Tile mol Tile team mv Tile 11135px wappen landkreis rostock Tile genschmar Tile deutschland Tile 11logo Tile nienhagen

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 16,11 s
Durchschnitt 19,15 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 17,27
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL D
D-Cup Halle MOL D
D-Cup Halle MOL 16,11
DM Rostock MOL 17,07
DM Rostock MOL D
DM Rostock MOL F 21,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 19,05
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 17,46
Hallenpokal Halle MOL 17,26
Hallenpokal Halle MOL 17,82
D-Cup Charlottenthal MOL 26,32
D-Cup Charlottenthal MOL 20,61
D-Cup Charlottenthal MOL 17,73
D-Cup Charlottenthal MOL D
D-Cup Tribsees MOL E 20,22
D-Cup Wittenberg MOL 17,78
D-Cup Wittenberg MOL 17,13
D-Cup Zeulenroda MOL 17,56
D-Cup Zeulenroda MOL 21,14
Hallenpokal Halle MOL 19,89
Hallenpokal Halle MOL D
DM Böblingen MOL F 18,44
DM Böblingen MOL 18,03
Hallenpokal Halle MOL 21,84
Hallenpokal Halle MOL 23,42
D-Cup Taura MOL 18,61
D-Cup Taura MOL 17,91
Hallenpokal Halle MOL 17,91
Hallenpokal Halle MOL 19,61
DM Cottbus MOL F 17,77
DM Cottbus MOL 17,43
DM Cottbus MOL D
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 17,80
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 19,82
D-Cup Tüttleben MOL 18,20
D-Cup Tüttleben MOL D
D-Cup Tribsees MOL E 20,06
D-Cup Burkersdorf MOL E 21,28
D-Cup Narsdorf MOL 19,19
Landesausscheid Sallgast Genschmar 1 18,28
Landesausscheid Sallgast Genschmar 1 22,85
Landesausscheid Brandenburg Genschmar 2 19,53
CTIF Ostrava (CZ) MOL 22,90
CTIF Ostrava (CZ) MOL 18,54
Hallenpokal Halle MOL 20,10
Hallenpokal Halle MOL 20,85
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 17,45
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 20,30
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 D
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 D
CTIF Mulhouse (F) Team MV 17,50
CTIF Mulhouse (F) Team MV D
D-Cup Taura MOL 17,72
D-Cup Taura MOL D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 17,65
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 19,31
Hallenpokal Halle MOL 18,12
Hallenpokal Halle MOL 17,21
Amtsausscheid Gorgast Genschmar 18,36
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 18,59
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 18,81
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 20,46
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 16,95
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 16,62
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 17,40
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 17,14
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 19,55
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 20,37
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 19,44
D-Cup Narsdorf MOL 19,24
D-Cup Narsdorf MOL 18,18
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 17,15
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 16,60
Hallenpokal Halle MOL 17,81
Hallenpokal Halle MOL 17,36
Kreisausscheid Genschmar Genschmar 1 18,31
D-Cup Charlottenthal MOL 17,71
D-Cup Charlottenthal MOL D
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 18,03
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 D
D-Cup Cottbus MOL 16,89
D-Cup Cottbus MOL D
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 18,02
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 17,95
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 24,22
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 16,62
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 17,22
Pokallauf Wittenberg Genschmar 17,39
Pokallauf Wittenberg Genschmar D
Pokallauf Wittenberg Genschmar F D
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 27,18
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland 21,14
MV-Cup Tribsees Nienhagen 23,28
MV-Cup Tribsees Nienhagen D
D-Cup Wittenberg MOL 16,80
D-Cup Wittenberg MOL 16,83
Hallenpokal Rostock Genschmar E 37,03
Hallenpokal Rostock Genschmar E 20,02
Kreisausscheid Genschmar 16,94

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,28 s
Durchschnitt 18,89 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 18,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 16,44
D-Cup Halle MOL 18,58
D-Cup Halle MOL 16,95
DM Rostock MOL 16,87
DM Rostock MOL 17,78
DM Rostock MOL F 16,50
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 16,84
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 17,02
D-Cup Charlottenthal MOL 25,28
D-Cup Charlottenthal MOL 19,61
D-Cup Charlottenthal MOL 17,36
D-Cup Wittenberg MOL 18,44
D-Cup Wittenberg MOL 21,92
D-Cup Zeulenroda MOL 18,75
D-Cup Zeulenroda MOL 17,63
D-Cup Taura MOL 22,91
Pokallauf Halle MOL 18,93
Pokallauf Halle MOL 17,24
Pokallauf Halle MOL F 17,16
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 18,94
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 20,09
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 19,16
MV-Cup Kägsdorf Genschmar 19,23
MV-Cup Kägsdorf Genschmar 17,90
MV-Cup Tribsees Genschmar 18,59
MV-Cup Tribsees Genschmar 22,84
DM Cottbus MOL 17,27
DM Cottbus MOL 18,48
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 19,11
Landesausscheid Cottbus Genschmar 1 21,61
D-Cup Tüttleben MOL 18,71
D-Cup Tüttleben MOL 19,14
Pokallauf Sallgast MOL 26,79
Pokallauf Sallgast MOL 21,21
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 19,21
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 23,31
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 19,81
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 17,26
CTIF Mulhouse (F) Team MV 17,84
CTIF Mulhouse (F) Team MV 21,99
D-Cup Taura MOL 17,87
D-Cup Taura MOL 19,02
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar E 19,45
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar E 19,50
Kreisausscheid Buckow Genschmar 20,88
Neujahrssteigen Cottbus MOL 23,17
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 20,25
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 19,11
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL 20,13
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 18,37
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL 18,88
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 18,23
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 18,62
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 17,45
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg F 21,87
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 17,90
Kreisausscheid Bad Freienwalde Genschmar 1 17,30
D-Cup Narsdorf MOL 19,66
D-Cup Narsdorf MOL 17,51
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 18,20
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen 17,28
Kreisausscheid Genschmar Genschmar 1 17,87
D-Cup Charlottenthal MOL 17,59
D-Cup Charlottenthal MOL 17,49
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 17,22
MV-Cup Charlottenthal Genschmar 21,66
D-Cup Cottbus MOL 19,43
D-Cup Cottbus MOL D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 16,68
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Genschmar 18,27
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 17,76
Landesausscheid Rhinow Genschmar 1 18,10
MV-Cup Tribsees Nienhagen 16,76
MV-Cup Tribsees Nienhagen 16,30
D-Cup Wittenberg MOL 16,95
D-Cup Wittenberg MOL 18,58
Extra-Liga Nudersdorf 17,19
Extra-Liga Nudersdorf 16,28
Extra-Liga Nudersdorf 19,81
Kreisausscheid Genschmar 17,07

Zk Zweikampf

Bestzeit 33,06 s
Durchschnitt 36,15 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 17,13 18,44 35,57
D-Cup Doberlug-Kirchhain 17,27 16,44 33,71
D-Cup Halle 16,11 16,95 33,06
DM Rostock 17,07 16,87 33,94
D-Cup Ostseebad Nienhagen 17,46 16,84 34,30
Kreisausscheid Genschmar 16,94 17,07 34,01
D-Cup Zeulenroda 17,56 17,63 35,19
MV-Cup Charlottenthal 17,45 19,21 36,66
CTIF Mulhouse (F) 17,50 17,84 35,34
D-Cup Taura 17,72 17,87 35,59
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 17,65 19,45 37,10
D-Cup Taura 17,91 22,91 40,82
Kreisausscheid Bad Freienwalde 18,59 19,11 37,70
D-Cup Charlottenthal 20,61 25,28 45,89
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,46 20,13 40,59
D-Cup Doberlug-Kirchhain 16,62 18,37 34,99
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 17,14 18,23 35,37
D-Cup Charlottenthal 17,73 17,36 35,09
DM Cottbus 17,43 17,27 34,70
Pokallauf Zeulenroda 19,55 17,45 37,00
Landesausscheid Cottbus 17,80 19,11 36,91
Kreisausscheid Bad Freienwalde 19,44 17,30 36,74
D-Cup Narsdorf 18,18 17,51 35,69
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 16,60 17,28 33,88
D-Cup Tüttleben 18,20 18,71 36,91
Kreisausscheid Genschmar 18,31 17,87 36,18
D-Cup Charlottenthal 17,71 17,49 35,20
D-Cup Cottbus 16,89 19,43 36,32
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 17,95 16,68 34,63
Landesausscheid Rhinow 16,62 17,76 34,38
MV-Cup Tribsees 23,28 16,30 39,58
D-Cup Wittenberg 16,80 16,95 33,75

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 60,72 s
Durchschnitt 64,47 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
DM Cottbus MOL WKO - Feuer löschen Wand 64,07
CTIF Mulhouse (F) Team MV WKO - Feuer löschen Balken D
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Balken 67,82
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland WKO - Feuer löschen Wand 63,40
DM Rostock MOL WKO - Feuer löschen Balken 60,72
D-Cup Zeulenroda MOL WKO - Löscher abstellen Wand 62,87
D-Cup Wittenberg MOL WKO - Löscher abstellen Wand 66,36
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 WKO - Löscher abstellen Wand 62,19
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Balken 66,23
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Balken D
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL WKO - Löscher abstellen Wand 61,19
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO - Löscher abstellen Balken 72,06
D-Cup Cottbus MOL WKO - Löscher abstellen Wand D
D-Cup Doberlug-Kirchhain MOL WKO - Löscher abstellen Balken 62,24

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Patrick Piater 7 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´14, Cottbus ´15, Rostock ´16
Alexander Krenz 6 Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´14, Cottbus ´15, St. Petersburg (RUS) ´15
Toni Bittner 8 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´14, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Axel Scheurenbrand 1 Mulhouse (F) ´13
Marcel Engel 1 Mulhouse (F) ´13
Georg Limbach 3 Mulhouse (F) ´13, Bützow ´15, Altentreptow ´15
Steffen Köster 4 Gelbensande ´13, Bützow ´15, Altentreptow ´15
Robert Eschment 2 Bützow ´15, Altentreptow ´15
Thomas Kwiczalla 1 St. Petersburg (RUS) ´15
Johannes Schubert 1 St. Petersburg (RUS) ´15
Erik Oldinski 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Michael Grunzke 1 Zeulenroda ´12
Klaus Köster 2 Gelbensande ´13
Jörn Mendrina 2 Gelbensande ´13
Steven Dietrich 1 Doberlug-Kirchhain ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 20,49 s
Durchschnitt 25,95 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Charlottenthal MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,11
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 40,59
Kreisausscheid Gelbensande Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,00
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Genschmar 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,50
Pokallauf Genschmar Genschmar WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,83
Pokallauf Genschmar Genschmar WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 23,62
DM Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,87
DM Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 26,59
D-Cup Tüttleben MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 38,30
D-Cup Zeulenroda MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,33
D-Cup Wittenberg MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,66
D-Cup Charlottenthal MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,92
D-Cup Taura MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 24,36
Pokallauf Schwarze Pumpe Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 22,18
Pokallauf Schwarze Pumpe Genschmar WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 23,77
Pokallauf Sophienthal Genschmar WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,18
Pokallauf Sophienthal Genschmar WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 21,56
Pokallauf Zeulenroda Brandenburg 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 25,21
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 31,19
Kreisausscheid Bützow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 32,12
D-Cup Cottbus MOL WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,75
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 22,47
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 27,02
DM Rostock MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 21,57
DM Rostock MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 24,44
Pokallauf Genschmar MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,28
D-Cup Ostseebad Nienhagen MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 23,24
BB-Cup Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 22,88
BB-Cup Schwanebeck MOL WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 20,49
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr links 27,11
WM St. Petersburg (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr links 27,23

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Andreas Zwick 7 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Taura ´13
Alexander Krenz 25 Charlottenthal ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Zeulenroda ´14, Cottbus ´15, St. Petersburg (RUS) ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Genschmar ´16
Toni Bittner 22 Charlottenthal ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Cottbus ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Genschmar ´16
Marcel Werk 1 Charlottenthal ´12
Michael Grunzke 22 Charlottenthal ´11, Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Cottbus ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Genschmar ´16
Patrick Piater 18 Charlottenthal ´11, Wittenberg ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12, Charlottenthal ´12, Taura ´13, Doberlug-Kirchhain ´13, Genschmar ´13, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Cottbus ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´16, Genschmar ´16
Tom Schäfer 4 Gelbensande ´13, Bützow ´15
Steffen Köster 6 Gelbensande ´13, Bützow ´15, Altentreptow ´15
Christian Tessin 6 Gelbensande ´13, Bützow ´15, Altentreptow ´15
Sebastian Werner 2 Gelbensande ´13
Klaus Köster 2 Gelbensande ´13
Robert Eschment 6 Gelbensande ´13, Bützow ´15, Altentreptow ´15
Dennis Kube 7 Doberlug-Kirchhain ´13, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14
Steven Dietrich 10 Wittenberg ´12, Zeulenroda ´12, Doberlug-Kirchhain ´13, Genschmar ´13, Schwarze Pumpe ´14, Sophienthal ´14, Sophienthal ´14, Cottbus ´15
Sebastian Zwick 5 Zeulenroda ´12, Cottbus ´12, Tüttleben ´12, Taura ´13
Gerd Giese 2 Charlottenthal ´11, Ostseebad Nienhagen ´16
Lucas Kerger 1 Charlottenthal ´11
Erik Oldinski 9 Schwarze Pumpe ´14, Cottbus ´15, Rostock ´16, Schwanebeck ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Genschmar ´16
Georg Limbach 4 Bützow ´15, Altentreptow ´15
Fabian Zacher 4 Bützow ´15, Altentreptow ´15
Birger Mendrina 2 Altentreptow ´15
Christian Mlosch 6 Rostock ´16, Schwanebeck ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Genschmar ´16
Thomas Kwiczalla 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Christian Lehmann 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Tom Gehlert 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Sebastian Thäle 2 St. Petersburg (RUS) ´15
Eric Frey 2 St. Petersburg (RUS) ´15

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

221

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 121
Hb Hindernisbahn 59
Hl Hakenleitersteigen 40
Fs Feuerwehrstafette 7
La Löschangriff nass 15
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 57
Hb Hindernisbahn 24
Hl Hakenleitersteigen 25
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 7
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 1
Hl Hakenleitersteigen 2
La Löschangriff nass 1
Gelaufene Zeiten: 25
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 8
Fs Feuerwehrstafette 3
La Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 2. 87 28.05. Doberlug-Kir...
17,27 (28)
02.07. Halle
16,11 (30)
10.09. Ostseebad Ni...
17,46 (29)
Hl Hakenleitersteigen 10. 54 28.05. Doberlug-Kir...
16,44 (21)
02.07. Halle
16,95 (15)
10.09. Ostseebad Ni...
16,84 (18)
Zk Zweikampf 4. 77 28.05. Doberlug-Kir...
33,71 (26)
02.07. Halle
33,06 (26)
10.09. Ostseebad Ni...
34,30 (25)
2015 Hb Hindernisbahn 1. 90 30.05. Charlottenthal
17,71 (30)
27.06. Cottbus
16,89 (30)
26.09. Wittenberg
16,80 (30)
Hl Hakenleitersteigen 16. 37 30.05. Charlottenthal
17,49 (17)
27.06. Cottbus
19,43 (0)
26.09. Wittenberg
16,95 (20)
Zk Zweikampf 6. 66 30.05. Charlottenthal
35,20 (24)
27.06. Cottbus
36,32 (17)
26.09. Wittenberg
33,75 (25)
2014 Hb Hindernisbahn 5. 58 17.05. Ostseebad Ni...
20,46 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
16,62 (30)
27.09. Narsdorf
18,18 (28)
Hl Hakenleitersteigen 19. 30 17.05. Ostseebad Ni...
20,13 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
18,37 (13)
27.09. Narsdorf
17,51 (17)
Zk Zweikampf 11. 50 17.05. Ostseebad Ni...
40,59 (3)
28.06. Doberlug-Kir...
34,99 (24)
27.09. Narsdorf
35,69 (23)
2013 Hb Hindernisbahn 26. 24 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
17,72 (24)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 31. 9 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
17,87 (9)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 28. 20 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
35,59 (20)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 3. 110 16.06. Wittenberg
17,13 (30)
30.06. Zeulenroda
17,56 (24)
01.09. Tüttleben
18,20 (29)
15.09. Charlottenthal
17,73 (27)
Hl Hakenleitersteigen 21. 36 16.06. Wittenberg
18,44 (7)
30.06. Zeulenroda
17,63 (11)
01.09. Tüttleben
18,71 (6)
15.09. Charlottenthal
17,36 (12)
Zk Zweikampf 6. 82 16.06. Wittenberg
35,57 (20)
30.06. Zeulenroda
35,19 (21)
01.09. Tüttleben
36,91 (18)
15.09. Charlottenthal
35,09 (23)
2011 Hb Hindernisbahn 28. 23 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
20,61 (0)
20.08. Taura
17,91 (23)
Hl Hakenleitersteigen 77. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
25,28 (0)
20.08. Taura
22,91 (0)
Zk Zweikampf 67. 0 28.05. Wittenberg
-
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
45,89 (0)
20.08. Taura
40,82 (0)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 29. 31625 29.04. Nudersdorf
16,28 (1628)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
MV-Hinderniscup 2017 Hb Hindernisbahn 10. 14 25.03. Rostock
20,02 (14)
06.05. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 2. 50 22.05. Charlottenthal
-
20.06. Bützow
18,03 (20)
01.08. Ostseebad Ni...
17,95 (20)
03.10. Tribsees
23,28 (10)
2014 Hb Hindernisbahn 9. 40 07.06. Charlottenthal
-
11.07. Ostseebad Ni...
17,14 (20)
11.10. Ostseebad Ni...
16,60 (20)
2013 Hb Hindernisbahn 9. 25 18.05. Charlottenthal
17,45 (20)
15.06. Gelbensande
D (5)
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2015 Hl Hakenleitersteigen 1. 58 22.05. Charlottenthal
-
19.06. Charlottenthal
17,22 (18)
01.08. Ostseebad Ni...
16,68 (20)
03.10. Tribsees
16,30 (20)
2014 Hl Hakenleitersteigen 12. 30 07.06. Charlottenthal
-
11.07. Ostseebad Ni...
18,23 (16)
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
17,28 (14)
2013 Hl Hakenleitersteigen 11. 32 18.05. Charlottenthal
19,21 (14)
15.06. Gelbensande
17,26 (18)
24.08. Ostseebad Ni...
-
07.09. Tribsees
-
2012 Hl Hakenleitersteigen 5. 51 26.05. Charlottenthal
18,94 (17)
07.07. Ostseebad Ni...
19,16 (16)
24.08. Kägsdorf
17,90 (18)
08.09. Tribsees
18,59 (14)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden