Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2013
Hindernisbahn 20,38 Sekunden

Hindernisbahn

Bestzeit 20,68 s
Durchschnitt 22,21 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg E 21,53
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg E 23,18
D-Cup Halle Brandenburg 1 24,82
D-Cup Halle Brandenburg 1 22,89
Kreisausscheid Görzke Schwanebeck 21,83
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 20,68
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 21,07
Kreisausscheid Neuseddin Schwanebeck 21,69
Kreisausscheid Görzke Schwanebeck 21,85
Kreisausscheid Lehnin Schwanebeck 22,63

Hindernisbahn flach

Bestzeit 19,82 s
Durchschnitt 22,05 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 19,82
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 24,88
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 20,18
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 20,79
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 19,87
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 19,93
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 28,42
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 22,55

Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,15 s
Durchschnitt 10,97 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg E 9,90
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg E 10,14
D-Cup Halle Brandenburg 1 11,44
D-Cup Halle Brandenburg 1 10,71
DM Rostock Brandenburg 1 11,17
DM Rostock Brandenburg 1 10,48
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 11,28
D-Cup Wittenberg Brandenburg 1 11,78
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 10,89
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 9,93
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 9,15
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 12,61
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 12,50
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck 9,48
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 9,94
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 14,77
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 1 10,32
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 1 11,11

Zweikampf

Bestzeit 31,43 s
Durchschnitt 32,51 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 21,53 9,90 31,43
D-Cup Halle 22,89 10,71 33,60

Zweikampf flach

Bestzeit 29,33 s
Durchschnitt 30,23 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Charlottenthal 19,82 9,93 29,75
CTIF Villach (A) 20,18 9,15 29,33
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain 19,87 9,48 29,35
D-Cup Charlottenthal 22,55 9,94 32,49

Gruppenstafette

Bestzeit 93,38 s
Durchschnitt 95,95 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO D-Schlauch 95,34
D-Cup Ostseebad Nienhagen Brandenburg 1 WKO Läufer 99,13
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 1 WKO D-Schlauch 93,38

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Susann Ziemann 1 Doberlug-Kirchhain ´17
Michelle Wüstenhagen 2 Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17
Caroline Hoffmann 3 Ostseebad Nienhagen ´19, Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17
Julia Bohnet 2 Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17
Franziska Wüstenhagen 2 Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17
Lisa Ludwig 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Lisette Kuschke 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Kirsten Noack 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Sophia Lichan 1 Ostseebad Nienhagen ´19
Eileen Hildebrandt 1 Wittenberge ´19

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 71,07 s
Durchschnitt 74,96 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain Brandenburg 1 WKO - Löscher abstellen Hürde 71,63
Landesausscheid Rhinow Schwanebeck 1 Unbekannt Hürde D
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO - Löscher abstellen Balken 76,11
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 ISFFR (Frauen mit Haus) Hürde 71,07
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO - Löscher abstellen Hürde 78,58
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Hürde 77,41

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Mariáne Jurischka 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Kirsten Noack 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Melanie Müller 2 Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´16
Julia Bohnet 3 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17
Michelle Wüstenhagen 3 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17
Franziska Wüstenhagen 3 Rhinow ´15, Doberlug-Kirchhain ´13, Doberlug-Kirchhain ´17
Cindy Ahnert 1 Villach (A) ´17
Stefanie Frey 1 Villach (A) ´17
Vanessa Malinowski 1 Wittenberge ´19
Caroline Hoffmann 1 Wittenberge ´19
Eileen Hildebrandt 1 Wittenberge ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 26,01 s
Durchschnitt 28,84 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
BB-Cup Schwanebeck Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 28,32
D-Cup Charlottenthal Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,99
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 34,27
CTIF Villach (A) Brandenburg 2 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts D
Pokallauf Schwanebeck Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,41
Landesausscheid Doberlug-Kirchhain Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,51
BB-Cup Neuendorf Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,01
Landesausscheid Wittenberge Schwanebeck 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 29,10
Pokallauf Nudersdorf Schwanebeck WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 32,11

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Caroline Hoffmann 8 Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Charlottenthal ´17, Schwanebeck ´17
Susann Ziemann 5 Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Doberlug-Kirchhain ´17, Schwanebeck ´17, Nudersdorf ´22
Christin Marohn 1 Schwanebeck ´16
Franziska Wüstenhagen 7 Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17, Charlottenthal ´17, Schwanebeck ´17, Nudersdorf ´22
Julia Bohnet 5 Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17, Schwanebeck ´17
Michelle Wüstenhagen 7 Schwanebeck ´16, Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Doberlug-Kirchhain ´17, Charlottenthal ´17, Schwanebeck ´17, Nudersdorf ´22
Melanie Müller 3 Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17
Jona-Marie Krüger 1 Charlottenthal ´17
Isabel Metzgen 3 Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17
Diana Ahnert 2 Villach (A) ´17
Cindy Ahnert 6 Neuendorf ´18, Wittenberge ´19, Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´17, Schwanebeck ´17
Stefanie Frey 2 Villach (A) ´17
Eileen Hildebrandt 1 Wittenberge ´19
Gundula Wüstenhagen 1 Nudersdorf ´22
Carolin Grabow 1 Nudersdorf ´22
Ronja Paul 1 Nudersdorf ´22

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 30
Hindernisbahn 10
Hakenleitersteigen 14
Gruppenstafette 1
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 24
Hindernisbahn 8
Hakenleitersteigen 4
Gruppenstafette 2
Feuerwehrstafette 4
Löschangriff nass 6

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 29. 15 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
9,94 (15)
Hindernisbahn flach 40. 6 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
22,55 (6)
Zweikampf flach 33. 13 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
-
31.08. Charlottenthal
32,49 (13)
2016 Hindernisbahn 25. 21 28.05. Doberlug-Kir...
21,53 (13)
02.07. Halle
22,89 (8)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Hakenleitersteigen 23. 24 28.05. Doberlug-Kir...
9,90 (17)
02.07. Halle
10,71 (7)
10.09. Ostseebad Ni...
-
Zweikampf 19. 31 28.05. Doberlug-Kir...
31,43 (20)
02.07. Halle
33,60 (11)
10.09. Ostseebad Ni...
-
2015 Hakenleitersteigen 32. 10 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
11,28 (10)
Extra-Liga 2017 Hakenleitersteigen 36. 30990 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
9,93 (993)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hindernisbahn flach 28. 31979 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
19,82 (1982)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden