FF Libbenichen

Hindernisbahn

Bestzeit 19,60 s
Durchschnitt 22,56 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal MOL E 21,71
D-Cup Charlottenthal MOL E 31,76
4BP Libbenichen 20,85
4BP Libbenichen 21,65
Landesausscheid Wittenberge Libbenichen 2 21,77
Landesausscheid Wittenberge Libbenichen 2 20,49
Pokallauf Ostseebad Nienhagen MOL E 20,74
Pokallauf Ostseebad Nienhagen MOL E 24,90
Pokallauf Tribsees MOL 20,62
Pokallauf Tribsees MOL D
D-Cup Techentin Team MV E 21,61
D-Cup Techentin Team MV E 21,28
DM Mühlhausen MOL 24,44
DM Mühlhausen MOL 20,91
CTIF Celje MOL 24,41
CTIF Celje MOL 21,73
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 34,37
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 21,72
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 20,87
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 21,82
D-Cup Charlottenthal Team MV 21,86
D-Cup Charlottenthal Team MV 24,49
Kreisausscheid Gnoien Nienhagen E 23,34
Kreisausscheid Gnoien Nienhagen E 22,53
D-Cup Letschin Team MV 20,73
D-Cup Letschin Team MV 20,39
Landesausscheid Königswusterhausen Libbenichen 20,30
Landesausscheid Königswusterhausen Libbenichen 23,01
Pokallauf Varna Deutschland 20,58
Pokallauf Varna Deutschland 19,60

Hakenleitersteigen

Bestzeit 17,69 s
Durchschnitt 21,19 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal MOL E 24,31
D-Cup Charlottenthal MOL E 26,03
4BP Libbenichen 25,25
4BP Libbenichen 25,45
Landesausscheid Wittenberge Libbenichen 2 25,48
Landesausscheid Wittenberge Libbenichen 2 28,66
Pokallauf Ostseebad Nienhagen MOL E 22,68
Pokallauf Ostseebad Nienhagen MOL E 22,86
Pokallauf Tribsees MOL 20,94
Pokallauf Tribsees MOL 23,80
D-Cup Techentin Team MV 23,88
D-Cup Techentin Team MV 23,73
DM Mühlhausen MOL 20,96
DM Mühlhausen MOL 19,11
CTIF Celje MOL 22,36
CTIF Celje MOL 23,25
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 19,36
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 21,58
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 20,03
MV-Cup Charlottenthal Nienhagen 19,40
Pokallauf Beselin Nienhagen 19,48
Pokallauf Beselin Nienhagen 24,92
Pokallauf Beselin Nienhagen 20,37
Neujahrssteigen Cottbus Team MV E 20,59
Neujahrssteigen Cottbus Team MV E 22,33
D-Cup Nudersdorf Team MV 20,84
D-Cup Nudersdorf Team MV 20,56
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,77
D-Cup Charlottenthal Team MV 19,83
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 18,82
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nienhagen E 20,80
Kreisausscheid Gnoien Nienhagen E 18,29
Kreisausscheid Gnoien Nienhagen E 17,86
D-Cup Letschin Team MV 18,54
D-Cup Letschin Team MV 18,96
Landesausscheid Königswusterhausen Libbenichen 18,57
Landesausscheid Königswusterhausen Libbenichen 18,65
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 19,87
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 23,64
Pokallauf Varna Deutschland 18,88
Pokallauf Varna Deutschland 17,69
Pokallauf Beselin Nienhagen E 22,97
Pokallauf Beselin Nienhagen E 17,87
Pokallauf Beselin Nienhagen E 17,76
Pokallauf Langengrassau Team MV E 19,80
Pokallauf Langengrassau Team MV E 17,98

Zweikampf

Bestzeit 37,29 s
Durchschnitt 42,04 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
4BP Libbenichen 20,85 25,25 46,10
D-Cup Charlottenthal 21,71 24,31 46,02
Landesausscheid Wittenberge 20,49 25,48 45,97
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 20,74 22,68 43,42
Pokallauf Tribsees 20,62 20,94 41,56
D-Cup Techentin 21,28 23,73 45,01
DM Mühlhausen 20,91 19,11 40,02
CTIF Celje 21,73 22,36 44,09
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 21,72 19,36 41,08
MV-Cup Charlottenthal 20,87 19,40 40,27
D-Cup Charlottenthal 21,86 19,77 41,63
Kreisausscheid Gnoien 22,53 17,86 40,39
D-Cup Letschin 20,39 18,54 38,93
Landesausscheid Königswusterhausen 20,30 18,57 38,87
Pokallauf Varna 19,60 17,69 37,29

Feuerwehrstafette

Bestzeit 69,16 s
Durchschnitt 72,76 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
CTIF Celje MOL WKO - Feuer löschen Haus 73,33
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 WKO - Feuer löschen Haus D
Kreisausscheid Gnoien Nienhagen WKO - Löscher abstellen Haus 69,16
D-Cup Letschin Team MV WKO - Löscher abstellen Haus 75,79

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Tom Luca Schmeer 1 Celje ´22
Michael Grunzke 1 Celje ´22
Nico Zwick 1 Celje ´22
Marcel Engel 1 Tribsees ´23
Robert Eschment 2 Gnoien ´23, Tribsees ´23
Georg Limbach 2 Gnoien ´23, Tribsees ´23
Konrad Hoppe 2 Gnoien ´23, Letschin ´23
Kai Salow 1 Letschin ´23
Gianluca John 1 Letschin ´23

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 22,09 s
Durchschnitt 28,35 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Varna Deutschland ISFFR - 20 m C52 Verteiler 32,22
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,32
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,57
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Nienhagen 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,70
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 24,77
MV-Cup Hohen Viecheln Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 46,08
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,38
D-Cup Nudersdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,41
MV-Cup Hohen Viecheln Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 25,62
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,30
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,88
Amtsausscheid Börgerende-Rethwisch Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler D
Kreisausscheid Gnoien Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 26,06
Kreisausscheid Gnoien Nienhagen WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,34
D-Cup Letschin Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 29,83
D-Cup Letschin Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,01
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,44
Landesausscheid Tribsees Landkreis Rostock 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,00
Pokallauf Günthersdorf Libbenichen WKO DIN-Pumpe Verteiler 22,09
Pokallauf Günthersdorf Libbenichen WKO DIN-Pumpe Verteiler 23,74

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Benjamin Jüngling 1 Varna ´23
Maik Endemann 1 Varna ´23
Tom Gehlert 1 Varna ´23
Christoph Kujath 1 Varna ´23
Sebastian Thäle 1 Varna ´23
Jonas Mäde 1 Varna ´23
Tobias Lauck 7 Ostseebad Nienhagen ´22, Tribsees ´23, Nudersdorf ´23
Christian Tessin 7 Gnoien ´23, Hohen Viecheln ´23, Ostseebad Nienhagen ´22
Erik Meyer 4 Börgerende-Rethwisch ´23, Ostseebad Nienhagen ´22
Tobias Rosenthal 3 Ostseebad Nienhagen ´22
Klaus Köster 3 Ostseebad Nienhagen ´22
Robert Eschment 15 Gnoien ´23, Hohen Viecheln ´23, Letschin ´23, Charlottenthal ´23, Ostseebad Nienhagen ´22, Tribsees ´23, Nudersdorf ´23
Georg Limbach 7 Letschin ´23, Charlottenthal ´23, Tribsees ´23, Nudersdorf ´23
Niklas Meißner 5 Börgerende-Rethwisch ´23, Hohen Viecheln ´23, Nudersdorf ´23
Kai Salow 6 Letschin ´23, Charlottenthal ´23, Nudersdorf ´23
Gianluca John 14 Gnoien ´23, Börgerende-Rethwisch ´23, Hohen Viecheln ´23, Letschin ´23, Charlottenthal ´23, Tribsees ´23, Nudersdorf ´23
Steffen Köster 10 Gnoien ´23, Börgerende-Rethwisch ´23, Hohen Viecheln ´23, Letschin ´23, Tribsees ´23
Fabian Zacher 6 Gnoien ´23, Börgerende-Rethwisch ´23, Hohen Viecheln ´23
Ludwig Breßler 2 Charlottenthal ´23
Philipp Perlitz 4 Letschin ´23, Charlottenthal ´23
Birger Mendrina 2 Börgerende-Rethwisch ´23
Ben Milzow 1 Börgerende-Rethwisch ´23
Max Milzow 1 Börgerende-Rethwisch ´23
Malte Philipp 2 Gnoien ´23
Erik Meyer 1 Tribsees ´23
Marvin Wittke 2 Günthersdorf ´21
Maximilian Jaß 2 Günthersdorf ´21
Leon Opitz 2 Günthersdorf ´21
Roy Siegel 2 Günthersdorf ´21
Tom Luca Schmeer 2 Günthersdorf ´21
Erik Oldinski 2 Günthersdorf ´21

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 10
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 4
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 25
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 12
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 6
Gelaufene Zeiten: 21
Hindernisbahn 10
Hakenleitersteigen 10
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 30
Hindernisbahn 6
Hakenleitersteigen 14
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 9
Gelaufene Zeiten: 5
Hakenleitersteigen 2
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 5
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Löschangriff nass 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2023 Hindernisbahn 40. 9 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
21,86 (5)
08.07. Letschin
20,39 (4)
12.08. Taura
-
Hakenleitersteigen 20. 49 29.04. Nudersdorf
20,56 (13)
13.05. Charlottenthal
19,77 (13)
08.07. Letschin
18,54 (23)
12.08. Taura
-
Zweikampf 18. 36 29.04. Nudersdorf
-
13.05. Charlottenthal
41,63 (13)
08.07. Letschin
38,93 (23)
12.08. Taura
-
2019 Hindernisbahn 67. 0 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
21,71 (0)
Hindernisbahn U20 23. 20 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
21,71 (20)
Hakenleitersteigen 63. 0 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
24,31 (0)
Hakenleitersteigen U20 20. 23 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
24,31 (23)
Zweikampf 41. 2 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
46,02 (2)
Zweikampf U20 18. 24 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
46,02 (24)
MV-Hinderniscup 2023
(offen)
Hindernisbahn 10. 12 10.06. Ostseebad Ni...
-
01.07. Gnoien
22,53 (12)
2022 Hindernisbahn 3. 48 07.05. Techentin
21,28 (15)
20.08. Ostseebad Ni...
21,72 (16)
22.10. Charlottenthal
20,87 (17)
MV-Steigercup 2023
(offen)
Hakenleitersteigen 5. 31 10.06. Ostseebad Ni...
18,82 (16)
01.07. Gnoien
17,86 (15)
2022 Hakenleitersteigen 3. 47 07.05. Techentin
23,73 (14)
13.08. Beselin
-
20.08. Ostseebad Ni...
19,36 (17)
22.10. Charlottenthal
19,40 (16)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden