Tile lausitz
FF Lindthal
Tile sonnewalde
Team Lausitz / MOL
FF Göllnitz (BB)
Tile 11logo

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,08 s
Durchschnitt 22,12 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 D
D-Cup Halle Brandenburg 2 25,26
DM Rostock Brandenburg 2 21,05
DM Rostock Brandenburg 2 20,57
DM Rostock Brandenburg F 20,08
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 20,92
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 21,39
Kreisausscheid Schönborn Lindthal 23,42
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 20,77
D-Cup Zeulenroda Team Lausitz 21,47
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 20,79
CTIF Mulhouse (F) Team Lausitz 20,81
D-Cup Taura Team Lausitz 28,86
Kreisausscheid Zerre Team Lausitz 28,66
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 3 20,64
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Sonnewalde 3 23,60
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 20,96
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz 21,57
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,85
Hallenpokal Halle Team Lausitz 21,82
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 21,35
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL 21,59
Kreisausscheid Doberlug-Kirchhain Göllnitz (BB) 20,47
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 21,41
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 20,62
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 20,65
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 2 20,50
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 2 20,78
Hallenpokal Halle Brandenburg 26,15
Hallenpokal Halle Brandenburg 20,57
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 21,26
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 34,25
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 20,50
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 D
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 3 21,19
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 3 22,28
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 20,43
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 20,50
Hallenpokal Halle Brandenburg 20,84
Hallenpokal Halle Brandenburg 20,90

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 21,67 s
Durchschnitt 24,57 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 21,67
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 27,47

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,99 s
Durchschnitt 9,52 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 9,12
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 8,99
D-Cup Halle Brandenburg 2 9,29
D-Cup Halle Brandenburg 2 9,76
DM Rostock Brandenburg 2 9,01
DM Rostock Brandenburg 2 9,03
DM Rostock Brandenburg F 9,00
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 9,33
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 9,12
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 2 11,17
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 9,94
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,46
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 9,34
D-Cup Cottbus Brandenburg 2 9,42
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 3 9,60
Landesausscheid Rhinow Sonnewalde 3 9,85
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 9,26
D-Cup Wittenberg Brandenburg 2 9,53
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 9,64
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 9,56

Zk Zweikampf

Bestzeit 29,58 s
Durchschnitt 30,94 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Halle 25,26 9,29 34,55
DM Rostock 20,57 9,01 29,58
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,92 9,12 30,04
Pokallauf Zeulenroda 20,65 11,17 31,82
D-Cup Charlottenthal 21,26 9,94 31,20
D-Cup Cottbus 20,50 9,34 29,84
Landesausscheid Rhinow 21,19 9,60 30,79
D-Cup Wittenberg 20,43 9,26 29,69

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 31,23 s
Durchschnitt 31,23 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 21,67 9,56 31,23

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 86,60 s
Durchschnitt 89,69 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal Team Lausitz WKO Läufer 86,77
D-Cup Ostseebad Nienhagen Lausitz / MOL WKO Läufer 86,60
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO Läufer 92,94
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO D-Schlauch 87,72
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO D-Schlauch 88,66
DM Rostock Brandenburg 2 WKO D-Schlauch 87,74
DM Rostock Brandenburg 2 WKO D-Schlauch 97,43

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Isabel Siegel 1 Charlottenthal ´13
Melanie Müller 2 Charlottenthal ´13, Ostseebad Nienhagen ´14
Anja Aldermann 2 Charlottenthal ´13, Ostseebad Nienhagen ´14
Mariáne Jurischka 2 Charlottenthal ´13, Ostseebad Nienhagen ´14
Nicole Noack 5 Ostseebad Nienhagen ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Eileen Hildebrandt 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Kirsten Seide 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Lisa Löbl 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Cindy Ahnert 5 Doberlug-Kirchhain ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Stefanie Weiß 5 Doberlug-Kirchhain ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Birgit Wolf 4 Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Isabel Diebert 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Sophia Lichan 3 Halle ´16, Rostock ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,18 s
Durchschnitt 74,87 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Rostock Brandenburg 2 WKO - Feuer löschen Hürde 77,91
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO - Löscher abstellen Leiterwand 76,01
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Hürde 73,38
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Hürde 72,18

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sophia Lichan 2 Halle ´16, Rostock ´16
Stefanie Weiß 3 Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Cindy Ahnert 4 Doberlug-Kirchhain ´14, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Kirsten Seide 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Eileen Hildebrandt 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Kathlen Krautschick 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 30,07 s
Durchschnitt 34,27 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Lausitz / MOL 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 30,07
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 40,81
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 31,92

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marlen Trodler 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Eileen Hildebrandt 2 Doberlug-Kirchhain ´14, Ostseebad Nienhagen ´16
Stefanie Weiß 2 Doberlug-Kirchhain ´14, Doberlug-Kirchhain ´16
Lisa Löbl 1 Doberlug-Kirchhain ´14
Kirsten Seide 2 Doberlug-Kirchhain ´14, Ostseebad Nienhagen ´16
Cindy Ahnert 2 Doberlug-Kirchhain ´14, Doberlug-Kirchhain ´16
Nicole Noack 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Caroline Hoffmann 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Kathlen Krautschick 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Isabel Diebert 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Mariáne Jurischka 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Melanie Müller 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Lisette Kuschke 1 Ostseebad Nienhagen ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1458

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 11
Hb Hindernisbahn 10
Gs Gruppenstafette 1
Gelaufene Zeiten: 1
Hb Hindernisbahn 1
Gelaufene Zeiten: 6
Hb Hindernisbahn 4
Hl Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 10
Hb Hindernisbahn 6
Gs Gruppenstafette 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 1
Hb Hindernisbahn 1
Gelaufene Zeiten: 47
Hb Hindernisbahn 20
Hl Hakenleitersteigen 18
Gs Gruppenstafette 4
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 27. 18 28.05. Doberlug-Kir...
D (0)
02.07. Halle
25,26 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
20,92 (18)
Hb Hindernisbahn U20 6. 58 28.05. Doberlug-Kir...
D (15)
02.07. Halle
25,26 (17)
10.09. Ostseebad Ni...
20,92 (26)
Hl Hakenleitersteigen 3. 79 28.05. Doberlug-Kir...
8,99 (28)
02.07. Halle
9,29 (26)
10.09. Ostseebad Ni...
9,12 (25)
Hl Hakenleitersteigen U20 2. 87 28.05. Doberlug-Kir...
8,99 (30)
02.07. Halle
9,29 (29)
10.09. Ostseebad Ni...
9,12 (28)
Zk Zweikampf 20. 30 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
34,55 (6)
10.09. Ostseebad Ni...
30,04 (24)
Zk Zweikampf U20 7. 52 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
34,55 (24)
10.09. Ostseebad Ni...
30,04 (28)
2015 Hb Hindernisbahn 6. 63 30.05. Charlottenthal
21,26 (19)
27.06. Cottbus
20,50 (18)
26.09. Wittenberg
20,43 (26)
Hb Hindernisbahn U20 1. 83 30.05. Charlottenthal
21,26 (27)
27.06. Cottbus
20,50 (26)
26.09. Wittenberg
20,43 (30)
Hl Hakenleitersteigen 2. 81 30.05. Charlottenthal
9,94 (27)
27.06. Cottbus
9,34 (26)
26.09. Wittenberg
9,26 (28)
Hl Hakenleitersteigen U20 1. 89 30.05. Charlottenthal
9,94 (30)
27.06. Cottbus
9,34 (29)
26.09. Wittenberg
9,26 (30)
Zk Zweikampf 3. 72 30.05. Charlottenthal
31,20 (22)
27.06. Cottbus
29,84 (23)
26.09. Wittenberg
29,69 (27)
Zk Zweikampf U20 1. 88 30.05. Charlottenthal
31,20 (29)
27.06. Cottbus
29,84 (29)
26.09. Wittenberg
29,69 (30)
2014 Hb Hindernisbahn 4. 69 17.05. Ostseebad Ni...
21,35 (20)
28.06. Doberlug-Kir...
20,62 (25)
27.09. Narsdorf
20,50 (24)
Hb Hindernisbahn U20 2. 86 17.05. Ostseebad Ni...
21,35 (28)
28.06. Doberlug-Kir...
20,62 (29)
27.09. Narsdorf
20,50 (29)
2013 Hb Hindernisbahn 15. 34 06.07. Zeulenroda
20,77 (16)
17.08. Taura
28,86 (0)
21.09. Charlottenthal
20,96 (18)
Hb Hindernisbahn U19 4. 73 06.07. Zeulenroda
20,77 (28)
17.08. Taura
28,86 (17)
21.09. Charlottenthal
20,96 (28)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 14. 30953 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
9,56 (956)
10.06. Techentin
-
Hb Hindernisbahn flach 23. 32164 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
21,67 (2167)
10.06. Techentin
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden