Hindernisbahn

Bestzeit 20,82 s
Durchschnitt 22,58 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 23,09
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 21,87
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 22,04
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 23,49
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV E 22,97
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV E 22,36
D-Cup Narsdorf Team MV E 23,58
D-Cup Narsdorf Team MV E 22,54
MV-Cup Röbel/Müritz Rostock D
MV-Cup Röbel/Müritz Rostock 23,89
MV-Cup Charlottenthal Rostock E 22,11
MV-Cup Charlottenthal Rostock E 22,97
Hallenpokal Halle Team MV 21,79
Hallenpokal Halle Team MV 23,91
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 21,18
DM Rostock Team MV 1 20,82
DM Rostock Team MV 1 21,13
D-Cup Halle Team MV 2 23,06
MV-Cup Charlottenthal Rostock E 23,61
MV-Cup Charlottenthal Rostock E 22,62
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 D

Hakenleitersteigen

Bestzeit 43,42 s
Durchschnitt 45,28 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 45,81
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 43,42
D-Cup Halle Team MV 2 45,94
MV-Cup Charlottenthal Rostock E 44,09
MV-Cup Charlottenthal Rostock E 47,17

Zweikampf

Bestzeit 64,60 s
Durchschnitt 66,77 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
MV-Cup Charlottenthal 22,62 44,09 66,71
D-Cup Halle 23,06 45,94 69,00
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,18 43,42 64,60

Feuerwehrstafette

Bestzeit 69,95 s
Durchschnitt 71,77 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Halle Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Balken 73,60
DM Rostock Team MV 1 WKO - Feuer löschen Balken 69,95
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Feuer D

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Klaus-Dieter Quade 1 Halle ´16
Dennis Möller 2 Halle ´16, Ludwigslust ´19
Henry Hanke 2 Halle ´16, Rostock ´16
Christian Tessin 1 Rostock ´16
David Kruse 2 Ludwigslust ´19, Rostock ´16
Lukas Schröder 1 Ludwigslust ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 28,99 s
Durchschnitt 36,19 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 45,75
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 28,99
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 36,71
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 40,99
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,08
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,63

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Robert Eschment 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Klaus-Dieter Quade 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Kai Salow 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Marcel Engel 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Steffen Köster 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Jörn Mendrina 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Marco Nehls 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Christian Tessin 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Birger Mendrina 1 Ostseebad Nienhagen ´16
Hannes Rost 2 Ludwigslust ´19
Sebastian Neubauer 2 Ludwigslust ´19
Lukas Schröder 4 Ludwigslust ´19, Charlottenthal ´19
Dennis Möller 2 Ludwigslust ´19
David Kruse 4 Ludwigslust ´19, Charlottenthal ´19
Manfred Kremp 2 Ludwigslust ´19
Mattes Neumann 2 Charlottenthal ´19
Hannes Neumann 2 Charlottenthal ´19
Jan-Erik Siewert 2 Charlottenthal ´19
Christian Grosche 2 Charlottenthal ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 5
Hindernisbahn 2
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 22
Hindernisbahn 13
Hakenleitersteigen 3
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 4

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn 46. 0 29.06. Narsdorf
22,54 (0)
06.07. Ostseebad Ni...
22,36 (0)
31.08. Charlottenthal
21,87 (0)
2016 Hindernisbahn 60. 0 28.05. Doberlug-Kir...
D (0)
02.07. Halle
23,06 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
21,18 (0)
Hakenleitersteigen 76. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
45,94 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
43,42 (0)
Zweikampf 68. 0 28.05. Doberlug-Kir...
-
02.07. Halle
69,00 (0)
10.09. Ostseebad Ni...
64,60 (0)
MV-Hinderniscup 2019 Hindernisbahn 17. 12 11.05. Röbel/Müritz
23,89 (12)
15.06. Techentin
-
22.06. Schwarz
-
28.09. Charlottenthal
-
2018 Hindernisbahn 13. 15 26.05. Charlottenthal
22,11 (15)
23.06. Güstrow
-
21.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Tribsees
-
2016 Hindernisbahn 13. 10 18.06. Charlottenthal
22,62 (10)
01.10. Ostseebad Ni...
-
MV-Steigercup 2016 Hakenleitersteigen 17. 5 18.06. Charlottenthal
44,09 (5)
01.10. Ostseebad Ni...
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden