Team Mitteldeutschland

Hindernisbahn

Bestzeit 22,83 s
Durchschnitt 24,66 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Thüringen 29,56
D-Cup Charlottenthal Thüringen 23,02
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 1 D
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 1 26,19
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 23,60
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 23,69
Pokallauf Zeulenroda Zeulenroda 23,83
Pokallauf Zeulenroda Zeulenroda 24,21
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland 23,44
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland 26,09
Pokallauf Taura Zeulenroda 23,76
Pokallauf Taura Zeulenroda 33,95
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 22,87
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 22,83
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda E 24,93
Pokallauf Taura Zeulenroda 25,15
Pokallauf Taura Zeulenroda D
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 25,82
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 22,92
Pokallauf Wittenberg Zeulenroda 23,58
Pokallauf Wittenberg Zeulenroda 23,28
D-Cup Cottbus Zeulenroda D
D-Cup Cottbus Zeulenroda 25,64
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 25,17
Hallenpokal Halle Zeulenroda 24,16
Hallenpokal Halle Zeulenroda 22,98
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 23,89
DM Rostock Thüringen 1 23,84
DM Rostock Thüringen 1 23,92
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 23,55

Hakenleitersteigen

Bestzeit 24,24 s
Durchschnitt 27,75 s
Datum Typ Ort Team Zeit
D-Cup Charlottenthal Thüringen 24,82
D-Cup Charlottenthal Thüringen 24,41
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 1 24,44
Landesausscheid Bad Frankenhausen Thüringen 1 25,12
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda E 26,99
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda E 26,41
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 26,72
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 26,87
Pokallauf Zeulenroda Zeulenroda 27,25
Pokallauf Zeulenroda Zeulenroda 25,53
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 30,99
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 24,24
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 29,16
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 28,47
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland 27,94
D-Cup Charlottenthal Mitteldeutschland 25,86
Pokallauf Taura Zeulenroda 28,00
Pokallauf Taura Zeulenroda 25,03
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 25,43
Pokallauf Zeulenroda Thüringen 26,08
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda E 25,14
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda E 26,66
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda 27,86
D-Cup Nudersdorf Zeulenroda 25,71
Neujahrssteigen Cottbus Zeulenroda 28,14
Neujahrssteigen Cottbus Zeulenroda 29,07
Pokallauf Taura Zeulenroda 27,58
Pokallauf Taura Zeulenroda 26,95
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 36,49
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 31,17
Neujahrssteigen Jänschwalde Zeulenroda 30,41
Pokallauf Burkersdorf Zeulenroda 29,12
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 27,54
D-Cup Wittenberg Zeulenroda 26,54
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 33,01
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda 32,62
D-Cup Charlottenthal Zeulenroda 31,85
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 28,95
D-Cup Ostseebad Nienhagen Zeulenroda 28,52
DM Rostock Thüringen 1 26,70
DM Rostock Thüringen 1 29,22
D-Cup Doberlug-Kirchhain Zeulenroda 26,62

Zweikampf

Bestzeit 47,43 s
Durchschnitt 50,39 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
D-Cup Doberlug-Kirchhain 23,55 26,62 50,17
DM Rostock 23,84 26,70 50,54
D-Cup Ostseebad Nienhagen 23,89 28,52 52,41
Pokallauf Taura 25,15 26,95 52,10
D-Cup Doberlug-Kirchhain 24,93 25,14 50,07
Pokallauf Zeulenroda 22,83 25,43 48,26
Pokallauf Taura 23,76 25,03 48,79
D-Cup Charlottenthal 23,44 25,86 49,30
Pokallauf Zeulenroda 23,83 25,53 49,36
D-Cup Ostseebad Nienhagen 23,60 26,41 50,01
Landesausscheid Bad Frankenhausen 26,19 24,44 50,63
D-Cup Charlottenthal 23,02 24,41 47,43
D-Cup Charlottenthal 25,17 31,85 57,02
D-Cup Wittenberg 22,92 26,54 49,46

Feuerwehrstafette

Bestzeit 72,16 s
Durchschnitt 72,57 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Cottbus Zeulenroda WKO - Löscher abstellen Wand 72,16
DM Rostock Thüringen 1 WKO - Feuer löschen Wand 72,99

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Mathias Wedel 2 Cottbus ´15, Rostock ´16
Marcel Ludwig 1 Cottbus ´15
Sebastian Hoberg 2 Cottbus ´15, Rostock ´16
Florian Müller 1 Rostock ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 24,81 s
Durchschnitt 30,80 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Taura Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 37,54
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 24,81
Thüringer Feuerwehr-Cup Marolterode Zeulenroda WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,06

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Isabell Richter 1 Taura ´17
Adrian Daßler 3 Marolterode ´19, Taura ´17
Shona Schumann 1 Taura ´17
Tessa Fleischmann 1 Taura ´17
Maria Rauschenbach 1 Taura ´17
Thomas Kwiczalla 3 Marolterode ´19, Taura ´17
Mathias Wedel 2 Marolterode ´19
Johannes Bergfeld 2 Marolterode ´19
Martin Tippmann 2 Marolterode ´19
Christian Engel 2 Marolterode ´19

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 4
Hindernisbahn 2
Hakenleitersteigen 2
Gelaufene Zeiten: 17
Hindernisbahn 8
Hakenleitersteigen 8
Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 56
Hindernisbahn 20
Hakenleitersteigen 32
Feuerwehrstafette 1
Löschangriff nass 3

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hindernisbahn 61. 0 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
23,60 (0)
31.08. Charlottenthal
23,02 (0)
Hindernisbahn U20 19. 29 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
23,60 (14)
31.08. Charlottenthal
23,02 (15)
Hakenleitersteigen 58. 0 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
26,41 (0)
31.08. Charlottenthal
24,41 (0)
Hakenleitersteigen U20 15. 43 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
26,41 (21)
31.08. Charlottenthal
24,41 (22)
Zweikampf 54. 0 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
50,01 (0)
31.08. Charlottenthal
47,43 (0)
Zweikampf U20 16. 42 29.06. Narsdorf
-
06.07. Ostseebad Ni...
50,01 (20)
31.08. Charlottenthal
47,43 (22)
2018 Hindernisbahn 39. 1 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
24,93 (0)
08.09. Charlottenthal
23,44 (1)
Hindernisbahn U20 9. 43 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
24,93 (21)
08.09. Charlottenthal
23,44 (22)
Hakenleitersteigen 41. 5 28.04. Nudersdorf
25,71 (0)
16.06. Doberlug-Kir...
25,14 (1)
08.09. Charlottenthal
25,86 (4)
Hakenleitersteigen U20 5. 75 28.04. Nudersdorf
25,71 (24)
16.06. Doberlug-Kir...
25,14 (26)
08.09. Charlottenthal
25,86 (25)
Zweikampf 31. 9 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
50,07 (4)
08.09. Charlottenthal
49,30 (5)
Zweikampf U20 6. 49 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
50,07 (25)
08.09. Charlottenthal
49,30 (24)
2016 Hindernisbahn 66. 0 28.05. Doberlug-Kir...
23,55 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
23,89 (0)
Hindernisbahn U20 15. 31 28.05. Doberlug-Kir...
23,55 (16)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
23,89 (15)
Hakenleitersteigen 70. 0 28.05. Doberlug-Kir...
26,62 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
28,52 (0)
Hakenleitersteigen U20 16. 34 28.05. Doberlug-Kir...
26,62 (18)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
28,52 (16)
Zweikampf 63. 0 28.05. Doberlug-Kir...
50,17 (0)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
52,41 (0)
Zweikampf U20 14. 35 28.05. Doberlug-Kir...
50,17 (19)
02.07. Halle
-
10.09. Ostseebad Ni...
52,41 (16)
2015 Hindernisbahn 56. 0 30.05. Charlottenthal
25,17 (0)
27.06. Cottbus
25,64 (0)
26.09. Wittenberg
22,92 (0)
Hindernisbahn U20 9. 51 30.05. Charlottenthal
25,17 (19)
27.06. Cottbus
25,64 (15)
26.09. Wittenberg
22,92 (17)
Hakenleitersteigen 69. 0 30.05. Charlottenthal
31,85 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
26,54 (0)
Hakenleitersteigen U20 17. 38 30.05. Charlottenthal
31,85 (19)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
26,54 (19)
Zweikampf 66. 0 30.05. Charlottenthal
57,02 (0)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
49,46 (0)
Zweikampf U20 15. 38 30.05. Charlottenthal
57,02 (20)
27.06. Cottbus
-
26.09. Wittenberg
49,46 (18)
Extra-Liga 2017 Hindernisbahn 55. 32512 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
25,15 (2515)
Hakenleitersteigen 62. 32692 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
-
20.05. Charlottenthal
-
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
26,95 (2695)

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden