Team Lausitz / MOL
FF Forst-Horno
Tile 12altaq4omgfjjsoenzx9dljv503yermrlzr50b  sappupop Tile 11logo Tile lausitz

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2015
Hindernisbahn 21,75 Sekunden
27.06.2015 - Cottbus, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 21,43 s
Durchschnitt 23,86 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 24,28
D-Cup Halle Brandenburg E 21,89
D-Cup Halle Brandenburg E 21,48
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 21,43
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 22,84
Kreisausscheid Altdöbern Gahlen 22,44
Kreisausscheid Altdöbern Gahlen 22,01
Hallenpokal Halle Brandenburg 23,10
Hallenpokal Halle Brandenburg D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gahlen E 26,58
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gahlen E 31,38
Kreisausscheid Lug Gahlen 1 24,98
Kreisausscheid Lug Gahlen 1 25,90
Kreisausscheid Gahlen Gahlen 1 24,65
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 2 D
D-Cup Narsdorf Lausitz / MOL 2 23,55
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 3 22,39
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 3 22,25
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 21,75
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 21,89
Kreisausscheid Kittlitz Gahlen 30,39
Kreisausscheid Kittlitz Gahlen 23,60
Landesausscheid Rhinow Gahlen 22,56
Landesausscheid Rhinow Gahlen 23,62

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,74 s
Durchschnitt 20,78 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 21,44
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 20,89
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 19,74
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 20,78
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gahlen 21,09
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gahlen 21,46
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 20,31
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 20,58

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,10 s
Durchschnitt 9,82 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 9,10
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 9,12
D-Cup Halle Brandenburg 2 9,10
D-Cup Halle Brandenburg 2 9,33
DM Rostock Brandenburg 1 9,63
DM Rostock Brandenburg 1 10,15
DM Rostock Brandenburg F 9,19
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 9,48
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 9,65
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 3 11,11
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 3 11,00
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 10,04
D-Cup Cottbus Brandenburg 3 10,15
Landesausscheid Rhinow Gahlen 9,61
Landesausscheid Rhinow Gahlen 9,65
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 10,36
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 1 9,79
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 9,32
CTIF Villach (A) Brandenburg 1 9,44
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gahlen 10,19
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Gahlen 10,31
Neujahrssteigen Cottbus Team Lausitz 9,92
Neujahrssteigen Cottbus Team Lausitz 10,09
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 9,38
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz 9,24
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 9,43
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz 11,39

Zk Zweikampf

Bestzeit 30,58 s
Durchschnitt 32,01 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 24,28 9,10 33,38
D-Cup Halle 21,48 9,10 30,58
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,43 9,48 30,91
D-Cup Charlottenthal 22,25 11,00 33,25
D-Cup Cottbus 21,75 10,04 31,79
Landesausscheid Rhinow 22,56 9,61 32,17

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 29,06 s
Durchschnitt 30,19 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 20,89 9,79 30,68
CTIF Villach (A) 19,74 9,32 29,06
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 21,09 10,19 31,28
D-Cup Doberlug-Kirchhain 20,31 9,43 29,74

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 95,69 s
Durchschnitt 95,69 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz WKO Läufer 95,69

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Celine Laue 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Anja Aldermann 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Nicole Paulick 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Isabel Siegel 1 Doberlug-Kirchhain ´18
Melanie Müller 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 75,09 s
Durchschnitt 75,22 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 2 WKO - Löscher abstellen Hürde 75,18
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Forst-Horno WKO - Löscher abstellen Leiterwand 75,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 75,41

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Birgit Wolf 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Nicole Paulick 2 Doberlug-Kirchhain ´18, Doberlug-Kirchhain ´16
Isabel Diebert 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Melanie Müller 2 Doberlug-Kirchhain ´17, Doberlug-Kirchhain ´18
Isabel Siegel 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Anja Aldermann 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Leonie Geißhirt 1 Doberlug-Kirchhain ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 24,98 s
Durchschnitt 31,43 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Halle Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 36,89
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 26,46
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,98
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 38,27
Extra-Liga Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 40,50
Extra-Liga Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,69
Pokallauf Klein Radden Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,07
D-Cup Nudersdorf Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 43,30
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 26,68
BB-Cup Gehren Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,03
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 25,53
Pokallauf Schwarze Pumpe Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,01
Pokallauf Schwarze Pumpe Team Lausitz WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,23

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Sophia Lichan 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Stefanie Weiß 4 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Klein Radden ´17
Isabel Diebert 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Cindy Ahnert 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Kathlen Krautschick 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Nicole Paulick 12 Gehren ´18, Halle ´16, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´18
Diana Ahnert 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Caterina Nauck 4 Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18
Isabel Siegel 8 Gehren ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Isabell Klein 9 Gehren ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Nudersdorf ´18
Melanie Müller 11 Gehren ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´18
Anja Aldermann 9 Gehren ´18, Schwarze Pumpe ´18, Klein Radden ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17
Emily Jeschke 2 Nudersdorf ´18
Celine Laue 8 Gehren ´18, Schwarze Pumpe ´18, Doberlug-Kirchhain ´18, Klein Radden ´17, Nudersdorf ´18
Eileen Hildebrandt 2 Klein Radden ´17

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

2209

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hb Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 1
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 17
Hb Hindernisbahn 13
Hl Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 35
Hb Hindernisbahn 15
Hl Hakenleitersteigen 17
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 21
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 6
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 11

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 8. 49 28.04. Nudersdorf
9,24 (25)
16.06. Doberlug-Kir...
9,43 (24)
08.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn flach 19. 24 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
20,31 (24)
08.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf flach 19. 23 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
29,74 (23)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hb Hindernisbahn 19. 30 28.05. Doberlug-Kir...
24,28 (0)
02.07. Halle
21,48 (16)
10.09. Ostseebad Ni...
21,43 (14)
Hl Hakenleitersteigen 6. 74 28.05. Doberlug-Kir...
9,10 (25)
02.07. Halle
9,10 (27)
10.09. Ostseebad Ni...
9,48 (22)
Zk Zweikampf 14. 44 28.05. Doberlug-Kir...
33,38 (8)
02.07. Halle
30,58 (20)
10.09. Ostseebad Ni...
30,91 (16)
2015 Hb Hindernisbahn 27. 17 30.05. Charlottenthal
22,25 (10)
27.06. Cottbus
21,75 (7)
26.09. Wittenberg
-
Hb Hindernisbahn U20 10. 48 30.05. Charlottenthal
22,25 (24)
27.06. Cottbus
21,75 (24)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 17. 36 30.05. Charlottenthal
11,00 (15)
27.06. Cottbus
10,04 (21)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen U20 9. 52 30.05. Charlottenthal
11,00 (24)
27.06. Cottbus
10,04 (28)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 29. 14 30.05. Charlottenthal
33,25 (14)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf U20 18. 24 30.05. Charlottenthal
33,25 (24)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 40. 3 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
23,55 (3)
Hb Hindernisbahn U20 13. 20 17.05. Ostseebad Ni...
-
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
23,55 (20)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 34. 30976 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
9,79 (979)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hb Hindernisbahn flach 33. 32086 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
20,89 (2089)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden