Träger des Bundesleistungsabzeichens in der Stufe Silber

eine offizielle Auszeichnung des Deutschen Feuerwehrverbandes

Verliehen: 2014
Hindernisbahn 20,29 Sekunden
21.09.2013 - Charlottenthal, D-Cup

Hindernisbahn

Bestzeit 19,24 s
Durchschnitt 20,84 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 19,89
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 19,53
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 19,66
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 19,58
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 19,92
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 20,01
D-Cup Halle Team MV 1 19,37
D-Cup Halle Team MV 1 19,62
DM Rostock Team MV 2 20,25
DM Rostock Team MV 2 19,24
DM Rostock Team MV F 19,95
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 20,94
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 20,27
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 23,09
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 23,31
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 20,62
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 22,28
D-Cup Taura Team MV 2 21,86
D-Cup Taura Team MV 2 21,50
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 20,29
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 24,81
Hallenpokal Halle Team MV 21,38
Hallenpokal Halle Team MV 21,02
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,94
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,95
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 20,98
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 21,40
Kreisausscheid Burg Stargard Charlottenthal 20,50
Pokallauf Zeulenroda Team MV 20,76
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,90
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,80
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,28
D-Cup Charlottenthal Team MV 24,00
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 21,12
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 20,54
D-Cup Cottbus Team MV 20,30
D-Cup Cottbus Team MV 20,30
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 20,22
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 D
Pokallauf Taura Team MV 21,75
Pokallauf Taura Team MV 21,82
Hallenpokal Halle Team MV 20,08
Hallenpokal Halle Team MV 19,64

Hindernisbahn flach

Bestzeit 17,89 s
Durchschnitt 19,90 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM Ostrava (CZ) Deutschland 19,59
WM Ostrava (CZ) Deutschland 18,89
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E 18,90
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E 19,40
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 28,44
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E D
D-Cup Charlottenthal Team MV 23,23
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,58
CTIF Villach (A) Team MV 19,14
CTIF Villach (A) Team MV D
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 20,12
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 19,51
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 20,29
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 19,84
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,34
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 19,66
MV-Cup Techentin Charlottenthal E 19,41
MV-Cup Techentin Charlottenthal E 19,19
D-Cup Narsdorf Team MV 24,29
D-Cup Narsdorf Team MV 19,45
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 19,56
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 19,53
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 24,19
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 18,37
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 18,18
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 17,89
WM Saratov (RUS) Deutschland 18,23
WM Saratov (RUS) Deutschland 18,35
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 18,69
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 18,71
Pokallauf Taura Team MV 19,13
Pokallauf Taura Team MV 21,72
Pokallauf Taura Team MV E 20,03
Pokallauf Taura Team MV E 20,58
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Team MV E 19,47
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Team MV E 19,12
Pokallauf Tribsees Team MV 19,47
Pokallauf Tribsees Team MV 19,21
D-Cup Techentin Team MV 19,34
D-Cup Techentin Team MV 18,72
DM Mühlhausen Team MV 18,30
DM Mühlhausen Team MV 18,49
DM Mühlhausen Team MV F 21,74

Hakenleitersteigen

Bestzeit 8,97 s
Durchschnitt 10,12 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 10,12
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 9,96
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 13,13
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 9,41
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 9,50
D-Cup Halle Team MV 1 9,58
D-Cup Halle Team MV 1 9,80
DM Rostock Team MV 2 9,32
DM Rostock Team MV 2 9,08
DM Rostock Team MV F 9,01
WM Ostrava (CZ) Deutschland 10,35
WM Ostrava (CZ) Deutschland 9,07
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 12,25
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 10,72
Pokallauf Zeulenroda Team MV 10,64
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 10,87
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 10,59
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 10,59
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 11,44
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 11,82
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 11,20
D-Cup Charlottenthal Team MV 11,78
D-Cup Charlottenthal Team MV 11,41
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 11,22
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 10,21
D-Cup Cottbus Team MV 10,38
D-Cup Cottbus Team MV 10,76
Pokallauf Taura Team MV 10,25
Pokallauf Taura Team MV 10,23
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 10,32
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 10,26
D-Cup Charlottenthal Team MV 9,77
D-Cup Charlottenthal Team MV 9,61
CTIF Villach (A) Team MV 9,87
CTIF Villach (A) Team MV 9,92
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 9,72
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal E 9,69
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 10,37
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal E 10,28
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 9,86
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 9,85
MV-Cup Techentin Charlottenthal E 9,47
MV-Cup Techentin Charlottenthal E 9,98
D-Cup Narsdorf Team MV 15,01
D-Cup Narsdorf Team MV 9,66
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 9,36
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 9,49
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 9,43
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 10,50
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 9,08
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 9,20
WM Saratov (RUS) Deutschland 8,97
WM Saratov (RUS) Deutschland 9,28
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 9,46
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 9,46
Neujahrssteigen Jänschwalde Team MV 9,54
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 9,19
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 11,33
Pokallauf Taura Team MV 9,10
Pokallauf Taura Team MV 9,05
MV-Cup Tribsees Charlottenthal E 9,34
MV-Cup Tribsees Charlottenthal E 9,16
Pokallauf Taura Team MV E 10,90
Pokallauf Taura Team MV E 9,38
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Team MV E 9,44
Pokallauf Ostseebad Nienhagen Team MV E 9,28
Pokallauf Tribsees Team MV 9,52
Pokallauf Tribsees Team MV 10,35
D-Cup Techentin Team MV 9,79
D-Cup Techentin Team MV 9,86
DM Mühlhausen Team MV 9,18
DM Mühlhausen Team MV 13,26
DM Mühlhausen Team MV F 9,10

Zweikampf

Bestzeit 28,32 s
Durchschnitt 30,81 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 19,53 9,96 29,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,58 13,13 32,71
MV-Cup Charlottenthal 19,92 9,41 29,33
D-Cup Halle 19,37 9,58 28,95
DM Rostock 19,24 9,08 28,32
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,27 10,72 30,99
MV-Cup Charlottenthal 20,94 10,59 31,53
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,98 10,59 31,57
Pokallauf Zeulenroda 20,76 10,64 31,40
MV-Cup Charlottenthal 20,80 11,20 32,00
D-Cup Charlottenthal 20,28 11,41 31,69
D-Cup Cottbus 20,30 10,38 30,68
Pokallauf Taura 21,75 10,23 31,98

Zweikampf flach

Bestzeit 26,97 s
Durchschnitt 29,07 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
WM Ostrava (CZ) 18,89 9,07 27,96
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 28,44 10,26 38,70
D-Cup Charlottenthal 20,58 9,61 30,19
CTIF Villach (A) 19,14 9,87 29,01
Kreisausscheid Güstrow 19,51 9,69 29,20
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 19,84 10,28 30,12
D-Cup Charlottenthal 19,34 9,85 29,19
MV-Cup Techentin 19,19 9,47 28,66
D-Cup Narsdorf 19,45 9,66 29,11
D-Cup Ostseebad Nienhagen 19,53 9,36 28,89
Landesausscheid Ludwigslust 18,37 9,43 27,80
D-Cup Charlottenthal 17,89 9,08 26,97
WM Saratov (RUS) 18,23 8,97 27,20
MV-Cup Charlottenthal 18,69 9,19 27,88
Pokallauf Taura 19,13 9,05 28,18
Pokallauf Taura 20,03 9,38 29,41
Pokallauf Ostseebad Nienhagen 19,12 9,28 28,40
Pokallauf Tribsees 19,21 9,52 28,73
D-Cup Techentin 18,72 9,79 28,51
DM Mühlhausen 18,30 9,18 27,48

Gruppenstafette

Bestzeit 84,85 s
Durchschnitt 91,74 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 WKO D-Schlauch 93,70
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 WKO D-Schlauch 94,79
D-Cup Taura Team MV 2 WKO D-Schlauch 92,72
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO D-Schlauch 94,45
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO Läufer 96,03
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO D-Schlauch 88,53
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO C-Schlauch 84,85
D-Cup Halle Team MV 1 WKO C-Schlauch 93,16
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO C-Schlauch 88,00
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO Läufer D
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 2 WKO C-Schlauch 95,46
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 2 WKO C-Schlauch 94,92
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO C-Schlauch 91,48
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO C-Schlauch 90,15
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO C-Schlauch 92,76
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO C-Schlauch D
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO C-Schlauch 91,60
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO C-Schlauch 93,91
Pokallauf Tribsees Team MV WKO C-Schlauch 92,84
D-Cup Techentin Team MV WKO C-Schlauch 91,28
DM Mühlhausen Team MV WKO C-Schlauch 86,51
DM Mühlhausen Team MV WKO C-Schlauch 87,70

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Silvia Kremp 2 Gelbensande ´13
Anke Spiegler 7 Techentin ´22, Gelbensande ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Charlottenthal ´13, Tribsees ´21
Kristina Pohland 2 Gelbensande ´13
Ellen-Pia Echternach 2 Gelbensande ´13
Michelle Drews 10 Ostseebad Nienhagen ´19, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Güstrow ´18, Ludwigslust ´19, Charlottenthal ´19
Isabell Drews 1 Taura ´13
Stephanie Rost 10 Halle ´16, Mühlhausen ´22, Altentreptow ´15, Techentin ´22, Charlottenthal ´18, Taura ´13, Charlottenthal ´13, Tribsees ´21, Doberlug-Kirchhain ´16
Katja Nogatzki 1 Taura ´13
Nancy Preußner 2 Bützow ´15, Charlottenthal ´13
Aylin Gernt 4 Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18
Julia Schmidt 3 Halle ´16, Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16
Sonja Neubauer 13 Mühlhausen ´22, Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Techentin ´22, Charlottenthal ´18, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Güstrow ´18, Ludwigslust ´19, Doberlug-Kirchhain ´16
Simone Krüger 3 Altentreptow ´15, Charlottenthal ´17, Bützow ´15
Kerstin Herold 8 Mühlhausen ´22, Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´18, Charlottenthal ´17, Charlottenthal ´19
Anne Limbach 16 Halle ´16, Mühlhausen ´22, Altentreptow ´15, Ostseebad Nienhagen ´19, Techentin ´22, Charlottenthal ´18, Charlottenthal ´17, Güstrow ´18, Ludwigslust ´19, Tribsees ´21, Doberlug-Kirchhain ´16, Charlottenthal ´19
Annekathrin Hempel 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Grosche 1 Halle ´16
Maria Rauschenbach 1 Halle ´16
Marina Twieg 1 Charlottenthal ´17
Ayleen Heyden 5 Charlottenthal ´18, Güstrow ´18, Ludwigslust ´19
Alia Lakatsch 5 Charlottenthal ´17, Ludwigslust ´19, Charlottenthal ´19
Amanda Werner 3 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´19
Sophia Wolf 2 Techentin ´22, Tribsees ´21
Anna Magdzik 1 Tribsees ´21
Marie Scheffler 2 Mühlhausen ´22

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,98 s
Durchschnitt 70,05 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 69,03
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Balken 72,73
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 69,93
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Balken D
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 67,51
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 75,30
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 66,98
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Feuer 67,13
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 68,21
CTIF Villach (A) Team MV ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 70,05
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 73,55
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 Frauen mit Haus/Löscher abstellen Leiterwand 74,91
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 69,39
WM Saratov (RUS) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 69,75
D-Cup Techentin Team MV ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 67,61
DM Mühlhausen Team MV ISFFR (Frauen mit Haus) Leiterwand 68,81

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stephanie Rost 11 Zeulenroda ´14, Halle ´16, Mühlhausen ´22, Altentreptow ´15, Techentin ´22, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Ludwigslust ´19, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Sonja Neubauer 6 Zeulenroda ´14, Mühlhausen ´22, Techentin ´22, Güstrow ´18, Ludwigslust ´19
Marina Twieg 3 Zeulenroda ´14, Bützow ´15, Cottbus ´15
Anne Limbach 13 Halle ´16, Mühlhausen ´22, Altentreptow ´15, Techentin ´22, Villach (A) ´17, Bützow ´15, Zeulenroda ´16, Güstrow ´18, Ludwigslust ´19, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16
Simone Krüger 1 Altentreptow ´15
Annekathrin Hempel 3 Halle ´16, Zeulenroda ´16, Rostock ´16
Maria Rauschenbach 2 Villach (A) ´17, Doberlug-Kirchhain ´16
Cindy Ahnert 1 Ostrava (CZ) ´16
Anja Aldermann 2 Saratov (RUS) ´19, Ostrava (CZ) ´16
Eileen Hildebrandt 2 Saratov (RUS) ´19, Ostrava (CZ) ´16
Mareen Twieg 1 Villach (A) ´17
Sabine Schmecht 1 Güstrow ´18
Michelle Drews 1 Güstrow ´18
Isabel Siegel 1 Saratov (RUS) ´19

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


Löschangriff nass

Bestzeit 27,21 s
Durchschnitt 37,64 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,57
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,33
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 63,69
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 55,53
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 51,29
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,51
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,66
D-Cup Cottbus Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,73
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,58
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 35,48
D-Cup Halle Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 72,98
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 66,90
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 42,91
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,52
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 51,84
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 30,31
CTIF Villach (A) Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb D
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 33,98
Kreisausscheid Güstrow Charlottenthal 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 34,95
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,92
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Verteiler 38,44
DM Rostock Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 27,21
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Verteiler 63,66
Pokallauf Poel Charlottenthal TGL-Pumpe auf Dose Verteiler D
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 32,72
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 31,53
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 27,87
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 30,53
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 44,94
Landesausscheid Ludwigslust Landkreis Rostock 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 38,70
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 31,24
D-Cup Charlottenthal Team MV 1 WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,87
WM Saratov (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Saugkorb D
WM Saratov (RUS) Deutschland ISFFR - 20 m C52 Saugkorb 33,64
Pokallauf Tribsees Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 40,40
Pokallauf Tribsees Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 32,03
D-Cup Techentin Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,43
D-Cup Techentin Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 29,45
DM Mühlhausen Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 28,98
DM Mühlhausen Team MV WKO DIN-Pumpe Saugkorb 27,64

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stephanie Rost 24 Halle ´16, Mühlhausen ´22, Techentin ´22, Charlottenthal ´18, Ostseebad Nienhagen ´16, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Güstrow ´18, Ludwigslust ´19, Tribsees ´21, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15, Charlottenthal ´19
Isabell Drews 1 Taura ´13
Michelle Drews 21 Mühlhausen ´22, Ostseebad Nienhagen ´19, Techentin ´22, Villach (A) ´17, Taura ´13, Charlottenthal ´17, Poel ´18, Ludwigslust ´19, Tribsees ´21, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15, Charlottenthal ´19
Aylin Gernt 7 Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Poel ´18, Güstrow ´18
Katja Nogatzki 1 Taura ´13
Anke Spiegler 6 Techentin ´22, Taura ´13, Bützow ´15, Charlottenthal ´13, Tribsees ´21
Nancy Preußner 5 Ostseebad Nienhagen ´19, Charlottenthal ´13, Narsdorf ´19
Stefanie Boldt 2 Zeulenroda ´16, Charlottenthal ´13
Kerstin Herold 28 Halle ´16, Mühlhausen ´22, Ostseebad Nienhagen ´19, Techentin ´22, Charlottenthal ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Poel ´18, Güstrow ´18, Ludwigslust ´19, Cottbus ´15, Rostock ´16, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´15, Charlottenthal ´19
Marina Twieg 9 Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Poel ´18, Güstrow ´18, Cottbus ´15, Charlottenthal ´15
Simone Krüger 10 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Bützow ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Charlottenthal ´15
Sonja Neubauer 18 Mühlhausen ´22, Ostseebad Nienhagen ´19, Techentin ´22, Charlottenthal ´18, Villach (A) ´17, Charlottenthal ´17, Ludwigslust ´19, Doberlug-Kirchhain ´16, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´15
Anne Limbach 28 Halle ´16, Mühlhausen ´22, Ostseebad Nienhagen ´19, Techentin ´22, Charlottenthal ´18, Villach (A) ´17, Ostseebad Nienhagen ´16, Charlottenthal ´17, Güstrow ´18, Ludwigslust ´19, Tribsees ´21, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Rostock ´16, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Julia Schmidt 2 Ostseebad Nienhagen ´16, Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Rauschenbach 3 Saratov (RUS) ´19, Doberlug-Kirchhain ´16
Anna-Clara Bürger 1 Zeulenroda ´16
Nicole Markus 1 Zeulenroda ´16
Jessica Kubik 1 Zeulenroda ´16
Annekathrin Hempel 5 Halle ´16, Villach (A) ´17, Rostock ´16
Maria Grosche 6 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16, Güstrow ´18, Rostock ´16
Mareen Twieg 2 Villach (A) ´17
Isabell Richter 2 Poel ´18
Melanie Gängler 2 Poel ´18
Kim Renk 4 Ostseebad Nienhagen ´19, Narsdorf ´19
Alia Lakatsch 6 Ludwigslust ´19, Narsdorf ´19, Charlottenthal ´19
Marie Scheffler 2 Charlottenthal ´19
Kirsten Noack 2 Saratov (RUS) ´19
Eileen Hildebrandt 2 Saratov (RUS) ´19
Anja Aldermann 2 Saratov (RUS) ´19
Isabell Klein 2 Saratov (RUS) ´19
Isabel Siegel 2 Saratov (RUS) ´19
Sophia Wolf 6 Mühlhausen ´22, Techentin ´22, Tribsees ´21
Anna Magdzik 2 Tribsees ´21

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen


Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 12
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 4
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 2
Gelaufene Zeiten: 148
Hindernisbahn 51
Hakenleitersteigen 45
Gruppenstafette 14
Feuerwehrstafette 9
Löschangriff nass 29
Gelaufene Zeiten: 64
Hindernisbahn 27
Hakenleitersteigen 22
Gruppenstafette 5
Feuerwehrstafette 3
Löschangriff nass 7
Gelaufene Zeiten: 13
Hindernisbahn 4
Hakenleitersteigen 2
Gruppenstafette 3
Feuerwehrstafette 2
Löschangriff nass 2

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2019 Hakenleitersteigen 5. 63 29.06. Narsdorf
9,66 (16)
06.07. Ostseebad Ni...
9,36 (23)
31.08. Charlottenthal
9,08 (24)
Hakenleitersteigen U20 1. 87 29.06. Narsdorf
9,66 (28)
06.07. Ostseebad Ni...
9,36 (29)
31.08. Charlottenthal
9,08 (30)
Hindernisbahn flach 2. 85 29.06. Narsdorf
19,45 (29)
06.07. Ostseebad Ni...
19,53 (26)
31.08. Charlottenthal
17,89 (30)
Hindernisbahn flach U20 1. 89 29.06. Narsdorf
19,45 (30)
06.07. Ostseebad Ni...
19,53 (29)
31.08. Charlottenthal
17,89 (30)
Zweikampf flach 2. 78 29.06. Narsdorf
29,11 (23)
06.07. Ostseebad Ni...
28,89 (25)
31.08. Charlottenthal
26,97 (30)
Zweikampf flach U20 1. 88 29.06. Narsdorf
29,11 (29)
06.07. Ostseebad Ni...
28,89 (29)
31.08. Charlottenthal
26,97 (30)
2018 Hakenleitersteigen 30. 19 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
9,85 (19)
Hakenleitersteigen U20 17. 26 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
9,85 (26)
Hindernisbahn flach 18. 25 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
19,34 (25)
Hindernisbahn flach U20 11. 29 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
19,34 (29)
Zweikampf flach 17. 25 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
29,19 (25)
Zweikampf flach U20 7. 29 28.04. Nudersdorf
-
16.06. Doberlug-Kir...
-
08.09. Charlottenthal
29,19 (29)
2016 Hindernisbahn 2. 81 28.05. Doberlug-Kir...
19,58 (28)
02.07. Halle
19,37 (28)
10.09. Ostseebad Ni...
20,27 (25)
Hindernisbahn U20 1. 89 28.05. Doberlug-Kir...
19,58 (30)
02.07. Halle
19,37 (30)
10.09. Ostseebad Ni...
20,27 (29)
Hakenleitersteigen 20. 26 28.05. Doberlug-Kir...
13,13 (0)
02.07. Halle
9,58 (18)
10.09. Ostseebad Ni...
10,72 (8)
Hakenleitersteigen U20 6. 69 28.05. Doberlug-Kir...
13,13 (18)
02.07. Halle
9,58 (26)
10.09. Ostseebad Ni...
10,72 (25)
Zweikampf 13. 51 28.05. Doberlug-Kir...
32,71 (9)
02.07. Halle
28,95 (27)
10.09. Ostseebad Ni...
30,99 (15)
Zweikampf U20 4. 83 28.05. Doberlug-Kir...
32,71 (27)
02.07. Halle
28,95 (30)
10.09. Ostseebad Ni...
30,99 (26)
2015 Hindernisbahn 14. 44 30.05. Charlottenthal
20,28 (24)
27.06. Cottbus
20,30 (20)
26.09. Wittenberg
-
Hindernisbahn U20 8. 57 30.05. Charlottenthal
20,28 (29)
27.06. Cottbus
20,30 (28)
26.09. Wittenberg
-
Hakenleitersteigen 21. 27 30.05. Charlottenthal
11,41 (10)
27.06. Cottbus
10,38 (17)
26.09. Wittenberg
-
Hakenleitersteigen U20 11. 45 30.05. Charlottenthal
11,41 (20)
27.06. Cottbus
10,38 (25)
26.09. Wittenberg
-
Zweikampf 17. 38 30.05. Charlottenthal
31,69 (21)
27.06. Cottbus
30,68 (17)
26.09. Wittenberg
-
Zweikampf U20 8. 55 30.05. Charlottenthal
31,69 (28)
27.06. Cottbus
30,68 (27)
26.09. Wittenberg
-
2013 Hindernisbahn 14. 43 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
21,50 (18)
21.09. Charlottenthal
20,29 (25)
Hindernisbahn U19 5. 58 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
21,50 (28)
21.09. Charlottenthal
20,29 (30)
Extra-Liga 2017 Hakenleitersteigen 11. 21985 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
10,26 (1026)
20.05. Charlottenthal
9,61 (961)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
Hindernisbahn flach 20. 24900 29.04. Nudersdorf
-
06.05. Ostseebad Ni...
28,44 (2844)
20.05. Charlottenthal
20,58 (2058)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
19.08. Taura
-
MV-Hinderniscup 2020
(offen)
Hindernisbahn flach 4. 20 27.06. Charlottenthal
18,69 (20)
15.08. Charlottenthal
-
2019 Hindernisbahn flach 4. 20 11.05. Röbel/Müritz
-
15.06. Techentin
19,19 (20)
22.06. Schwarz
-
28.09. Charlottenthal
-
2018 Hindernisbahn flach 3. 40 26.05. Charlottenthal
-
23.06. Güstrow
19,51 (20)
21.07. Ostseebad Ni...
19,84 (20)
31.08. Tribsees
-
2017 Hindernisbahn flach 5. 32 25.03. Rostock
18,90 (20)
06.05. Ostseebad Ni...
28,44 (12)
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hindernisbahn 5. 19 18.06. Charlottenthal
19,92 (19)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hindernisbahn 3. 39 22.05. Charlottenthal
20,80 (19)
20.06. Bützow
20,54 (20)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hindernisbahn 5. 37 07.06. Charlottenthal
20,94 (18)
11.07. Ostseebad Ni...
20,98 (19)
11.10. Ostseebad Ni...
-
2013 Hindernisbahn 11. 29 18.05. Charlottenthal
23,09 (12)
15.06. Gelbensande
20,62 (17)
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2020
(offen)
Hakenleitersteigen 3. 39 27.06. Charlottenthal
9,19 (20)
15.08. Charlottenthal
-
12.09. Tribsees
9,16 (19)
2019 Hakenleitersteigen 4. 39 15.06. Techentin
9,47 (20)
24.08. Ludwigslust
9,43 (19)
28.09. Charlottenthal
-
2018 Hakenleitersteigen 4. 38 26.05. Charlottenthal
-
09.06. Techentin
-
23.06. Güstrow
9,69 (19)
21.07. Ostseebad Ni...
10,28 (19)
31.08. Tribsees
-
2017 Hakenleitersteigen 6. 18 06.05. Ostseebad Ni...
10,26 (18)
10.06. Techentin
-
12.08. Charlottenthal
-
16.09. Ostseebad Ni...
-
2016 Hakenleitersteigen 8. 17 18.06. Charlottenthal
9,41 (17)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hakenleitersteigen 3. 37 22.05. Charlottenthal
11,20 (18)
19.06. Charlottenthal
10,21 (19)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hakenleitersteigen 2. 39 07.06. Charlottenthal
10,59 (19)
11.07. Ostseebad Ni...
10,59 (20)
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden