Tile ff gamst  dt
Wettkämpfer 29
Land/Bundesland Thüringen
Webseite

http://www.feuerwehr-gamstaedt.de/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Volkenant Nico männlich 15 19 1 1
Menge Patrick männlich 6 5
Knabe Felix männlich 1
Müller Florian männlich 2 3 1
Dreyhaupt Marcel männlich 3 3 1 2
von Ottenfeld Rico männlich 7 8
Gorff Stefan männlich 6 2
Weller Martin männlich 2 3 1 1
Ludwig Marcel männlich 55 50 2 24
Lückemann Patrick männlich 3 3
Hoppe Kevin männlich 54 34 26
Kwiczalla Thomas männlich 3 3 1 3
Hoppe Chris männlich 4 18 16
Kirchner Carolin weiblich 2
Hoppe Frank männlich 14
Daßler Adrian männlich 3 3 1 5
Brade Tim männlich 35 33 16
Hofbauer Heiko männlich 1
Tippmann Martin männlich 56 48 1 24
Kögler Christian männlich 1 2 1
Wedel Mathias männlich 1
Krompholz Ronny männlich 20 20 11
Spiegler Sholien weiblich 2
Tiersch Alexander männlich 1
Rösner Robert männlich 2 5
Platz Matthias männlich 1 3
Vogler Marcel männlich 1 1
Mittelstädt Thomas männlich 8 9
Kögler David männlich 1 1

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 2
Pokallauf Kleinrettbach 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 2
Pokallauf Vehra 2
SA-Cup Blankenburg 2
Landesausscheid Schwarzbach 14 14 1 2
Pokallauf Zella 4
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 4
Pokallauf Elbingerode 2
Pokallauf Burkersdorf 10 10 2 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 4
Pokallauf Tüttleben 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 8 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 2
Hallenpokal Halle 8
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Pokallauf Tüttleben 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Zella 2
Pokallauf Kleinrettbach 2
Pokallauf Kleinrettbach 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach 1
D-Cup Charlottenthal 9 9 1
D-Cup Tüttleben 7 5 1
DM Rostock 2
Pokallauf Drosa 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 4
Hallenpokal Halle 16
Pokallauf Vehra 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 4
D-Cup Marolterode 9 9 1
Pokallauf Stelzendorf 2
Pokallauf Tüttleben 3
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Kreisausscheid Laucha 2
Pokallauf Hachelbich 12 2
Pokallauf Gerichshain 2
D-Cup Wittenberg 11 11 2 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 4
Pokallauf Pferdingsleben 4
Pokallauf Tüttleben 12 2
Pokallauf Vehra 5
Pokallauf Kleinrettbach 2
Pokallauf Großwelsbach 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 4
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Pokallauf Tüttleben 4
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Tüttleben 3
Pokallauf Poel 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 2
Pokallauf Kleinrettbach 6
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 4
Neujahrssteigen Ballhausen 12
Thüringer Feuerwehr-Cup Mihla 2
D-Cup Zeulenroda 4 5 1 1
Pokallauf Vehra 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 4
D-Cup Zeulenroda 3 4 1 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 8 4
Pokallauf Elbingerode 2
Pokallauf Tröchtelborn 5
Pokallauf Gamstädt 7
Pokallauf Kleinrettbach 4
Pokallauf Vehra 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 4
Pokallauf Kleinrettbach 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Pokallauf Stelzendorf 2
Pokallauf Halle 6
Pokallauf Leina 4
Pokallauf Tröchtelborn 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Pokallauf Großwelsbach 6
D-Cup Tüttleben 4
Pokallauf Oelsnitz 8 1 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 4
Neujahrssteigen Ballhausen 12
Pokallauf Vehra 2
Landesausscheid Mihla 2
D-Cup Tribsees 6 7 2 1
Pokallauf Frienstedt 4
Extra-Liga Zella 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 4
Pokallauf Großwelsbach 3
D-Cup Burkersdorf 6 6 1 1
Landesausscheid Gamstädt 2
Hallenpokal Halle 10
D-Cup Zeulenroda 8 10 1 1
Landesausscheid Schwarzbach 12 14 2 1
Pokallauf Brünn 2
Pokallauf Kleinrettbach 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 2
Pokallauf Vehra 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 2
Pokallauf Kleinrettbach 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 6
Pokallauf Tüttleben 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Pokallauf Stelzendorf 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 10 2
D-Cup Brandis 10 8 2 1
D-Cup Narsdorf 6
Pokallauf Arnstadt 1
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 2
Pokallauf Tüttleben 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 10 4
DM Cottbus 19 20 2 2
Pokallauf Kirchheim 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 4
Landesausscheid Zeulenroda 6 2 2
Pokallauf Blankenburg 4
Pokallauf Wipfra 4
Pokallauf Klein Radden 1
Pokallauf Pferdingsleben 4
Pokallauf Großwelsbach 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 2
Pokallauf Kleinrettbach 2
Pokallauf Tüttleben 4
Pokallauf Kleinrettbach 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim 2
D-Cup Narsdorf 6 4 1 1
D-Cup Narsdorf 2 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 2
D-Cup Tribsees 7 7 1 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2 3
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 2
Landesausscheid Arnstadt 2
Pokallauf Tüttleben 1 2
Pokallauf Taura 10 9 1
Pokallauf Frienstedt 6
D-Cup Narsdorf 7 9 1 1
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 2
Pokallauf Tüttleben 3
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim 2
Pokallauf Oelsnitz 12 1 2
Pokallauf Tüttleben 2
Pokallauf Gamstädt 2
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Pferdingsleben 2
DM Halle 7 9 2 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 4
Pokallauf Vehra 2
D-Cup Wittenberg 7 7 1 1
Pokallauf Tüttleben 4
Pokallauf Zeulenroda 2
Pokallauf Kleindembach 2
Pokallauf Tröchtelborn 2
Pokallauf Tüttleben 4
D-Cup Berlin 6 1
Pokallauf Mihla 4
Neujahrssteigen Zella 9
Pokallauf Pferdingsleben 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Herda 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 3
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 2
Pokallauf Pferdingsleben 4
Hallenpokal Cottbus 10
D-Cup Halle 5
Pokallauf Hachelbich 3
Pokallauf Vehra 2
Hallenpokal Halle 12
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 6 2
Landesausscheid Dobareuth 2
Pokallauf Marolterode 2
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Burkersdorf 3 1
Pokallauf Großwelsbach 2
Pokallauf Gamstädt 4

Hl Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg 84,58 159,52 4 M. Tippmann, M. Ludwig, T. Brade, N. Volkenant K. Hoppe, C. Hoppe
Landesausscheid Zeulenroda D D 4 M. Tippmann, K. Hoppe, M. Ludwig
DM Halle 153,13 153,13 6 P. Menge, M. Ludwig, K. Hoppe, M. Platz, R. Krompholz, P. Lückemann M. Tippmann
D-Cup Berlin 90,43 D 4 K. Hoppe, M. Ludwig, R. Rösner, T. Brade R. Krompholz
D-Cup Narsdorf 83,13 D 4 M. Tippmann, M. Ludwig, K. Hoppe, T. Brade N. Volkenant
D-Cup Zeulenroda 75,80 D 4 M. Tippmann, M. Ludwig, K. Hoppe, T. Brade N. Volkenant
D-Cup Brandis 80,09 142,52 4 M. Tippmann, K. Hoppe, T. Brade, M. Ludwig R. Krompholz, C. Hoppe, T. Mittelstädt
D-Cup Charlottenthal 84,06 144,07 4 M. Tippmann, M. Ludwig, K. Hoppe, N. Volkenant R. Krompholz, T. Mittelstädt, R. von Ottenfeld
DM Cottbus 105,23 105,23 6 A. Daßler, M. Dreyhaupt, T. Kwiczalla, M. Tippmann, M. Ludwig, M. Weller K. Hoppe, T. Brade
D-Cup Tüttleben 90,46 D 4 K. Hoppe, T. Brade, R. Krompholz, F. Müller D. Kögler
D-Cup Marolterode 80,29 138,91 4 M. Tippmann, K. Hoppe, T. Brade, N. Volkenant R. Krompholz, T. Mittelstädt, R. von Ottenfeld
D-Cup Burkersdorf 87,29 D 4 M. Ludwig, K. Hoppe, M. Tippmann, R. Krompholz
D-Cup Narsdorf 88,00 146,66 4 M. Tippmann, M. Ludwig, R. Rösner, K. Hoppe T. Brade, R. Krompholz
D-Cup Tribsees 93,84 D 4 M. Ludwig, M. Tippmann, K. Hoppe, T. Brade R. Krompholz
D-Cup Tribsees 102,90 D 4 M. Tippmann, M. Ludwig, M. Vogler, N. Volkenant
D-Cup Wittenberg 85,76 146,64 4 M. Ludwig, M. Tippmann, T. Brade, K. Hoppe N. Volkenant, R. Krompholz, T. Mittelstädt, R. von Ottenfeld

Hb Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg 83,43 D 4 M. Ludwig, T. Brade, M. Tippmann, N. Volkenant K. Hoppe, C. Hoppe
Landesausscheid Zeulenroda D D 4 M. Ludwig
DM Halle 130,47 130,47 6 P. Menge, P. Lückemann, M. Ludwig, R. Rösner, K. Hoppe, M. Tippmann R. Krompholz, M. Platz
D-Cup Tüttleben 90,54 D 4 M. Ludwig, M. Platz, R. Krompholz, M. Tippmann
D-Cup Narsdorf 80,50 D 4 K. Hoppe, M. Ludwig, M. Tippmann, T. Brade C. Hoppe, N. Volkenant
D-Cup Zeulenroda 77,46 125,48 4 M. Tippmann, M. Ludwig, T. Brade, K. Hoppe T. Mittelstädt, C. Hoppe, N. Volkenant
D-Cup Brandis 83,86 141,21 4 M. Tippmann, M. Ludwig, R. von Ottenfeld, T. Brade T. Mittelstädt, C. Hoppe, K. Hoppe
D-Cup Charlottenthal 80,68 129,43 4 M. Ludwig, M. Tippmann, K. Hoppe, R. Krompholz N. Volkenant, T. Mittelstädt, R. von Ottenfeld
DM Cottbus 111,32 111,32 6 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Weller, M. Dreyhaupt, M. Ludwig, M. Tippmann T. Brade, K. Hoppe
D-Cup Tüttleben D D 4 F. Müller, R. Krompholz, A. Tiersch, D. Kögler
D-Cup Narsdorf 104,63 D 4 S. Gorff, M. Tippmann, T. Brade, M. Platz M. Ludwig
D-Cup Marolterode 83,15 130,04 4 M. Tippmann, K. Hoppe, T. Brade, N. Volkenant R. Krompholz, R. von Ottenfeld, T. Mittelstädt
D-Cup Burkersdorf 84,70 D 4 M. Ludwig, K. Hoppe, M. Tippmann, R. Krompholz R. Rösner
D-Cup Narsdorf 93,92 D 4 M. Ludwig, R. Krompholz, M. Tippmann, K. Hoppe
D-Cup Tribsees 91,41 D 4 M. Ludwig, M. Tippmann, R. Rösner, T. Brade K. Hoppe, R. Krompholz
D-Cup Tribsees 89,04 141,50 4 M. Tippmann, M. Ludwig, F. Knabe, M. Vogler N. Volkenant, C. Hoppe
D-Cup Wittenberg 79,63 130,70 4 M. Ludwig, M. Tippmann, K. Hoppe, N. Volkenant R. Krompholz, R. von Ottenfeld, T. Brade, T. Mittelstädt

Fs Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 65,57 s
Durchschnitt 73,16 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Cottbus 1 A D M. Ludwig M. Tippmann N. Volkenant
DM Cottbus 1 B D T. Kwiczalla M. Weller A. Daßler M. Dreyhaupt
D-Cup Brandis 1 B 70,92
D-Cup Brandis 1 A 80,18
D-Cup Tribsees 1 A 73,13
D-Cup Tribsees 1 B D
D-Cup Narsdorf 1 A 68,24
D-Cup Tribsees 1 A 76,07
Landesausscheid Schwarzbach 1 A 67,88
Pokallauf Burkersdorf 1 A 65,70
Pokallauf Burkersdorf 1 B 65,57
Landesausscheid Schwarzbach 1 B 73,81
Landesausscheid Schwarzbach 1 A 75,68
DM Halle 1 A 72,05
DM Halle 1 B 82,54
D-Cup Narsdorf 1 B 74,59
D-Cup Narsdorf 1 A 77,94

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 65,12 s
Durchschnitt 68,80 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Zeulenroda 1 A D
D-Cup Wittenberg 1 B 66,64
D-Cup Wittenberg 1 A 65,81
D-Cup Wittenberg 1 B 74,65
D-Cup Zeulenroda 1 A 65,12 M. Ludwig
D-Cup Zeulenroda 1 A 67,98
D-Cup Narsdorf 1 A 72,06
D-Cup Burkersdorf 1 A 69,35

Unbekannt

Bestzeit 69,91 s
Durchschnitt 75,39 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Oelsnitz 1 A 80,87
Pokallauf Oelsnitz 1 A 69,91

La Löschangriff nass weiblich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 43,30 s
Durchschnitt 52,26 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Kleinrettbach 1 82,30
Pokallauf Kleinrettbach 1 48,50
Pokallauf Pferdingsleben 1 46,80
Pokallauf Pferdingsleben 1 48,10
Pokallauf Pferdingsleben 1 44,60
Pokallauf Pferdingsleben 1 43,30

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 28,34 s
Durchschnitt 37,96 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Pferdingsleben 1 D
Pokallauf Pferdingsleben 1 65,57
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 66,48
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 36,54
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 38,87
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 34,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 36,69
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 31,22
Landesausscheid Mihla 1 34,00
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 30,62
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 31,70
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 33,40
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 61,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 40,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 1 38,68
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 1 35,76
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 33,02
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 34,97
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 35,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 30,31
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 30,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 33,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 37,09
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 32,43
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 32,76
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 55,12
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 39,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 39,13
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 38,81
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 36,59
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 37,75
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 33,02
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 35,51
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 43,06
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 34,06
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 36,58
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 29,50
Landesausscheid Arnstadt 1 D
Pokallauf Arnstadt 1 35,21
Pokallauf Kleinrettbach 1 31,76
Pokallauf Kleinrettbach 1 28,34
Pokallauf Tüttleben 1 36,25
Pokallauf Tüttleben 1 33,44
Pokallauf Großwelsbach 1 30,57
Pokallauf Großwelsbach 1 32,42
Pokallauf Großwelsbach 1 32,64
Pokallauf Mihla 1 36,88
Pokallauf Mihla 1 48,76
Pokallauf Tüttleben 1 29,58
Pokallauf Tüttleben 1 32,01
Pokallauf Frienstedt 1 83,38
Pokallauf Frienstedt 1 35,59
Pokallauf Gamstädt 1 38,57
Pokallauf Gamstädt 1 35,73
Pokallauf Leina 1 42,22
Pokallauf Leina 1 36,05
Pokallauf Vehra 1 37,37
Pokallauf Vehra 1 37,33
Pokallauf Vehra 1 35,06
Pokallauf Pferdingsleben 1 36,30
Pokallauf Pferdingsleben 1 D
Pokallauf Vehra 1 40,44
Pokallauf Gamstädt 1 38,40
Pokallauf Gamstädt 1 37,14
Pokallauf Tüttleben 1 40,10
Pokallauf Tüttleben 1 36,10
Pokallauf Tüttleben 1 37,55
Pokallauf Tüttleben 1 37,11
Pokallauf Marolterode 1 40,00
Pokallauf Vehra 1 38,08
Pokallauf Vehra 1 33,43
Pokallauf Pferdingsleben 1 35,07
Pokallauf Pferdingsleben 1 43,04

La Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 21,99 s
Durchschnitt 31,66 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Elbingerode 1 30,77
Pokallauf Elbingerode 1 D
Pokallauf Elbingerode 1 34,28
Pokallauf Elbingerode 1 37,37
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 23,58
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 22,58
Pokallauf Tüttleben 1 23,01
Pokallauf Tüttleben 1 33,13
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 22,65
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 23,34
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 24,23 K. Hoppe R. Krompholz
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 42,17 K. Hoppe R. Krompholz
Pokallauf Stelzendorf 1 40,31
Pokallauf Stelzendorf 1 33,58
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 31,62
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 33,03
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 36,85
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 37,84
SA-Cup Blankenburg 1 25,40 K. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Pokallauf Kleinrettbach 1 26,42
Pokallauf Kleinrettbach 1 30,94
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 28,34
Pokallauf Blankenburg 1 24,82
Pokallauf Blankenburg 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 24,56
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 25,42
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 23,83
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 25,47
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 32,55
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 27,14
Pokallauf Tüttleben 1 24,40
Pokallauf Tüttleben 1 D
Extra-Liga Zella 1 24,55
Extra-Liga Zella 1 24,24
Pokallauf Tröchtelborn 1 51,84
Pokallauf Tröchtelborn 1 30,94
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 24,03
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 22,14
Pokallauf Wipfra 1 25,57
Pokallauf Wipfra 1 26,50
Pokallauf Tüttleben 1 23,17
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 21,99
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 27,81
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 22,18
Pokallauf Zella 1 22,27
Pokallauf Zella 1 25,19
Pokallauf Kleinrettbach 1 35,20
Pokallauf Kleinrettbach 1 64,80
Pokallauf Kleinrettbach 2 D
Pokallauf Kleinrettbach 2 46,80
Pokallauf Pferdingsleben 1 38,00
Pokallauf Pferdingsleben 1 34,50
Pokallauf Kleinrettbach 1 D
Pokallauf Kleinrettbach 1 34,64
Pokallauf Kleinrettbach 2 30,51
Pokallauf Kleinrettbach 2 32,42
Pokallauf Kleinrettbach 1 40,05
Pokallauf Kleinrettbach 1 35,84
Pokallauf Kleinrettbach 2 33,03
Pokallauf Kleinrettbach 2 33,12
Pokallauf Kleinrettbach 1 34,62
Pokallauf Kleinrettbach 1 39,46
Pokallauf Pferdingsleben 1 33,80
Pokallauf Pferdingsleben 1 34,70
Pokallauf Kleinrettbach 1 48,68
Pokallauf Kleinrettbach 1 63,44
Pokallauf Tüttleben 1 30,40
Pokallauf Tüttleben 1 28,57

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit D s
Durchschnitt D s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 27,26 s
Durchschnitt 27,26 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Hachelbich 1 27,26

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 20,99 s
Durchschnitt 27,49 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Großwelsbach 1 24,08
Pokallauf Großwelsbach 1 21,75
Pokallauf Vehra 1 23,06
Pokallauf Vehra 1 23,66
Landesausscheid Zeulenroda 1 25,88 F. Hoppe K. Hoppe R. Krompholz C. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Landesausscheid Zeulenroda 1 23,14 F. Hoppe K. Hoppe R. Krompholz C. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Pokallauf Großwelsbach 1 D
Pokallauf Großwelsbach 1 25,61
Pokallauf Großwelsbach 1 28,57
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 21,87
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 22,38
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 23,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 23,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 23,53
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 22,87
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 23,93
Pokallauf Tüttleben 1 23,66
Pokallauf Tüttleben 1 23,83
DM Rostock 1 28,46
DM Rostock 1 22,63
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 31,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 23,64
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,72
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 21,28
DM Cottbus 1 23,84 F. Hoppe K. Hoppe M. Dreyhaupt M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
DM Cottbus 1 27,89 F. Hoppe K. Hoppe M. Dreyhaupt M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
D-Cup Tüttleben 1 24,88
D-Cup Zeulenroda 1 27,40 H. Hofbauer T. Kwiczalla C. Kögler C. Hoppe F. Müller M. Wedel M. Weller
D-Cup Wittenberg 1 D C. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
D-Cup Charlottenthal 1 27,68
D-Cup Marolterode 1 25,82
D-Cup Wittenberg 1 22,88 F. Hoppe K. Hoppe N. Volkenant M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
D-Cup Brandis 1 31,24
D-Cup Zeulenroda 1 25,05
D-Cup Tribsees 1 26,31
D-Cup Narsdorf 1 24,40
D-Cup Zeulenroda 1 36,15
D-Cup Narsdorf 1 25,54
D-Cup Berlin 1 28,47
D-Cup Burkersdorf 1 27,38
D-Cup Tribsees 1 30,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 28,31
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 22,15
Pokallauf Hachelbich 1 23,39
Pokallauf Hachelbich 1 21,52
Landesausscheid Schwarzbach 1 26,11
Landesausscheid Schwarzbach 1 23,90
Pokallauf Burkersdorf 1 34,75
Pokallauf Burkersdorf 1 25,45
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 27,03
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 26,71
Landesausscheid Schwarzbach 1 26,56
Pokallauf Großwelsbach 1 D
Pokallauf Großwelsbach 1 25,77
DM Halle 1 33,19
Pokallauf Tüttleben 1 27,83
Pokallauf Tüttleben 1 24,51
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 29,28
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 33,08
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 27,77
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 26,25
Pokallauf Taura 1 27,23 C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Landesausscheid Arnstadt 1 30,69
Landesausscheid Mihla 1 24,66
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 32,37
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 22,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 34,81
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 33,60
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 1 26,45
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 1 25,81
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 27,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 33,57
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 25,46
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 23,06
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,41
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 22,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 21,76
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 23,10
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 25,69
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 30,19
Thüringer Feuerwehr-Cup Zella 1 24,56
Thüringer Feuerwehr-Cup Zella 1 24,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 24,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 34,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 21,30
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 21,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim 1 28,33
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 26,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 28,25
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 27,08
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 26,78
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 29,34
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 28,28
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 26,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 32,76
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 31,01
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 27,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 33,35
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 31,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 26,56
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 25,43
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 26,97
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 27,32
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 30,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 31,75
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 44,42
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 25,48
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 30,85
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 38,25
Thüringer Feuerwehr-Cup Herda 1 25,41
Thüringer Feuerwehr-Cup Herda 1 24,09
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,28
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 22,10
Thüringer Feuerwehr-Cup Mihla 1 23,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Mihla 1 23,91
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 45,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 24,25
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 42,61 K. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 27,20 K. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 23,98
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 25,27
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 24,70
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 28,02
D-Cup Narsdorf 1 25,63
Pokallauf Oelsnitz 1 33,81
Pokallauf Oelsnitz 1 31,94
Pokallauf Vehra 1 24,88
Pokallauf Vehra 1 25,86
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 22,96 F. Hoppe K. Hoppe A. Daßler C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 23,90 F. Hoppe K. Hoppe A. Daßler C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Pokallauf Gerichshain 1 33,44
Pokallauf Gerichshain 2 D
Pokallauf Drosa 1 50,50
Pokallauf Drosa 1 25,78
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim 1 27,25 K. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim 1 22,54 K. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Pokallauf Tüttleben 1 23,92
Pokallauf Tüttleben 1 D
Pokallauf Kleinrettbach 1 26,40
Pokallauf Kleinrettbach 1 25,15
Pokallauf Stelzendorf 1 29,90
Pokallauf Stelzendorf 1 33,31
Pokallauf Stelzendorf 1 32,23
Pokallauf Stelzendorf 1 25,60
Pokallauf Stelzendorf 1 44,90
Pokallauf Stelzendorf 1 41,23
Pokallauf Oelsnitz 1 27,78
Pokallauf Oelsnitz 1 30,34
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 26,90 F. Hoppe K. Hoppe R. Krompholz C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,66 F. Hoppe K. Hoppe R. Krompholz C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 24,52
Landesausscheid Gamstädt 1 23,19 F. Hoppe K. Hoppe R. Krompholz C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Landesausscheid Gamstädt 1 28,37 F. Hoppe K. Hoppe R. Krompholz C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Pokallauf Kleindembach 1 27,22 F. Hoppe K. Hoppe T. Kwiczalla C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Pokallauf Kleindembach 1 31,00 F. Hoppe K. Hoppe T. Kwiczalla C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Pokallauf Vehra 1 23,98
Pokallauf Vehra 1 23,41
Pokallauf Kleinrettbach 1 D
Pokallauf Kleinrettbach 1 25,79
Pokallauf Kleinrettbach 1 27,41
Pokallauf Kleinrettbach 1 23,43
Pokallauf Kleinrettbach 1 36,95
Pokallauf Kleinrettbach 1 22,60
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 32,40 K. Hoppe C. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 23,59 K. Hoppe C. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Pokallauf Vehra 1 34,12
Pokallauf Vehra 1 24,89
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 24,10 A. Daßler
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 31,55 A. Daßler
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 24,84 K. Hoppe R. Krompholz
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 D K. Hoppe R. Krompholz
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D A. Daßler
Pokallauf Tüttleben 1 35,71
Pokallauf Tüttleben 1 34,38
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 23,35
SA-Cup Blankenburg 1 21,55 K. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,05
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 21,41
Pokallauf Burkersdorf 1 23,01 F. Hoppe K. Hoppe R. Krompholz C. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Pokallauf Kleinrettbach 1 21,69
Pokallauf Kleinrettbach 1 22,93
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 30,28
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 24,89
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 23,10
Pokallauf Blankenburg 1 24,62
Pokallauf Blankenburg 1 22,50
Pokallauf Tüttleben 1 25,94
Pokallauf Tüttleben 1 24,29
Pokallauf Vehra 1 26,85
Pokallauf Vehra 1 44,81
Pokallauf Brünn 1 28,47
Pokallauf Brünn 1 29,16
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 25,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 22,76
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 28,32
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 27,93
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 22,91
Pokallauf Hachelbich 1 25,28
Pokallauf Hachelbich 1 24,36
Pokallauf Klein Radden 1 30,82
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,21
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,79
Pokallauf Tüttleben 1 24,66
Pokallauf Tüttleben 1 25,73
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 1 29,64
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 1 26,59
Kreisausscheid Laucha 1 29,34
Kreisausscheid Laucha 1 26,20
Pokallauf Großwelsbach 1 25,70
Pokallauf Großwelsbach 1 22,81
Pokallauf Großwelsbach 1 26,98
Pokallauf Vehra 1 23,73
Pokallauf Vehra 1 25,71
Pokallauf Mihla 1 37,18
Pokallauf Mihla 1 26,71
Pokallauf Tüttleben 1 36,94
Pokallauf Tüttleben 1 25,52
Pokallauf Gamstädt 1 20,99
Pokallauf Gamstädt 1 22,75
Pokallauf Vehra 1 23,63
Pokallauf Vehra 1 23,91
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 1 24,89
Pokallauf Pferdingsleben 1 26,01
Pokallauf Pferdingsleben 1 23,87
Pokallauf Vehra 1 23,76
Pokallauf Vehra 1 25,30
Pokallauf Tröchtelborn 1 D
Landesausscheid Dobareuth 1 D
Landesausscheid Dobareuth 1 22,92
Pokallauf Tröchtelborn 1 47,96
Pokallauf Tröchtelborn 1 26,43
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 23,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 30,41
Pokallauf Wipfra 1 28,26
Pokallauf Wipfra 1 23,68
Pokallauf Tüttleben 1 32,34
Pokallauf Tüttleben 1 23,41
Pokallauf Zeulenroda 1 24,10
Pokallauf Zeulenroda 1 26,66
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,65
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,03
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach 1 23,45
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 22,82
Pokallauf Zella 1 22,09
Pokallauf Zella 1 23,44
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 22,13
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 23,57
Pokallauf Großwelsbach 1 34,20
Pokallauf Frienstedt 2 26,70
Pokallauf Frienstedt 2 32,91
Pokallauf Frienstedt 1 27,76
Pokallauf Frienstedt 1 28,32
Pokallauf Tüttleben 1 27,30
Pokallauf Tüttleben 1 32,80
Pokallauf Tüttleben 1 27,40
Pokallauf Leina 1 D
Pokallauf Leina 1 40,66
Pokallauf Vehra 1 24,55
Pokallauf Vehra 1 25,16
Pokallauf Gamstädt 1 25,83
Pokallauf Gamstädt 1 25,80
Pokallauf Tüttleben 1 24,75
Pokallauf Tüttleben 1 29,08
Pokallauf Kirchheim 1 26,84
Pokallauf Kirchheim 1 29,62
Pokallauf Tröchtelborn 1 27,84
Pokallauf Tröchtelborn 1 28,00
Pokallauf Vehra 1 25,65
Pokallauf Vehra 1 25,35
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 D
Pokallauf Tröchtelborn 1 D
Pokallauf Tröchtelborn 1 29,48
Pokallauf Kleinrettbach 1 64,23
Pokallauf Kleinrettbach 1 D
Pokallauf Vehra 1 30,84
Pokallauf Vehra 1 33,33
Pokallauf Frienstedt 1 26,78
Pokallauf Frienstedt 1 31,99
Pokallauf Frienstedt 2 28,72
Pokallauf Frienstedt 2 32,77
Pokallauf Tüttleben 1 50,10
Pokallauf Tüttleben 1 40,70
Pokallauf Vehra 1 26,35
Pokallauf Vehra 1 30,81
Pokallauf Marolterode 1 26,27
Pokallauf Gamstädt 1 29,06
Pokallauf Gamstädt 1 24,34
Pokallauf Gamstädt 2 36,03
Pokallauf Gamstädt 2 28,09
Pokallauf Gamstädt 1 D
Pokallauf Tüttleben 1 25,55
Pokallauf Tüttleben 1 23,08
Pokallauf Tüttleben 1 25,87
Pokallauf Tüttleben 1 23,90
Pokallauf Vehra 1 29,30

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Thüringer-Feuerwehr-Cup 2016
Mannschaft 1
1. 38 04.06. Marolterode
LA 21,87 (10)
11.06. Wipfra
LA 22,87 (10)
18.06. Zottelstedt
LA 23,50 (8)
20.08. Gamstädt
LA 21,28 (10)
27.08. Gera-Liebsch...
LA 23,64 (6)
2015
Mannschaft 1
2. 28 25.04. Großwelsbach
LA 23,59 (5)
06.06. Marolterode
LA 24,10 (8)
13.06. Zottelstedt
LA 24,84 (5)
15.08. Gamstädt
LA 21,41 (10)
2014
Mannschaft 1
1. 34 26.04. Großwelsbach
LA 24,70 (6)
31.05. Marolterode
LA 22,96 (10)
28.06. Kirchheim
LA 22,54 (8)
16.08. Gamstädt
LA 23,66 (10)
2013
Mannschaft 1
4. 25 25.05. Wittgendorf
LA 30,85 (3)
01.06. Marolterode
-
29.06. Herda
LA 24,09 (8)
17.08. Gamstädt
LA 22,10 (8)
07.09. Mihla
LA 23,39 (6)
D-Cup 2012
Mannschaft 1
9. 29 16.06. Wittenberg
HB 83,43 (1)
HL 84,58 (3)
FS 66,64 (5)
LA D (0)
30.06. Zeulenroda
FS D (1)
LA 27,40 (3)
01.09. Tüttleben
HB D (3)
HL 90,46 (4)
LA 24,88 (9)
15.09. Charlottenthal
-
2011
Mannschaft 1
7. 55 28.05. Wittenberg
HB 79,63 (5)
HL 85,76 (6)
FS 65,81 (6)
LA 22,88 (10)
04.06. Marolterode
HB 83,15 (5)
HL 80,29 (4)
LA 25,82 (7)
25.06. Charlottenthal
HB 80,68 (4)
HL 84,06 (3)
LA 27,68 (5)
20.08. Taura
-
2010
Mannschaft 1
5. 62 28.05. Tribsees
HB 89,04 (2)
HL 102,90 (3)
FS 73,13 (6)
LA 26,31 (9)
21.08. Zeulenroda
HB 77,46 (7)
HL 75,80 (6)
FS 65,12 (5)
LA 25,05 (9)
11.09. Brandis
HB 83,86 (1)
HL 80,09 (6)
FS 70,92 (7)
LA 31,24 (1)
2009
Mannschaft 1
9. 29 06.06. Zeulenroda
FS 67,98 (2)
LA 36,15 (3)
29.08. Narsdorf
HB 80,50 (5)
HL 83,13 (5)
FS 68,24 (6)
LA 24,40 (8)
26.09. Charlottenthal
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden