Tile team mv Tile charlottenthal Tile deutschland Tile 11135px wappen landkreis rostock

Hb Hindernisbahn

Bestzeit 19,24 s
Durchschnitt 20,85 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 19,89
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 19,53
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 19,66
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 19,58
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 19,92
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 20,01
D-Cup Halle Team MV 1 19,37
D-Cup Halle Team MV 1 19,62
DM Rostock Team MV 2 20,25
DM Rostock Team MV 2 19,24
DM Rostock Team MV F 19,95
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 20,94
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 20,27
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 23,09
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 23,31
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 20,62
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 22,28
D-Cup Taura Team MV 2 21,86
D-Cup Taura Team MV 2 21,50
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 20,29
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 24,81
Hallenpokal Halle Team MV 21,38
Hallenpokal Halle Team MV 21,02
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,94
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,95
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 20,98
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 21,40
Kreisausscheid Burg Stargard Charlottenthal 20,50
Pokallauf Zeulenroda Team MV 20,76
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,90
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 20,80
D-Cup Charlottenthal Team MV 20,28
D-Cup Charlottenthal Team MV 24,00
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 21,12
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal 20,54
D-Cup Cottbus Team MV 20,30
D-Cup Cottbus Team MV 20,30
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 20,22
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 D
Pokallauf Taura Team MV 21,75
Pokallauf Taura Team MV 21,82
Hallenpokal Halle Team MV 20,08
Hallenpokal Halle Team MV 19,64

Hb Hindernisbahn flach

Bestzeit 18,89 s
Durchschnitt 19,20 s
Datum Typ Ort Team Zeit
WM Ostrava (CZ) Deutschland 19,59
WM Ostrava (CZ) Deutschland 18,89
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E 18,90
Hallenpokal Rostock Charlottenthal E 19,40

Hl Hakenleitersteigen

Bestzeit 9,01 s
Durchschnitt 10,51 s
Datum Typ Ort Team Zeit
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 10,12
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 1 9,96
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 13,13
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 9,41
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal E 9,50
D-Cup Halle Team MV 1 9,58
D-Cup Halle Team MV 1 9,80
DM Rostock Team MV 2 9,32
DM Rostock Team MV 2 9,08
DM Rostock Team MV F 9,01
WM Ostrava (CZ) Deutschland 10,35
WM Ostrava (CZ) Deutschland 9,07
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 12,25
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 10,72
Pokallauf Zeulenroda Team MV 10,64
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 10,87
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 10,59
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 10,59
MV-Cup Ostseebad Nienhagen Charlottenthal 11,44
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 11,82
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 11,20
D-Cup Charlottenthal Team MV 11,78
D-Cup Charlottenthal Team MV 11,41
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 11,22
MV-Cup Charlottenthal Charlottenthal 10,21
D-Cup Cottbus Team MV 10,38
D-Cup Cottbus Team MV 10,76
Pokallauf Taura Team MV 10,25
Pokallauf Taura Team MV 10,23

Zk Zweikampf

Bestzeit 28,32 s
Durchschnitt 30,82 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
Landesausscheid Zeulenroda 19,53 9,96 29,49
D-Cup Doberlug-Kirchhain 19,58 13,13 32,71
MV-Cup Charlottenthal 19,92 9,41 29,33
D-Cup Halle 19,37 9,58 28,95
DM Rostock 19,24 9,08 28,32
D-Cup Ostseebad Nienhagen 20,27 10,72 30,99
MV-Cup Charlottenthal 20,94 10,59 31,53
MV-Cup Ostseebad Nienhagen 20,98 10,59 31,57
Pokallauf Zeulenroda 20,76 10,64 31,40
MV-Cup Charlottenthal 20,80 11,20 32,00
D-Cup Charlottenthal 20,28 11,41 31,69
D-Cup Cottbus 20,30 10,38 30,68
Pokallauf Taura 21,75 10,23 31,98

Zk Zweikampf flach

Bestzeit 27,96 s
Durchschnitt 27,96 s
Datum Typ Ort HB HL Zeit
WM Ostrava (CZ) 18,89 9,07 27,96

Gs Gruppenstafette

Bestzeit 84,85 s
Durchschnitt 92,28 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 WKO D-Schlauch 93,70
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 WKO D-Schlauch 94,79
D-Cup Taura Team MV 2 WKO D-Schlauch 92,72
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO D-Schlauch 94,45
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO Läufer 96,03
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO D-Schlauch 88,53
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO C-Schlauch 84,85
D-Cup Halle Team MV 1 WKO C-Schlauch 93,16

Gruppenstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Silvia Kremp 2 Gelbensande ´13
Anke Spiegler 4 Gelbensande ´13, Taura ´13, Charlottenthal ´13
Kristina Pohland 2 Gelbensande ´13
Ellen-Pia Echternach 2 Gelbensande ´13
Michelle Drews 2 Taura ´13, Bützow ´15
Isabell Drews 1 Taura ´13
Stephanie Rost 5 Taura ´13, Charlottenthal ´13, Altentreptow ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16
Katja Nogatzki 1 Taura ´13
Nancy Preußner 2 Charlottenthal ´13, Bützow ´15
Aylin Gernt 2 Charlottenthal ´13, Bützow ´15
Julia Schmidt 3 Charlottenthal ´13, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16
Sonja Neubauer 3 Bützow ´15, Altentreptow ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Simone Krüger 2 Bützow ´15, Altentreptow ´15
Kerstin Herold 1 Altentreptow ´15
Anne Limbach 3 Altentreptow ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16
Annekathrin Daßler 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Maria Grosche 1 Halle ´16
Maria Rauschenbach 1 Halle ´16

Gruppenstafette - Gelaufene Positionen


Fs Feuerwehrstafette

Bestzeit 66,98 s
Durchschnitt 69,60 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
Landesausscheid Altentreptow Landkreis Rostock 1 WKO - Feuer löschen Balken D
DM Rostock Team MV 2 WKO - Feuer löschen Feuer 67,13
Pokallauf Zeulenroda Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 69,03
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO - Löscher abstellen Balken 72,73
D-Cup Cottbus Team MV WKO - Löscher abstellen Balken 69,93
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO - Löscher abstellen Feuer 67,51
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Balken 75,30
D-Cup Halle Team MV 1 WKO - Löscher abstellen Feuer 66,98
WM Ostrava (CZ) Deutschland ISFFR (Frauen mit Haus) Balken 68,21

Feuerwehrstafette - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stephanie Rost 8 Zeulenroda ´14, Bützow ´15, Cottbus ´15, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Anne Limbach 7 Bützow ´15, Cottbus ´15, Altentreptow ´15, Zeulenroda ´16, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Simone Krüger 1 Altentreptow ´15
Annekathrin Daßler 3 Zeulenroda ´16, Halle ´16, Rostock ´16
Sonja Neubauer 1 Zeulenroda ´14
Marina Twieg 3 Zeulenroda ´14, Bützow ´15, Cottbus ´15
Maria Rauschenbach 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Cindy Ahnert 1 Ostrava (CZ) ´16
Anja Aldermann 1 Ostrava (CZ) ´16
Eileen Hildebrandt 1 Ostrava (CZ) ´16

Feuerwehrstafette - Gelaufene Positionen


La Löschangriff nass

Bestzeit 27,51 s
Durchschnitt 41,77 s
Datum Typ Ort Team Ausschreibung Position Zeit
D-Cup Taura Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 34,57
D-Cup Charlottenthal Team MV 2 WKO DIN-Pumpe B-Schlauch 29,33
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 63,69
Kreisausscheid Gelbensande Charlottenthal 2 WKO DIN-Pumpe Verteiler 55,53
D-Cup Narsdorf Team MV WKO DIN-Pumpe Verteiler 51,29
D-Cup Charlottenthal Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,51
Kreisausscheid Bützow Charlottenthal WKO DIN-Pumpe Strahlrohr links 31,66
D-Cup Cottbus Team MV WKO DIN-Pumpe Strahlrohr rechts 27,73
D-Cup Doberlug-Kirchhain Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 28,58
Landesausscheid Zeulenroda Team MV 2 WKO DIN-Pumpe A-Länge 35,48
D-Cup Halle Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 72,98
D-Cup Ostseebad Nienhagen Team MV 1 WKO DIN-Pumpe A-Länge 42,91

Löschangriff nass - Mannschaftsmitglieder

Person Läufe Wettkämpfe
Stephanie Rost 8 Taura ´13, Charlottenthal ´13, Charlottenthal ´15, Bützow ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Isabell Drews 1 Taura ´13
Michelle Drews 3 Taura ´13, Charlottenthal ´15, Cottbus ´15
Aylin Gernt 3 Taura ´13, Charlottenthal ´13, Bützow ´15
Katja Nogatzki 1 Taura ´13
Anke Spiegler 3 Taura ´13, Charlottenthal ´13, Bützow ´15
Nancy Preußner 1 Charlottenthal ´13
Stefanie Boldt 2 Charlottenthal ´13, Zeulenroda ´16
Kerstin Herold 5 Charlottenthal ´15, Bützow ´15, Cottbus ´15, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Marina Twieg 3 Charlottenthal ´15, Bützow ´15, Cottbus ´15
Simone Krüger 6 Charlottenthal ´15, Bützow ´15, Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Sonja Neubauer 2 Charlottenthal ´15, Doberlug-Kirchhain ´16
Anne Limbach 4 Cottbus ´15, Doberlug-Kirchhain ´16, Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Julia Schmidt 2 Doberlug-Kirchhain ´16, Ostseebad Nienhagen ´16
Maria Rauschenbach 1 Doberlug-Kirchhain ´16
Anna-Clara Bürger 1 Zeulenroda ´16
Nicole Markus 1 Zeulenroda ´16
Jessica Kubik 1 Zeulenroda ´16
Annekathrin Daßler 1 Halle ´16
Maria Grosche 2 Halle ´16, Ostseebad Nienhagen ´16

Löschangriff nass - Gelaufene Positionen

1598

Mannschaft

Gelaufene Zeiten: 62
Hb Hindernisbahn 26
Hl Hakenleitersteigen 17
Gs Gruppenstafette 4
Fs Feuerwehrstafette 6
La Löschangriff nass 9
Gelaufene Zeiten: 34
Hb Hindernisbahn 17
Hl Hakenleitersteigen 10
Gs Gruppenstafette 3
Fs Feuerwehrstafette 1
La Löschangriff nass 3
Gelaufene Zeiten: 5
Hb Hindernisbahn 2
Hl Hakenleitersteigen 2
Fs Feuerwehrstafette 1
Gelaufene Zeiten: 4
Hb Hindernisbahn 2
Gs Gruppenstafette 1
Fs Feuerwehrstafette 1

Wettkampfserien

Name Jahr Disziplin Platz Punkte Teilnahmen
D-Cup 2016 Hb Hindernisbahn 2. 81 28.05. Doberlug-Kir...
19,58 (28)
02.07. Halle
19,37 (28)
10.09. Ostseebad Ni...
20,27 (25)
Hb Hindernisbahn U20 1. 89 28.05. Doberlug-Kir...
19,58 (30)
02.07. Halle
19,37 (30)
10.09. Ostseebad Ni...
20,27 (29)
Hl Hakenleitersteigen 20. 26 28.05. Doberlug-Kir...
13,13 (0)
02.07. Halle
9,58 (18)
10.09. Ostseebad Ni...
10,72 (8)
Hl Hakenleitersteigen U20 6. 69 28.05. Doberlug-Kir...
13,13 (18)
02.07. Halle
9,58 (26)
10.09. Ostseebad Ni...
10,72 (25)
Zk Zweikampf 13. 51 28.05. Doberlug-Kir...
32,71 (9)
02.07. Halle
28,95 (27)
10.09. Ostseebad Ni...
30,99 (15)
Zk Zweikampf U20 4. 83 28.05. Doberlug-Kir...
32,71 (27)
02.07. Halle
28,95 (30)
10.09. Ostseebad Ni...
30,99 (26)
2015 Hb Hindernisbahn 14. 44 30.05. Charlottenthal
20,28 (24)
27.06. Cottbus
20,30 (20)
26.09. Wittenberg
-
Hb Hindernisbahn U20 8. 57 30.05. Charlottenthal
20,28 (29)
27.06. Cottbus
20,30 (28)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen 21. 27 30.05. Charlottenthal
11,41 (10)
27.06. Cottbus
10,38 (17)
26.09. Wittenberg
-
Hl Hakenleitersteigen U20 11. 45 30.05. Charlottenthal
11,41 (20)
27.06. Cottbus
10,38 (25)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf 17. 38 30.05. Charlottenthal
31,69 (21)
27.06. Cottbus
30,68 (17)
26.09. Wittenberg
-
Zk Zweikampf U20 8. 55 30.05. Charlottenthal
31,69 (28)
27.06. Cottbus
30,68 (27)
26.09. Wittenberg
-
2013 Hb Hindernisbahn 14. 43 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
21,50 (18)
21.09. Charlottenthal
20,29 (25)
Hb Hindernisbahn U19 5. 58 06.07. Zeulenroda
-
17.08. Taura
21,50 (28)
21.09. Charlottenthal
20,29 (30)
MV-Hinderniscup 2017 Hb Hindernisbahn flach 1. 20 25.03. Rostock
18,90 (20)
2016 Hb Hindernisbahn 5. 19 18.06. Charlottenthal
19,92 (19)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hb Hindernisbahn 3. 39 22.05. Charlottenthal
20,80 (19)
20.06. Bützow
20,54 (20)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hb Hindernisbahn 5. 37 07.06. Charlottenthal
20,94 (18)
11.07. Ostseebad Ni...
20,98 (19)
11.10. Ostseebad Ni...
-
2013 Hb Hindernisbahn 11. 29 18.05. Charlottenthal
23,09 (12)
15.06. Gelbensande
20,62 (17)
24.08. Ostseebad Ni...
-
14.09. Neubrandenburg
-
MV-Steigercup 2016 Hl Hakenleitersteigen 8. 17 18.06. Charlottenthal
9,41 (17)
01.10. Ostseebad Ni...
-
2015 Hl Hakenleitersteigen 3. 37 22.05. Charlottenthal
11,20 (18)
19.06. Charlottenthal
10,21 (19)
01.08. Ostseebad Ni...
-
03.10. Tribsees
-
2014 Hl Hakenleitersteigen 2. 39 07.06. Charlottenthal
10,59 (19)
11.07. Ostseebad Ni...
10,59 (20)
05.09. Tribsees
-
11.10. Ostseebad Ni...
-

Fehler melden

Beim Importieren der Ergebnisse kann es immer wieder mal zu Fehlern kommen. Geraden wenn die Namen in den Ergebnislisten verkehrt geschrieben wurden, kann keine eindeutige Zuordnung stattfinden. Außerdem treten auch Probleme mit Umlauten oder anderen besonderen Buchstaben im Namen auf.

Ihr könnt jetzt beim Korrigieren der Daten helfen. Dafür klickt ihr auf folgenden Link und generiert eine Meldung für den Administrator. Dieser überprüft dann die Eingaben und leitet weitere Schritte ein.

Fehler mit dieser Person melden