Firesport Germany
Tile nienhagen Tile nudersdorf Tile sachsen anhalt.m Tile team mv

Badge bronze

Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Bronze

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2016
Hakenleitersteigen 17,75 Sekunden
17.05.2014 - Ostseebad Nienhagen, D-Cup
Hindernisbahn 19,64 Sekunden
16.06.2012 - Wittenberg, D-Cup

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 18,48 s
Durchschnitt 20,58 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Tribsees Team SA E D
D-Cup Wittenberg Team SA 2 21,86
D-Cup Wittenberg Team SA 1 19,64
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 D
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 22,28
D-Cup Zeulenroda Team SA 2 22,08
D-Cup Brandis Team SA 2 21,24
D-Cup Taura Team SA 2 21,65
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 20,89
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 D
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 1 D
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 1 22,38
SA-Cup Drosa Nudersdorf D
SA-Cup Drosa Nudersdorf 22,66
SA-Cup Bernburg Nudersdorf 22,14
SA-Cup Bernburg Nudersdorf D
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 23,21
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 D
DM Cottbus Team SA 19,17
DM Cottbus Team SA D
Hallenpokal Halle Team SA D
Hallenpokal Halle Team SA 24,83
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 18,48
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 19,35
Hallenpokal Halle Firesport GER 21,13
Hallenpokal Halle Firesport GER 20,14
Pokallauf Wittenberg Nudersdorf 1 19,08
Pokallauf Wittenberg Nudersdorf 1 D
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 D
Pokallauf Buch Nudersdorf 1 D
D-Cup Taura Firesport GER D
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER 19,00
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER 20,10
Hallenpokal Halle Firesport GER D
Hallenpokal Halle Firesport GER D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Firesport GER 19,69
D-Cup Ostseebad Nienhagen Firesport GER 19,78
D-Cup Narsdorf Firesport GER 20,74
D-Cup Narsdorf Firesport GER D
Hallenpokal Halle Firesport GER D
Hallenpokal Halle Firesport GER D
D-Cup Cottbus Firesport GER 19,48
D-Cup Cottbus Firesport GER 19,50
Landesausscheid Gollma Nudersdorf 19,00
Landesausscheid Teutschenthal Nudersdorf D
Landesausscheid Teutschenthal Nudersdorf D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Nudersdorf E 18,68
D-Cup Doberlug-Kirchhain Nudersdorf E 18,83
Kreisausscheid Güstrow Nudersdorf E 21,90
Kreisausscheid Güstrow Nudersdorf E 19,24
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nudersdorf E D
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nudersdorf E 20,62
Pokallauf Pilsen (CZ) Firesport GER 20,07
Pokallauf Pilsen (CZ) Firesport GER 19,06
Pokallauf Zeulenroda Team MV 18,89
Pokallauf Zeulenroda Team MV 19,40
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 18,95
Pokallauf Taura Nudersdorf D
Pokallauf Taura Nudersdorf 26,67

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 16,55 s
Durchschnitt 21,88 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Tribsees Team SA 2 34,64
D-Cup Wittenberg Team SA 2 30,30
D-Cup Wittenberg Team SA 1 21,70
D-Cup Zeulenroda Team SA 2 36,65
D-Cup Brandis Team SA 2 26,44
D-Cup Taura Team SA 2 34,90
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 23,70
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf D
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 27,48
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 1 21,78
Pokallauf Halle Nudersdorf 24,63
Pokallauf Halle Nudersdorf 21,94
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Nudersdorf 34,37
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Nudersdorf 33,30
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 31,28
Pokallauf Nudersdorf Nudersdorf 24,82
Pokallauf Halle Nudersdorf 23,41
Pokallauf Halle Nudersdorf 19,73
DM Cottbus Team SA 19,73
DM Cottbus Team SA 21,00
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 23,57
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 21,68
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 20,64
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 21,58
Supercup Wittenberg Nudersdorf 1 17,95
D-Cup Taura Firesport GER 20,00
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER D
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER 17,98
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER F 19,04
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER F 18,50
Pokallauf Halle Nudersdorf 17,79
Pokallauf Halle Nudersdorf 20,15
Pokallauf Halle Nudersdorf F 19,24
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER 18,62
Pokallauf Burkersdorf Firesport GER D
D-Cup Ostseebad Nienhagen Firesport GER 17,75
D-Cup Ostseebad Nienhagen Firesport GER 19,42
D-Cup Narsdorf Firesport GER 17,94
D-Cup Narsdorf Firesport GER D
Neujahrssteigen Cottbus Firesport GER 28,47
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER 19,58
Pokallauf Nudersdorf Firesport GER 18,63
D-Cup Cottbus Firesport GER 18,24
D-Cup Cottbus Firesport GER 20,18
D-Cup Wittenberg Firesport GER 17,54
D-Cup Wittenberg Firesport GER 25,80
Extra-Liga Nudersdorf 17,37
Extra-Liga Nudersdorf 20,76
D-Cup Charlottenthal Firesport GER E 16,90
D-Cup Charlottenthal Firesport GER E 17,50
Pokallauf Techentin Firesport GER E 21,03
Pokallauf Techentin Firesport GER E 17,93
Pokallauf Taura Firesport GER 17,47
Pokallauf Taura Firesport GER 23,19
D-Cup Nudersdorf Nudersdorf 18,82
D-Cup Nudersdorf Nudersdorf 16,55
MV-Cup Techentin Nudersdorf E 17,29
MV-Cup Techentin Nudersdorf E 22,99
D-Cup Doberlug-Kirchhain Nudersdorf E D
D-Cup Doberlug-Kirchhain Nudersdorf E 24,13
Kreisausscheid Güstrow Nudersdorf 18,81
Kreisausscheid Güstrow Nudersdorf 22,19
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nudersdorf E 21,48
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Nudersdorf E 17,75
Pokallauf Pilsen (CZ) Firesport GER 18,66
Pokallauf Pilsen (CZ) Firesport GER 17,17
Pokallauf Zeulenroda Team MV 20,88
Pokallauf Zeulenroda Team MV 16,98
Pokallauf Zeulenroda Team MV F 19,59
Pokallauf Taura Nudersdorf D
Pokallauf Taura Nudersdorf 18,51
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 29,02
Pokallauf Burkersdorf Nudersdorf 21,04

Zk Zweikampf

Bestzeit 35,87 s
Durchschnitt 42,56 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Wittenberg 19,64 21,70 41,34
D-Cup Doberlug-Kirchhain 18,68 24,13 42,81
Kreisausscheid Güstrow 19,24 18,81 38,05
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,62 17,75 38,37
Pokallauf Pilsen (CZ) 19,06 17,17 36,23
Pokallauf Zeulenroda 18,89 16,98 35,87
Pokallauf Taura 26,67 18,51 45,18
D-Cup Zeulenroda 22,08 36,65 58,73
D-Cup Brandis 21,24 26,44 47,68
Pokallauf Burkersdorf 19,00 18,62 37,62
D-Cup Taura 21,65 34,90 56,55
Pokallauf Nudersdorf 20,89 21,78 42,67
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,69 17,75 37,44
DM Cottbus 19,17 19,73 38,90
D-Cup Narsdorf 20,74 17,94 38,68
Pokallauf Burkersdorf 18,48 21,68 40,16
D-Cup Cottbus 19,48 18,24 37,72
D-Cup Wittenberg 21,86 30,30 52,16

Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 62,83 s
Durchschnitt 62,83 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Haus 62,83

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Marcel Engel 1 Zeulenroda ´18
Sebastian Neubauer 1 Zeulenroda ´18
Axel Scheurenbrand 1 Zeulenroda ´18

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 19,98 s
Durchschnitt 23,83 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zella Firesport GER WKO Freie Pumpe Verteiler 19,98
Pokallauf Zella Firesport GER WKO Freie Pumpe Verteiler 23,87
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 26,21
Kreisausscheid Güstrow Nienhagen 1 WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 25,26

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Michael Tandel 2 Zella ´15
Matthias Kraus 2 Zella ´15
René Grunwald 2 Zella ´15
Marcus Lembke 2 Güstrow ´18
Klaus Köster 2 Güstrow ´18
Birger Mendrina 2 Güstrow ´18

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

413

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 45
Hb Hindernisbahn 17
Hl Hakenleitersteigen 26
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 2
La Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 63
Hb Hindernisbahn 29
Hl Hakenleitersteigen 34
Gelaufene Zeiten: 18
Hb Hindernisbahn 10
Hl Hakenleitersteigen 8
Gelaufene Zeiten: 7
Hb Hindernisbahn 3
Hl Hakenleitersteigen 3
Fs Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2018 Hb Hindernisbahn 17. 23 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
18,68 (23)
08.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 21. 25 28.04. Nudersdorf
16,55 (21)
16.06. Doberlug-Kir...
24,13 (4)
08.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 26. 15 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
42,81 (15)
08.09. Charlottenthal
-
2015 Hb Hindernisbahn 73. 0 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
19,48 (0)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 22. 24 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
18,24 (9)
26.09. Wittenberg
17,54 (15)
Zk Zweikampf 38. 9 30.05. Charlottenthal
-
27.06. Cottbus
37,72 (9)
26.09. Wittenberg
-
2014 Hb Hindernisbahn 41. 11 17.05. Ostseebad Ni...
19,69 (11)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
20,74 (0)
Hb Hindernisbahn U20 9. 55 17.05. Ostseebad Ni...
19,69 (30)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
20,74 (25)
Hl Hakenleitersteigen 25. 21 17.05. Ostseebad Ni...
17,75 (9)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
17,94 (12)
Hl Hakenleitersteigen U20 7. 58 17.05. Ostseebad Ni...
17,75 (29)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
17,94 (29)
Zk Zweikampf 23. 21 17.05. Ostseebad Ni...
37,44 (14)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
38,68 (7)
Zk Zweikampf U20 6. 58 17.05. Ostseebad Ni...
37,44 (30)
28.06. Doberlug-Kir...
-
27.09. Narsdorf
38,68 (28)
2013 Hb Hindernisbahn 92. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hb Hindernisbahn U19 17. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 64. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
20,00 (0)
21.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen U19 7. 29 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
20,00 (29)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 74. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf U19 11. 0 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
D (0)
21.09. Charlottenthal
-
2012 Hb Hindernisbahn 91. 0 16.06. Wittenberg
19,64 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Hl Hakenleitersteigen 89. 0 16.06. Wittenberg
21,70 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
Zk Zweikampf 78. 0 16.06. Wittenberg
41,34 (0)
30.06. Zeulenroda
-
01.09. Tüttleben
-
15.09. Charlottenthal
-
2011 Hb Hindernisbahn 79. 0 28.05. Wittenberg
21,86 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
21,65 (0)
Hl Hakenleitersteigen 89. 0 28.05. Wittenberg
30,30 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
34,90 (0)
Zk Zweikampf 78. 0 28.05. Wittenberg
52,16 (0)
04.06. Marolterode
-
25.06. Charlottenthal
-
20.08. Taura
56,55 (0)
2010 Hb Hindernisbahn 65. 0 28.05. Tribsees
D (0)
21.08. Zeulenroda
22,08 (0)
11.09. Brandis
21,24 (0)
Hl Hakenleitersteigen 56. 0 28.05. Tribsees
34,64 (0)
21.08. Zeulenroda
36,65 (0)
11.09. Brandis
26,44 (0)
Zk Zweikampf 58. 0 28.05. Tribsees
D (0)
21.08. Zeulenroda
58,73 (0)
11.09. Brandis
47,68 (0)
Extra-Liga 2017 Hl Hakenleitersteigen 2. 6967 29.04. Nudersdorf
17,37 (1737)
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
16,90 (1690)
10.06. Techentin
17,93 (1793)
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
17,47 (1747)
MV-Hinderniscup 2018 Hb Hindernisbahn 9. 32 26.05. Charlottenthal
-
23.06. Güstrow
19,24 (16)
21.07. Ostseebad Ni...
20,62 (16)
31.08. Tribsees
-
MV-Steigercup 2018 Hl Hakenleitersteigen 6. 45 26.05. Charlottenthal
-
09.06. Techentin
17,29 (17)
23.06. Güstrow
18,81 (12)
21.07. Ostseebad Ni...
17,75 (16)
31.08. Tribsees
-
2017 Hl Hakenleitersteigen 12. 16 06.05. Ostseebad Ni...
-
10.06. Techentin
17,93 (16)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden