
Amtsausscheid Mechau 6 28
Pokallauf Merzdorf 9 40
Stadtausscheid Raddusch 4 10
Stadtausscheid Raddusch 6 12
Pokallauf Bröthen/Michalken 2 24
Sachsen-Cup Lauta 17 2 50
Stadtausscheid Hänchen 7 2 1 2 2 8
BB-Cup Schwanebeck 14 32
Oberlausitzpokal Lauba 2 22
Pokallauf Brünn 10
Neujahrssteigen Jänschwalde 33 67
Kreisausscheid Großdubrau 4 16 4 18
Pokallauf Helmsdorf 1 13
Pokallauf Helmsdorf 12
Pokallauf Helmsdorf 12
Pokallauf MHL-Saalfeld 14
Pokallauf Kleinbrüchter 23
Pokallauf Helmsdorf 8
Amtsausscheid Trebitz 5 28
Pokallauf Bischofswerda 1 12
Amtsausscheid Weißenborn 1 11
Pokallauf Schochwitz 8 22
Pokallauf Uthleben 6 28
Amtsausscheid Schlegel (Erzgebirge) 16
Pokallauf Hemleben 4 24
Extra-Liga Garitz-Bornum 32
Pokallauf Pretzsch 6 40
Stadtausscheid Vetschau 4 7
Pokallauf Schochwitz 2 12
Kreisausscheid Tribsees 2 16
Pokallauf Wülfingerode 3
MV-Cup Tribsees 26
Pokallauf Spornitz 3 36
Pokallauf Ihlow 4 12
Kreisausscheid Genschmar 4 8 5 6 3 3 4 5 7
Amtsausscheid Gräfendorf 2 16
Pokallauf Wiepke 4 54
Pokallauf Bischhagen 3 12
Pokallauf Merzdorf 13 38
Kreisausscheid Wiesenburg 6 10 4 14 26
Oberlausitzpokal Lawalde 6 24
Pokallauf Halle 76
Pokallauf Bernburg 32 38
Pokallauf Lütte 3 19
Pokallauf Preititz 2 10
Pokallauf Dahlen 6 34 40 3 2 4 7 17
Kreisausscheid Kittlitz 8 6 3 18 40
Kreisausscheid Panschwitz-Kuckau 8 26 2 6 4 31
Pokallauf Wittenberg 27
MV-Cup Charlottenthal 11
Pokallauf Martinfeld 12
Kreisausscheid Kuhfelde 8 2 5 20
MV-Cup Kägsdorf 8
MV-Cup Tribsees 7
Pokallauf Sallgast 40
Landesausscheid Oelsnitz 22 62 24 1 4 12 5 22
Landesausscheid Schwarzbach 34 70 72 2 2 5 2 10
Kreisausscheid Wickerstedt 2 10
Stadtausscheid Vetschau 3 13
Pokallauf Zahna 10 30
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 2 14
Pokallauf Tüttleben 4 32
Pokallauf Niedersachswerfen 12
Pokallauf Blankenburg 6 31
Pokallauf Walddrehna 3 12
Pokallauf Ihlow 2 8
Pokallauf Zella 2 26
Kreisausscheid Großhartmannsdorf 1 19
Pokallauf Seddin 8 19
Pokallauf Jecha 20
SA-Cup Tryppehna 10 84
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 1 41
Sachsen-Cup Bluno 2 30
Kreisausscheid Schlepzig 16 14 3 2 3 4 7 15
Kreisausscheid Bad Freienwalde 10 24 18 3 3 3 8 12
Pokallauf Schwartow 3 24
Landesausscheid Zeulenroda 32 42 30 46 4 4 8 40
Kreisausscheid Glasow 6 21
Pokallauf Gräfendorf 3 19
Neujahrssteigen Cottbus 34
Pokallauf Lütte 6 37
Pokallauf Großbahren 4 23
D-Cup Narsdorf 77 117
Stadtausscheid Vetschau 3 6
Pokallauf Burkersdorf 3 21 1 8
Pokallauf Ziegenhain 9
Pokallauf Stücken 3 16
Kreisausscheid Wesenberg 1 5 12 32
Sächsischer Steigercup Narsdorf 9 27 3 9
Pokallauf Neuendorf 5 24
Kreisausscheid Burg Stargard 6 6 10 30
Amtsausscheid Waltersdorf 2 10 2 4 10 17
Pokallauf Schwartow 10 14
Pokallauf Mülsen St. Micheln 9 15
Pokallauf Lütte 6 22
CTIF Böblingen 8 8
Landesausscheid Narsdorf 9 22
Landesausscheid Eichstedt 26 56
D-Cup Ballhausen 108 128 127 11 19 26 11 13
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 6 44
D-Cup Narsdorf 74 116 120 6 10 12 12 18
Kreisausscheid Triptis 7 28
D-Cup Narsdorf 41 77 86 7 6 13 7 12
Kreisausscheid Lüssow 4 19
Pokallauf Schochwitz 4 18
MV-Cup Kägsdorf 9
Oberlausitzpokal Lawalde 7 28
Pokallauf Schwarze Pumpe 27 59
Kreisausscheid Grünewald 1 15 29
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 2 12
Pokallauf Pretzsch 5 38
Kreisausscheid Scharfenstein 3 3 4 4
Pokallauf Kleindembach 4 36
Kreisausscheid Walldorf 2 13
MV-Cup Groß Plasten 8 32
Pokallauf Hüpstedt 7
Pokallauf Klein Radden 16 76
CTIF Varazdin (HR) 32 48 48 2 3 2 3
Amtsausscheid Werbig 1 10
Pokallauf Teupitz 6 33
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2 30
D-Cup Marolterode 49 89 87 3 3 7
Landesausscheid Gollma 7 12 2 2 3 26 64
Amtsausscheid Kläden (Arendsee) 4 16
Pokallauf Wittgendorf 30
Pokallauf Wittgendorf 4 38
CTIF Trient (I) 8
Amtsausscheid Bliesdorf 3 1 3 10
Sachsen-Cup Lauba 1 14
Pokallauf Zabitz 2 10
Pokallauf Schmorkau 2 15
Pokallauf Preititz 1 18
Stadtausscheid Vetschau 5 14
Pokallauf Stücken 8 30
Landesausscheid Oberröblingen 54
Kreisausscheid Breitungen 4
Kreisausscheid Kleindembach 3 22
D-Cup Tribsees 77 104 98 7 12 17 7 12
Pokallauf Kottmarsdorf 3 16
Thüringer Feuerwehr-Cup Zella 2 28
Pokallauf Scharfenstein 8
Thüringer Feuerwehr-Cup Herda 22
Neujahrssteigen Cottbus 14 34
Pokallauf Mannichswalde 16
Pokallauf Großbahren 6 32
Pokallauf Genschmar 6 34
Pokallauf Dobareuth 4 14
Kreisausscheid Buttelstedt 1 13
Pokallauf Hüpstedt 5
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4 34
Oberlausitzpokal Lauba 6 23
Pokallauf Kleindembach 4 30
Pokallauf Teupitz 4 44
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 4 24
Sächsischer Steigercup Brandis 11
Pokallauf Schochwitz 5 18
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 9 40
Amtsausscheid Ihlow 4 18
Pokallauf Theisa 3 16
Pokallauf Theisa 8 8 3 7
Sachsen-Cup Lauterhofen 16
Pokallauf Wittgendorf 22
Pokallauf Goldbach 10
Landesausscheid Schmalkalden 13 20
Pokallauf Malschwitz 1 10
Pokallauf Schwartow 2 30
MV-Cup Charlottenthal 12 18 10 20
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 42
Kreisausscheid Schlepzig 7 6 4 4 2 2 3 7 12
Pokallauf Mengelrode 6
Pokallauf Branderode 3 20
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 8 38
Pokallauf Tüttleben 4 18
Pokallauf Kleindembach 6 22
Kreisausscheid Remda 2 16
Pokallauf Mengelrode 22
Pokallauf Schwarze Pumpe 24 64
Kreisausscheid Großwelsbach 5
Kreisausscheid Forst 8 27 5 5 8 13 23
Stadtausscheid Uebigau-Wahrenbrück 8 12 2 3 1 8
Oberlausitzpokal Friedersdorf 2 12
D-Cup Zeulenroda 75 99 94 6 10 13 6 8
Pokallauf Spornitz 4 47
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 6 16
Pokallauf Urbach 16
Pokallauf Hemleben 18
Pokallauf Kottmarsdorf 1 11
Pokallauf Kleindembach 10
Pokallauf Kleinbrüchter 2 27
Pokallauf Klein Radden 8 54
Kreisausscheid Neuseddin 5 7 1 9 24
Sachsen-Cup Bluno 10
Pokallauf Hohengandern 10
Pokallauf Pretzsch 4 24
Amtsausscheid Niemegk 3 4 3 3 8
Pokallauf Seelow 4 22
Pokallauf Guttau 1 14
Pokallauf Ziegelheim 11
Pokallauf Poel 44 264
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 6 12 8 14
Pokallauf Seelow 6 33
Kreisausscheid Görzke 7 9 3 11 24
Pokallauf Issersheilingen 5 30
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 14 22 14 20
BB-Cup Neuendorf 7 28
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 18 66
Pokallauf Ihlow 4 39
Amtsausscheid Niederbobritzsch 8
SA-Cup Buch 3 22
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 12 44
Stadtausscheid Großräschen-Ost 9
Pokallauf Spornitz 4 49
Pokallauf Schwarze Pumpe 29 53
Landesausscheid Berlin 1 9
Kreisausscheid Görzke 3 11 7 20
Sächsischer Steigercup Brandis 8 22
CTIF Berlin 24 24 3
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 32
Extra-Liga Zella 4 62
D-Cup Halle 43 87
Pokallauf Ringenhain 2 9
Pokallauf Kottmarsdorf 1 14
Sächsischer Steigercup Taura 32
DM Böblingen 96 128 129 12 24 27 24 28
Pokallauf Gollma 58
Amtsausscheid Hohenfelde 6 14
Pokallauf Elbingerode 34
Pokallauf Bischofswerda 1 12
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 7 6 2 3 5 2 10
Landesausscheid Taura 34 82 36 66 8 18 46
BB-Cup Neuendorf 16 32
Kreisausscheid Kuhfelde 6 3 4 20
Pokallauf Zella 32
MV-Cup Kemnitz 12 42
Kreisausscheid Lüssow 7 33
MV-Cup Groß Plasten 12 36
MV-Cup Hohen Viecheln 12 56
Amtsausscheid Bahnsdorf 2 11
Pokallauf Bräunsdorf (Limbach-Oberfrohna) 14
Pokallauf Elend 11 55
Oberlausitzpokal Nochten 3 17
Pokallauf Preititz 2 15
Pokallauf Lütte 4 19
Pokallauf Kleinrettbach 18
Sachsen-Cup Dahlen 4 26
Kreisausscheid Niedergebra 1 9
Amtsausscheid Waltersdorf 12 6 2 8 7 14
Pokallauf Sitzenroda 16 42
Pokallauf Drosa 6 32
Amtsausscheid Liebschütz 1 14
MV-Cup Tribsees 11
Pokallauf Nudersdorf 32
Pokallauf Nudersdorf 64 52 9
Pokallauf Halle 71
Pokallauf Forst 9 18
Pokallauf Cottbus 20 38
Oberlausitzpokal Nochten 24 8 26
Pokallauf Sabrodt 3 8 5 13
Pokallauf Sabrodt 6 16
Pokallauf Sabrodt 4 10 2 7
BB-Cup Neuendorf 6 25
Pokallauf Arnstadt 12 21
Pokallauf Preititz 2 13
Pokallauf Zeulenroda 47 100 41 96 10 17 5 9
Oberlausitzpokal Lauba 9 26
Pokallauf Großbahren 4 15
MV-Cup Charlottenthal 38
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 16 16
Hallenpokal Halle 62 120
Kreisausscheid Missen 6 7 3 12 28
Kreisausscheid Löbau 6 24 1 3 2 30
D-Cup Charlottenthal 68 102 94
Pokallauf Ihlow 8 26
Pokallauf Ihlow 8 32
Amtsausscheid Teupitz 8 1 6
Oberlausitzpokal Ostritz 6 26
SA-Cup Berge 34
Oberlausitzpokal Dürrhennersdorf 1 5 10
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 8 26
D-Cup Brandenburg 73 92 96 6 6 10 6 12
Pokallauf Wiepke 6 70
Pokallauf Niedergebra 26
MV-Cup Charlottenthal 26
Pokallauf Neschholz 9 27
Pokallauf Niedersachswerfen 4 30
Amtsausscheid Ottendorf 10
Amtsausscheid Ihlow 4 14
MV-Cup Hohen Viecheln 10 42
Pokallauf Reinsdorf 22
Pokallauf Schochwitz 2 9
Kreisausscheid Dobareuth 4 27
DM Halle 96 147 153 11 24 30 12 15
Pokallauf Buch 2 20 4 22
Supercup Wittenberg 21 82 7 12 30 48
D-Cup Zeulenroda 50 106 93 4 4 11 4 11
Pokallauf Sophienthal 1 13
Pokallauf Zerkwitz 4 18
Pokallauf Mengelrode 4 12
D-Cup Charlottenthal 83 124 118 7 7 14
D-Cup Charlottenthal 69 107 98 5 5 10
Landesausscheid Mihla 10 15
Landesausscheid Hüpstedt 9 16
Kreisausscheid Buckow 7 2 5 4
Stadtausscheid Ogrosen 3 10
Stadtausscheid Laasow 4 12
Stadtausscheid Stradow 5 16
Stadtausscheid Koßwig 5 13
Stadtausscheid Koßwig 5 10
Pokallauf Nudersdorf 3 11
BB-Cup Neschholz 7 34
Pokallauf Blankenburg 8 46
Kreisausscheid Kuhfelde 11 2 5 22
Oberlausitzpokal Lawalde 3 21
Pokallauf Kleindembach 5
Pokallauf Elend 8 64
Landesausscheid Narsdorf 54 146 6 7 20 16 48
MV-Cup Hohen Viecheln 14 44
Pokallauf Elbingerode 6 42
Kreisausscheid Gahlen 2 18 36
Kreisausscheid Bronkow 3 19 30
Kreisausscheid Brieselang 5 18
Kreisausscheid Wahns 1 8
Pokallauf Kleinbrüchter 6 18
BB-Cup Neschholz 14 40
Kreisausscheid Peickwitz 2 5 3 16 36
Stadtausscheid Friedersdorf 3 6
D-Cup Wittenberg 78 98 76 104 9 14 5 6
Pokallauf Schwartow 9 18
Kreisausscheid Grünewald 3 18 3 14 37
D-Cup Narsdorf 23 26
Kreisausscheid Wünsdorf 2 10 2 8 4 14
Oberlausitzpokal Lawalde 30 2 18
Pokallauf Schochwitz 6 30
Kreisausscheid Schönborn 26 37 16 7 7 12 10 17
Hallenpokal Halle 90 148
Pokallauf Scharfenstein 3 13
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 4 20
Pokallauf Brandis 30 30 4 4 16
D-Cup Tüttleben 34 70
Kreisausscheid Niederalbertsdorf 26
Pokallauf Neuendorf 6 20
Pokallauf Gehren 5 15
Pokallauf Neschholz 6 21
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 11
Stadtausscheid Brandenburg 1 6
Pokallauf Pillingsdorf 1 12
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 2 24 16
MV-Cup Charlottenthal 22 26 30 32
Sächsischer Steigercup Narsdorf 16
Kreisausscheid Görzke 8 5 7 16
Kreisausscheid Altdöbern 4 12 3 18 40
Pokallauf Poel 22 88
Pokallauf Poel 18 100
Kreisausscheid Kuhfelde 7 3 6 19
BB-Cup Neschholz 7 18
Pokallauf Taura 28 34 20 36 10 28
Pokallauf Kleindembach 2 16
Pokallauf Burkersdorf 6 26 26 1 4 4 16
Pokallauf Kleindembach 12
Pokallauf Elbingerode 10 46
Stadtausscheid Friedersdorf 4 9
Pokallauf Scharfenstein 3 18
Oberlausitzpokal Friedersdorf 4 9
Amtsausscheid Gehren 3 9 3 10 15
BB-Cup Schwanebeck 12 42
Kreisausscheid Kirch Mummendorf 3 13
Pokallauf Gollma 12 60
Pokallauf Wittenberg 18 58 2 6
Pokallauf Lütte 6 22
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim 4 28
Pokallauf Wiepke 8 60
Stadtausscheid Röpsen 9
Pokallauf Lütte 5 30
Pokallauf Mulkwitz 6 11
Kreisausscheid Kuhfelde 12 3 5 21
Pokallauf Seddin 5 14
Kreisausscheid Tribsees 12 10 6 6 6 20
Stadtausscheid Jena 9
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 12 12 5 7 8 5 12
Pokallauf Gollma 4 24
Pokallauf Frienstedt 22
Kreisausscheid Martinsrieth 4 16
Pokallauf Lütte 5 14
Pokallauf Pahren 18
Stadtausscheid Uebigau-Wahrenbrück 8 16 2 8 2 11
Stadtausscheid Uebigau-Wahrenbrück 2 10 1 4 2 8
Hallenpokal Halle 92 118
Pokallauf Elbingerode 10 42
Pokallauf Lütte 2 25
Pokallauf Schmieritz
Pokallauf Sabrodt 3 7 1 11
WM Cottbus 32 32 4 4
Pokallauf Dobareuth 2 26
Pokallauf Teutschenthal 2 16
Pokallauf Ershausen 12
Pokallauf Hermsdorf/Spree 1 8
MV-Cup Schwartow 6 32
Pokallauf Schochwitz 12 28
Pokallauf Kleinwelka 1 15
Pokallauf Merzdorf 9 33
Stadtausscheid Forst-Naundorf 2 7
Pokallauf Reetz 4 14
Pokallauf Tryppehna 2 18
Neujahrssteigen Cottbus 29
Pokallauf Burkersdorf 4 48 44 1 9 28
Hallenpokal Halle 152
Sachsen-Cup Hayna 22
Oberlausitzpokal Kiesdorf 2 23
D-Cup Cottbus 78 143 80 134 5 9 14 5 7
Pokallauf Kleindembach 3 14
Oberlausitzpokal Nochten 4 12
Kreisausscheid Kuhfelde 12 3 3 22
Pokallauf Branderode 34
Pokallauf Schochwitz 6 24
Pokallauf Lichtenberg 1 13
Pokallauf Poel 44 258
Kreisausscheid Hohenselchow 4 14
Pokallauf Rückersdorf 14
Kreisausscheid Schenkenberg 3 10 26
Pokallauf Blankenburg 4 8
Amtsausscheid Schlenzer 2 15
Pokallauf Gölsdorf 2 4
Pokallauf Preititz 4 24
Kreisausscheid Zerre 6 28 14 3 6 2 32
Hallenpokal Halle 52 132
Stadtausscheid Goßmar 11 23 3 15 8 24
Pokallauf Nudersdorf 44 14
Pokallauf Poel 52 218
Pokallauf Poel 54 240
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 12 60
Pokallauf Uhyst am Taucher 10
Stadtausscheid Goßmar 10 17 4 5 9 7 20
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 3 10
Pokallauf Garitz-Bornum 66
Pokallauf Ragow 14 34
Pokallauf Elbingerode 8 26
Pokallauf Drosa 40 6 38
MV-Cup Charlottenthal 32 36 36
Kreisausscheid Lehnin 4 11 3 11 25
Kreisausscheid Görzke 8 15 7 14 31
Pokallauf Poel 38 256
Pokallauf Marolterode 20 9 52
Pokallauf Tüttleben 12 2 12
Stadtausscheid Goßmar 8 13 4 4 6 5 18
Landesausscheid Berlin 18
Pokallauf Wittgendorf 14
Pokallauf Poel 8 44
Pokallauf Niedersachswerfen 4 28
Pokallauf Niedersachswerfen 3 38
Pokallauf Niedersachswerfen 6 38
Pokallauf Seelow 5 22
Pokallauf Guttau 2 8
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 8 40
Pokallauf Teutschenthal 14
Stadtausscheid Maasdorf 3 10
Pokallauf Vehra 4 24
Pokallauf Lütte 5 19
Landesausscheid Berlin 2 20
Pokallauf Kleinrettbach 2 14
Pokallauf Niedersachswerfen 5 40
Pokallauf Pahren 9
MV-Cup Tribsees 4 26 6 32
Pokallauf Bischofswerda 2 16
Pokallauf Gräfendorf 4 28
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 24 6 40
Pokallauf Wülfingerode 3 18
MV-Cup Groß Plasten 4 32
MV-Cup Tribsees 22
Pokallauf Wartha 6
Pokallauf Lauta 2 9
Landesausscheid Cottbus 92 31
Amtsausscheid Hohenahlsdorf 1 14
Amtsausscheid Gräfendorf 2 16
Pokallauf Großhartmannsdorf 2 11
Pokallauf Schwarze Pumpe 28 64
MV-Cup Charlottenthal 12
Pokallauf Schwarze Pumpe 22 60
Sächsischer Steigercup Narsdorf 17
Sächsischer Steigercup Narsdorf 23
Pokallauf Taura 16 52 76 3 6 20
Kreisausscheid Walddrehna 9 7 3 3
Pokallauf Sophienthal 2 28
Amtsausscheid Riesdorf 2 15
Pokallauf Halle 60
Pokallauf Genschmar 8 88
Pokallauf Merzdorf 10 38
Kreisausscheid Lug 6 14 3 24 48
Pokallauf Burkersdorf 4 32 35 4 2 12
Pokallauf Taura 22 40 44 3 4 13
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 2 24
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 10 58
Pokallauf Rathendorf 20
Pokallauf Stelzendorf 4 16
Pokallauf Stelzendorf 6 36
Pokallauf Stelzendorf 8 50
Pokallauf Schwanebeck 7 28
Pokallauf Stelzendorf 8 56
Pokallauf Rübeland 28
Pokallauf Bernburg 30 38
Pokallauf Helfta 38
Pokallauf Kleindembach 4 18
Amtsausscheid Niemegk 1 6 2 2 8
Pokallauf Neutrebbin 4 32
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 2 36
Pokallauf Brandis 16 62 44 2 3 12 2 11
Pokallauf Drosa 20
Pokallauf Poel 22 124
Pokallauf Gera-Dorna 10
Pokallauf Gahma 3 15
Pokallauf Großhartmannsdorf 3 10
BB-Cup Gehren 5 18
Pokallauf Großbahren 8 35
CTIF Brno (CZ) 24 23
MV-Cup Hohen Viecheln 8 36
Pokallauf Oelsnitz 4 14 4 24
Kreisausscheid Wahns 3 11
Pokallauf Drosa 4 20
Pokallauf Kleinwelka 2 12
Pokallauf Pretzsch 6 37
Pokallauf Gollma 16 66
Amtsausscheid Heideblick 4 16
Pokallauf Nudersdorf 16
Kreisausscheid Bad Sulza 2 16
Sachsen-Cup Hayna 22
Sächsischer Steigercup Narsdorf 42
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 6 34
Pokallauf Gröningen 4 10 12
Pokallauf Wittgendorf 28
Sächsischer Steigercup Taura 17
Pokallauf Schmorkau 1 26
Pokallauf Lauta 1 13
Landesausscheid Gamstädt 14 42
MV-Cup Kemnitz 10 36
Pokallauf Großwelsbach 1 16
MV-Cup Ventschow 7 30
Kreisausscheid Hohenbucko 28 37 20 6 8 10 10 18
Landesausscheid Tessin 12 22 32
Pokallauf Kottmarsdorf 1 13
Pokallauf Poel 42 252
Pokallauf Brandis 65 87 68 9 16 11 14
Stadtausscheid Gera-Aga 4
Pokallauf Theuma 13
Amtsausscheid Niemegk 1 6 2 3 9
Pokallauf Kleinwelka 2 26
Pokallauf Gollma 62
Landesausscheid Riesa 36 82 50 9 7 22 22 66
MV-Cup Groß Plasten 20 72
Landesausscheid Meerane 57 8 34
Pokallauf Scharfenstein 3 14
Pokallauf Kleinrettbach 10
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 11 43
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 19 30 11 7 6 9 8 10
Stadtausscheid Gahlen 4 16
Kreisausscheid Ostritz 1 8 1 11
Pokallauf Teutschenthal 6 18
Landesausscheid Teichwolframsdorf 12
Oberlausitzpokal Ostritz 4 19
Pokallauf Vehra 6 26
Pokallauf Gollma 6 24
Pokallauf Narsdorf 4 14
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1 17
DM Rostock 134 180 136 182 14 14 19 42 58
Sachsen-Cup Bluno 30 1 26
BB-Cup Gehren 8 22
Sachsen-Cup Bluno 20
MV-Cup Tribsees 6 22
Pokallauf Jecha 2 16
BB-Cup Neuendorf 7 29
Kreisausscheid Kuhfelde 7 2 3 25
Pokallauf Tüttleben 2 20
Pokallauf Mannichswalde 5
Pokallauf Branderode 22
Pokallauf Bischofswerda 2 12
Pokallauf Altbernsdorf 3 21
Pokallauf Niederlungwitz 16
Kreisausscheid Kuhfelde 11 3 4 22
Pokallauf Günterode 2 16
Pokallauf Drosa 2 14
BB-Cup Schwanebeck 7 26
BB-Cup Neuendorf 7 30
BB-Cup Gehren 7 23
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 3 11
D-Cup Tribsees 52 101 96 3 8 20 3 7
Pokallauf Wittenberg 10 36
Pokallauf Großhartmannsdorf 2 12
Amtsausscheid Gräfendorf 14
Pokallauf Neschholz 27
Pokallauf Krahne 18
Pokallauf Poel 42 230
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 11 22 10 27
Pokallauf Kleindembach 6
Kreisausscheid Nachterstedt 2 2 3 3 3
Pokallauf Gehren 5 17
Pokallauf Elbingerode 3 11
SA-Cup Blankenburg 20
Pokallauf Ragow 17 41
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim 34
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 12
Pokallauf Kleinrettbach 10
Pokallauf Berlin 12
Stadtausscheid Jena 7
Pokallauf Mannichswalde 3 20
Pokallauf Steinbach 2 12
MV-Cup Hohen Viecheln 10 36
BB-Cup Gehren 16 34
Oberlausitzpokal Ostritz 1 8
Pokallauf Kleindembach 2 10
Pokallauf Stücken 6 38
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 4 18 39
Amtsausscheid Niemegk 2 2 3 8
Pokallauf Ziegelheim 10
WM St. Petersburg (RUS) 16 16 16 16 2 2 2 2
Pokallauf Erdeborn 26
Pokallauf Schochwitz 6 24
Kreisausscheid Neschwitz 1 10 4 2 13
Pokallauf Ziegelheim 12
Pokallauf Schwarze Pumpe 20 59
D-Cup Charlottenthal 75 82 77 7 7 7
Pokallauf Gölsdorf 1 3
D-Cup Charlottenthal 58 84 86 4 4 7
Kreisausscheid Gehren 2 10 34
Pokallauf Reichenbach 22
Pokallauf Sallgast 30
Oberlausitzpokal Friedersdorf 3 12
Kreisausscheid Kuhfelde 8 4 6 20
Oberlausitzpokal Ostritz 2 8
Kreisausscheid Altenhain 1 21
D-Cup Wittenberg 70 123 118 7 10 22 7 14
D-Cup Wittenberg 82 130 115 7 13 22 8 14
D-Cup Zeulenroda 47 39 7 12 18 7 10
D-Cup Zeulenroda 90 114 108 8 14 19 8 10
Landesausscheid Torgelow 37 33 14 12 10 14
Pokallauf Hachelbich 2 34 6 32
D-Cup Berlin 58 107 11 10 15
Stadtausscheid Krakendorf 1 6
Pokallauf Seelow 5 25
MV-Cup Kummer 12 44
Amtsausscheid Frankenhain 4 18
Pokallauf Jecha 6
Pokallauf Elend 24 160
MV-Cup Kägsdorf 36
MV-Cup Tribsees 30
D-Cup Narsdorf 71 118 106 6 11 22 7 15
Landesausscheid Brandis 7 82 62 1 2 11 8 24
Pokallauf Merzdorf 11 39
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 24
Pokallauf Merzdorf 10 37
Kreisausscheid Gelbensande 30 32 32 8 12 6 14 54
Kreisausscheid Schlepzig 3 14 20
Pokallauf Drosa 2 18
Pokallauf Wipfra 20
Kreisausscheid Sottershausen 4 26
BB-Cup Neuendorf 14 32
Kreisausscheid Langhennersdorf 4 26
Pokallauf Schönefeld 5 34
Pokallauf Scharfenstein 3 12
D-Cup Ostseebad Nienhagen 58 88 87 4 4 5
Landesausscheid Arnstadt 20 25
Pokallauf Sallgast 36
Landesausscheid Sallgast 72 100 54 18 15 15 38 44
Pokallauf Mochau 4 12
Kreisausscheid Dahlen 16 30 20 2 2 4 4 14
Amtsausscheid Tröbitz 2 10 1 5 11
Pokallauf Thiemendorf 8
D-Cup Tüttleben 64 88 89 4 5 8
BB-Cup Neschholz 6 15
Oberlausitzpokal Lawalde 7 26
Oberlausitzpokal Friedersdorf 4 9
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 8 18
Amtsausscheid Gruhno 3 10 1 1 6 10
Kreisausscheid Langenreichenbach 6 42 30 3 5 13
Kreisausscheid Straupitz 3 3
Pokallauf Piskowitz 10
Pokallauf Wartha 15
Pokallauf Großolbersdorf 32
Pokallauf Mannichswalde 19
Amtsausscheid Kuhfelde 8 2 1 22
Pokallauf Gehren 4 24
D-Cup Charlottenthal 74 92 67 90 6 6 7
Oberlausitzpokal Ostritz 6 20
Hallenpokal Jablonec (CZ) 5 1
Stadtausscheid Goßmar 15 23 5 7 13 7 29
WM Ostrava (CZ) 16 16 16 16 2 2 2 2
Amtsausscheid Werbig 2 12
Pokallauf Zella 6 33
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 1 10
Oberlausitzpokal Kiesdorf 1 13
Pokallauf Nudersdorf 30
Pokallauf Buch 1 48 8 54
D-Cup Doberlug-Kirchhain 76 103 73 105 6 10 15 6 10
Pokallauf Wittenberg 20 38
Pokallauf Lütte 7 27
Pokallauf Lütte 6 33
Pokallauf Lütte 9 26
Pokallauf Gräfendorf 3 33
Pokallauf Altbernsdorf 5 22
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2 42
Kreisausscheid Genschmar 6 6 4 8 1 1 2 3 8
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 10 32
Pokallauf Elbingerode 18 54
Pokallauf Bischhagen 15
Amtsausscheid Rückersdorf 3 10 1 1 8 12
BB-Cup Neuendorf 5 25
Landesausscheid Zerre 53 53 49 7 13 16 13 41
Pokallauf Pferdingsleben 2 18
Pokallauf Mengelrode 28
Amtsausscheid Schilda 4 11 1 2 8 1 16
Pokallauf Scharfenstein 4 15
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 4 26
Pokallauf Weißenborn 14
Pokallauf Neschholz 7 26
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2 22
Sachsen-Cup Großolbersdorf 1 10
CTIF Ostrava (CZ) 48 48 48 6 6 3 3
Supercup Wittenberg 53 16 42
Kreisausscheid Wurzbach 6 24
Kreisausscheid Cottbus 2 2 3 5 15
D-Cup Taura 84 115 113 7 8 15
Pokallauf Mannichswalde 3 17
Pokallauf Mannichswalde 4 28
Pokallauf Mülsen St. Micheln 2 19
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 6 16 4 16
Kreisausscheid Gahlen 3 3 2 12 48
MV-Cup Kummer 6 36
Pokallauf Niederalbertsdorf 9
Pokallauf Zottelstedt 8
Pokallauf Dobareuth 2 18
Pokallauf Deutsch-Paulsdorf 6 14
Pokallauf Spornitz 2 29
Landesausscheid Salzwedel 3 1 11 10 3 9 56 78
Hallenpokal Halle 48 124
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 9 56
Pokallauf Schochwitz 4 26
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 34
Amtsausscheid Friesack 2 15
Pokallauf Sophienthal 1 17
Kreisausscheid Burkersdorf (Frauenstein) 1 19
BB-Cup Neschholz 6 22
Neujahrssteigen Ballhausen 42
Neujahrssteigen Zella 54
Neujahrssteigen Ballhausen 69
Pokallauf Schwartow 6 21
Sachsen-Cup Lauba 14
Sachsen-Cup Lauba 14
Sachsen-Cup Kühren 1 14
Sachsen-Cup Lauba 1 14
Pokallauf Nudersdorf 14
Pokallauf Schmilkendorf 7 20
Pokallauf Sachau 18
Kreisausscheid Langenau 3 20
Pokallauf Kleindembach 8
Pokallauf Gräfendorf 1
Supercup Wittenberg 18 38
Pokallauf Gräfendorf 3 29
Pokallauf Gräfendorf 3 24
Pokallauf Gräfendorf 4 33
Amtsausscheid Gräfendorf 12
Amtsausscheid Niemegk 3 5 3 4 9
Pokallauf Großhartmannsdorf 9
Pokallauf Großhartmannsdorf 1 9
Pokallauf Burkersdorf 7 8 3 2 8 17
Sächsischer Steigercup Brandis 20
Sächsischer Steigercup Taura 22
Kreisausscheid Hedersleben 2 12
Pokallauf Großwelsbach
Kreisausscheid Hänchen 12 14 10 2 2 2 6 18
Landesausscheid Schwarzbach 60 102 90 4 8 14 4 7
MV-Cup Kägsdorf 18
Pokallauf Teutschenthal 6 22
Kreisausscheid Kuhfelde 10 3 6 21
Amtsausscheid Münchenbernsdorf 2 16
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 6 18
Pokallauf Stelzendorf 10 68
Pokallauf Preußnitz 30
Kreisausscheid Halsbrücke 2 19
MV-Cup Hohen Viecheln 4 36
BB-Cup Schwanebeck 7 22
Kreisausscheid Bad Freienwalde 18 24 10 3 1 4 8 20
Pokallauf Spornitz 2 19
Pokallauf Wittgendorf 30
Kreisausscheid Altmittweida 1 20
Pokallauf Rachlau 6
Pokallauf Mülsen St. Micheln 1 11
Pokallauf Schwartow 4 20
MV-Cup Schwerin 6 34
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 30
Oberlausitzpokal Kiesdorf 10 22
Pokallauf Brandis 46 78 48 4 6 12 5 12
Pokallauf Dobareuth 18
Pokallauf Guttau 15
WM Almaty (KZ) 16 16 2 2
Pokallauf Berlin 6
Pokallauf Tüttleben 10
Neujahrssteigen Jänschwalde 84
Pokallauf Langenreichenbach 6 19
Amtsausscheid Hohenseefeld 1 11
Landesausscheid Wismar 8 17 8 13 18
BB-Cup Gehren 14 36
MV-Cup Kummer 10 42
Pokallauf Ziegelheim 14
Pokallauf Gerichshain 5 27
Pokallauf Karlsbad (CZ) 22
Oberlausitzpokal Lauba 3 8
Pokallauf Stelzendorf 10 56
Kreisausscheid Lug 4 12 31
Oberlausitzpokal Friedersdorf 5 30
Stadtausscheid Willmersdorf-Stöbritz 2 15
Pokallauf Kleinrettbach 8
Pokallauf Wipfra 12
Pokallauf Hüpstedt 9
Pokallauf Niedergebra 12
Kreisausscheid Werbig 2 13
Kreisausscheid Krummenhennersdorf 20
Kreisausscheid Triptis 6 26
Pokallauf Neschwitz 6
Pokallauf Poel 34 182
Pokallauf Marolterode 40 12 30
Landesausscheid Bautzen 18 106 2 2 13 14 70
Kreisausscheid Bräunsdorf (Freiberg) 3 22
MV-Cup Tribsees 14
Kreisausscheid Kirch Mummendorf 3 16
Pokallauf Schwartow 6 24
Kreisausscheid Dummersdorf 38 18 4 3 3 4
Hallenpokal Cottbus 72 118
Pokallauf Elbingerode 12 28
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2 40
Thüringer Feuerwehr-Cup Zella 4 24
Oberlausitzpokal Friedersdorf 2 3 3 12
Pokallauf Kleinrettbach 14
Hallenpokal Halle 120 156
CTIF Mulhouse (F) 49 48 51 4 4 6 6
Pokallauf Altbernsdorf 2 22
Kreisausscheid Wittgendorf 2 16
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 20
Pokallauf Theisa 4 10
Pokallauf Theisa 6 20 4 16
Pokallauf Theisa 6 16 3 12
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 4 4 6 5 30
Kreisausscheid Oelsnitz 6 2 1
Oberlausitzpokal Nochten 2 10 6 20
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 4 36
MV-Cup Kummer 12 48
MV-Cup Groß Plasten 10 48
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 10 36
Kreisausscheid Kuhfelde 7 2 5 19
SA-Cup Muldestausee 4 18
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 12 17 16
Pokallauf Gölsdorf 2 4
Landesausscheid Dahlen 52 68 36 10 11 16 13 43
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 3 10
Pokallauf Garitz-Bornum 4 24
Oberlausitzpokal Lawalde 3 19
Pokallauf Scharfenstein 3 17
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 12 32
Pokallauf Neschholz 7 44
Pokallauf Berlin 26
Pokallauf Ershausen 15
Pokallauf Straach 3 18
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 6 60
Kreisausscheid Kirch Mummendorf 7 22
Pokallauf Gräfendorf 3 29
Kreisausscheid Kirch Mummendorf 3 15
Amtsausscheid Vietznitz 4 20
Pokallauf Weidenhain 10 26
Amtsausscheid Kläden (Arendsee) 6 26
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 4 14 4 20
D-Cup Burkersdorf 83 121 111 7 14 24 9 14
CTIF Herning (DK) 23 24 3
CTIF Kupio (FIN) 24 24 3
Pokallauf Siemerode 14
Amtsausscheid Niemegk 1 7 3 4 9
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 6 34
Oberlausitzpokal Ostritz 3 10
D-Cup Brandis 62 119 119 6 9 22 6 15
Pokallauf Großolbersdorf 2 18
Pokallauf Neuendorf 4 24
Kreisausscheid Kuhfelde 22 6 20 44
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 12 16
Kreisausscheid Beeskow 6 24
Kreisausscheid Thalheim 10 30
Pokallauf Schönbrunn 9
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 7 38
Pokallauf Neschholz 28
Pokallauf Kottmarsdorf 3 14
Pokallauf Scharfenstein 4 11
BB-Cup Schwanebeck 6 10
Amtsausscheid Meinsdorf 1 12
Landesausscheid Brandis 16 58 50 1 5
Kreisausscheid Bad Berka 2 18
Pokallauf Tüttleben 5 3 17
Pokallauf Klein Radden 36 92
Amtsausscheid Hohenahlsdorf 15
Pokallauf Gollma 16 60
Amtsausscheid Tegau 1 12
BB-Cup Gehren 5 23
Pokallauf Günterode 23
MV-Cup Kemnitz 12 48
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 46 6 28
Pokallauf Ziegelheim 12
Pokallauf Ziegelheim 13
Pokallauf Schochwitz 10 38
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain 20 44 12 10 4 5 8 5 8
Stadtausscheid Uebigau-Wahrenbrück 6 10 4 1 8
Pokallauf Großwelsbach 9 43
Pokallauf Gerichshain 10 36
Kreisausscheid Bad Lobenstein 5 22
Oberlausitzpokal Lauba 7 24
MV-Cup Kummer 8 36
D-Cup Halle 81 104 87 106 7 12 17 7 9
MV-Cup Tribsees 6 28
Pokallauf Mülsen St. Micheln 14 1 17
Pokallauf Schwartow 9 30
Pokallauf Klein Radden 14 50
Pokallauf Bischofswerda 2 19
Amtsausscheid Rückersdorf 5 11 1 2 10 2 13
Pokallauf Klein Radden 12 28
Kreisausscheid Wurzbach 1 21
Pokallauf Neuendorf 5 31
Pokallauf Theisa 8 4 3 8
EM Ostrava (CZ) 16 16 2 2
MV-Cup Kummer 12 54
Pokallauf Sitzenroda 6 30
Pokallauf Gerichshain 10 24
Pokallauf Poel 44 186
MV-Cup Charlottenthal 22 32 10 28
Pokallauf Vehra 2 26
Pokallauf Schwarze Pumpe 21 56
Pokallauf Spittwitz 18
BB-Cup Neuendorf 8 16
Amtsausscheid Langengrassau 4 15
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 20 2 28
Pokallauf Wittenberg 20 54 8 51
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 6 50
Oberlausitzpokal Lauba 5 10
Pokallauf Crosta 2 10
Amtsausscheid Friesack 2 15
Amtsausscheid Kuhfelde 6 21
SA-Cup Hayna 22 2 38
Stadtausscheid Sonnewalde 10 7 3 5 6 8 7 13
Pokallauf Schochwitz 10 24
Pokallauf Branderode 26
Pokallauf Preititz 3 9
Pokallauf Gerichshain 4 39
Oberlausitzpokal Kiesdorf 2 17
Pokallauf Großkugel 24
Pokallauf Großkugel 22
D-Cup Charlottenthal 60 96 97 4 5 10
Landesausscheid Brandenburg 39 66 60 18 14 21 36 42
Pokallauf Rübeland 24
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 22 6 26
Pokallauf Gräfendorf 3 29
Pokallauf Gräfendorf 1 20
Landesausscheid Altentreptow 40 28 5 7 5 24 40
MV-Cup Schwerin 6 30
Amtsausscheid Muckwar 3 3 8 18
Stadtausscheid Eichow 2 2 5
SA-Cup Drosa 6 20
Pokallauf Kleinbrüchter 4 25
Pokallauf MHL-Saalfeld 10
Pokallauf Hemleben 12
BB-Cup Schwanebeck 6 15
Hallenpokal Halle 51 119
Pokallauf Hachelbich 2 12
Oberlausitzpokal Friedersdorf 2 12
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 2 7
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 10 60
Pokallauf Ihlow 2 30
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 6 34
MV-Cup Schwartow 6 30
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 3 12
Hallenpokal Halle 68 120
Pokallauf Großwelsbach 25
Hallenpokal Jablonec (CZ) 3 8
Pokallauf Schwarze Pumpe 23 58
Kreisausscheid Jüchsen 1 4
Pokallauf Oelsnitz 6 3
Kreisausscheid Klein Loitz 3 3 3 5 4 4 10 20
Pokallauf Gölsdorf 4 6
Oberlausitzpokal Lauba 3 9
D-Cup Taura 72 100 98 5 7 13
Pokallauf Poel 42 248
Pokallauf Schochwitz 14 32
Kreisausscheid Dahme/Mark 1 3 2 26
Pokallauf Oelsnitz 4 18 6 22
Pokallauf Stendal 2 16
Pokallauf Poel 52 256
Pokallauf Mannichswalde 6 15
Pokallauf Mannichswalde 4
MV-Cup Hohen Viecheln 6 32
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 4 32
Pokallauf Gröningen 18 32
Pokallauf Groß Plasten 2 16
Pokallauf Schwanebeck 6 26
Pokallauf Kleindembach 3 14
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 29
Kreisausscheid Kuhfelde 9 3 5 21
Pokallauf Klein Radden 10 49
Pokallauf Taura 28 51 26 70 10 26
Kreisausscheid Lüssow 8 22
Kreisausscheid Wachau 2 2 20
Amtsausscheid Werbig 1 7
Oberlausitzpokal Lawalde 3 10
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 6 56
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 6 52
Amtsausscheid Niemegk 2 2 6
Pokallauf Wittgendorf 34
Landesausscheid Rhinow 72 102 70 68 19 12 16 29 41
Pokallauf Mihla 22
Oberlausitzpokal Nochten 2 34 2 37
Sächsischer Steigercup Taura 14 44
Pokallauf Trebbin 3 12
CTIF Warschau (PL) 22 24 3
Pokallauf Crosta 2 7
BB-Cup Gehren 12 36
WM Antalya (TR) 16 16 2 2
Landesausscheid Cottbus 80 116 60 18 13 17 35 43
Kreisausscheid Großbeeren 10 2 21
Kreisausscheid Bützow 26 28 4 4 3 10 46
Pokallauf Buch 40 6 46
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 14 68
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 17
Pokallauf Himmelsberg 4
Pokallauf Kleinziethen 6 27
Pokallauf Stelzendorf 8 32
Amtsausscheid Knau 1 11
Stadtausscheid Wünsdorf 11
Oberlausitzpokal Groß Düben 8 2 12
Pokallauf Schwartow 8 20
Stadtausscheid Gahlen 5 12
Kreisausscheid Görzke 8 7 5 23
Pokallauf Gölsdorf 2 6
Pokallauf Merzdorf 10 29
Pokallauf Schochwitz 8 36
Amtsausscheid Gräfendorf 12
BB-Cup Neschholz 9 27
Kreisausscheid Torgau 16 36 16 2 3 5 4 10
Amtsausscheid Waltersdorf (Lindenkreuz) 6
Pokallauf Bräunsdorf (Freiberg) 14
Pokallauf Wiepke 4 66
Pokallauf Mannichswalde 5 23
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 96 120 56 20 13 19 33 38
Kreisausscheid Wurzbach 5 27
Kreisausscheid Neunhofen 2 24
MV-Cup Kummer 14 52
MV-Cup Groß Plasten 12 42
Kreisausscheid Neunhofen 6 28
Pokallauf Rübeland 32
BB-Cup Gehren 14 28
Pokallauf Pahren 24
Oberlausitzpokal Lawalde 2 10
DM Cottbus 194 232 226 22 22 26 22 26
Pokallauf Triptis 2 24
Pokallauf Großolbersdorf 4 12
Pokallauf Gerichshain 7 35
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 4 32
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 10 52
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 10 54
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 14 40
Pokallauf Willmersdorf-Stöbritz 12 62
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 4 30
Pokallauf Libbenichen 5 27
Pokallauf Hamburg 8
Kreisausscheid Niederzimmern 2 14
Pokallauf Schönefeld 26
Oberlausitzpokal Ostritz 3 23
Amtsausscheid Kläden (Arendsee) 6 30
Pokallauf Mihla 21
Amtsausscheid Reinsdorf 1 12
MV-Cup Charlottenthal 28 30
Sächsischer Steigercup Narsdorf 13
Kreisausscheid Jüterbog 4 27 2 3 25
Kreisausscheid Dommitzsch 28 2 6 26
Pokallauf Kleindembach 2 10
Pokallauf Sitzenroda 34
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 26
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4 24
D-Cup Ostseebad Nienhagen 67 86 76 110 4 4 8
Oberlausitzpokal Trebendorf (Sa.) 4 14 4 22
Oberlausitzpokal Nochten 2 14 2 22
Kreisausscheid Neubrandenburg 22 17 8 34
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 14 44
Pokallauf Poel 14 76
Amtsausscheid Neupetershain 8 14
D-Cup Doberlug-Kirchhain 64 88 98 4 7 8 4 6
Pokallauf Groß Schacksdorf 16
Pokallauf Groß Schacksdorf 62
Pokallauf Radinkendorf 12 40
Pokallauf Friedersdorf 8
Amtsausscheid Creuzburg 2 6
Pokallauf Poel 32 156
Pokallauf Neutrebbin 4 24
Oberlausitzpokal Lawalde 2 8
Thüringer Feuerwehr-Cup Mihla 2 22
Stadtausscheid Uebigau-Wahrenbrück 18 12 2 6 2 12
Pokallauf Wülfingerode 4 10
Oberlausitzpokal Ostritz 6 18
Sachsen-Cup Bluno 24
Pokallauf Nudersdorf 8 54
Pokallauf Klein Radden 16 42
Stadtausscheid Uebigau-Wahrenbrück 6 16 3 6 2 7
Pokallauf Schwarze Pumpe 24 54
Pokallauf Sergen 56 60 15 43
Stadtausscheid Weimar 6
Pokallauf Zottelstedt 1 12
Pokallauf Zottelstedt 1 10
Landesausscheid Schochwitz 52 64
Pokallauf Ragow 18 39
Kreisausscheid Kranichfeld 2 16
Stadtausscheid Uebigau-Wahrenbrück 12 14 2 6 3 11
Kreisausscheid Tröchtelborn 20
Pokallauf Dobareuth 2 24
Pokallauf Ritteburg 8 30
Pokallauf Neustadt/Harz 12
Pokallauf Malschwitz 1 15
Kreisausscheid Baruth 3 6 1 6 1 23
Amtsausscheid Groß Schacksdorf 3 7
MV-Cup Kemnitz 8 20
Amtsausscheid Altreetz 4 4 3 8
Amtsausscheid Gorgast 2 6 3 5
Pokallauf Großhartmannsdorf 4 17
Kreisausscheid Herwigsdorf 3 7
Landesausscheid Schwerin 10 14 3 5 4 12 17
Thüringer Feuerwehr-Cup Breitungen 14
Pokallauf Mannichswalde 1 17
Kreisausscheid Hohenselchow 1 7
Pokallauf Seddin 5 18
Pokallauf Gräfendorf 3 23
Pokallauf Stücken 8 34
Pokallauf Vehra 4 24
Kreisausscheid Pößneck 5 22
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 10 58
Pokallauf Niedersachswerfen 6 32
Pokallauf Seega 2 11
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 16 12 14 6 4 3 4 5 25
Pokallauf Oelsnitz 7
Pokallauf Lossa 20
Pokallauf Spornitz 2 39
Pokallauf Gorzow (Polen) 24 24 3 2
Pokallauf Theisa 6 2 8
Pokallauf Neschholz 23
MV-Cup Kummer 6 28
Pokallauf Tryppehna 4 70
Pokallauf Ihlow 9 49
CTIF Vöcklabruck (A) 16 16 2
Oberlausitzpokal Ostritz 2 9
Pokallauf Schwartow 2 28
Kreisausscheid Crispendorf 4 28
BB-Cup Neuendorf 14 42
Pokallauf Sitzenroda 4 14
Oberlausitzpokal Herwigsdorf 2 10
Pokallauf Nudersdorf 48
Kreisausscheid Cottbus 4 9 8 2 2 3 7 23
BB-Cup Schwanebeck 6 20
Kreisausscheid Zeulenroda 3 6 9 3
Kreisausscheid Kirch Mummendorf 4 17
Kreisausscheid Kirch Mummendorf 3 17
Kreisausscheid Neukloster 5 18
Kreisausscheid Neukloster 6 24
Kreisausscheid Neukloster 14 58
Kreisausscheid Neuendorf 18 12 3 2 2 16 30
Kreisausscheid Walddrehna 8 24 2 6 3 11 14
Kreisausscheid Zeuthen 16 14 2 8 20 44
Stadtausscheid Doberlug-Kirchhain 11 9 5 6 7 5 11

Auswertung

Verteilung der Wettkämpfe über das Jahr

Verteilung der Wettkämpfe über die Woche

Angebotene Disziplinen pro Wettkampf

Mannschaftswertungen der Einzeldisziplinen

Anzahl der Mannschaften pro Wettkampf

Anzahl der Einzelstarter pro Wettkampf

Bestenliste

Durchschnitt 21,71 s
Anzahl 10973
Bestzeit 16,11 s
02.07.2016 - Halle, D-Cup
1973 19,20 s Jürgen Kerscher
09.07.1973 - Brno (CZ), CTIF
1981 17,00 s Siegbert Thrun
19.07.1981 - Böblingen, CTIF
1985 16,86 s Thomas Schneider
15.07.1985 - Vöcklabruck (A), CTIF
1987 21,40 s Norbert Bauer
12.09.1987 - Oelsnitz, Kreisausscheid
1989 17,06 s Thomas Schneider
24.07.1989 - Warschau (PL), CTIF
1993 18,17 s Thomas Schneider
11.07.1993 - Berlin, CTIF
1997 17,54 s Mike Balzer
06.07.1997 - Herning (DK), CTIF
1998 18,80 s Danny Haschick
22.08.1998 - Dahlen, Landesausscheid
1999 18,40 s Danny Haschick
03.07.1999 - Brandis, Pokallauf (9. Sachsenpokal)
2000 18,58 s Mathias Mäder
09.09.2000 - Zerre, Landesausscheid
2001 17,51 s Andreas Schwabe
22.07.2001 - Kupio (FIN), CTIF
2002 20,22 s Maik Linke
14.09.2002 - Wismar, Landesausscheid
2003 18,86 s Mario Elschner
24.05.2003 - Meerane, Landesausscheid
2004 17,68 s Andreas Schwabe
14.07.2004 - Halle, DM
2005 17,59 s Andreas Schwabe
17.07.2005 - Varazdin (HR), CTIF
2006 17,26 s Andreas Schwabe
09.09.2006 - Halle, D-Cup
2007 16,91 s Christian Engel
07.05.2007 - Tribsees, D-Cup
2008 16,79 s Christian Engel
23.07.2008 - Böblingen, DM
2009 16,75 s Christian Engel
29.08.2009 - Narsdorf, D-Cup
2010 17,06 s Christian Engel
28.05.2010 - Tribsees, D-Cup
2011 17,17 s Thomas Kwiczalla
02.09.2011 - Cottbus, WM
2012 16,46 s Adrian Daßler
30.06.2012 - Zeulenroda, D-Cup
2013 16,54 s Thomas Kwiczalla
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup
2014 16,60 s Maik Berger
11.10.2014 - Ostseebad Nienhagen, MV-Cup
2015 16,62 s Maik Berger
05.09.2015 - Rhinow, Landesausscheid (Brandenburg)
2016 16,11 s Maik Berger
02.07.2016 - Halle, D-Cup
2017 17,28 s Tom Gehlert
25.03.2017 - Rostock, MV-Cup (MV-Hinderniscup)
Durchschnitt 22,50 s
Anzahl 8544
Bestzeit 14,26 s
26.09.2015 - Wittenberg, D-Cup
1964 18,90 s Manfred Zaumseil
15.08.1964 - Teichwolframsdorf, Landesausscheid (Bezirksmeisterschaft)
1973 17,70 s Günter Rothert
09.07.1973 - Brno (CZ), CTIF
1977 27,60 s Karl-Heinz Roggenbuck
07.08.1977 - Trient (I), CTIF
1981 15,20 s Jürgen Diesing
19.07.1981 - Böblingen, CTIF
1985 14,85 s Holger Lange
15.07.1985 - Vöcklabruck (A), CTIF
1989 14,37 s Sven Küther
24.07.1989 - Warschau (PL), CTIF
1993 15,09 s Sven Küther
11.07.1993 - Berlin, CTIF
1997 14,93 s Sven Küther
06.07.1997 - Herning (DK), CTIF
1998 17,90 s Torsten Reichel
22.08.1998 - Dahlen, Landesausscheid
1999 16,50 s Robert Engel
03.07.1999 - Brandis, Pokallauf (9. Sachsenpokal)
2000 16,70 s Robin Starke
09.09.2000 - Zerre, Landesausscheid
2001 15,67 s Sven Küther
22.07.2001 - Kupio (FIN), CTIF
2002 16,65 s Rolf Nieske
14.09.2002 - Wismar, Landesausscheid
2004 15,82 s Hannes Rost
14.07.2004 - Halle, DM
2005 15,65 s Hannes Rost
17.07.2005 - Varazdin (HR), CTIF
2006 15,59 s Vadim Kolesnikow
10.06.2006 - Charlottenthal, D-Cup
2007 15,53 s Hannes Rost
22.09.2007 - Narsdorf, D-Cup
2008 15,47 s Christian Engel
07.06.2008 - Marolterode, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2009 14,85 s Hannes Rost
26.09.2009 - Charlottenthal, D-Cup
2010 14,75 s Tom Gehlert
31.07.2010 - Taura, Pokallauf
2011 14,30 s Tom Gehlert
02.09.2011 - Cottbus, WM
2012 14,35 s Tom Gehlert
19.10.2012 - Antalya (TR), WM
2013 14,27 s Tom Gehlert
06.07.2013 - Zeulenroda, D-Cup
2014 14,47 s Tom Gehlert
17.05.2014 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
2015 14,26 s Tom Gehlert
26.09.2015 - Wittenberg, D-Cup
2016 14,33 s Tom Gehlert
02.07.2016 - Halle, D-Cup
2016 14,33 s Tom Gehlert
28.05.2016 - Doberlug-Kirchhain, D-Cup
2017 15,51 s Tom Gehlert
07.01.2017 - Jänschwalde, Neujahrssteigen

ISFFR (Frauen mit Haus)

Durchschnitt 70,49 s
Anzahl 6
Bestzeit 67,15 s
06.09.2014 - Almaty (KZ), WM

WKO DIN-Pumpe

Durchschnitt 35,30 s
Anzahl 20395
Bestzeit 19,72 s
30.08.2014 - Wittenberg, Pokallauf (Schloßpokal)
1987 40,30 s FF Oelsnitz
12.09.1987 - Oelsnitz, Kreisausscheid
1995 58,10 s FF Scharfenstein
29.04.1995 - Scharfenstein, Pokallauf
1998 36,90 s FF Zerre
22.08.1998 - Dahlen, Landesausscheid
1999 33,60 s FF Zerre
03.07.1999 - Brandis, Pokallauf (9. Sachsenpokal)
2000 28,76 s FF Crosta
09.09.2000 - Zerre, Landesausscheid
2001 31,70 s FF Rehmen
30.09.2001 - Kleindembach, Pokallauf (2. Orlatalcup)
2002 29,13 s FF Remptendorf
29.06.2002 - Stelzendorf, Pokallauf (5. Mühlenpokal)
2003 26,50 s FF Nudersdorf
28.06.2003 - Nudersdorf, Pokallauf
2004 26,20 s FF Nudersdorf
26.06.2004 - Nudersdorf, Pokallauf (Schlosspokallauf)
2005 25,60 s FF Gamstädt
09.07.2005 - Stelzendorf, Pokallauf (8. Mühlenpokal)
2006 23,41 s FF Frienstedt
19.08.2006 - Frienstedt, Thüringer Feuerwehr-Cup
2007 23,59 s FF Wittgendorf
01.09.2007 - Wittgendorf, Thüringer Feuerwehr-Cup (8. Auebadpokal)
2008 21,28 s FF Wittgendorf
28.06.2008 - Tüttleben, Pokallauf (Feuerwehrfest)
2009 21,43 s FF Neuendorf
05.09.2009 - Schwanebeck, BB-Cup
2010 20,87 s FF Nudersdorf
05.06.2010 - Marolterode, Thüringer Feuerwehr-Cup
2010 20,87 s FF Neuendorf
08.05.2010 - Neuendorf, BB-Cup
2011 20,65 s Team Boizetal
14.05.2011 - Kummer, MV-Cup
2012 20,86 s FF Frienstedt
30.06.2012 - Zella, Thüringer Feuerwehr-Cup
2013 21,07 s FF Willmersdorf-Stöbritz
07.09.2013 - Gehren, Kreisausscheid
2014 19,72 s FF Willmersdorf-Stöbritz
30.08.2014 - Wittenberg, Pokallauf (Schloßpokal)
2015 20,17 s FF Klein Radden
29.08.2015 - Schwanebeck, BB-Cup
2016 20,49 s Märkisch-Oderland
03.09.2016 - Schwanebeck, BB-Cup (20. Pokallauf)

ISFFR - 20 m C52

Durchschnitt 27,12 s
Anzahl 4
Bestzeit 27,01 s
15.08.2016 - Ostrava (CZ), WM