Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2009
Hakenleitersteigen 16,72 Sekunden
19.07.2009 - Ostrava (CZ), CTIF
Hindernisbahn 18,69 Sekunden
23.07.2008 - Böblingen, DM

Hindernisbahn

Bestzeit 18,64 s
Durchschnitt 20,33 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Thüringen 19,60
D-Cup Charlottenthal Thüringen 19,17
D-Cup Charlottenthal Thüringen 19,64
D-Cup Charlottenthal Thüringen 19,53
D-Cup Tribsees Thüringen 20,66
D-Cup Tribsees Thüringen D
D-Cup Wittenberg Thüringen 19,44
D-Cup Wittenberg Thüringen 19,48
D-Cup Wittenberg Thüringen 1 19,53
D-Cup Zeulenroda Thüringen 19,09
D-Cup Zeulenroda Thüringen 19,45
D-Cup Zeulenroda Thüringen 19,61
Pokallauf Hachelbich Sondershausen D
Pokallauf Hachelbich Sondershausen 26,28
Hallenpokal Halle Thüringen 19,64
Hallenpokal Halle Thüringen 20,61
DM Böblingen Thüringen F 20,93
DM Böblingen Thüringen 18,69
D-Cup Ballhausen Thüringen 19,91
D-Cup Ballhausen Thüringen D
D-Cup Brandenburg Thüringen 34,26
Hallenpokal Cottbus Thüringen 19,20
Hallenpokal Cottbus Thüringen 19,44
D-Cup Narsdorf Thüringen 22,71
Supercup Wittenberg Hachelbich 19,86
Supercup Wittenberg Hachelbich D
D-Cup Zeulenroda Thüringen 19,59
D-Cup Zeulenroda Thüringen D
D-Cup Brandis Thüringen 19,45
D-Cup Brandis Thüringen 19,54
Hallenpokal Halle Thüringen 18,69
Hallenpokal Halle Thüringen 19,78
D-Cup Taura Thüringen 21,00
Hallenpokal Halle Thüringen 19,32
Hallenpokal Halle Thüringen 19,56
DM Cottbus Thüringen 1 18,64
DM Cottbus Thüringen 1 19,61
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 19,48
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 19,19
D-Cup Tüttleben Thüringen D
Hallenpokal Halle Thüringen 19,71
Hallenpokal Halle Thüringen 20,16
D-Cup Tribsees Thüringen 19,00
D-Cup Marolterode Thüringen 19,00
D-Cup Marolterode Thüringen D
D-Cup Burkersdorf Thüringen 19,71
D-Cup Burkersdorf Thüringen 19,10
D-Cup Narsdorf Thüringen 22,35
Landesausscheid Schwarzbach Kirchheilingen 26,97
Landesausscheid Schwarzbach Kirchheilingen 20,83
CTIF Varazdin (HR) Thüringen 21,37
CTIF Varazdin (HR) Thüringen 19,46
Landesausscheid Schwarzbach Thüringen 20,32
Landesausscheid Schwarzbach Thüringen 19,44
Hallenpokal Halle Thüringen 19,20
Hallenpokal Halle Thüringen 19,25
DM Halle Gamstädt 20,65
D-Cup Tüttleben Thüringen 19,85
D-Cup Halle Thüringen 19,39
D-Cup Zeulenroda Thüringen 20,87
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 20,25
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 20,27
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 2 20,61
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 2 20,84

Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,63 s
Durchschnitt 20,06 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Thüringen 20,34
D-Cup Charlottenthal Thüringen 17,97
D-Cup Charlottenthal Thüringen 28,23
D-Cup Tribsees Thüringen 20,62
D-Cup Tribsees Thüringen 20,85
D-Cup Tribsees Thüringen 17,48
D-Cup Tribsees Thüringen 18,18
D-Cup Wittenberg Thüringen 25,39
D-Cup Wittenberg Thüringen 1 21,14
D-Cup Zeulenroda Thüringen 20,62
D-Cup Zeulenroda Thüringen 17,94
D-Cup Zeulenroda Thüringen 18,71
D-Cup Berlin Thüringen 19,12
D-Cup Berlin Thüringen 20,67
DM Böblingen Thüringen 19,13
D-Cup Ballhausen Thüringen 20,93
D-Cup Brandenburg Thüringen 19,54
D-Cup Brandenburg Thüringen 20,54
D-Cup Narsdorf Thüringen 18,09
D-Cup Narsdorf Thüringen 19,89
D-Cup Zeulenroda Thüringen 18,19
D-Cup Zeulenroda Thüringen 33,79
D-Cup Brandis Thüringen 19,50
D-Cup Brandis Thüringen 19,73
D-Cup Taura Thüringen 20,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Thüringen 17,25
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Thüringen 17,84
DM Cottbus Thüringen 1 18,53
DM Cottbus Thüringen 1 21,67
D-Cup Tüttleben Thüringen 17,91
D-Cup Tüttleben Thüringen 20,96
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 22,04
Pokallauf Burkersdorf Gamstädt 18,31
D-Cup Marolterode Thüringen 17,50
D-Cup Marolterode Thüringen 18,51
D-Cup Burkersdorf Thüringen 19,51
D-Cup Burkersdorf Thüringen 21,47
D-Cup Narsdorf Thüringen 20,53
Landesausscheid Schwarzbach Kirchheilingen 19,27
Landesausscheid Schwarzbach Kirchheilingen 17,91
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Thüringen 17,01
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Thüringen 18,67
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 19,57
CTIF Ostrava (CZ) Thüringen 16,72
Landesausscheid Schwarzbach Thüringen 17,96
Landesausscheid Schwarzbach Thüringen 19,95
DM Halle Gamstädt 28,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Thüringen 18,10
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Thüringen 23,05
D-Cup Zeulenroda Thüringen 17,10
D-Cup Zeulenroda Thüringen 20,72
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 18,58
CTIF Mulhouse (F) Thüringen 21,54
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Thüringen 19,24
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Thüringen 16,63
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Thüringen 18,16
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Thüringen 17,06
Neujahrssteigen Zella Sondershausen 29,47
Neujahrssteigen Zella Sondershausen 24,82
Neujahrssteigen Zella Sondershausen 24,55
Neujahrssteigen Ballhausen Sondershausen 23,70
Neujahrssteigen Ballhausen Sondershausen 19,88
Neujahrssteigen Ballhausen Sondershausen 21,55
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Kirchheilingen 17,40
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Kirchheilingen 17,03
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Thüringen 17,43
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Thüringen 18,60
Pokallauf Tüttleben Thüringen 18,33
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 18,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 17,86
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 2 20,91
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 2 19,18

Zweikampf

Bestzeit 36,50 s
Durchschnitt 40,22 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 19,53 21,14 40,67
D-Cup Zeulenroda 19,09 20,62 39,71
D-Cup Zeulenroda 19,45 17,94 37,39
DM Halle 20,65 28,39 49,04
DM Böblingen 18,69 19,13 37,82
D-Cup Ballhausen 19,91 20,93 40,84
D-Cup Brandenburg 34,26 19,54 53,80
Landesausscheid Bad Frankenhausen 20,61 19,18 39,79
D-Cup Charlottenthal 19,17 20,34 39,51
D-Cup Zeulenroda 20,87 17,10 37,97
CTIF Mulhouse (F) 20,25 18,58 38,83
D-Cup Narsdorf 22,71 18,09 40,80
D-Cup Zeulenroda 19,59 18,19 37,78
D-Cup Brandis 19,45 19,50 38,95
D-Cup Taura 21,00 20,95 41,95
D-Cup Charlottenthal 19,53 17,97 37,50
DM Cottbus 18,64 18,53 37,17
Pokallauf Burkersdorf 19,19 18,31 37,50
D-Cup Marolterode 19,00 17,50 36,50
D-Cup Burkersdorf 19,10 19,51 38,61
D-Cup Narsdorf 22,35 20,53 42,88
Landesausscheid Schwarzbach 20,83 17,91 38,74
D-Cup Tribsees 19,00 20,62 39,62
D-Cup Wittenberg 19,44 25,39 44,83
Landesausscheid Schwarzbach 19,44 17,96 37,40

Feuerwehrstafette

Bestzeit 65,41 s
Durchschnitt 66,89 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
WM Cottbus Deutschland 2 WKO - Feuer löschen Wand 65,41
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 68,38

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Alexander Krenz 1 Cottbus ´11
Daniel Krug 1 Cottbus ´11
Christian Pätzold 1 Cottbus ´11
Martin Noack 1 Bad Frankenhausen ´19
Rene Brase 1 Bad Frankenhausen ´19
Christian Engel 1 Bad Frankenhausen ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 28,50 s
Durchschnitt 28,50 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
WM Cottbus Deutschland 2 ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr links 28,50
WM Cottbus Deutschland 2 ISFFR - 20 m C52 Strahlrohr links D

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Torsten Sellenk 2 Cottbus ´11
Christian Pätzold 2 Cottbus ´11
Daniel Krug 2 Cottbus ´11
Maik Endemann 2 Cottbus ´11
Marcus Gehlert 2 Cottbus ´11
Alexander Krenz 2 Cottbus ´11

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 2
Hindernisbahn 2
Gelaufene Zeiten: 6
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 4
Gelaufene Zeiten: 8
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 6
Gelaufene Zeiten: 3
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 113
Hindernisbahn 55
Hakenleitersteigen 57
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 6
Hindernisbahn 3
Hakenleitersteigen 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2013 Hindernisbahn 74. 0 06.07. Zeulenroda
20,87 (0)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 29. 14 06.07. Zeulenroda
17,10 (14)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 35. 11 06.07. Zeulenroda
37,97 (11)
17.08. Taura
-
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hindernisbahn 45. 7 16.06. Wittenberg
19,53 (0)
30.06. Zeulenroda
19,45 (7)
01.09. Tüttleben
D (0)
15.09. Charlottenthal
-
Hakenleitersteigen 31. 21 16.06. Wittenberg
21,14 (0)
30.06. Zeulenroda
17,94 (8)
01.09. Tüttleben
17,91 (13)
15.09. Charlottenthal
-
Zweikampf 37. 14 16.06. Wittenberg
40,67 (0)
30.06. Zeulenroda
37,39 (14)
01.09. Tüttleben
D (0)
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hindernisbahn 24. 33 28.05. Wittenberg
19,44 (10)
04.06. Marolterode
19,00 (14)
25.06. Charlottenthal
19,53 (9)
20.08. Taura
21,00 (0)
Hakenleitersteigen 22. 28 28.05. Wittenberg
25,39 (0)
04.06. Marolterode
17,50 (15)
25.06. Charlottenthal
17,97 (13)
20.08. Taura
20,95 (0)
Zweikampf 20. 37 28.05. Wittenberg
44,83 (0)
04.06. Marolterode
36,50 (20)
25.06. Charlottenthal
37,50 (17)
20.08. Taura
41,95 (0)
2010 Hindernisbahn 34. 13 28.05. Tribsees
D (0)
21.08. Zeulenroda
19,59 (5)
11.09. Brandis
19,45 (8)
Hakenleitersteigen 17. 40 28.05. Tribsees
17,48 (21)
21.08. Zeulenroda
18,19 (11)
11.09. Brandis
19,50 (8)
Zweikampf 24. 26 28.05. Tribsees
D (0)
21.08. Zeulenroda
37,78 (15)
11.09. Brandis
38,95 (11)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden