Wettkämpfer 32
Land/Bundesland Thüringen
Webseite

http://www.feuerwehr-gamstaedt.de/  

Wettkämpfer

Name Vorname Geschlecht HL HB GS FS LA
Brade Tim männlich 35 33 16
Kwiczalla Thomas männlich 3 3 1 3
Platz Matthias männlich 1 3
Kögler David männlich 1 1
Menge Patrick männlich 6 5
Lückemann Patrick männlich 3 3
Ludwig Marcel männlich 59 52 2 24
Kirchner Carolin weiblich 2
König Robin männlich 2
Daßler Adrian männlich 3 3 1 5
Weller Martin männlich 2 3 1 1
Hoppe Kevin männlich 58 36 26
von Ottenfeld Rico männlich 7 8
Hofbauer Heiko männlich 1
Hoppe Chris männlich 4 18 16
Oehler Maik männlich 2
Rösner Robert männlich 2 5
Leucht Mario männlich 2 2
Tippmann Martin männlich 56 48 1 24
Spiegler Sholien weiblich 2
Hoppe Frank männlich 14
Gorff Stefan männlich 6 2
Tiersch Alexander männlich 1
Vogler Marcel männlich 1 1
Wedel Mathias männlich 1
Volkenant Nico männlich 15 19 1 1
Knabe Felix männlich 1
Mittelstädt Thomas männlich 8 9
Kögler Christian männlich 1 2 1
Krompholz Ronny männlich 20 20 11
Müller Florian männlich 2 3 1
Dreyhaupt Marcel männlich 3 3 1 2

Wettkämpfe

Datum Typ Ort Name HL HB GS FS LA
Pokallauf Kleinrettbach 6
D-Cup Burkersdorf 6 6 1 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 2
Pokallauf Kleinrettbach 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 4
Landesausscheid Mihla 2
Pokallauf Tüttleben 3
Pokallauf Zeulenroda 2
Pokallauf Tüttleben 4
D-Cup Halle 5
D-Cup Wittenberg 7 7 1 1
Pokallauf Großwelsbach 3
Pokallauf Tüttleben 2
Pokallauf Tröchtelborn 2
Pokallauf Leina 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Extra-Liga Zella 2
Pokallauf Halle 6
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 6 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 2
Pokallauf Tüttleben 3
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 2
D-Cup Narsdorf 6
Pokallauf Tüttleben 1 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 4 5
Pokallauf Gamstädt 7
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Mihla 2
Landesausscheid Gamstädt 2
Pokallauf Großwelsbach 2
Hallenpokal Halle 16
D-Cup Narsdorf 7 9 1 1
Pokallauf Oelsnitz 12 1 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 2
Hallenpokal Halle 8
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 6
Pokallauf Elbingerode 2
Pokallauf Hachelbich 12 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 2
Pokallauf Tüttleben 4
Pokallauf Tüttleben 4
Pokallauf Tüttleben 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 4
Pokallauf Arnstadt 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
DM Rostock 2
Neujahrssteigen Ballhausen 12
Landesausscheid Dobareuth 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 2
Hallenpokal Halle 12
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 2
Landesausscheid Schwarzbach 14 14 1 2
Pokallauf Blankenburg 4
D-Cup Tribsees 7 7 1 1
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Drosa 2
Pokallauf Pferdingsleben 4
Pokallauf Pferdingsleben 4
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Gerichshain 2
Pokallauf Stelzendorf 2
D-Cup Marolterode 9 9 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 10 4
Landesausscheid Schwarzbach 12 14 2 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Pokallauf Vehra 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Kleinrettbach 2
Pokallauf Kirchheim 2
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Kleinrettbach 4
Neujahrssteigen Zella 9
Pokallauf Mihla 4
Pokallauf Tröchtelborn 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 3
D-Cup Zeulenroda 8 10 1 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 2
Pokallauf Pferdingsleben 2
Pokallauf Großwelsbach 6
D-Cup Charlottenthal 9 9 1
Pokallauf Zella 4
Pokallauf Garitz-Bornum 4
Landesausscheid Zeulenroda 6 2 2
Pokallauf Vehra 5
Pokallauf Großwelsbach 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 4
Pokallauf Gamstädt 4
D-Cup Berlin 6 1
Pokallauf Tüttleben 4
Kreisausscheid Laucha 2
Pokallauf Tröchtelborn 5
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Pokallauf Kleinrettbach 2
Pokallauf Kleinrettbach 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 2
Pokallauf Stelzendorf 2
Pokallauf Tüttleben 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 8 4
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Landesausscheid Arnstadt 2
Pokallauf Hachelbich 3
Pokallauf Kleinrettbach 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 4
Pokallauf Stelzendorf 4
Pokallauf Wipfra 4
Pokallauf Frienstedt 4
Pokallauf Kleinrettbach 4
D-Cup Tüttleben 7 5 1
Pokallauf Tüttleben 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 2 3
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 4
Pokallauf Pferdingsleben 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 10 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Zella 2
Pokallauf Gamstädt 2
Pokallauf Taura 10 9 1
Pokallauf Frienstedt 6
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 4
DM Cottbus 19 20 2 2
Pokallauf Vehra 4
Pokallauf Vehra 2
D-Cup Narsdorf 2 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 4
D-Cup Tribsees 6 7 2 1
Pokallauf Kleindembach 2
D-Cup Wittenberg 11 11 2 1
Pokallauf Klein Radden 1
Hallenpokal Halle 10
Pokallauf Marolterode 2
Pokallauf Kleinrettbach 2
Pokallauf Tüttleben 4
SA-Cup Blankenburg 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Herda 2
D-Cup Narsdorf 6 4 1 1
Pokallauf Burkersdorf 10 10 2 2
Pokallauf Vehra 4
Neujahrssteigen Ballhausen 12
D-Cup Zeulenroda 4 5 1 1
Pokallauf Burkersdorf 3 1
Pokallauf Oelsnitz 8 1 2
Pokallauf Zella 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 4
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 8 4
Pokallauf Tüttleben 12 2
D-Cup Tüttleben 4
Landesausscheid Bad Frankenhausen 6 6 1
Pokallauf Brünn 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 4
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 2
Pokallauf Tüttleben 3
D-Cup Brandis 10 8 2 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach 1
Hallenpokal Cottbus 10
Pokallauf Kleinrettbach 4
Pokallauf Kleinrettbach 2
Pokallauf Großwelsbach 1
DM Halle 7 9 2 1
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 4
Pokallauf Vehra 2
Pokallauf Elbingerode 2
Pokallauf Poel 2
Pokallauf Vehra 2
D-Cup Zeulenroda 3 4 1 1
Pokallauf Tüttleben 2
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 4
Pokallauf Pferdingsleben 2
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1

Hakenleitersteigen männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg 84,58 159,52 4 M. Tippmann, M. Ludwig, T. Brade, N. Volkenant K. Hoppe, C. Hoppe
Landesausscheid Zeulenroda D D 4 M. Tippmann, K. Hoppe, M. Ludwig
DM Halle 153,13 153,13 6 P. Menge, M. Ludwig, K. Hoppe, M. Platz, R. Krompholz, P. Lückemann M. Tippmann
D-Cup Berlin 90,43 D 4 K. Hoppe, M. Ludwig, R. Rösner, T. Brade R. Krompholz
D-Cup Narsdorf 83,13 D 4 M. Tippmann, M. Ludwig, K. Hoppe, T. Brade N. Volkenant
D-Cup Zeulenroda 75,80 D 4 M. Tippmann, M. Ludwig, K. Hoppe, T. Brade N. Volkenant
D-Cup Brandis 80,09 142,52 4 M. Tippmann, K. Hoppe, T. Brade, M. Ludwig R. Krompholz, C. Hoppe, T. Mittelstädt
D-Cup Charlottenthal 84,06 144,07 4 M. Tippmann, M. Ludwig, K. Hoppe, N. Volkenant R. Krompholz, T. Mittelstädt, R. von Ottenfeld
DM Cottbus 105,23 105,23 6 A. Daßler, M. Dreyhaupt, T. Kwiczalla, M. Tippmann, M. Ludwig, M. Weller K. Hoppe, T. Brade
D-Cup Tüttleben 90,46 D 4 K. Hoppe, T. Brade, R. Krompholz, F. Müller D. Kögler
D-Cup Marolterode 80,29 138,91 4 M. Tippmann, K. Hoppe, T. Brade, N. Volkenant R. Krompholz, T. Mittelstädt, R. von Ottenfeld
D-Cup Burkersdorf 87,29 D 4 M. Ludwig, K. Hoppe, M. Tippmann, R. Krompholz
D-Cup Narsdorf 88,00 146,66 4 M. Tippmann, M. Ludwig, R. Rösner, K. Hoppe T. Brade, R. Krompholz
D-Cup Tribsees 93,84 D 4 M. Ludwig, M. Tippmann, K. Hoppe, T. Brade R. Krompholz
D-Cup Tribsees 102,90 D 4 M. Tippmann, M. Ludwig, M. Vogler, N. Volkenant
D-Cup Wittenberg 85,76 146,64 4 M. Ludwig, M. Tippmann, T. Brade, K. Hoppe N. Volkenant, R. Krompholz, T. Mittelstädt, R. von Ottenfeld

Hindernisbahn männlich - Mannschaftswertung

Datum Typ Ort Zeit bei 6 r Wertung Außerhalb
D-Cup Wittenberg 83,43 D 4 M. Ludwig, T. Brade, M. Tippmann, N. Volkenant K. Hoppe, C. Hoppe
Landesausscheid Zeulenroda D D 4 M. Ludwig
DM Halle 130,47 130,47 6 P. Menge, P. Lückemann, M. Ludwig, R. Rösner, K. Hoppe, M. Tippmann R. Krompholz, M. Platz
D-Cup Tüttleben 90,54 D 4 M. Ludwig, M. Platz, R. Krompholz, M. Tippmann
D-Cup Narsdorf 80,50 D 4 K. Hoppe, M. Ludwig, M. Tippmann, T. Brade C. Hoppe, N. Volkenant
D-Cup Zeulenroda 77,46 125,48 4 M. Tippmann, M. Ludwig, T. Brade, K. Hoppe T. Mittelstädt, C. Hoppe, N. Volkenant
D-Cup Brandis 83,86 141,21 4 M. Tippmann, M. Ludwig, R. von Ottenfeld, T. Brade T. Mittelstädt, C. Hoppe, K. Hoppe
D-Cup Charlottenthal 80,68 129,43 4 M. Ludwig, M. Tippmann, K. Hoppe, R. Krompholz N. Volkenant, T. Mittelstädt, R. von Ottenfeld
DM Cottbus 111,32 111,32 6 A. Daßler, T. Kwiczalla, M. Weller, M. Dreyhaupt, M. Ludwig, M. Tippmann T. Brade, K. Hoppe
D-Cup Tüttleben D D 4 F. Müller, R. Krompholz, A. Tiersch, D. Kögler
D-Cup Narsdorf 104,63 D 4 S. Gorff, M. Tippmann, T. Brade, M. Platz M. Ludwig
D-Cup Marolterode 83,15 130,04 4 M. Tippmann, K. Hoppe, T. Brade, N. Volkenant R. Krompholz, R. von Ottenfeld, T. Mittelstädt
D-Cup Burkersdorf 84,70 D 4 M. Ludwig, K. Hoppe, M. Tippmann, R. Krompholz R. Rösner
D-Cup Narsdorf 93,92 D 4 M. Ludwig, R. Krompholz, M. Tippmann, K. Hoppe
D-Cup Tribsees 91,41 D 4 M. Ludwig, M. Tippmann, R. Rösner, T. Brade K. Hoppe, R. Krompholz
D-Cup Tribsees 89,04 141,50 4 M. Tippmann, M. Ludwig, F. Knabe, M. Vogler N. Volkenant, C. Hoppe
D-Cup Wittenberg 79,63 130,70 4 M. Ludwig, M. Tippmann, K. Hoppe, N. Volkenant R. Krompholz, R. von Ottenfeld, T. Brade, T. Mittelstädt

Feuerwehrstafette männlich

WKO - Feuer löschen

Bestzeit 65,57 s
Durchschnitt 73,16 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
DM Cottbus 1 A D M. Ludwig M. Tippmann N. Volkenant
DM Cottbus 1 B D T. Kwiczalla M. Weller A. Daßler M. Dreyhaupt
D-Cup Brandis 1 B 70,92
D-Cup Brandis 1 A 80,18
D-Cup Tribsees 1 A 73,13
D-Cup Tribsees 1 B D
D-Cup Narsdorf 1 A 68,24
D-Cup Tribsees 1 A 76,07
Landesausscheid Schwarzbach 1 A 67,88
Pokallauf Burkersdorf 1 A 65,70
Pokallauf Burkersdorf 1 B 65,57
Landesausscheid Schwarzbach 1 B 73,81
Landesausscheid Schwarzbach 1 A 75,68
DM Halle 1 A 72,05
DM Halle 1 B 82,54
D-Cup Narsdorf 1 B 74,59
D-Cup Narsdorf 1 A 77,94

WKO - Löscher abstellen

Bestzeit 65,12 s
Durchschnitt 69,20 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
D-Cup Zeulenroda 1 A D
D-Cup Wittenberg 1 B 66,64
D-Cup Wittenberg 1 A 65,81
D-Cup Wittenberg 1 B 74,65
D-Cup Zeulenroda 1 A 65,12 M. Ludwig
D-Cup Zeulenroda 1 A 67,98
D-Cup Narsdorf 1 A 72,06
D-Cup Burkersdorf 1 A 69,35
Landesausscheid Bad Frankenhausen 1 A 72,05

Unbekannt

Bestzeit 69,91 s
Durchschnitt 75,39 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4
Pokallauf Oelsnitz 1 A 80,87
Pokallauf Oelsnitz 1 A 69,91

Löschangriff nass weiblich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 43,30 s
Durchschnitt 52,26 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Kleinrettbach 1 82,30
Pokallauf Kleinrettbach 1 48,50
Pokallauf Pferdingsleben 1 46,80
Pokallauf Pferdingsleben 1 48,10
Pokallauf Pferdingsleben 1 44,60
Pokallauf Pferdingsleben 1 43,30

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 28,34 s
Durchschnitt 37,96 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Pferdingsleben 1 D
Pokallauf Pferdingsleben 1 65,57
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 66,48
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 36,54
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 38,87
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 34,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 36,69
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 31,22
Landesausscheid Mihla 1 34,00
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 30,62
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 31,70
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 33,40
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 61,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 40,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 1 38,68
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 1 35,76
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 33,02
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 34,97
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 35,52
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 30,31
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 30,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 33,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 37,09
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 32,43
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 32,76
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 55,12
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 39,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 39,13
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 38,81
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 36,59
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 37,75
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 33,02
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 35,51
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 43,06
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 34,06
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 36,58
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 29,50
Landesausscheid Arnstadt 1 D
Pokallauf Arnstadt 1 35,21
Pokallauf Kleinrettbach 1 31,76
Pokallauf Kleinrettbach 1 28,34
Pokallauf Tüttleben 1 36,25
Pokallauf Tüttleben 1 33,44
Pokallauf Großwelsbach 1 30,57
Pokallauf Großwelsbach 1 32,42
Pokallauf Großwelsbach 1 32,64
Pokallauf Mihla 1 36,88
Pokallauf Mihla 1 48,76
Pokallauf Tüttleben 1 29,58
Pokallauf Tüttleben 1 32,01
Pokallauf Frienstedt 1 83,38
Pokallauf Frienstedt 1 35,59
Pokallauf Gamstädt 1 38,57
Pokallauf Gamstädt 1 35,73
Pokallauf Leina 1 42,22
Pokallauf Leina 1 36,05
Pokallauf Vehra 1 37,37
Pokallauf Vehra 1 37,33
Pokallauf Vehra 1 35,06
Pokallauf Pferdingsleben 1 36,30
Pokallauf Pferdingsleben 1 D
Pokallauf Vehra 1 40,44
Pokallauf Gamstädt 1 38,40
Pokallauf Gamstädt 1 37,14
Pokallauf Tüttleben 1 40,10
Pokallauf Tüttleben 1 36,10
Pokallauf Tüttleben 1 37,55
Pokallauf Tüttleben 1 37,11
Pokallauf Marolterode 1 40,00
Pokallauf Vehra 1 38,08
Pokallauf Vehra 1 33,43
Pokallauf Pferdingsleben 1 35,07
Pokallauf Pferdingsleben 1 43,04

Löschangriff nass männlich

WKO TGL-Pumpe

Bestzeit 21,64 s
Durchschnitt 30,49 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Elbingerode 1 30,77
Pokallauf Elbingerode 1 D
Pokallauf Elbingerode 1 34,28
Pokallauf Elbingerode 1 37,37
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 23,58
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 22,58
Pokallauf Tüttleben 1 23,01
Pokallauf Tüttleben 1 33,13
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 22,65
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 23,34
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 24,23 K. Hoppe R. Krompholz
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 42,17 K. Hoppe R. Krompholz
Pokallauf Stelzendorf 1 40,31
Pokallauf Stelzendorf 1 33,58
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 31,62
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 33,03
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 36,85
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 37,84
SA-Cup Blankenburg 1 25,40 K. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Pokallauf Kleinrettbach 1 26,42
Pokallauf Kleinrettbach 1 30,94
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 28,34
Pokallauf Blankenburg 1 24,82
Pokallauf Blankenburg 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 24,56
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 25,42
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 23,83
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 25,47
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 32,55
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 27,14
Pokallauf Tüttleben 1 24,40
Pokallauf Tüttleben 1 D
Extra-Liga Zella 1 24,55
Extra-Liga Zella 1 24,24
Pokallauf Tröchtelborn 1 51,84
Pokallauf Tröchtelborn 1 30,94
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 24,03
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 22,14
Pokallauf Wipfra 1 25,57
Pokallauf Wipfra 1 26,50
Pokallauf Tüttleben 1 23,17
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 21,99
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 27,81
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 22,18
Pokallauf Zella 1 22,27
Pokallauf Zella 1 25,19
Pokallauf Kleinrettbach 1 35,20
Pokallauf Kleinrettbach 1 64,80
Pokallauf Kleinrettbach 2 D
Pokallauf Kleinrettbach 2 46,80
Pokallauf Pferdingsleben 1 38,00
Pokallauf Pferdingsleben 1 34,50
Pokallauf Kleinrettbach 1 D
Pokallauf Kleinrettbach 1 34,64
Pokallauf Kleinrettbach 2 30,51
Pokallauf Kleinrettbach 2 32,42
Pokallauf Kleinrettbach 1 40,05
Pokallauf Kleinrettbach 1 35,84
Pokallauf Kleinrettbach 2 33,03
Pokallauf Kleinrettbach 2 33,12
Pokallauf Kleinrettbach 1 34,62
Pokallauf Kleinrettbach 1 39,46
Pokallauf Pferdingsleben 1 33,80
Pokallauf Pferdingsleben 1 34,70
Pokallauf Kleinrettbach 1 48,68
Pokallauf Kleinrettbach 1 63,44
Pokallauf Tüttleben 1 30,40
Pokallauf Tüttleben 1 28,57
Pokallauf Garitz-Bornum 1 26,40
Pokallauf Garitz-Bornum 1 24,73
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 22,20
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 22,32
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 24,32
Pokallauf Zella 1 22,16
Pokallauf Tüttleben 1 22,51
Pokallauf Tüttleben 1 21,75
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 21,64
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,23

TGL-Pumpe auf Dose

Bestzeit D s
Durchschnitt D s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Poel 1 D
Pokallauf Poel 1 D

WKO Freie Pumpe

Bestzeit 27,26 s
Durchschnitt 27,26 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Hachelbich 1 27,26

WKO DIN-Pumpe

Bestzeit 20,99 s
Durchschnitt 27,33 s
Datum Typ Ort N Zeit WK1 WK2 WK3 WK4 WK5 WK6 WK7
Pokallauf Großwelsbach 1 24,08
Pokallauf Großwelsbach 1 21,75
Pokallauf Vehra 1 23,06
Pokallauf Vehra 1 23,66
Landesausscheid Zeulenroda 1 25,88 F. Hoppe K. Hoppe R. Krompholz C. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Landesausscheid Zeulenroda 1 23,14 F. Hoppe K. Hoppe R. Krompholz C. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Pokallauf Großwelsbach 1 D
Pokallauf Großwelsbach 1 25,61
Pokallauf Großwelsbach 1 28,57
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 21,87
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 22,38
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 23,23
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 23,50
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 23,53
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 22,87
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 23,93
Pokallauf Tüttleben 1 23,66
Pokallauf Tüttleben 1 23,83
DM Rostock 1 28,46
DM Rostock 1 22,63
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 31,96
Thüringer Feuerwehr-Cup Gera-Liebschwitz 1 23,64
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,72
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 21,28
DM Cottbus 1 23,84 F. Hoppe K. Hoppe M. Dreyhaupt M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
DM Cottbus 1 27,89 F. Hoppe K. Hoppe M. Dreyhaupt M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
D-Cup Tüttleben 1 24,88
D-Cup Zeulenroda 1 27,40 H. Hofbauer T. Kwiczalla C. Kögler C. Hoppe F. Müller M. Wedel M. Weller
D-Cup Wittenberg 1 D C. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
D-Cup Charlottenthal 1 27,68
D-Cup Marolterode 1 25,82
D-Cup Wittenberg 1 22,88 F. Hoppe K. Hoppe N. Volkenant M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
D-Cup Brandis 1 31,24
D-Cup Zeulenroda 1 25,05
D-Cup Tribsees 1 26,31
D-Cup Narsdorf 1 24,40
D-Cup Zeulenroda 1 36,15
D-Cup Narsdorf 1 25,54
D-Cup Berlin 1 28,47
D-Cup Burkersdorf 1 27,38
D-Cup Tribsees 1 30,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 28,31
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 22,15
Pokallauf Hachelbich 1 23,39
Pokallauf Hachelbich 1 21,52
Landesausscheid Schwarzbach 1 26,11
Landesausscheid Schwarzbach 1 23,90
Pokallauf Burkersdorf 1 34,75
Pokallauf Burkersdorf 1 25,45
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 27,03
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 26,71
Landesausscheid Schwarzbach 1 26,56
Pokallauf Großwelsbach 1 D
Pokallauf Großwelsbach 1 25,77
DM Halle 1 33,19
Pokallauf Tüttleben 1 27,83
Pokallauf Tüttleben 1 24,51
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 29,28
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 33,08
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 27,77
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 26,25
Pokallauf Taura 1 27,23 C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Landesausscheid Arnstadt 1 30,69
Landesausscheid Mihla 1 24,66
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 32,37
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 22,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 34,81
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 33,60
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 1 26,45
Thüringer Feuerwehr-Cup Vehra 1 25,81
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 27,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 33,57
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 25,46
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 23,06
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,41
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 22,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 21,76
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 23,10
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 25,69
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 30,19
Thüringer Feuerwehr-Cup Zella 1 24,56
Thüringer Feuerwehr-Cup Zella 1 24,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 24,90
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 34,88
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 21,30
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 21,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim 1 28,33
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 26,74
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 28,25
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 27,08
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 26,78
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 29,34
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 28,28
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 26,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 32,76
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 31,01
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 27,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 33,35
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 31,95
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 26,56
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 25,43
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 26,97
Thüringer Feuerwehr-Cup Stelzendorf 1 27,32
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 30,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 31,75
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 44,42
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 25,48
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 30,85
Thüringer Feuerwehr-Cup Wittgendorf 1 38,25
Thüringer Feuerwehr-Cup Herda 1 25,41
Thüringer Feuerwehr-Cup Herda 1 24,09
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,28
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 22,10
Thüringer Feuerwehr-Cup Mihla 1 23,39
Thüringer Feuerwehr-Cup Mihla 1 23,91
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 45,36
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 24,25
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 42,61 K. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 27,20 K. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 23,98
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 25,27
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 24,70
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 28,02
D-Cup Narsdorf 1 25,63
Pokallauf Oelsnitz 1 33,81
Pokallauf Oelsnitz 1 31,94
Pokallauf Vehra 1 24,88
Pokallauf Vehra 1 25,86
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 22,96 F. Hoppe K. Hoppe A. Daßler C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 23,90 F. Hoppe K. Hoppe A. Daßler C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Pokallauf Gerichshain 1 33,44
Pokallauf Gerichshain 2 D
Pokallauf Drosa 1 50,50
Pokallauf Drosa 1 25,78
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim 1 27,25 K. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Kirchheim 1 22,54 K. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Pokallauf Tüttleben 1 23,92
Pokallauf Tüttleben 1 D
Pokallauf Kleinrettbach 1 26,40
Pokallauf Kleinrettbach 1 25,15
Pokallauf Stelzendorf 1 29,90
Pokallauf Stelzendorf 1 33,31
Pokallauf Stelzendorf 1 32,23
Pokallauf Stelzendorf 1 25,60
Pokallauf Stelzendorf 1 44,90
Pokallauf Stelzendorf 1 41,23
Pokallauf Oelsnitz 1 27,78
Pokallauf Oelsnitz 1 30,34
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 26,90 F. Hoppe K. Hoppe R. Krompholz C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,66 F. Hoppe K. Hoppe R. Krompholz C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 24,52
Landesausscheid Gamstädt 1 23,19 F. Hoppe K. Hoppe R. Krompholz C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Landesausscheid Gamstädt 1 28,37 F. Hoppe K. Hoppe R. Krompholz C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Pokallauf Kleindembach 1 27,22 F. Hoppe K. Hoppe T. Kwiczalla C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Pokallauf Kleindembach 1 31,00 F. Hoppe K. Hoppe T. Kwiczalla C. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Pokallauf Vehra 1 23,98
Pokallauf Vehra 1 23,41
Pokallauf Kleinrettbach 1 D
Pokallauf Kleinrettbach 1 25,79
Pokallauf Kleinrettbach 1 27,41
Pokallauf Kleinrettbach 1 23,43
Pokallauf Kleinrettbach 1 36,95
Pokallauf Kleinrettbach 1 22,60
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 32,40 K. Hoppe C. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Großwelsbach 1 23,59 K. Hoppe C. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Pokallauf Vehra 1 34,12
Pokallauf Vehra 1 24,89
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 24,10 A. Daßler
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 31,55 A. Daßler
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 24,84 K. Hoppe R. Krompholz
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 D K. Hoppe R. Krompholz
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D A. Daßler
Pokallauf Tüttleben 1 35,71
Pokallauf Tüttleben 1 34,38
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 23,35
SA-Cup Blankenburg 1 21,55 K. Hoppe M. Tippmann T. Brade M. Ludwig
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,05
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 21,41
Pokallauf Burkersdorf 1 23,01 F. Hoppe K. Hoppe R. Krompholz C. Hoppe M. Tippmann M. Ludwig
Pokallauf Kleinrettbach 1 21,69
Pokallauf Kleinrettbach 1 22,93
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 30,28
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 24,89
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 23,10
Pokallauf Blankenburg 1 24,62
Pokallauf Blankenburg 1 22,50
Pokallauf Tüttleben 1 25,94
Pokallauf Tüttleben 1 24,29
Pokallauf Vehra 1 26,85
Pokallauf Vehra 1 44,81
Pokallauf Brünn 1 28,47
Pokallauf Brünn 1 29,16
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 25,29
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 22,76
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 28,32
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 27,93
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 22,91
Pokallauf Hachelbich 1 25,28
Pokallauf Hachelbich 1 24,36
Pokallauf Klein Radden 1 30,82
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,21
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,79
Pokallauf Tüttleben 1 24,66
Pokallauf Tüttleben 1 25,73
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 1 29,64
Thüringer Feuerwehr-Cup Kleinbrüchter 1 26,59
Kreisausscheid Laucha 1 29,34
Kreisausscheid Laucha 1 26,20
Pokallauf Großwelsbach 1 25,70
Pokallauf Großwelsbach 1 22,81
Pokallauf Großwelsbach 1 26,98
Pokallauf Vehra 1 23,73
Pokallauf Vehra 1 25,71
Pokallauf Mihla 1 37,18
Pokallauf Mihla 1 26,71
Pokallauf Tüttleben 1 36,94
Pokallauf Tüttleben 1 25,52
Pokallauf Gamstädt 1 20,99
Pokallauf Gamstädt 1 22,75
Pokallauf Vehra 1 23,63
Pokallauf Vehra 1 23,91
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 1 24,89
Pokallauf Pferdingsleben 1 26,01
Pokallauf Pferdingsleben 1 23,87
Pokallauf Vehra 1 23,76
Pokallauf Vehra 1 25,30
Pokallauf Tröchtelborn 1 D
Landesausscheid Dobareuth 1 D
Landesausscheid Dobareuth 1 22,92
Pokallauf Tröchtelborn 1 47,96
Pokallauf Tröchtelborn 1 26,43
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 23,11
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 30,41
Pokallauf Wipfra 1 28,26
Pokallauf Wipfra 1 23,68
Pokallauf Tüttleben 1 32,34
Pokallauf Tüttleben 1 23,41
Pokallauf Zeulenroda 1 24,10
Pokallauf Zeulenroda 1 26,66
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 23,65
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,03
Thüringer Feuerwehr-Cup Urbach 1 23,45
Thüringer Feuerwehr-Cup Zottelstedt 1 22,82
Pokallauf Zella 1 22,09
Pokallauf Zella 1 23,44
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 22,13
Thüringer Feuerwehr-Cup Frienstedt 1 23,57
Pokallauf Großwelsbach 1 34,20
Pokallauf Frienstedt 2 26,70
Pokallauf Frienstedt 2 32,91
Pokallauf Frienstedt 1 27,76
Pokallauf Frienstedt 1 28,32
Pokallauf Tüttleben 1 27,30
Pokallauf Tüttleben 1 32,80
Pokallauf Tüttleben 1 27,40
Pokallauf Leina 1 D
Pokallauf Leina 1 40,66
Pokallauf Vehra 1 24,55
Pokallauf Vehra 1 25,16
Pokallauf Gamstädt 1 25,83
Pokallauf Gamstädt 1 25,80
Pokallauf Tüttleben 1 24,75
Pokallauf Tüttleben 1 29,08
Pokallauf Kirchheim 1 26,84
Pokallauf Kirchheim 1 29,62
Pokallauf Tröchtelborn 1 27,84
Pokallauf Tröchtelborn 1 28,00
Pokallauf Vehra 1 25,65
Pokallauf Vehra 1 25,35
Pokallauf Erfurt-Waltersleben 1 D
Pokallauf Tröchtelborn 1 D
Pokallauf Tröchtelborn 1 29,48
Pokallauf Kleinrettbach 1 64,23
Pokallauf Kleinrettbach 1 D
Pokallauf Vehra 1 30,84
Pokallauf Vehra 1 33,33
Pokallauf Frienstedt 1 26,78
Pokallauf Frienstedt 1 31,99
Pokallauf Frienstedt 2 28,72
Pokallauf Frienstedt 2 32,77
Pokallauf Tüttleben 1 50,10
Pokallauf Tüttleben 1 40,70
Pokallauf Vehra 1 26,35
Pokallauf Vehra 1 30,81
Pokallauf Marolterode 1 26,27
Pokallauf Gamstädt 1 29,06
Pokallauf Gamstädt 1 24,34
Pokallauf Gamstädt 2 36,03
Pokallauf Gamstädt 2 28,09
Pokallauf Gamstädt 1 D
Pokallauf Tüttleben 1 25,55
Pokallauf Tüttleben 1 23,08
Pokallauf Tüttleben 1 25,87
Pokallauf Tüttleben 1 23,90
Pokallauf Vehra 1 29,30
Pokallauf Garitz-Bornum 1 D
Pokallauf Garitz-Bornum 1 26,25
Pokallauf Vehra 1 24,07 R. König M. Oehler
Pokallauf Vehra 1 25,43 R. König M. Oehler
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 D
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode 1 24,71
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 23,91
Thüringer Feuerwehr-Cup Wipfra 1 22,40
Pokallauf Zella 1 21,94
Pokallauf Tüttleben 1 24,25
Pokallauf Tüttleben 1 24,44
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 1 24,27
Thüringer Feuerwehr-Cup Brünn 1 22,46
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 22,42
Thüringer Feuerwehr-Cup Gamstädt 1 24,52

Wettkampfserien männlich

Name Jahr Platz Punkte Teilnahmen
Thüringer-Feuerwehr-Cup 2019
(offen)
Mannschaft 1
3. 25 01.06. Marolterode
LA D (1)
29.06. Wipfra
LA 22,40 (8)
20.07. Brünn
LA 22,46 (8)
03.08. Gamstädt
LA 22,42 (8)
2018
Mannschaft 1
1. 40 05.05. Brünn
LA 24,89 (6)
02.06. Marolterode
LA 23,11 (8)
21.07. Gamstädt
LA 23,65 (4)
11.08. Urbach
LA 23,45 (6)
18.08. Frienstedt
LA 22,13 (10)
08.09. Zottelstedt
LA 22,82 (10)
2017
Mannschaft 1
4. 25 27.05. Wipfra
LA 22,76 (8)
10.06. Marolterode
LA 28,32 (1)
15.07. Kleinbrüchter
LA 26,59 (5)
19.08. Gamstädt
LA 23,21 (5)
02.09. Zottelstedt
LA 22,91 (6)
2016
Mannschaft 1
1. 44 04.06. Marolterode
LA 21,87 (10)
11.06. Wipfra
LA 22,87 (10)
18.06. Zottelstedt
LA 23,50 (8)
20.08. Gamstädt
LA 21,28 (10)
27.08. Gera-Liebsch...
LA 23,64 (6)
2015
Mannschaft 1
2. 28 25.04. Großwelsbach
LA 23,59 (5)
06.06. Marolterode
LA 24,10 (8)
13.06. Zottelstedt
LA 24,84 (5)
15.08. Gamstädt
LA 21,41 (10)
2014
Mannschaft 1
1. 34 26.04. Großwelsbach
LA 24,70 (6)
31.05. Marolterode
LA 22,96 (10)
28.06. Kirchheim
LA 22,54 (8)
16.08. Gamstädt
LA 23,66 (10)
2013
Mannschaft 1
4. 25 25.05. Wittgendorf
LA 30,85 (3)
01.06. Marolterode
-
29.06. Herda
LA 24,09 (8)
17.08. Gamstädt
LA 22,10 (8)
07.09. Mihla
LA 23,39 (6)
D-Cup 2012
Mannschaft 1
9. 29 16.06. Wittenberg
HB 83,43 (1)
HL 84,58 (3)
FS 66,64 (5)
LA D (0)
30.06. Zeulenroda
FS D (1)
LA 27,40 (3)
01.09. Tüttleben
HB D (3)
HL 90,46 (4)
LA 24,88 (9)
15.09. Charlottenthal
-
2011
Mannschaft 1
7. 55 28.05. Wittenberg
HB 79,63 (5)
HL 85,76 (6)
FS 65,81 (6)
LA 22,88 (10)
04.06. Marolterode
HB 83,15 (5)
HL 80,29 (4)
LA 25,82 (7)
25.06. Charlottenthal
HB 80,68 (4)
HL 84,06 (3)
LA 27,68 (5)
20.08. Taura
-
2010
Mannschaft 1
5. 62 28.05. Tribsees
HB 89,04 (2)
HL 102,90 (3)
FS 73,13 (6)
LA 26,31 (9)
21.08. Zeulenroda
HB 77,46 (7)
HL 75,80 (6)
FS 65,12 (5)
LA 25,05 (9)
11.09. Brandis
HB 83,86 (1)
HL 80,09 (6)
FS 70,92 (7)
LA 31,24 (1)
2009
Mannschaft 1
9. 29 06.06. Zeulenroda
FS 67,98 (2)
LA 36,15 (3)
29.08. Narsdorf
HB 80,50 (5)
HL 83,13 (5)
FS 68,24 (6)
LA 24,40 (8)
26.09. Charlottenthal
-

Karte

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit diesem Team melden