Firesport Germany
Tile nudersdorf Tile sachsen anhalt.m Tile team mv

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 20,80 s
Durchschnitt 23,24 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Wittenberg Team SA 2 22,52
D-Cup Wittenberg Team SA E 21,66
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 24,72
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 D
D-Cup Zeulenroda Team SA 2 24,89
D-Cup Brandis Team SA 2 25,12
D-Cup Taura Team SA 2 26,73
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 24,92
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 22,38
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 1 23,87
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 1 23,56
SA-Cup Drosa Nudersdorf 24,52
SA-Cup Drosa Nudersdorf 24,28
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 25,87
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 25,08
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 26,13
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 23,37
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 23,30
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 23,00
Hallenpokal Halle Team SA 23,19
Hallenpokal Halle Team SA D
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 22,86
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 22,91
Hallenpokal Halle Firesport GER 25,58
Hallenpokal Halle Firesport GER 24,44
Pokallauf Wittenberg Nudersdorf 1 21,99
Pokallauf Wittenberg Nudersdorf 1 22,70
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 22,59
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 22,56
D-Cup Taura Firesport GER 22,48
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER 22,19
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER D
Hallenpokal Halle Firesport GER 22,28
Hallenpokal Halle Firesport GER 26,85
D-Cup Ostseebad Nienhagen Firesport GER 21,94
D-Cup Doberlug-Kirchhain Nudersdorf 21,43
Pokallauf Zeulenroda Team SA E 21,42
D-Cup Narsdorf Firesport GER 21,75
D-Cup Narsdorf Firesport GER 21,87
Hallenpokal Halle Firesport GER 21,28
Hallenpokal Halle Firesport GER 20,80
D-Cup Cottbus Firesport GER 21,60
D-Cup Cottbus Firesport GER 22,02
Pokallauf Wittenberg Firesport GER 23,25
Pokallauf Wittenberg Firesport GER 21,28
D-Cup Wittenberg Firesport GER 21,68
D-Cup Wittenberg Firesport GER 21,68
Landesausscheid Gollma Nudersdorf 21,19
Landesausscheid Teutschenthal Nudersdorf 22,36
Landesausscheid Teutschenthal Nudersdorf 28,25

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 19,00 s
Durchschnitt 24,45 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Firesport GER E 19,98
D-Cup Wittenberg Team SA 2 30,66
D-Cup Wittenberg Team SA E 24,26
D-Cup Zeulenroda Team SA 2 37,54
D-Cup Brandis Team SA 2 35,78
D-Cup Taura Team SA 2 29,42
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 26,59
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 25,03
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 28,61
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 27,17
Pokallauf Halle Nudersdorf 27,66
Pokallauf Halle Nudersdorf 30,44
Pokallauf Helfta Nudersdorf 39,72
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 30,51
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 31,57
Pokallauf Halle Nudersdorf 25,51
Pokallauf Halle Nudersdorf 23,67
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 35,66
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 1 30,02
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 28,64
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 26,00
Pokallauf Helfta Nudersdorf 41,88
D-Cup Taura Firesport GER 22,54
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER 23,66
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER 22,58
Pokallauf Halle Nudersdorf 23,31
Pokallauf Halle Nudersdorf 21,74
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER 20,91
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER 27,47
D-Cup Ostseebad Nienhagen Firesport GER 20,20
D-Cup Doberlug-Kirchhain Nudersdorf 20,09
D-Cup Doberlug-Kirchhain Nudersdorf 21,15
Pokallauf Zeulenroda Team SA 21,40
D-Cup Narsdorf Firesport GER 20,32
D-Cup Narsdorf Firesport GER 21,96
Neujahrssteigen Cottbus Firesport GER 21,44
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER 21,09
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER 20,03
D-Cup Cottbus Firesport GER 19,00
D-Cup Cottbus Firesport GER 20,85
D-Cup Wittenberg Firesport GER 19,49
D-Cup Wittenberg Firesport GER 19,82
Extra-Liga Nudersdorf 24,40
Extra-Liga Nudersdorf 21,72
D-Cup Charlottenthal Firesport GER E 21,66
D-Cup Charlottenthal Firesport GER E 21,82
Pokallauf Techentin Firesport GER E 20,25
Pokallauf Techentin Firesport GER E 20,17
D-Cup Nudersdorf Nudersdorf 20,26
D-Cup Nudersdorf Nudersdorf 19,81
MV-Cup Techentin Nudersdorf E 21,31
MV-Cup Techentin Nudersdorf E 19,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain Nudersdorf E 20,75
D-Cup Doberlug-Kirchhain Nudersdorf E 20,21
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nudersdorf E D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nudersdorf E 20,37
Pokallauf Zeulenroda Team MV 21,56
Pokallauf Zeulenroda Team MV 20,78
Pokallauf Taura Nudersdorf 21,85
Pokallauf Taura Nudersdorf 21,26

Zk Zweikampf

Bestzeit 40,60 s
Durchschnitt 48,02 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 21,66 24,26 45,92
D-Cup Taura 22,48 22,54 45,02
D-Cup Zeulenroda 24,89 37,54 62,43
D-Cup Brandis 25,12 35,78 60,90
Pokallauf Burkersdorf 22,19 20,91 43,10
D-Cup Taura 26,73 29,42 56,15
Pokallauf Nudersdorf 22,38 27,17 49,55
D-Cup Ostseebad Nienhagen 21,94 20,20 42,14
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,43 20,09 41,52
Pokallauf Zeulenroda 21,42 21,40 42,82
D-Cup Narsdorf 21,75 20,32 42,07
Pokallauf Burkersdorf 23,00 30,02 53,02
Pokallauf Burkersdorf 22,86 26,00 48,86
D-Cup Cottbus 21,60 19,00 40,60
D-Cup Wittenberg 21,68 19,49 41,17
D-Cup Wittenberg 22,52 30,66 53,18

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 38
Hb Hindernisbahn 18
Hl Hakenleitersteigen 20
Gelaufene Zeiten: 54
Hb Hindernisbahn 24
Hl Hakenleitersteigen 30
Gelaufene Zeiten: 14
Hb Hindernisbahn 8
Hl Hakenleitersteigen 6
Gelaufene Zeiten: 2
Hl Hakenleitersteigen 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hl Hakenleitersteigen 34. 17 28.04. Nudersdorf
19,81 (5)
16.06. Doberlug-Kir...
20,21 (12)
08.09. Charlottenthal
-
2016 Hl Hakenleitersteigen 77. 0 28.05. Doberlug-Kir...
19,98 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 63. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
21,60 (0)
26.09. Wittenberg
21,68 (0)
Hl Hakenleitersteigen 30. 13 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
19,00 (4)
26.09. Wittenberg
19,49 (9)
Zk Zweikampf 46. 4 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
40,60 (0)
26.09. Wittenberg
41,17 (4)
2014 Hb Hindernisbahn 58. 0 17.05. Ostseebad Ni...
21,94 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
21,43 (0)
27.09. Narsdorf
21,75 (0)
Hb Hindernisbahn U20 3. 70 17.05. Ostseebad Ni...
21,94 (25)
28.06. Doberlug-Kir...
21,43 (23)
27.09. Narsdorf
21,75 (22)
Hl Hakenleitersteigen 37. 8 17.05. Ostseebad Ni...
20,20 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
20,09 (8)
27.09. Narsdorf
20,32 (0)
Hl Hakenleitersteigen U20 2. 80 17.05. Ostseebad Ni...
20,20 (28)
28.06. Doberlug-Kir...
20,09 (27)
27.09. Narsdorf
20,32 (25)
Zk Zweikampf 35. 11 17.05. Ostseebad Ni...
42,14 (0)
28.06. Doberlug-Kir...
41,52 (11)
27.09. Narsdorf
42,07 (0)
Zk Zweikampf U20 1. 80 17.05. Ostseebad Ni...
42,14 (29)
28.06. Doberlug-Kir...
41,52 (27)
27.09. Narsdorf
42,07 (24)
2013 Hb Hindernisbahn 79. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
22,48 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn U19 14. 24 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
22,48 (24)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 71. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
22,54 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen U19 10. 28 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
22,54 (28)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 65. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
45,02 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf U19 8. 27 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
45,02 (27)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 104. 0 16.06. Wittenberg
21,66 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 97. 0 16.06. Wittenberg
24,26 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 89. 0 16.06. Wittenberg
45,92 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 89. 0 28.05. Wittenberg
22,52 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
26,73 (0)
Hl Hakenleitersteigen 86. 0 28.05. Wittenberg
30,66 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
29,42 (0)
Zk Zweikampf 80. 0 28.05. Wittenberg
53,18 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
56,15 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 74. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
24,89 (0)
11.09. Brandis
25,12 (0)
Hl Hakenleitersteigen 71. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
37,54 (0)
11.09. Brandis
35,78 (0)
Zk Zweikampf 67. 0 28.05. Tribsees
-
21.08. Zeulenroda
62,43 (0)
11.09. Brandis
60,90 (0)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 15. 16354 29.04. Nudersdorf
21,72 (2172)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
21,66 (2166)
10.06. Techentin
20,17 (2017)
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Steigercup 2018 Hl Hakenleitersteigen 11. 28 26.05. Charlottenthal
-
09.06. Techentin
19,49 (14)
23.06. Güstrow
-
21.07. Ostseebad Ni...
20,37 (14)
31.08. Tribsees
-
2017 Hl Hakenleitersteigen 14. 13 06.05. Ostseebad Ni...
-
10.06. Techentin
20,17 (13)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden